Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Секс-барьер
Секс-барьер
lilyДата: Среда, 06.08.2008, 11:54 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балхаш, Казахстан,
Натали_Тай,вы говорили,что Дафночка у вас не очень крупная.А какой ее вес?И сколько ей уже исполнилось?И еще:а котика она уже просила?Я вот все думаю имеет ли значение небольшой вес кошки при операции?Ведь не шутки все это!

Наша кота просит она не каждый месяц, мы даем капли. Через 2-3 дня все проходит. Так делают все в городе, у кого есть кошки.


Тайцы-супер порода!
 
kotya708Дата: Среда, 06.08.2008, 12:54 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
У меня такой вопрос: а если кошке вовремя течки давать капли, чтобы она успокоилась, топотом ей можно будет рожать?

 
lilyДата: Среда, 06.08.2008, 13:02 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балхаш, Казахстан,
kotya708,я не знаток,но у нас в городе не заморачиваются,перестают давать капли и кошка рожает.Другое дело,что когда она гуляет,может ее уже оплодотворили так сказать и ей начинают давать капли,то тогда котята рождаются мертвыми.Так я слышала.

Тайцы-супер порода!
 
kotya708Дата: Среда, 06.08.2008, 13:05 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lily, просто мы уже больше Радкины вопли слушать не можем...всей семьей ночью не спим, а стерилизовать не хотим, но котяток после года планируем!!Вот поэтому и такой вопрос возник!

 
lilyДата: Среда, 06.08.2008, 13:31 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балхаш, Казахстан,
kotya708,ой,а она что с 6 месяцев кричать стала?У нас опять же не заморачиваются и думаю начали бы давать капли,тем более,что вы их долго давать не планируете.Возможно подавать,потом она подрастет,прекратить давать на какое-то время и потом сводить с котом.Ну думаю так,может ошибаюсь...Вот и МС пишет,что кошке Маркизе тоже,как я поняла,какое-то время "контрасекс" давали.А вы у ветеринара спрашивали?

Тайцы-супер порода!

Сообщение отредактировал(а) lily - Среда, 06.08.2008, 13:49
 
kotya708Дата: Среда, 06.08.2008, 13:39 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lily, Радочка у нас с 4-ех месяцев кричать стала!!

 
kotya708Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:34 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня купили Радке "секс-барьер"-капли.Как их принимать??

 
Натали_ТайДата: Четверг, 07.08.2008, 14:34 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
kotya708, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАТЬ!!
если хочешь, чтоб Радочка котят тебе принесла здоровеньких и красивеньких - забудь про все контрацептивы. для животных на сегодняшний день НЕ ДЕЛАЮТ БЕЗОПАСНЫХ ТАБЛЕТОК ИЛИ КАПЛЕЙ!
если котят не планируете, то просто ее стерилизуйте. Рада будет от этого только здоровее, чем от капель!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Четверг, 07.08.2008, 14:39 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (lily)
Натали_Тай,вы говорили,что Дафночка у вас не очень крупная.А какой ее вес?И сколько ей уже исполнилось?И еще:а котика она уже просила?Я вот все думаю имеет ли значение небольшой вес кошки при операции?Ведь не шутки все это!

Дафне 2,5г, вес 2,5кг, котика начала просить с 5 мес. никаких капель-таблеток никогда не давали, кроме КОТ-БАЮН.

имеет значение не вес кошки, а криворукость хирургов.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kotya708Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:41 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, спасибо принимать не будем!Здоровье котят и Рады для нас важнее!

 
Натали_ТайДата: Четверг, 07.08.2008, 14:54 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Некоторые владельцы и заводчики предпочитают гормональные препараты хирургическим методам. Проблема применения этой группы препаратов – стероидных половых гормонов, прогестагенов – заключается в том, что рецепторы к ним расположены по всему организму и влияют они на все органы вцелом. Эти препараты и у самок, и у самцов приводят к неконтролируемым последствиям вплоть до стимуляции роста опухолей. Последние исследования показывают, что следствием применения препаратов, подавляющих течку и половую активность является снижение восприимчивости организма к инсулину и развитие сахарного диабета.

Самое частое осложнение при использовании прогестагенов – воспаление матки, причем иногда бывает достаточно одной таблетки для развития этого опасного заболевания . При эндометрите (так называется воспаление матки) слизистая оболочка утолщается и в ней появляются пузырьки с жидкостью – фолликулы и кисты, в дальнейшем образуется гной. Признаки болезни появляются обычно лишь на последнем этапе, когда матка увеличена и наполнена гноем. Собака или кошка становится вялой, ухудшается аппетит, при всасывании гноя в кровь развивается интоксикация – отравление организма, усиливается жажда, животное почти не ест и много пьет, повышается температура, может быть рвота. В этом случае нужно срочно удалять матку, иначе животное погибнет.

Применение прогестагенов оправдано лишь в случаях, когда необходимо задержать течку, например перед поездкой на выставку или запланированной вязкой и только для совершенно здорового молодого животного, когда предполагается непродолжительное применение гормонов. Препараты этой группы являются аналогами гормона организма – прогестерона. Существуют таблетки и капли для приема через рот (ЭКС, Контрасекс и т.п.) и инъекционные формы длительного действия (Ковинан и др.) для собак и кошек. Вышеперечисленные осложнения их применения характерны для всех этих средств, но реже они встречаются при использовании инъекций, у которых процент осложнений не превышает 5. Хочу подчеркнуть, что вред, наносимый организму подобными препаратами значительно превышает отрицательные последствия кастрации и в итоге приводит животное на операционный стол.

И. о. главного врача ветеринарной клиники "Идеал" в г. Мытищи
Крылова Любовь Михайловна


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kotya708Дата: Четверг, 07.08.2008, 14:58 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, почитала и страшно стало.Подумать только, а еще 1,5 часа назад я с мамой стояла около этого препарата-убийцы!

 
lilyДата: Четверг, 07.08.2008, 17:48 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Сообщений: 92
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Балхаш, Казахстан,
Натали_Тай,статья и вправду наводящая страх!Но на каплях написано гомеопатические,а это как бы не так пугает,как врачи учили вроде..Хорошо,а если отказаться от капель и не давать,то я слышала,что у кошки впоследствии могут развится судороги и эпилепсия?Если другое-сводить с котом,тогда мне что котят топить?Я вот так не смогу!!!И еще:если перенести все на женщин,то надо срочно от противозачаточных отказываться и всем рожать?Может с кошками это слишком раздутые предубеждения,как было когда-то с женщинами?Это не отстаивание капель,это размышления и вопросы.В любом случае я рада,что у kotya708 есть выбор!Желаю здорового потомства! biggrin

Тайцы-супер порода!

Сообщение отредактировал(а) lily - Четверг, 07.08.2008, 17:50
 
kotya708Дата: Четверг, 07.08.2008, 17:56 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2008)

Мои тайчики: Рада

Сообщений: 466
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
lily, ну если вы решите завести потомство, то потом можно на этом форуме в теме о продажи разместить объявление, что вы продаете котят.Мы лично так и сделаем.Поэтому и у вас есть выбор!!!А вообще лучше пускай родит, чем её этой отравой поить.У меня например крестная этими таблетками кошку поит, уж лучше бы стерилизовали, чем малышку так травить!!Надеюсь, что мы с вами примем правильные решения для наших кисок)) smile

 
Натали_ТайДата: Четверг, 07.08.2008, 18:16 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (lily)
И еще:если перенести все на женщин,то надо срочно от противозачаточных отказываться и всем рожать?

если переносить на женщин, то и для женщин нет абсолютно безвредных таблеток (ОК). если переносить на себя, то я их теперь не пью, так как были осложнения именно на фоне их приема.
а теперь подумай, если даже для людей в 21 веке не могут сделать нормальные таблетки, то что можно говорить о кошках и собаках??

Quote (lily)
если отказаться от капель и не давать, я слышала,что у кошки впоследствии могут развится судороги и эпилепсия?

это миф. если на данный момент болячек нет, то после прекращения приема контрацептивов организм может вернуться в здоровое состояние

Quote (lily)
Но на каплях написано гомеопатические

давай сюда название и состав, посмотрим smile

Quote (lily)
Если другое-сводить с котом,тогда мне что котят топить?

котята - это полбеды, тут другая проблема. если все пустить на самотек, и давать кошке рожать так часто как она того пожалает, тут тоже будут кучи болячек (в рассылке была статья, надо выложить ее в разделе статьи)

новая статья на сайте: Твой выбор - таблетки или операция?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » Секс-барьер
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP