Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Взрослая кастрированная кошка и молодой кот-котенок (о половых отношениях между ними)
Взрослая кастрированная кошка и молодой кот-котенок
Натали_ТайДата: Понедельник, 30.08.2010, 18:05 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
у меня взрослая кастрированная кошка (4,5г). взяли котенка (ок. 3мес). сдуру назвала его Мачо sad

спустя несколько дней игр и потасовок застукала их. он держал ее за загривок, пытался сделать садку. Дафна сидела в той самой позе и тихонько рычала, но не спихивала с себя.

я понимаю, что для него это пока игры. и эта игра не сильно отличается от игры в мячик. но Дафна-то все сразу просекла yes

слышала, что кастрированных кошек можно развязать, и они будут течь, как раньше (до кастрации).

собственно вопрос: какова вероятность такой развязки? и что делать, чтобы этого избежать?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Tatjana_BorisovnaДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:14 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.08.2009)

Мои тайчики: Мурка и Миро

Сообщений: 6562
Награды/подарки: 94
Репутация: 15
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
У нас взрослая кастрированная кошка Мурка -1 год и 8 месяцев и котенок Мирося - 8 месяцев. Мирося - сын Мурки. Может поэтому пока и мыслей дурных не проявляет, даже перегиб в другую сторону - иногда подлизывается к маме -сисю пососать. А Мурка позволяет!
Quote (Натали_Тай)
слышала, что кастрированных кошек можно развязать, и они будут течь, как раньше (до кастрации).

Я не слышала о таком... wacko В принципе - если удалены и матка и яичники... то - вряд ли. Хотя, гормоны вырабатываются еще и надпочечниками. И бывает, что даже после стерилизации кошки текут - нас врач перед операцией предупреждала. Но, сказала она, - это ОЧЕНЬ редкие случаи.

Quote (Натали_Тай)
для него это пока игры.
Скорее всего! Если Дафна это поощрять не будет, спокойно растите.


Мирослав Филиппович и мать его-Мурка

 
ФырочкаДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:39 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Натали_Тай)
спустя несколько дней игр и потасовок застукала их. он держал ее за загривок, пытался сделать садку. Дафна сидела в той самой позе и тихонько рычала, но не спихивала с себя.

я понимаю, что для него это пока игры. и эта игра не сильно отличается от игры в мячик. но Дафна-то все сразу просекла

Игра есть "жизнь понарошку"!
У многих животных такое поведение - попытка утвердить свое превосходство.
Мальченка ведь рос в ТАКИХ условиях (судя по Вашему рассказу surprised ), что должен быть понять "что либо он, либо его", "таков закон улиц" и неблагополучных квартир sad
Так что возможно что он самоутверждается!
Ситуация неоднозначна, на мой взгляд
Дафна ему уступит так как кастрирована, а потом, возможно, он попробует "подмять" и людей, может начать метить и тд. и тп. (что поделать, школа жизни такая была, почти ведь уличный кот то sad )
Боюсь что Вам надо с раннего возраста учить его "уму-разуму".
И может быть когда он "лезет" на Дафну попробовать не допускать этого, как бы заступившись за нее и этим повысив ее статус в глазах мальца.
------
Хотя может быть я "перегибаю палку" и все не так уж и серьезно.
Время покажет.
В любом случае удачи Вам и малышу smile

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 30.08.2010, 21:46 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Фырочка)
попробовать не допускать этого

почему-то это происходит именно ночью, на кровати. на мне smile и я просыпаюсь, и гоню их обоих.

в принципе, конечно, планирую кота тоже кастрировать. но в Обнинске раньше 8мес не кастрируют...


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Взрослая кастрированная кошка и молодой кот-котенок (о половых отношениях между ними)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP