Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Москва » Бесплатная стерилизация бездомных кошек
Бесплатная стерилизация бездомных кошек
Натали_ТайДата: Среда, 20.01.2010, 18:06 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Уже 9 лет в ЦАО Москвы и 7 лет в других округах Москвы существует программа стерилизации бездомных животных, оплачиваемая из городского бюджета.

Что нужно, чтобы стерилизовать животных по этой программе:

1. По телефону подаётся заявка в метный ДЕЗ-одел благоустройства о количестве собак или кошек на определённой территории, называется пол и цвет этих животных, адрес их обитания.

2. После принятия заявки в ДЕЗе, сотрудник должен передать эту заявку по факсу или отвезти лично в СОДЖ (служба отлова диких животных, ничего страшного в этом названии нет, это старое название, на деле СОДЖ - это офис, где два человека по телефону отвечают на вопросы, а по факсу принимают заявки). Тел. СОДЖа: 241-32-88 Марина Борисовна, 241-52-76 Алла Григорьевна

3. Далее уже в СОДЖе заявке присваивается номер заказ-наряда, и она передаётся по факсу в клинику, которая занимается отловом и стерилизацией.

Итак:

1. "Белый Клык- М", котрый находится на ул. Живописная и арендует помещение в институте"Биотехнологий" обслуживает 5 округов: ЦАО, ЮАО, ЮЗАО, СЗАО, Зеленоград: 8-499-190-93-20, Елена Владимировна

2. "Мовет", который находится на ул. Василисы Кожиной обслуживает 2 округа: ЗАО, ВАО: 142-01-04, Аня

3. "Витус+" ,теперь переехал на территорию своего же приюта "Искра" в р-не м. Бабушкинская, точного адреса не знаю и телефона, всё можно уточнять в СОДЖе. Обслуживает : СВАО и САО

4. Академия им. Скрябина (МВА), находится на ул. Академика Скрябина, 23 обслуживает: ЮВАО

Когда заявка будет уже передана непосредственно в клинику, нужно туда звонить и договариваться либо напрямую с ловцами, их телефоны дадут в клинике, либо с администрацией, регистратурой клиники, о том когда приедут ловцы, оставляйте свои телефоны, чтобы с Вами могли связаться перед приездом. Ваша задача - это желательное присутствие при отлове, т.к. если собаки Вас знают и подходят, ловцам будет проще, а также ловцы не заберут уже стерилизованных собак или кобелей, если вы подаёте заявку на стерилизацию сук. Также желательно присутствовать при возврате животных, чтобы быть уверенными, что Вам их довезли в том же составе и количестве, в котором забирали. Для этого также надо созваниваться с клиникой и ловцами. Кошек не отлавливают, надо возить самим.
Не бойтесь почаще позванивать в клинику или ловцам, чтобы быстрее приехали.

Если Вы хотите и можете отвезти сами собак или кошек, а также забрать их, чтобы вернуть на прежнее место обитания, или в приют, или на передержку для дальнейшего пристройства, то надо в клинике взять форму акта отлова и акта передачи животного, отметить эти акты в ДЕЗе, куда подавали заявку, а потом с актами на руках везти животное или животных.

Также с каждой клиникой можно договариваться индивидуально, чтобы стерилизовать и передержать животное после стерилизации без заявки, но за деньги. Также можно договариваться и с ловцами.

Также ко всему вышеперечисленному хочу добавить: бесплатная стерилизация может нравиться или нет. Риск есть всегда и везде, как и в обычной клинике, куда вы обращаетесь со своим питомцем. Периодически в клиниках бывают инфекции, животные, как правило, после передержки немного худеют. Потом на месте отъедаются, так что ничего страшного.

источник


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
JulletДата: Среда, 20.01.2010, 18:18 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: Меконг-бобтейл - Буся и Пуся

Сообщений: 585
Награды/подарки: 5
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
немного внесу коррективы, потому как сталкивалась с отловом точнее с заявкой на отлов, должно набраться ЭНное кол-во подписей в местный жек, что-бы животных отловили, после того как их отлавливают везут в приют причем куда именно они повезут никто не знает пока не приедет машина, а когда приедет эта машина никто не знает.... у нас была ситуация когда наряд был в приют который находится рядом с нами.. там нет вет. врача, но за-то на территории стоит крематорий, и вот если за 3 месяца не находится хозяин для животного - животное утилизируют.
есть еще приют в щербинке - бутово, так вот там животных не кормят и не поят, этим занимаются волонтеры к которым прикреплены собаки на вольере висят таблички с именами.. работают там товарищи из ближнего зарубежъя, я лично говорила с волонтером из этого приюта - она утверждает что собак там убивают и едят, те животные которые не закреплены ни за кем безследно пропадают.
 
Натали_ТайДата: Среда, 20.01.2010, 18:33 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Jullet)
что-бы животных отловили

Quote (Натали_Тай)
Кошек не отлавливают, надо возить самим.

wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
tatianДата: Пятница, 09.04.2010, 01:44 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2010)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Quote (Jullet)
есть еще приют в щербинке - бутово, так вот там животных не кормят и не поят, этим занимаются волонтеры к которым прикреплены собаки на вольере висят таблички с именами.. работают там товарищи из ближнего зарубежъя, я лично говорила с волонтером из этого приюта - она утверждает что собак там убивают и едят, те животные которые не закреплены ни за кем безследно пропадают.

Прошу прощения, Вы случайно не помните имя волонтера, который рассказал Вам такие ужасы?
Не хочу никого обидеть недоверием, но это, скажем так, несколько сомнительно.
Видите ли, мне доводилось принимать участие в благотворительных акциях, направленных на поддержание деятельности приютов для бездомных животных, и, разумеется, бывать в означенных заведениях, включая Щербинку. Да, условия, прямо скажем, не курорт. Корм есть, но "Трапеза", воды своей нет - приходится привозить бочки. работают действительно друзья из средней азии, они-то как раз и разносят корм и воду, а также чистят вольеры. Волонтеры же занимаются социализацией, воспитанием и коррекцией поведения собак, а также их пристройством. Таблички на вольерах содержат информацию о собаке, а также контактные данные волонтера или опекуна, к которым следует обращаться по всем вопросам, связанным с этим животным.
Конечно, собак много-волонтеров мало, всех они охватить не в силах. Есть куча проблем, связанных, как обычно, с недостатком финансирования.
Но.
Эти люди - волонтеры- буквально жизнь кладут на то, чтобы спасти-выходить-пристроить живность. Силы, время, здоровье, деньги... Тяжелый труд, морально и физически. И высшая награда (она же и единственная) - когда пес находит дом. И находит же!
В то же время в городской Думе лежит законопроект о применении для регулирования численности безнадзорных животных таких методов, как отстрел. И обосновывают это как раз неэффективностью приютов - дескать, там условия плохие, гуманнее собак убивать сразу. То есть лишить их малейшего шанса выжить и попасть в любящую семью. В приюте он небольшой, верно, но есть! А так-сразу и безвозвратно.
Поэтому и обращаюсь с просьбой назвать имя Вашего собеседника. Не для того, чтобы применить какие-то санкции, конечно. Хочу просто позвонить и выяснить, существует ли он в природе, или эти,гм, художественные преувеличения - плод неуемной фантазии сторонников данного законопроекта.
Извините, пожалуйста, еще раз - в Вашей искренности ни секунды не сомневаюсь, и полностью разделяю Ваше мнение о том, что хвостатым место в домашнем тепле и ласке, а ни в коем случае не в приютской клетке


с уважением, Татьяна
 
svetochikДата: Пятница, 09.04.2010, 01:50 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (tatian)
Вы случайно не помните имя волонтера, который рассказал Вам такие ужасы?
, а мне волонтер, как она сказала, из какого то Перовского приюта сказала, что котят маленьких, которых валом после лета усыпляют тут же, без всякого пристройства....Тоже не правда?


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
tatianДата: Суббота, 10.04.2010, 15:12 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.04.2010)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: москва,
Ничего не могу сказать. Ни приюта не знаю, ни темой пристройства кошек не владею. Все может быть. Говорят, в Химках тоже щенков усыпляют, но на сайте "Возьми собаку" тем не менее полно их щенков.
Я по этому и спрашиваю имя (и желательно координаты) волонтера, чтобы попытаться разобраться.


с уважением, Татьяна
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Москва » Бесплатная стерилизация бездомных кошек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP