Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Москва » Голубоглазая скромница Лайма (очень нужен дом)
Голубоглазая скромница Лайма
GirhДата: Понедельник, 03.07.2017, 23:30 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лайма - молодая синеглазая красавица окраса торти-пойнт. Тихая, робкая, совершенно не агрессивная. Немного пугливая - обижали на улице. Стерилизована, привита, есть паспорт. Тел. 8 920 098 88 16 Ольга
Кошка в Клину, но доставку можно организовать.



С этой красавицей я познакомилась на выставке "Спасение". Лайме дали шанс найти дом, но на нее никто из будущих хозяев так и не обратил внимания. Кошку везли из Клина, она была в стрессе. У нее нет как такового куратора. Пенсионерка подобрала кошку,оплатила стерилизацию и передержку после операции. Кошке грозила опять улица. А девочка очень хорошая,здоровая, привитая с вет. паспортом, только начала привыкать к дому.  Я взяла ее на фин кураторство, но с пиаром у меня полный 0. Помогите, пожалуйста, разместить информацию по кисе. Побросайте ее по соц. сетям.
Спасибо!!! Очень надеюсь, что Лайме повезет.
 
Julia59FДата: Вторник, 04.07.2017, 22:04 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Перепостила ВК

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
GirhДата: Пятница, 08.09.2017, 11:35 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо! Сейчас "Мертвый сезон". Пока Лаймочка  сидит на передержке. Звоночков нет. Она робкая девочка, но к людям тянется и хорошо ладит с другими кошками.
 
GirhДата: Вторник, 19.12.2017, 19:10 | Сообщение # 4
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Лайма все еще на передержке. Она робкая и пугливая. Социализация идет медленно....
 
GerulyaДата: Среда, 20.12.2017, 19:44 | Сообщение # 5
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень красивая девочка!!! УДАЧИ!



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GirhДата: Вторник, 18.09.2018, 14:25 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Больше года пытаемся социализировать и пристроить Лайму. Пока неудачно. Очень умная, но характерная кошка. В руки не идет, но интерес к человеку проявляет. Вертится рядом, разговаривает, вернее  клянчит вкусняшку. За вкусняшку дает себя погладить. Хорошо ладит с некоторыми кошками. Ключевое слово "некоторыми". Все бы ничего, но Лайма в зависимости от настроения метит и метит постель.  На месяц своего отпуска пыталась ее пристроить. У соседки она была единственной кошкой.  Орала не переставая, демонстративно писала мимо лотка, ныкалась по углам. И это у той соседки, которую она знает и в моей квартире досматривает ее сумки. Ее выдержали 2 дня с трудом . На передержке у нашей форумчанки Лайма переметила все, что можно.  В клетке она лоток знает, на воле начинает метить. Вернулась ко мне. Переметила все. Успокоилась.  А вчера я не стала накрывать диван пленкой. Прохожу, а мне подарок. Лайма решила, что пора менять подушки. 
Что посоветуете сделать? Как ее социализировать? Я каждый день ее наглаживаю, давая вкусняшки. Так вот теперь она корм не ест, клянчит  мясо, прыгает по столу. Впечатление такое, что чем больше с ней возишься, тем хуже.
Вот она, "Звезда" моих очей. Такое у меня впервые. Очень нужен совет!!!






 
KimmeriaДата: Вторник, 18.09.2018, 19:53 | Сообщение # 7
Болтаю о тайцах без умолку
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.09.2015)

Мои тайчики: G.Е.Ch.Iris-Hope и E.Ch. Nicolas RS

Сообщений: 3652
Награды/подарки: 17
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
На Фейсбуке есть реально хороший зоопсихолог - Александра Александрова. Может быть, Вы ей напишите. Больше даже не знаю пока, как помочь.

Со здоровьем точно все в порядке? Может, она решила, что ее бросили и поэтому так себя вела? А потом, когда вернулась в свой дом, начала укреплять позиции - все еще сильнее метить...
Очень желаю Вам решить этот вопрос!
Может, сейчас кто-то из форумчан что-то посоветует...


Чтобы узнать человека, его надо полюбить...

Iris-Hope Regal Splendor
 
GirhДата: Среда, 19.09.2018, 12:40 | Сообщение # 8
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня ночью прыгнула мне в ноги , поцеловалась с моей кошкой, которая лежала на спинке дивана и описала одеяло, меня и т.д. Демонстративно закапывала. Только я двинулась - убежала. Говорила о ней с опытными кошатниками. Мне сказали, что неправильная мотивация. Я должна ее изолировать опять в клетку,добиваться всех дел в лоток вместо поощрения ласками. В клетке она уже не сидит. Орет не замолкая. В клетке все дела в лоток. Со здоровьем все хорошо.
В книге американского фелинолога написано, что для многих кошек ласки человека - стресс. Лайма метит на стресс. Показывает - не трогай ее.
Моя тайка Марыся (темная на фото) вела себя похоже, но не метила. Привыкала ко мне долго. Пристроила ее очень адекватным людям и тут началось... Метила, громила все. Вернули. Обижалась на меня год и жила под кроватью. Но не метила. До сих пор боится чужих людей, но ко мне идет, даже навязывается, но когда она хочет. С Марысей и Ноксом Лайма дружит. Фриду и Мусю обижает.
 
омелаДата: Среда, 19.09.2018, 13:52 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Kimmeria ()
На Фейсбуке есть реально хороший зоопсихолог - Александра Александрова.

Точно!!! Она же изумительный фелинолог в передаче "Кто в доме хозяин?" Каждую субботу стараюсь смотреть. http://www.ntv.ru/peredacha/Kto_v_dome_hozyain/ Туда ведь можно и заявку подать wink
 
GirhДата: Среда, 19.09.2018, 15:26 | Сообщение # 10
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ок! Спасибо! Попробую проконсультироваться у нее. Мне бы еще с Фейсбуком разобраться. Никогда там не была. Попрошу поддержку племянника. Молодежь живет в сетях.
 
MorskajaДата: Воскресенье, 23.09.2018, 01:51 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2013)

Мои тайчики: Рикки, не тайская Бэкки

Сообщений: 507
Награды/подарки: 12
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Цитата омела ()
Точно!!! Она же изумительный фелинолог в передаче "Кто в доме хозяин?" Каждую субботу стараюсь смотреть. http://www.ntv.ru/peredacha/Kto_v_dome_hozyain/ Туда ведь можно и заявку подать
  Девочка очень душевная! На мой взгляд, её проблема решаема, + с помощью зоопсихолога. Ей бы ручки найти, где она будет единственной любимицей и потихонечку всё наладится, нужно Время. Любовь, забота и ВСЁ внимание к ней одной, на мой взгляд,  - будет решением её сложностей поведенческих. Удачи малышке!


"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку." Бернард Шоу.
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Москва » Голубоглазая скромница Лайма (очень нужен дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP