Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Неприятный запах изо рта (что не так?)
Неприятный запах изо рта
MilkaДата: Суббота, 18.10.2008, 23:06 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Дашка

Сообщений: 32
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Запах изо рта может быть причиной:
1. зубного камня или других проблем с зубами, деснами короче со ртом. И так берем кошку укутываем аккуратно открываем ротик и смотрим: язвочки, коричневый налет и прочее не хорошее - есть нет? Если есть к врачу.
2. что-то с пищеварением. Если все в порядке с зубами значит что-то не так с желудком, печенью или еще что-нибудь не очень хорошее. Можно дать пасту (если не давали) которая помогает избавится от шерсти в желудке. Ждем-с так же воняет едем к врачу и настаеваем на анализах крови и мочи. Смотрим что не так.
От кошки обычно хорошо должно пахнуть.
И еще когда кормите сушкой кормите только сушкой и водой. всё. больше ничего не давайте. Потому что в сушке все збалансированно а вы ей даете еще что то (натуру) и у нее в желудке мини война и в ВАШЕМ случае я бы перешла или только на сушку или только на натуралку. А потом бы воспользовалась вариантом №2, а №1 все равно проверте ;-)


Если бы человек питался как питается у умного и хорошего человека домашняя кошка то прожил бы до 200 лет :)
Кормите своих любимцев правильно!
 
ИринаТДата: Среда, 22.10.2008, 17:45 | Сообщение # 17
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 01.09.2008)

Мои тайчики: Тай (Тюша)

Сообщений: 169
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Подольск,
Мы кушаем только сушку, а изо рта пахнет... Правда, зубки меняются. Посмотрим, что будет после смены... wink

Уши, лапы и хвосты - наши документы!!!
 
pinkcat08Дата: Вторник, 09.12.2008, 19:22 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И у нас запах, иногда сразу после еды, иногда и просто бывает, но зубы уже режуться. А в пять месяцев можно давать пасту? И еще если кормить консервами (хиллс) и для перекуса, пока дома никого нет, сушку это нормально?

Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

 
nufnufДата: Вторник, 09.12.2008, 19:55 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Когда Диана была маленькая (около 2 месяцев) у неё был неприятный запах изо рта, но я быстро поняла причину. Дело в том, что хозяйка прикармливала котят вискасом смешанным с овсянкой и когда я её взяла, то стала утром давать немного вискас, а потом весь день Хилс и в итоге от такой кормёшки запах был тот еще!! Но как только Динка недельку посидела на одном сухом Хилсе и воде, ЗАПАХ ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕЗ!!!!! Только сушкой (иногда консервы хилс) кормила несколько месяцев, потом стала давать в качестве лакомства что-то со стола (чуть-чуть), но запах уже не появлялся и до сих пор у неё изо рта НИЧЕМ не пахнет!!! И котенок сейчас у нас тоже ест сушку Хилс (иногда чуть-чуть крабовые палочки, молочко) и тоже запаха нет. Я обожаю целоваться с кшаками, поэтому запах сразу поувствовала бы! Так что уверена, что запах связан с пищеварением и соответственно с кормлением!!!

Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"

 
basendaДата: Суббота, 27.12.2008, 00:01 | Сообщение # 20
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
А мне кажется моей Масе действительно помогли корма и паста для выведения шерсти- вонь была страшная, а теперь ничем не пахнет!

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
jokerДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:56 | Сообщение # 21
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: фидель кастро (федя)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: росарио,
подскажите, пожалуйста: у кота 3-х летки стул сухой, зернистый, ИЗРЕДКА тошнит светло-коричневым, похоже на понос. кормлю рояль канином. но запах изо рта- гнилым мясом!!! sad
что со скотинкой ?! чем лечить?


Gens una sumus

Сообщение отредактировал(а) joker - Воскресенье, 04.01.2009, 23:04
 
NadinДата: Воскресенье, 04.01.2009, 22:07 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
joker, вам нужно обязательно обследовать кота у вета.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Елена75Дата: Понедельник, 05.01.2009, 01:28 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2008)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Сегодня позвонила девушка, которая купила у меня котенка два дня назад. Говорит, что у кисы появился запах из пасти, похожий на запах соды или нечищеных зубов. Что это может быть, с чем связано? Она давала ей творог активию, чуть-чуть молока, но основное питание - паштет для котят фирмы Гурмэ.
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 05.01.2009, 04:43 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Елена75, именно сейчас появился? а когда брала котенка - не было? чем кормит? возможно, из-за смены питания..

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Елена75Дата: Понедельник, 05.01.2009, 20:42 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.11.2008)

Мои тайчики: Марта

Сообщений: 17
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Дома мы не замечали запаха у котят. Сейчас у последнего коти из помета, который еще у нас живет, запаха тоже нет. Но он еще сосет + прикорм даю - детский "Оскар" 2 раза в день, иногда котя ворует у Марты взрослый Оскар. А там кормят Гурмэ для котят и творогом активией, хотя творог после мясного она не очень хочет. Я посоветовала новой хозяйке сократить количество мясного, добавить молочного, чтобы облегчить немного рацион котенка. Еще рекомендовала заваривать молочную кашку из молотого в пыль геркулеса, моя Марта хорошо ее кушала в раннем возрасте. Да, важно: стул у котенка нормальный 1 раз в день, рвоты нет, сама активная, но хозяйка сказала, что когда она ей массирует животик, то она пищит и лапками руку отталкивает.
 
jokerДата: Вторник, 06.01.2009, 22:50 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: фидель кастро (федя)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: росарио,
показал вету свою скотинку - сказал, что всё в норме. но - парадонтос: воспалены десна и дал пасту для зубов . буду теперь чистить ему зубы :-D

Gens una sumus
 
NadinДата: Вторник, 06.01.2009, 22:54 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (joker)
у кота 3-х летки стул сухой, зернистый, ИЗРЕДКА тошнит светло-коричневым, похоже на понос.

joker, это не нормально для кота. Что вет сказал по этому поводу?


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
jokerДата: Вторник, 06.01.2009, 23:16 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: фидель кастро (федя)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: росарио,
оголена и воспалена десна с одной стороны и там есть небольшое нагноение, видимо наколол или порезал. шерсть в хорошем состоянии, живот не болезненен. камней на зубах нет. стул такой из-за сушки. а тошнитт его из-за того, что я балую этого попрошайку тем, чем сами едим. но немного! это очень неправильно?
да, ещё: глистов гоняли 2 недели назад - что-то капали на холку.


Gens una sumus

Сообщение отредактировал(а) joker - Среда, 07.01.2009, 00:01
 
NadinДата: Среда, 07.01.2009, 08:41 | Сообщение # 29
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
joker, парадантоз и нагноение десны из-за травмы - это совершенно разные вещи. Современная стоматология рассматривает парадантоз как проявление сбоев в иммунной системе, это я как человек, имеющий в семье стоматолога, говорю. И лечение прадантоза и воспаления в следствии травмы, различно.
Если у кота нет проблем с ЖКТ, то даже на сушке должен быть нормальный стул, а не сухой и крупинчатый, и тошнить его от того, что вы его иногда балуете пищей со стола, не должно. Нельзя исключать и того,что ему просто не подходит корм, которым вы его кормите.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
jokerДата: Среда, 07.01.2009, 21:08 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.01.2009)

Мои тайчики: фидель кастро (федя)

Сообщений: 5
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: росарио,
раньше кормил хилзом -был а вонь, но когда перешёл на рояль канин- запах из пасти исчез на какое-то время. думаю вернуться на хилз. а пока посмотрим что получится. wink
что касается "нормального стула": а какой он должен быть? по-моему он такой же и у "дворян", зернистость -только на изломе. а что он сухой - так водой кот не ограничен...


Gens una sumus
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Неприятный запах изо рта (что не так?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Актуальные ссылки на Глав... 16.04.2024 13:31
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP