Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Москва » Как перевозить животных самолётом по России
Как перевозить животных самолётом по России
GlazastikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Цезарь, Майна, Нюся, Лунтик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Домодедово,
Quote (lynx050)
но я понятия не имею, как перевозить животных самолетом по России

иак же, как и за границу biggrin : в любом случае нужна стправка из ГОС ветклиники (действительна 3 дня; где-то писали, что уже 5 дней...), естественно паспорт на животное, в котором будут указаны прививки (прививку от бешенства желательно делать не меньше, чем за 1 мес до поездки).
-если в поезде - все бумажки подаете в окошко кассира, она выдаст разрешение (не помню точно), которое вы дадите бортпроводнику. Стоит все это не больше тыс.
- если самолетом - перво-наперво уточните у ПРЕДСТАВИТЕЛЯ компании непосредственно в аэропорту, можно ли перевозить живность в их самолетах!!! (некоторые разрешают перевозку только в багажном отделении, а там далеко не жарко), если дали добро, то нужно подойти или позвонить в кассу компании или туда, где приобретали билет, чтобы они внесли ремарку PETC в систему бронирования(что означает "животное в САЛОН", и лучше это проверить в кассе компании (напр, позвонить и спросить, видят ли они этот спецзапрос). Это обязательно, объясняю почему: в зависимости от типа ВС, в салоне можно провозить №ное количество животин, в вашем случае 1-2. Естественно вам разрешат взять кош в салон только при условии, что заранее заявленные не придут на рейс B), автоматически вы идете в багаж.... что не есть хорошо. Это первое. Второе: для перевозки животного необходим КОНТЕЙНЕР из пластика (среднего размера, чтобы влезал под сиденье), без него животное НЕ полетит.Если вы все это сделали, как только попадаете в порт, нужно топать к ВЕТу аэропорта, показать все док-ты (паспорт с прививками и справку из ветеринарки), он поставит штампик на справке, что выпуск разрешает. Со всем этим идете на регистрацию и сообщаете, что у вас есть живность и ради нее вы готовы сидеть в хвосте самолета biggrin Вас зарег-ют, взвесят живность вместе с контейнером и отправят на кассу оплачивать за полный вес живности вместе с контейнером (не забудьте перед взвешиванием вытащить из контейнера все лишнее, иначе будете за это платить))))) Цену за КГ живности можно узнать в кассе компании biggrin
Ваш котик весит прим 4кг + контейнер кг 1,5, все это округляем и получаем 6кг.
ЖД выйдет дешевле, но в вагоне много грязи, поверьте.


 
GlazastikДата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:37 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: Цезарь, Майна, Нюся, Лунтик

Сообщений: 359
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Домодедово,
Забыла добавить: по международным правилам в салоне ВС допускается перевозка животного, вес которого вместе с контейнером не превышает 5 кг. Поэтому на кассе нужно заявить про 5 кг, а фактически представители идут навстречу, если не превышает 10 кг и контейнер небольшой (и если сильно не "выделываться"). Но не забывайте, что животное должно спокойно переворачивать в клетке. Оплачивать все равно фактический вес придется. Во время полета животное должно находиться в контейнере. Не забудьте дать котику Баюна в любом случае.
Говорю как человек, проработавший в порту в сфере регистрации и обслуживания пас-ров почти 10 лет cool Видела много слез, когда народ заранее не озаботился заявить о животном (ремарка PETС) и живность летела в багажнике. Кстати, не во всех типах ВС есть отапливаемые отсеки...
В поезде сама везла кошака.


 
bedyinkaДата: Вторник, 18.09.2012, 11:05 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.07.2012)

Мои тайчики: Миф

Сообщений: 425
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь м.о.,
Cпасибо за информацию. Оказывается, как сложно это , улететь с котофеем. Как можно живого кота отправлять в багаже с чемоданами, да если еще в неотапливаемом отсеке??? Его потом размораживать после полета?

А не объяснит кто-нибудь, что означает ВС? wacko


Малепуз Мефодьюшко
 
LainesДата: Вторник, 18.09.2012, 13:39 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
У каждого перевозчика свои требования, лучше всего звонить непосредственно им и узнавать. Я как-то хотела лететь по России, сказали, что их компания вообще животных не перевозит. Поехали позездом.

Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ


Сообщение отредактировал(а) Laines - Вторник, 18.09.2012, 13:40
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Москва » Как перевозить животных самолётом по России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP