Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Мой мальчик желает девочку,а взять негде! (кастрировать или нет?)
Мой мальчик желает девочку,а взять негде!
cotik2009Дата: Четверг, 08.12.2011, 14:48 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Ну все- мы решились на кастрацию!!! Хорошо все взвесили,нашли врача с выездом на дом, он посоветовал в теч. 3-4 дней пропить алахол по 1/2 т. 2 р.в день и на ночь 1 т. глицина. Наш Маркуша оказался УМНИЦЕЙ и все таблеточки (на корень языка) хорошо проглотил!Огромное спасибо за опубликованные статьи и советы по поводу кастрации!!!!!!! Я все изучила и у меня впкрвые за 2 года появилась уверенность,что я не один на один со своими проблемами ,что когда бы я ни обратилась за помощью-я ее 100% получу!!! Теперь как все пройдет,напишу попозже.

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
Nat512Дата: Четверг, 08.12.2011, 15:29 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.11.2011)

Мои тайчики: Жерар + Патрик (петерболд)

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
У меня трое котов кастрированных. Никаких проблем при кастрации не было!

Недавно взрослого кота водила на кастрацию. Ну отходил от наркоза 2 дня и то, такой молодец на лоток ходил и спать. Да я и никакие там ни присыпки ни мази не использовала. Все само зажило без проблем. Тьфу, тьфу, тьфу... на всякий случай.

А говорят, что есть щадящий наркоз, он уже через 30 мин. проходит.

А вообще моя бабушка кроликов в деревне сама кастрировала, ей только один раз вет. врач показала как. И без наркоза, 2 мин. и свободен. Правда бабушка у меня фельдшер была.

А кота мне уже через 5 минут отдали, я и не думала, что так быстро.

Удачи вам! Чтобы все прошло без проблем!
 
cotik2009Дата: Понедельник, 12.12.2011, 16:18 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
ХРОНИКА "ПИКИРУЮЩЕЙ" КАСТРАЦИИ!!! (Для первокастрирующихся... неумеек и ну очень нервных "мамулечек")
Наша операция началась 10 декабря в 12-00. Сначала нам укололи Ксилен, чтобы он расслабился, затем через 10м. Лидокаин , а потом еще раз подкололи лид-ин,т.к. Маркуша все еще вилял хвостимком...через 30м. все закончилось(для вета), а для нас-НАЧАЛОСЬ!!!!! shock
Переложили мы его в уголочек (без сквозняков), укрыли.... до 15.00 растирала ему лапки (чтобы быстрее вышел из наркоза)... УРА!!! Маркуша пошевелил хвостиком... опять тишина, растираю, появились первые слезки.... 17-00 дернулись лапки!!!!!! сходил под себя с кровью, слезки поболее... при малейшем шевелении идет алая кровь,хотя нам в конце укололи: Сульфокаледоин (сердечн.), Кавертол(печень), Дицинон(кровоостанавл.), Дексаметазон(кровоостанавл.).. постоянно нахожусь на связи с ветом...опять сказала уколоть Дицинон 0.8м и Ковертал 1м.....лечу в аптеку...укололи,в 19ч. кровь начала сворачиваться,ПОБЕДА!....20ч. пытаемся приподняться,ничего не получается,но с нашей помощью(по пути обписав и завоняв всю квартиру,чему мы были неописуемо рады) МАНЮНЯ пытается подойти к своим мискам и туалету(хотя я перед ним все поставила).."подойти" громко сказано..,ползти,мы подносим и т. д ....начались позывы на рвоту... вся семья нервничает...так продолжается до 3 ночи,затем он попытался подремать у меня на руках..слезы...в 6ч. дала ему перепелиное яичко,кое-как поел и мы подремали до 9ч.....решили его обмыть раств.Фурацилина,т.к. он весь в крови и моче,а потом разрез смазали "Левомиколем"...подремал...разрез стал чистым ...СЛАВА БОГУ мы это пережили...в 13ч.захотел кушать-дали в. ЯМС...вырвал,но через 5м. опять что-то склевал...до вечера еще все в напряжении и на Валокардине...ночь прошла более-менее..сегодня 12,12.11 -Маркуша еще не полностью отошел от наркоза(я сама сделала 7 операций,поэтому очень боялась за Марфуню).Сейчас мы его еще раз искупали,обработали и УСПОКОИЛИСЬ!!! Еще нам врач назначила:Ковертал 1м.-1 р. в день,Аллахол по 1т. в день,Карсил по 1 т. в день,Эссливер по 1т. на ночь.
Огромное ВСЕМ СПАСИБО за поддержку,особенно Nat512, Julia59F, polinelly Dct ? ...Все, ребенок зовет, побежала лечить мою Заюшку!!!!!


Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!

Сообщение отредактировал(а) Svetlana1973 - Понедельник, 12.12.2011, 16:33
 
ishevДата: Понедельник, 12.12.2011, 17:20 | Сообщение # 19
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 20.06.2009)

Мои тайчики: Фуня и Таисия.

Сообщений: 1472
Награды/подарки: 22
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Марику только выздоровления желаю! Скорей бы все зажило и забылось! И с высоко поднятой мордочкой пусть на всех кошечек смотрит smile !




Фуняня.
 
Nat512Дата: Вторник, 13.12.2011, 10:51 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 08.11.2011)

Мои тайчики: Жерар + Патрик (петерболд)

Сообщений: 45
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: СПб,
Здоровья много, много вам!

Очень хочется надеется, что и по основному вашему заболеванию будут улучшения.
Молодцы, что сделали операцию, конечно все коты по разному переносят. А главное - всегда быть спокойными и уверенными, что все будет хорошо! Ведь животные это особенно чувствуют. Хотя это очень сложно, у самой не получается. smile
 
cotik2009Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:01 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Nat512, Да,вы правы по поводу уверенности, я надеюсь, что все будет хорошо,но.....появилось много непоняток: во-первых он стал ужасно боязливым(реагирует на малейший шорох-глаза по 5 копеек),во-вторых -- немного агрессивным(кусаемся!!!),в третьих-- ну очень молчаливый (до этого орал днем и ночью).Он потерял уверенность в себе или обиделся на нас или еще не отошел наркоз??? Короче, появилось много вопросов,я в трансе!!!

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
cotik2009Дата: Вторник, 13.12.2011, 12:15 | Сообщение # 22
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
ishev, Надеемся,что скоро так и будет!!! Вот только с последствиями разберемся,надо же привыкнуть, что мы теперь "девочка" . А вообще ,интересно -а как реагируют( у многих) котики на кастрацию? Это только у нас или у всех такое поведение?

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
ThaisДата: Среда, 14.12.2011, 10:04 | Сообщение # 23
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Наркоз на всех индивидуально действует и время всем нужно разное. У меня один из котят после ранней кастрации перестал есть то, что ел всегда. 4 дня только самое вкусненькое и только с ладони потреблял wacko потом все прошло. И у вас пройдет, успокоится мальчик, а через месяц-другой будет просто чудо, а не кот smile

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
cotik2009Дата: Среда, 14.12.2011, 13:09 | Сообщение # 24
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Thais,Спасибо за информацию, у меня ведь это первенец,поэтому мне еще учиться и учиться!!!!!Сегодня Маркуша меня уже поцеловал и потерся о ногу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в восторге,счастье- неописуемое!!!!!!!!!!!!!!!

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
cotik2009Дата: Среда, 14.12.2011, 15:27 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
И еще мне очень нужен СОВЕТ: как и чем можно избавиться от последствий кастрации(моча слегка попала на диван!!!) Я и замывала и застирывала, но запах стоит,,,,,,,,,,,,,,,???????????????????

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
ФырочкаДата: Среда, 14.12.2011, 16:18 | Сообщение # 26
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (cotik2009)
как и чем можно избавиться от последствий кастрации(моча слегка попала на диван!!!) Я и замывала и застирывала, но запах стоит,,,,,,,,,,,,,,,??

почитайте вот эту тему -
Как нейтрализовать запах от меток кошки?
 
cotik2009Дата: Четверг, 15.12.2011, 11:09 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Фырочка, Благодарю за информацию!!!!!!!!!!!!!!! Обязательно воспользуюсь

Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
cotik2009Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:06 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.11.2011)

Мои тайчики: Марик

Сообщений: 106
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: краснодар,
Фырочка, Все изучила...........проделала все манипуляции(уксус,сода,перекись)....всем не пахнет, а я все ароматы слышу!!! Попробую еще купить аэрозоли.
И еще- меня очень интересует, почему после кастрации(в смысле после наркоза) Марик стал очень много пить воды???????? Кушает по 2-3 гранулки(МЫ на ЭУКАНУБЕ) , а пьет по 30-40 мл. за один раз.Раньше он за сутки выпивал всего грамм 100!!!....сейчас в 3 раза больше..................не дай Бог что-то с сахарами((((((((((((((((((((( cry


Лучше ТАЙЧИКОВ в мире нет !!!
 
ThaisДата: Понедельник, 19.12.2011, 11:29 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.12.2009)

Мои тайчики: Балинезы Fortuna и Ghislaine

Сообщений: 1427
Награды/подарки: 24
Репутация: 13
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
кот на сушке должен пить воды из соотношения 1:3, те на 50 гр сушки 150 мл воды.

Dizigner питомник балинезов
Мои статьи и темы в Клубе
МОИ БАЛИНЕЗЫ В КЛУБЕ ТАЙСКИХ КОШЕК
 
svetochikДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:44 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
cotik2009, от запаха попробуйте промочить, прям промочить для одежды полоскалка Ленор, только обязательно детский. Я много чего перепробовала, идеальный вариант Урине Офф. А пить стал много, Вы его отдельно выпаивали после операции?

Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Мой мальчик желает девочку,а взять негде! (кастрировать или нет?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP