Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Поставили диагноз "несовершенный остеогенез" котенку (переломы от недостатка кальция)
Поставили диагноз "несовершенный остеогенез" котенку
omelДата: Среда, 04.09.2013, 10:20 | Сообщение # 61
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2013)

Мои тайчики: Кира (малышка на радуге)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Fenix, я, конечно, теперь стараюсь ее перевести на корма, но она совсем не ест их... Зная раньше, что из-за натуралки могут возникнуть такие проблемы, переводила бы ее намного раньше на корма.

Цитата
возьмите тот же Роял канин для британов, он сразу идет с хондропротекторами и сбалансированный
много читала про него, что теперь как стали производить в России, стал плохого качества корм
 
FenixДата: Среда, 04.09.2013, 10:30 | Сообщение # 62
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
omel,  у меня 3 животных  которых я держу на этом корме уже порядка 5 лет, проблем со здоровьем на фоне корма что-то не наблюдаю, причем животные периодически проходят профосмотр у нашего ветврача, со сдачей анализов.
Цитата (omel)
стал плохого качества корм
это можно сказать про любой корм, идеальных кормов нет, тот же ориджен не всем подходит потому как он высокобелковый, поэтому подбирать надо индивидуально под каждое животное. кстати Рояловские корма не все наши они идут вперешку с импортным. Спор о кормах он извечен, поэтому думаю этот вопрос думаю не стоит поднимать, у каждого свой опыт. тут надо подходить с той точки зрения что лучше поможет животному


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика


Сообщение отредактировал(а) Fenix - Среда, 04.09.2013, 10:31
 
omelДата: Среда, 04.09.2013, 12:15 | Сообщение # 63
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2013)

Мои тайчики: Кира (малышка на радуге)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Fenix, буду пробовать, искать что подойдет моей кошечке! надеюсь, что найду  wacko
 
omelДата: Четверг, 05.09.2013, 04:52 | Сообщение # 64
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2013)

Мои тайчики: Кира (малышка на радуге)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Все оказалось намного сложнее... Вчера врач совещалась с другим врачом, потом они ее вместе осматривали. После мильгаммы и церебролизина они ждали хоть какие-нибудь улучшения, но ей не становиться ни капельки лучше  cry
Осмотрев вдвоем второй врач сказала, что травма головы. Позвоночник весь целый, шея тоже. Глаза посмотрела, говорит красные сосуды и еще там что-то вроде этого. Что у нее в голове то расширяются сосуды, то сужаются. Что поэтому сначала был паралич на правую сторону, а теперь плохо ходит на левую и голову держит туда же  cry Сказала быть готовым, что ее парализует и это может быть как угодно (левая сторона, правая или ноги задние) Она ничего хорошего не сказала.
У своей еще раз переспросила, что мне ждать, она всегда так ходить будет. Она говорит не делает прогнозов, т.к. бывают разные в итоге случаи. Сказала продолжать ставить мильгамму и церебролизин. Давать таблетки пирацетам 1/8 2раза в день и диакарб 1/10 1 раз в день.
С утра как мне показалось, ей стало хуже, совсем падала, когда пыталась идти.... Не знаю что делать, чего ждать.... вечером снова к врачу.
Может кто встречался с похожим или с диагнозом травма головы, как ваши кошечки и коты, расскажите пожалуйста  cry
 
SSS74Дата: Пятница, 06.09.2013, 16:27 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
omel, так у вас травма,а не неусваиваемость/недостаток кальция получается (((



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
omelДата: Среда, 18.09.2013, 11:41 | Сообщение # 66
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2013)

Мои тайчики: Кира (малышка на радуге)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Как поставили ЧМТ ставили мильгамму 0,2 и целебролизин 0,3, давали 1/8 табл парацетама и 1/10 диакарба. Кошечке лучше не становилось, все также почти не ела и плохо ходила, заваливаясь на теперь на левую сторону.
 8.09.13 показали ее еще одному врачу (днем возили ее на дачу, ходила по травке, но шаталась, иногда заваливалась, пробовала бегать) Врачь прописала капельницу.
11.09 решила сделать ей узи и вот теперь у нас новый диагноз (5 по счету и 3 врач). У нас оказывается проблемы с печенью.







Капаемся получается с 8 числа, ходить еле пытается, кушать все также отказывается ((((
 
ПлюшечкаДата: Пятница, 25.10.2013, 01:33 | Сообщение # 67
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
omel, а кисюнечке биохимию крови с электролитами делали? По одному УЗИ ставить заболевание печени достаточно рискованно. Обязательно надо общий и прямой биллирубин, АЛТиАСТ.  Если все эти показатели завышены - тогда точно печень. У меня есть подобный опыт - лечили коту печень без анализа, а было совсем другое. А электролиты нужны для определения содержания хим.элементов в организме. Тут тоже собачка может быть зарыта. И еще одно: преднизолон - очень опасная вещь,а его вам там до фига назначено! Так вся иммунка слететь может, ну и обменные процессы соответственно. Если они считают, что протекает острый период - ни в коем случае нельзя назначать эссенциале,он вводится в хорошо выполосканный организм,а если это печень- то там токсинов полно,и от эссенциале только хуже становится,я сама болела желтухой в тяжелой форме, и у кота тоже печень в старости болела - назначения были одинаковые - сначала пить, пить и еще раз пить, капельницы какие-то (забыла все кроме глюкозы), а когда показатели снизятся - тогда уже эссенциале для регенерации клеток печени. А мильгамма,кстати,это есть очень ощутимый удар по печени. Но без биохимии тут говорить не о чем все равно. Мочегонка там тоже - зачем, кися же писает? А голову у них набок ведет от элементарного обезвоживания, и падают, и спотыкаются - это обязательные симптомы. Делайте биохимию как можно скорее!!! Остановятся почки от той гремучей смеси, которую Вам прописали - вот тогда действительно хана. Кстати, воду она теряет также и когда какает. Поите водичкой отфильтрованной, даже через силу.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Пятница, 25.10.2013, 01:33
 
omelДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:11 | Сообщение # 68
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2013)

Мои тайчики: Кира (малышка на радуге)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Плюшечка, моя Кирюшка умерла 25.09. Врач, которая ее лечила от печени сказала, что в итоге не знает, что с моей кошечкой и порекомендовала нам другого врача. В др. больнице провели полную диагностику. Все, что нам ставили раньше - ничего этого и не было. Анализ крови показал аммиак в норме, что  указывает, что это была не печеночная энцефалопатия. Кирюшка была совсем уже слабая. Когда ставили искусственное кормление перестала сама дышать и впала в кому, поставили искусственную вентиляцию легких, но сердцебиение урезжалось....  
Вскрытие показало опухоль головного и спинного мозга. Полтора месяца я пыталась ее поднять, и все оказалось зря. Очень много некомпетентных ветеринаров мне попалось....
 
omelДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:13 | Сообщение # 69
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2013)

Мои тайчики: Кира (малышка на радуге)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Хочу снова таечку с окрасом блю-поинт. Ищу у себя в городе, пока безрезультатно.
 
GeraДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:46 | Сообщение # 70
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
omel, сочувствуем... очень жалко Кирюшу cry

удачи в поиске!
(а на сайте бесплатных объявлений смотрели?)


Моя любимка Гера
 
omelДата: Вторник, 12.11.2013, 12:35 | Сообщение # 71
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2013)

Мои тайчики: Кира (малышка на радуге)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Gera, спасибо!
я смотрела на наших Красноярских сайтах и различных форумах. А вы про какой сайт говорите?


Сообщение отредактировал(а) omel - Вторник, 12.11.2013, 12:36
 
GeraДата: Вторник, 12.11.2013, 13:00 | Сообщение # 72
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата omel ()
А вы про какой сайт говорите?

я имею в виду "авито", там обычно всегда много объявлений
или как вариант посмотреть ближайшие к Вам питомники, т.к. в питомниках обычно есть практика пересылок котят в другие города.


Моя любимка Гера
 
omelДата: Среда, 13.11.2013, 09:44 | Сообщение # 73
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 30.08.2013)

Мои тайчики: Кира (малышка на радуге)

Сообщений: 19
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Gera, да, просматриваю каждый день.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Поставили диагноз "несовершенный остеогенез" котенку (переломы от недостатка кальция)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP