Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Плохой стул, крики, прыжки на шторы... (отравление или начало течки?)
Плохой стул, крики, прыжки на шторы...
enliveДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:24 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2010)

Мои тайчики: Ася (на радуге), Чебурашка Пхо

Сообщений: 39
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Здравствуйте! почитала существующие темки, но похожего не нашла..
Моей Асе примерно 11-12 мес (подобранец), у меня уже 8 месяцев. Уже полгода на сушке РК для котят, проблем никаких не было. Со вчерашней ночи она орет дурниной, прыгает по шторам (от чего я в детстве ее отучила), причем такое ощущение, что специально.. списала бы на подрастковый период, да только в это же время у нее появился странный стул.. вчера днем сходила нормально, а к вечеру чем-то светлым, вязким со слизью. Сегодня гораздо жиже и больше.. в кале не могу понять что.. похоже толи на мелкую-мелкую белую крошку (немного крупнее манки), толи яйца глистов (я не знаю, как они выглядят, в яндексе внятной картинки не нашла).. даже не знаю, что из предпосылок.. на улицу не ходит, глистогонилась Празицидом в сентябре, месяц назад появились блохи, накапала Стронголд, сейчас блох не видно.. Нос холодный, мокрый, начинаю с ней разговаривать - молчит, ночь или просто спит кто-то - бегает и кричит.. хотя повышенная крикливость не характерна.. Дала половинку угля, убрала корм, теперь жду.. хочу поехать купить Кот-Баюн, как думаете, стоит для успокоения? было у кого-то из ваших любимцев такое? если завтра без изменений, повезу к вету.. но это еще стресс..


Мой любимый Чебурашка

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 26.05.2011, 15:46
 
ThaisДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:24 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Купите Каниквантел, Фебтал или Мильбемакс и проглистогоньте еше раз. Кошь стерилизована и привита?

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
gali-23rusДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:24 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.09.2008)

Сообщений: 11040
Награды/подарки: 223
Репутация: 82
Статус: Скоро буду
Город: Краснодарский край,
Alexander1972, У нас в библиотечке есть статьи о неврологии кошек , почитайте.
От себя могу добавить , что Ваш кот вырос и сейчас он в возрасте половозрелого самца со всеми вытекающими потребностями. Возможно его угнетает гормональный фон - март месяц на дворе!
Хотя не исключаю то , что у кота может быть какой-либо болевой раздражитель. Может быть даже на улице себе на хвоста гада прихватил. Всякое бывает , именно так себя вела мой кошка , когда подхватила клеща...
Quote
Сейчас лежит, лежит посреди комнаты, а потом КААААК подпрыгивает и стремглав летит под ванную прятаться;

Мой кот после полутора лет стал вообще ленивым. После еды он не против пообщаться , но но выглядит это так : подходишь к нему , только подносишь руку , он вытягивается , переворачивается на спину "гладь мне животик"- и всё! За игрушкой бегать как угорелый перестал с того же возраста. Однако резких изменений поведения , как Вы описываете , мы не замечали.
И ещё вопрос , в доме есть дети? Гости?Другие животные? На улице гуляете? Там его без внимания не оставляли?Дома он не мог незаметно получить травму? У соседей есть кошки?


Скоро НЕ буду.

Сообщение отредактировал(а) gali-23rus - Понедельник, 14.03.2011, 08:01
 
enliveДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:24 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2010)

Мои тайчики: Ася (на радуге), Чебурашка Пхо

Сообщений: 39
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Привита, как положено, стерилизация у нас планируется через неделю-полторы.. а можно разве глистогонить раз в месяц? получается, в сентябре плановая профилактика, в октябре стронгхолд по необходимости.. это могут яйца как раз после него выходить? боязно как-то 3 раз пичкать мелкую от глистов, тем более, что я не уверена в них.. понимаю глупость вопроса, но нигде нет картинки, как яйца в кале выглядят?

Мой любимый Чебурашка
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:24 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (enlive)
в это же время у нее появился странный стул.. вчера днем сходила нормально, а к вечеру чем-то светлым, вязким со слизью. Сегодня гораздо жиже и больше.. в кале не могу понять что.. похоже толи на мелкую-мелкую белую крошку (немного крупнее манки), толи яйца глистов (я не знаю, как они выглядят, в яндексе внятной картинки не нашла).

Вот если бы не это, то можно было бы предположить что просто течка началась, но понос дело серьезное, особенно если Вы не меняли ее резко вид корма sad

Quote (enlive)
хочу поехать купить Кот-Баюн, как думаете, стоит для успокоения?

Мне кажется, что Баюн тут не к чему, если она психует из-за проблем с пищеварительным трактом, то лишние лекарства пользы не принесут.
Надо бы поскорее ветеринару показать ее и анализы сдать, самолечение тут опасно.


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 11.11.2010, 18:10
 
ThaisДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:24 | Сообщение # 6
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
сдайте кал на перевариваемость, там обычно яйца глистов тоже смотрят, делают быстро. Только чтобы точно знать, есть глисты или нет, надо раза 3 на яйцеглист сдать. Только вот не помню, с каким интервалом: 3 дня или с другим. Глистогонят обычно за 7-10 дней до прививки.

НО! Прививать можно только здоровое животное!


Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
enliveДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:25 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2010)

Мои тайчики: Ася (на радуге), Чебурашка Пхо

Сообщений: 39
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
были сегодня у доктора, отдали кал на анализ. напишу итоги визит, вдруг кому поможет:
по итогу осмотра - температура в норме, слизистые глаз в норме, нос мокрый и холодный, не рвет, ест и пьет как обычно
по итогу анализа кала - гельминтов нет, другие показатели указывают на проблемы с перевариванием, печенью, кишечником, ферментами, вет сказала, что это отравление.. только вот представить не могу, что она умудрилась стащить.. весь день у меня на глазах..
у вета вкололи ношпу, приехали домой, котя немного покричала и уснула на час.. потом снова бегала кричала, и часов с шести вот уже 3,5 часа спит, наверное, наконец-то спазмы стихли и Ася смогла заснуть
назначили:
энтеросгель 3 раза в день по 0,5 чл + 2 чл воды, 3 дня
левомицетин 0,5гр 2 раза в день по 1/4, 7 дней
фуразолидон 2 раза в день по 0,5 таблетки, 5 дней
карсил 2 раза в день по 0,5 таблетки, 14 дней
про-колин 2 раза в день по 1 мл, 14 дней
ветом 1 раз в день по 1/4 чл с едой или водой, 14 дней

бедная котя.. как много всего(

если через 3 дня лучше не станет, сдаем биохимию...


Мой любимый Чебурашка
 
ТимохаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:25 | Сообщение # 8
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 16.12.2008)

Мои тайчики: Тимыч

Сообщений: 884
Награды/подарки: 10
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Жирновск,
глисты выходят в виде беловатой слизи

....соответствует идеальному представлению о кошке.......

Мы благородных тайских кровей. Мы обладаем честностью, гордостью и храбростью. (так что, кто спёр сосиски со стола - мы не знаем...)

Жаркий котэ из жаркого Сочи)))
..а впереди ещё три дня и три ночи
и шашлычок под коньячок вкусно очень,
и я готова расцеловать город Сочи,
за то, что свёл меня с тобой! мой, мой, котя)))))

 
enliveДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:25 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2010)

Мои тайчики: Ася (на радуге), Чебурашка Пхо

Сообщений: 39
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
это сами глисты.. а яйца по всему калу раскиданы или тоже кучкуются? но у меня с самого начала были сомнения в том, что это глисты.. все-таки последние 2 месяца "профилактика"..
мы вот только сейчас проснулись) отоспались за 2е суток)) но все равно покрикиваем(


Мой любимый Чебурашка
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:25 | Сообщение # 10
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (enlive)
в кале не могу понять что.. похоже толи на мелкую-мелкую белую крошку (немного крупнее манки)

А вдруг это пенопласт? surprised
Она не могла погрызть что-нибудь такое?
 
enliveДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:25 | Сообщение # 11
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.04.2010)

Мои тайчики: Ася (на радуге), Чебурашка Пхо

Сообщений: 39
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мне тоже приходила мысль, что похоже, но в квартире пенопласта нет, поэтому непонятно становилось еще больше..
но похоже, что это непереварившиеся частицы корма..

но поведение кошки весьма странное.. уходит от нас покричать, зовешь, прибегает.. начинаешь гладить, она прям примурлыкивает и крутится, как змея.. прижимается к земле (раньше особых нежностей не любила, 2 раза даст погладить и гуляйте, товарищи)).. вот 100% подумала бы, что течка, но ни выделений, ни оттопыренного в сторону хвоста.. а пытаешься почесать над и под хвостиком - кусается (это обычная наша практика)..


Мой любимый Чебурашка
 
attossaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:25 | Сообщение # 12
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 22.06.2009)

Мои тайчики: не тайцы Рекс Изя и Маса

Сообщений: 4212
Награды/подарки: 84
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Актау,
может корм попался какой-нибудь поддельный? и отравление совпало с началом первой течки?

"Без кота дом - сирота!"

Наша темка
Актау, Западный Казахстан
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Плохой стул, крики, прыжки на шторы... (отравление или начало течки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
OlegGurin
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Баня - залог здоровья 18.05.2024 11:54
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP