Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Течка: как долго и как часто?
Течка: как долго и как часто?
BABULETZДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:44 | Сообщение # 61
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
gali-23rus, безусловно, шанс есть. Одна моя знакомая давно заметила, что ее кошка на натуралке течет гораздо реже, чем на профкормах. Относительно температурных условий хочу сказать, что они точно сильно влияют на частоту течек, притом не только у кошек. У северных собак в суровых условиях обычно бывает одна течка в год, те же собаки, переведенные в тепло, начинают "гулять" дважды в году. В 10-м посте этой темы я рассказывала про врача, который с целью купировать начавшуюся течку и увеличить перерыв до следующий советовал сажать кошку... в холодильник! При всей смехотворности, рациональное зерно в этом есть.
Только не рассчитывайте на моментальный эффект, даже если вы переведете кошку на другой корм и в холодные условия содержания, организм кошки должен перестроиться, на это нужно время. И еще, я не очень представляю, как можно "отрегулировать температурный режим". Переселить кошку в холодные сени? Она уже привыкла жить с вами, будет орать и ломиться в комнаты, да и вы ведь тоже брали кошку, чтобы она жила с вами, а не на выселках, вам ее будет не хватать под рукой (в самом буквальном смысле). В общем, экспериментируйте, шанс на более редкие течки у вас точно есть, хотя вряд ли получится довести дело до одной в году.



 
gali-23rusДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:37 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
BABULETZ, Спасибо за комментарий! А температурный режим , это снизить т-ру в нашем общем жилище градусов до 22-х и усё tongue Сейчас мы ходим буквально в трусах и касках biggrin
Экспериментировать буду обязательно , т.к . наблюдать за тем как моя золотушка мучается - сил нет никаких!


Скоро НЕ буду.
 
BABULETZДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:58 | Сообщение # 63
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
gali-23rus, боюсь, что 22 градуса положения не спасут wink Вот минус 22 - это да!!! biggrin Тогда уже никому ничего не захочется...
Если серьезно, то от многих владельцев питомников слышала, что в пасмурную погоду кошки течь не любят, как только проглядывает солнце - все дружненько начинают кричать хором. Может, уходя на работу, шторы задергивать? Правда, моей собственной кошке абсолютно все равно, на погоду не смотрит wink



 
gali-23rusДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:14 | Сообщение # 64
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
BABULETZ, На счёт солнечной радиации я не думала... Широта у нас южная , так что шторами на самом деле вряд ли спасёшься! Буду работать над теми факторами , которые можно изменить. А минус 22 нам низззя ! На улице не каждую зиму такое бывает eek eek
Погода восстановится , чаще в саду гулять будем ; огородные вопросы начнутся - вместе с Симонкой картошку садить пойдём! smile Всё не не в доме (сухом , горячем воздухе) smile


Скоро НЕ буду.
 
KoshkeДата: Четверг, 12.03.2009, 16:46 | Сообщение # 65
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.03.2009)

Мои тайчики: Мася/Мавпурик

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровская обл.,
Моей Масе 5 лет. Мы по незнанию кормили ее таблетками от гуляний (какие-то гормональные). Теперь у нее подушечки на лапках из шоколадных стали розовыми, а еще Маська стала злобной, постоянно шипящей на всех кроме меня кошаркой. Что делать? cry

Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
 
NataliahДата: Четверг, 12.03.2009, 19:40 | Сообщение # 66
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А почему вы ее не кастрируете? Ведь "противозачаточные" ("успокоительные") таблетки могут вызывать у кошек онкологические заболевания. Ищите на форуме темы о кастрации и принимайте грамотное решение. Незачем животному мучаться.
 
ElizДата: Четверг, 26.03.2009, 13:03 | Сообщение # 67
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.03.2009)

Мои тайчики: Аманда

Сообщений: 7
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Нашей Аманде (Маняше) 7 месяцев, течет с 4-х месяцев примерно каждые 15-18 дней по 5-6 дней.Орет так, что всем места мало. Это у нас уже 2-я тайская кошка. Первая, Люси, прожила 14,5 лет, потекла в первый раз в 13 месяцев и течки были 4-5 раз в году. Особых хлопот с ней не было.Что делать с Маней, не знаю. Она мелкая, худая, кажется, что плохо растет. Еще в доме живет кошка донской сфинкс, Симона, на год старше Маняши. Течет примерно через 35-40 дней. Ее практически не слышно, только трется об ноги и мурчит. Прочитала на форуме, что дают успокоительные. С какого возраста можно давать? Может стоит Маню стерелизовать? Когда это лучше сделать?
 
gali-23rusДата: Пятница, 27.03.2009, 07:15 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Eliz,
Quote (Eliz)
Может стоит Маню стерелизовать?

http://www.thaicat.ru/forum/8-91-1
http://www.thaicat.ru/forum/8-2500-1

http://www.thaicat.ru/forum/8-1549-1

Quote (Eliz)
Когда это лучше сделать?

http://www.thaicat.ru/publ/16-1-0-102
Ознакомьтесь с информацией , вопрос неоднозначный и решение принимать Вам ... Сама устала от частых течек , но выход из этой ситуации всё равно существует! smile (у каждого свой)


Скоро НЕ буду.
 
gali-23rusДата: Пятница, 27.03.2009, 14:19 | Сообщение # 69
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Вот наиболее часто задаваемые весенние вопросы и ответы ветеринара на них :

Контрацепция кошек

Вопрос: У меня кошка сиамка, 1 год 10 мес. В год началась первая течка. Повторилась через месяц. И так три раза подряд. Последний раз интервал между течками был 2 недели. Пыталась давать таблетки Секс-барьер, но никакого результата. Затем сделали инъекцию депо-промона. Прошло восемь месяцев, и сейчас снова началась течка. Можно ли делать опять депо-промон. Не вредно ли это? И вообще, слышала, что этот препарат ведет к раку молочной железы. Правда ли это? Может, Вы посоветуете что-нибудь другое?

Ответ: Вы правы, регулярное применение депо-промона ничего хорошего в дальнейшем не сулит для здоровья кошки. Кроме новообразований, могут еще появиться воспалительные процессы в матке. Вам лучше кастрировать вашу кошку, она успокоится, кроме того, у кастрированных животных практически не бывает онкологических заболеваний. Единственное ограничение, из рациона кастрированных кошек следует исключить сухие корма, так как в последующем это может привести к тяжелому неизлечимому заболеванию печени. Если кормить обычной едой, натуральными продуктами, то кошка проживет долго.

Вопрос: Меня беспокоит частота беременностей кошки с точки зрения её здоровья; а раздать котят бесплатно около метро не такая уж большая проблема, благо кот похоже сибирский (тоже с улицы) и кошка пушистая. Что касается кастрации, то меня беспокоят два аспекта данной проблемы: 1. Я не могу сделать кошке (коту) того, чего себе не желаю. Не мной дано, не мною будет взято. Ну психи мы такие вместе с супругой. 2. Основная еда в нашем зверинце - геркулесовая каша на морской рыбе. Боюсь это плохо отразится на здоровье кота после кастрации.

Ответ: По поводу регуляции количества потомства - сначала о тезисе, не сделал бы того, чего себе не желаю. Уже делаете, да еще и как. Частые роды, даже до наступления зрелости организма(10 мес.) еще никому в мире здоровья не добавили. И подобную частоту беременности вы вряд ли пожелали бы кому – нибудь из своих близких. В естественных условиях половые циклы у кошек наступают реже, учитывая длительность светового дня, и они редко приносят больше одного потомства в год. Этот процесс регулируется самой природой, а вы уже вмешались в жизнь своей кошки, подчинив ее своему распорядку дня. Ответом на это вмешательство является интенсивная деятельность отдела мозга, выделяющего гонадотропные гормоны и интенсификация деятельности половой системы. Организм - не сельское хозяйство, интенсивная деятельность одних органов осуществляется за счет других, отсюда и ослабление иммунитета у вашей кошки, когда другие животные чувствуют себя неплохо. Так что, кроме вреда ваши установки ничего не приносят вашим питомцам. Коту после кастрации можно давать кашу с рыбой, но, конечно, питание желательно иногда разнообразить, любое однообразие нежелательно как кастрированным животным, так и не кастрированным.

Вопрос:Даем часто контрасекс, по 2-3 таблетки в 2-3 месяца. Я, честно говоря, не знала, что он вреден. Мы побоялись ее стерилизовать, так как взяли ее очень слабеньким котенком, дети прежних хозяев ее, похоже, травмировали, в результате чего наша Тося слаба на задние ножки, в детстве они у нее даже пару раз отнимались, но ненадолго. Если уместны человеческие аналогии, я бы сказала, что она рахитичная. Ветеринары сказали, что она может не выдержать наркоз. Я понимаю, что заочно трудно говорить, но что бы Вы посоветовали нам? Котят рожать уже поздно, да и по той же причине, наверное, опасно, а кота она хочет довольно часто. Кстати, отказ от еды и питья у нее произошел именно после очередной таблетки контрасекса. Может, просто пережидать эти дни? Но она сильно мучается... Раз в 2-3 месяца мы можем потерпеть 3-4 дня кошкины "хотелки", но не вредно ли это ей? От контрасекса я теперь откажусь однозначно, но вот что делать дальше? Посоветуйте, пожалуйста!

Ответ: Если вы будете продолжать давать кошке контрасекс (а у нее уже начались патологические реакции на его прием), то она все равно недолго проживет и погибнет в страшных мучениях. Уж лучше прооперировать животное, операцию надо делать, когда закончится половое возбуждение. Задние ножки у кошки отнимаются не из-за рахита, а скорее всего, из-за патологических процессов в матке и яичниках, вызванных частым приемом гестагенов. Котят рожать вашей кошке не поздно, а нельзя, роды будут патологическими, после длительного приема контрасекса у кошек наблюдаются патологические роды и ваша кошка может погибнуть при родах. У вас еще сравнительно молодая кошка, 6 лет - это не старое животное. Если она сейчас нормально питается и хорошо себя чувствует, то она без проблем должна перенести операцию. После нескольких приемов контр-секса матка изменяется, она уже патологическая, лучше ее удалить. С годами в матке могут начаться воспалительные процессы и тогда ее уже придется удалять по показаниям.

У моей кошки прошла течка, сегодня уже не муркает, но вдруг стала агрессивной. То сидит спокойно, дает себя гладить, потом вдруг начинает рычать и бросаться, то опять успокаивается. Что это может быть? Завтра понесу ее к ветеринару, правда, не знаю как, боюсь к ней подходить даже.

Такое поведение часто встречается у кошек, непокрытых на течку. Обычно за 2-3 дня проходит. Пока не тревожьте ее, дайте ей успокоиться.

Вопрос:У нас живут кот и кошка. Кошка регулярно (каждые 3-4 месяца) рожает котят. Ветеринар сказал, что если кастрировать кота, то он не захочет кошку, а если стерилизовать кошку, то она не подпустит кота. Но мы хотим, чтобы кошки жили полноценной жизнью, включая и секс. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1) Прав ли ветеринар насчет половой жизни кота и кошки после операции. 2) До какого возраста может беременеть и рожать кошка (сейчас ей 8 лет) и не вредно ли для ее здоровья рожать так часто? 3) Возможна ли какая-либо контрацепция для кошек, чтобы они могли заниматься сексом, но не беременеть?

Ответ: В отношении кастрации котов неоднократно уже говорилось, что если кот кастрирован в возрасте после достижения 1 года, то он не теряет способности к коитусу(совокуплению). Это не рассуждения, а опыт. У многих моих знакомых живут в "законном браке" кастрированные во взрослом возрасте коты и они очень сексуально активны. Настолько, что изредка получают от своих "жен" по физиономии за излишние приставания. Кстати, это не какие-то мои открытия, этот факт давным-давно известен, например, на Востоке. Там сначала была привычка кастрировать пленных воинов, а потом назначать их евнухами в гарем. Но вот, как выразился один мой знакомый, султаны очень заблуждались насчет их потенции. Если кастрировать котенка до начала полового созревания, то он никогда не будет иметь сексуальных потребностей, но если кастрировать взрослого кота, то для него все останется, как и прежде, за исключением того, что он станет стерильным и прекратит метить, а кошку как вязал, так и будет вязать. Большинство владельцев кошачьих пар так и делают, кастрируют взрослого кота, поскольку для него это не полостная операция и проблема "перепроизводства" котят решена совершенно безболезненно. Единственное ограничение для кастрированных кошек - полное исключение сухих кормов из рациона. Кошка может беременеть и рожать лет до 18-20, у них не бывает климакса. Любая контрацепция кошек гораздо вреднее по своему воздействию на организм и последствиям, чем кастрация. Кошки, регулярно получающие препараты типа контрасекса, долго не живут и всегда заболевают обменными болезнями. Частые роды истощают организм кошки.

© Елена Дубровина, 1999-2000


Скоро НЕ буду.
 
kim-tvДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:07 | Сообщение # 70
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
простите мне мой глупый вопрос, а как выглядит течка? И, если она началась мы ее сразу узнаем?

 
MIRIДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:09 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
kim-tv, о да узнаете точно... а что у вас случилось? коша как то странно себя ведет?

 
kim-tvДата: Вторник, 07.04.2009, 19:32 | Сообщение # 72
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2009)

Мои тайчики: Хризантема Найт Мусипуси

Сообщений: 472
Награды/подарки: 16
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
MIRI, да на газетке, где лоток стоит какой -то пузырик оказалси с кровью. Что это может быть?

 
MarisolДата: Среда, 08.04.2009, 13:56 | Сообщение # 73
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (kim-tv)
да на газетке, где лоток стоит какой -то пузырик оказалси с кровью. Что это может быть?
при течке у кошки может быть только мокро под хвостиком, никаких "собачьих" выделений быть не может. А у вас похоже проблема со стулом... не пробовали ли новую еду? dry



 
MIRIДата: Пятница, 10.04.2009, 12:06 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
а течку у кисы поведение меняется по мимо воплей она часто прогибает спинку, хвостик отгибает всторону, томно смотрит вам в глаза и кверху попой начинает топтаться задними лапками...и при этом мурчит-курлычит, то что увас точно не признак течки... крови быть не должно...писюлька у киски мокрая становиться, на выделения прозрачные как водичка...у вас или со стулом проблемы или возможно кисасьела кость и поранила внутренние органы померяйте ейтемпературу- если повышена-покажите ветеринару на всякий случай...

 
ВалеркаДата: Четверг, 07.05.2009, 14:53 | Сообщение # 75
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.10.2008)

Мои тайчики: Танитриэль, Лиллигрин

Сообщений: 13
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А если моей Лилечке уже 12 декабря год был, а она все не гуляет? Ее мама, мне просто истерики устраивала, месяц мявкала не переставая, пока котика породного нашли... А эта - молчит... это нормально?
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Течка: как долго и как часто?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, RuTOR, weryewrty, medikaK
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 13:24
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP