Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Стерилизованный кот спасение для течной кошки? (вязки есть, а котят нет)
Стерилизованный кот спасение для течной кошки?
anton_tokarevДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:05 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Тут высказывалась идея о сведении кошки во время "Гона" со стерилизованным котом (у которого пиписька есть, а детей быть не может).

В связи с этим вопрос:
а) риск ложной беременности?
б) другие последствия?
в) кто-то пробовал?
г) у кого есть такие коты?


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 08.05.2011, 01:01
 
SturmДата: Пятница, 21.08.2009, 15:20 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Идея эта мне тоже встречалась, но личного опыта нет. Мы пока мужественно терпим. Хотелось бы, чтоб откликнулись те, кто точно знает. Если риска нет или он минимален, то выход-то хороший.

Кокетка-Лили
 
SturmДата: Четверг, 03.09.2009, 17:45 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 29.05.2009)

Мои тайчики: Coquett-Lily of Gordon Kasy и Лёся

Сообщений: 1157
Награды/подарки: 14
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Народ затаился. Владельцы питомников не хотят выдавать свои профессиональные тайны. tongue
Натали, простите, если я опять просмотрела темку. Может, этот вопрос уже обсуждался где-нибудь и люди не хотят повторяться?


Кокетка-Лили
 
МышкаМалышкаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:46 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 13.07.2009)

Сообщений: 94
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Омск,
У меня был опыт в совместном проживании кастрированного кота и не стерилизованной кошки. Кошка постоянно соблазняла кота. Первое время (1-2 дня) он уделял ей свое мужское внимание, а потом равнодушно взирал на ее заигрывания. Никаких ложных беременностей не было, да и откуда им быть? Кошка время от времени приставала к коту и думаю ей было нелегче от того, что кот есть. Потому что, примерно через каждые три месяца все снова повторялось, т.к беременность не наступала.
 
ФисаДата: Пятница, 09.04.2010, 10:11 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Йо-йо

Сообщений: 66
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
У меня тоже есть опыт в совместном проживании кастрированного кота и не стерилизованной кошки. Во время течек кошки кот уделял ей свое внимание, но на течение течки это никак не отражалось (хотя мне кажется, что течки в его присутствии носят более смазанный, нечеткий характер, сложно определить начало течки, да и кошка ведет себя более спокойно). Но два последние раза, когда я уносила кошку на свидания к нормальному коту, это заканчивалось ложной беременностью (год назад после свидания с этим же котом все закончилось нормальной беременностью и рождением котят). Не пойму в чем причина последних неудач, и единственное на что грешу - это ласки домашнего кастрированного кота до свидания с женихом. Сейчас повязала кошку с другим котом, общались они долго и полноценно, о результатах судить еще рано, но очень надеюсь, что все будет хорошо! Свой кот заблаговременно, еще месяц назад, был отправлен к маме (хотя и по другой причине), так что посмотрим...
 
SorentoДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:54 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.07.2010)

Мои тайчики: Максим (не таец)

Сообщений: 4
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: МО, Люберцы,
Quote (Фиса)
опыт в совместном проживании кастрированного кота и не стерилизованной кошки. Во время течек кошки кот уделял ей свое внимание

А как вел себя кот? Метить не начал? Ведь бывает, что и кастрированные коты "брызгают"


Мечта сбудется!
 
Julia59FДата: Суббота, 24.07.2010, 12:12 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
У меня живет кастрированный кот Шон и регулярно-течная полутайская кошка Шерика. Она его жена. 2 года назад у них было 6 котят, все замечательные и красивые. Их у меня расхватали за 2 часа после подачи объявления. Коту на тот момент было 9 месяцев, после оплодотворения мы его сразу кастрировали. Все прошло удачно. Теперь они регулярно вяжутся, естественно без котят, вот уже 2 года. Кошка абсолютно здорова и счастлива. Кот очень аккуратный, нигде не метит, даже наоборот, стал следить за другими кошками и ломится ко мне в комнату, если кто-то сходил в плошку, мол, иди и убирай. Весной я понесла Шерику на вязку к тайскому коту и она, запертая с ним на 2 дня в ванной, так и не далась ему, а когда я принесла ее обратно домой, то она изнасиловала своего мужа Шоника и стала ждать котят. Ждала, но не дождалась. Но проблем не было, а может потому, что у нас появились две мелкие Сонька и Лизка. Шон ее ревнут и воспитывает теперь, т.к. появился еще один настоящий кот Ульсик. Не знаю, что будет, когда у нее начнется течка. Более подробно об их взаимоотношениях можете прочитать в нашей темке: http://www.thaicat.ru/forum/60-7232-1

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья


Сообщение отредактировал(а) Julia59F - Суббота, 24.07.2010, 12:16
 
ФисаДата: Четверг, 23.09.2010, 10:53 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.03.2010)

Мои тайчики: Йо-йо

Сообщений: 66
Награды/подарки: 3
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Quote (Sorento)
А как вел себя кот? Метить не начал?

Да, с этим делом у кота есть проблемы. Кстати, кошка во время течки (причем это начинается где-то на 3- 4 течку, если её не повязать) тоже начинает метить, но очень изощренно, делает это в очень укромных местах: на полках шкафов, антресолях... Когда и как туда пробирается непонятно, но теперь во время её течек тщательно следим за тем, чтобы всё было закрыто. Это явно её работа, кот не в состоянии туда пробраться, он очень неуклюжий, только недавно на подоконник научился забираться.
Julia59F, вам очень повезло с таким чистоплотным котом.
 
Julia59FДата: Четверг, 23.09.2010, 10:57 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Фиса)
вам очень повезло с таким чистоплотным котом.

Да, пока коты у меня не метят, а вот кошка течная, в начале течки, меня недавно погоняла по квартире с тряпкой, пока кот ее не повязал. Задирала хвост и, как кот, трясла им на стену в укромных углах понемножку и даже на шкафу.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Стерилизованный кот спасение для течной кошки? (вязки есть, а котят нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP