Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Течка: как долго и как часто?
Течка: как долго и как часто?
ЛеськаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:02 | Сообщение # 91
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2009)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
gali-23rus, спасибо, а то я уже волноваться стала, что она не ест. cry cry cry она уже 3-й час спит, а недавно только уснула, а там на улице женихи как начали завывать, так она подскочила с кровати и помчалась к двери. мама её вовремя схватила. так что теперь она спит, а то сейчас неизвесно где шлялась wacko wacko

 
gali-23rusДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:11 | Сообщение # 92
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Леська, Ура ! Процесс воспитания принцессы начался!!! smile

Скоро НЕ буду.
 
ЛеськаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:26 | Сообщение # 93
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2009)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
gali-23rus, dry dry dry biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin да у нас это происходит быстро=)

 
ЛеськаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:28 | Сообщение # 94
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2009)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
gali-23rus, помоему эти ужасные дни для нашей киси прошли

 
gali-23rusДата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:46 | Сообщение # 95
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Quote (Леська)
помоему эти ужасные дни для нашей киси прошли

Дай Бог , чтобы без последствий... и надолго , по меньшей мере месяцев на 5-6 !!! smile


Скоро НЕ буду.
 
ЛеськаДата: Воскресенье, 07.06.2009, 21:11 | Сообщение # 96
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2009)

Мои тайчики: Марго

Сообщений: 92
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Луганск,
gali-23rus, дай Бог smile

 
OlgaShilovaДата: Четверг, 03.09.2009, 21:48 | Сообщение # 97
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Я немного знакома с физиологией животных (по специальности) и довольно легко помогаю Таське справиться с течкой. Может кому пригодится следующая информация:

1. Все импульсы нервной системы животного во время течки перенаправляются в половой центр. Если по-человечески, то голодная кошка хочет кота сильнее, т.к. сигнал от рецепторов, отвечающих за "сытость" хитрым образом перекочёвывает в половой центр и возбуждает его дополнительно. И это не только про голод. Так что покормите кошку с руки и тем, что она любит, поуговаривайте и пообщайтесь. Когда Тасе было 4 месяца, я брала её на руки, спинкой вниз и клала кусочки в рот. (жевала и глотала она сама), так вот после 3-5 кусочка она начинала интересоваться едой и к концу порцайки ела сама. А потом через некоторое время засыпала.

2. То же с внезапными звуками, так что как уже писали, тёмная отдельная комната как раз кстати. (и без резких звуков в других местах квартиры, а постоянные звуки - музыка, телевизор практически не мешеют)

3. Холод ОЧЕНЬ вреден. Течка пройдёт быстро за счёт стресса, это как в войну женщины не беременеют и происходит задержка менструаций, только когда условия наладятся - течка возобновиться, а у кошек тоже есть цикл.

4. Хороши активные игры (это как подросткам необходимы физические нагрузки). И я думаю, что тут хозяевам виднее, как разыграть свою кошку. Я вот днем или вечером побегаю с Таськой часик - полтора и обе спим замечательно))) По мне лучше часик игр днем, чем часик мяукания ночью.

5. "Жестокая мера" Мы сделали большой (1,5 кв. м.) ящик со звукоизоляцией и ХОРОШЕЙ вентиляцией. Туда помещается Тася, вода, еда, лоток со свежим наполнителем, лежак... Минут 15 наблюдаются вялые попытки вылезти, потом пара часов здорового сна у Таси и отдыха у меня, потом активное "Мяу" и выпуск на волю))) Только ходить мимо ящика не надо, его стоит ставить в отдельную комнату.

Немного терпения по подбору правильного сочетания и чередования мероприятий и жизнь с течной кошкой становится вполне приемлемой и даже приятной. Надеюсь, что кому-то эта информация будет полезной.


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
LioliДата: Четверг, 03.09.2009, 23:55 | Сообщение # 98
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 18.02.2009)

Мои тайчики: Тигруша, Маюша

Сообщений: 3162
Награды/подарки: 42
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: МО,
Вопрос к опытным тайцеводам. Присутствие кастрированного котика как-нибудь может повлиять на наступление и продолжительность течки?


Тигруша и Маюша живут тут

 
Натали_ТайДата: Пятница, 04.09.2009, 15:06 | Сообщение # 99
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (OlgaShilova)
так вот после 3-5 кусочка она начинала интересоваться едой и к концу порцайки ела сама. А потом через некоторое время засыпала.

а у нас Дафна после еды наоборот голосить начинает. т.е. пока голодная не кричит, а поела - сразу песни. как это объяснить? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
OlgaShilovaДата: Пятница, 04.09.2009, 16:01 | Сообщение # 100
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2009)

Мои тайчики: Таисия

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Quote (Lioli)
OlgaShilova написал(а):
так вот после 3-5 кусочка она начинала интересоваться едой и к концу порцайки ела сама. А потом через некоторое время засыпала.

а у нас Дафна после еды наоборот голосить начинает. т.е. пока голодная не кричит, а поела - сразу песни. как это объяснить? smile

Натали, именно так. Сразу после еды - песни, т.к. нужно некоторое время, чтобы питательные вещества из желудка в кровь попали. Поспокойнее кошка ведёт себя чуть позже, через некоторое время, после песен))). Это я не совсем точно описала процесс.

А на счёт пока голодная - не кричит всё довольно просто объясняется. Очень голодной кошке (вряд ли это про Вашу красавицу) - не до песен, она стрессует, а слегка голодная кошка, которая просто забыла перекусить молчит не от того, что она голодна, а от "удачных" условий - отсутствия внешних раздражителей какое-то время (звуки, движения, заинтересовавшие кошку), которые необходимы для запуска полового рефлекса. Безусловно, само кормление уже является таким раздражителем и на какое-то время активность "песен" повышается, но это куда меньший раздражитель, чем голод. Тем более, что кошка готова воспринимать раздражители (движение людей, звуки, да всё, что угодно) мы всё равно не можем полностью исключить все раздражители, а вот голод можем.


Таисия и её малыш http://www.thaicat.ru/forum/60-2849-1
 
Натали_ТайДата: Пятница, 04.09.2009, 21:59 | Сообщение # 101
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
OlgaShilova, а что вы думаете о таблетках (супрастин, гомеопатия)? smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Пятница, 04.09.2009, 22:54 | Сообщение # 102
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
OlgaShilova, у меня кошка в течку не просто голодная, а очень-очень голодная, почти ничего не ест, но зато как орет! Просто Фрося Бурлакова! За неделю сбрасывает чуть не кило! sad


 
VikkyДата: Вторник, 29.09.2009, 12:13 | Сообщение # 103
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.02.2009)

Мои тайчики: Шейла

Сообщений: 6
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
ХЕЛП МИ!!!
подскажите пожалуйся cry Кошка моя тут гуляла 4 дня, орала как ненормальная, лоснилась ко всем, ходила попой кверху...но правда ночью спать давала.. Потом дня 3 было всё хорошо, я уж подумала что всё, закончилась. А сейчас опять орет, и по начам тоже? Это что?? Снова течка??? cry


 
Tatjana_BorisovnaДата: Понедельник, 05.10.2009, 11:15 | Сообщение # 104
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Расскажу о своем методе. У нас в семье с 1974 года живут кошки. Первая была сиамская, вторая - тайка, и теперь - метиска тайки и бирмы. Так что опыт большой. Самое главное - все выработано "методом тыка" и опробовано на практике. Кошки при течке орали примерно неделю. Потом перерыв - от месяца до двух - и опять по новой. Первая кошка рожала неоднократно, вторую мы вообще не вязали - она была некрупная и я боялась, что она не разродится. Нынешняя - Мурка (есть у нас страница на знакомствах - тема "Первый бал. Почти как Наташа Ростова") уже второй месяц просит кота. Но пока терпим - ждем , чтобы старше стала.
Теперь - делюсь опытом. Первое - во время течки кошку ДНЕМ НЕ КОРМИТЬ. Кормить только один раз - на ночь. Она, конечно, первые дни течки и сама есть не просит. Орет, так сказать, на энтузиазме. Но где-то с третьего дня жрать уже начинает просить и днем. Тут главное - не дать слабину - жалко, ясное дело... Но!!!: во-первых - даже ветеринары советуют: несколько разгрузочных дней - только на пользу, во-вторых: до течки кошка не была изможденным скелетом, так что от голода не умрет.
Теперь - второе: во время течки - ДНЕМ КОШКЕ СПАТЬ НЕ ДАВАТЬ. Опять-таки - первые дни она и сама не спит - орет; но на третий (приблизительно) день - начинает ныкаться, чтоб перекимарить. Тут только одна проблема - нужно, чтобы кто-то целый день был дома. Я ребенка подключала - он ее будил.
Третье: ОТВЛЕКАТЬ ОТ ВЫТЬЯ - ИГРАМИ. Это и мозги в нужное русло направляет и дополнительная физнагрузка.
Теперь о результате: не жравши и не спавши день, да еще побегавши в играх, получив ПОЗДНО вечером долгожданную еду (а перед едой еще можно "Кот Баюн" дать) кошка засыпает, как говорится -уставшая, но довольная.
Согласна - метода слегка живодерская, но эффективная. И по любому это лучше гормонов. И семья может ночью поспать. Мы, пока не приспособились, мучались жутко - как у кошки течка - все невыспавшиеся, злые... Попробуйте - рекомендую. Только жестко все нужно выполнять.


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка



Сообщение отредактировал(а) Tatjana_Borisovna - Вторник, 06.10.2009, 16:41
 
TessyДата: Среда, 07.10.2009, 20:38 | Сообщение # 105
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2008)

Мои тайчики: Тесса, Будур

Сообщений: 75
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
подскажите пожалуйста! наша кошка загуляла в 1-й раз в 10 месяцев. давали кота-баюна, через 5 дней все прошло! мы обрадовались, но не тут то было ! через 2 недели все началось с новой силой - орет уже 5 дней, просвета не видно. Баюн не помогает нисколько. сейчас нам 11 месяцев. она ведь наверное еще маленькая для вязки?
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Течка: как долго и как часто?
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP