Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка не наступает на лапку после неудачного прыжка (Срочно нужен совет)
Кошка не наступает на лапку после неудачного прыжка
dva161Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.03.2012)

Мои тайчики: Чика

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Батайск,
Доброго вечера форумчане . приключился в нашем семействе казус кош моя не удачно както спрыгнула с подоконника и теперь не наступает на заднюю лапку(вернее спрыгнула мявкнула и легла). повезли к ветеринару ,пощупал сказал что прелома нет и уколы три дня нуно сделать какойо препарат о трвам, фотку сделать не знаю где . кош в районе коготков когда начинаеш щупать кусаеться . может укого чё было расскажите как вышли из положения .
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 06.04.2012, 22:31 | Сообщение # 2
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Нужно идти в другую клинику, рентген обязательно. Пощупал- это замечательно, но мало ли....

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
MelДата: Пятница, 06.04.2012, 22:42 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
dva161, не волнуйтесь! Если боитесь колоть то: Хондартрон (по одной в день) - мы при ушибе лапы пили, таблетками проще чем уколами, я специально попросила таблетки не уколы!!! Нас тоже только щупали, перелом можно нащупать сразу так что спокойствие, если после уколов или таблеток через три дня всё еще будет так же хромать - тогда идите еще раз ко врачу, а пока без паники wink

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
dva161Дата: Пятница, 06.04.2012, 22:47 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.03.2012)

Мои тайчики: Чика

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Батайск,
Quote (Mel)
если после уколов или таблеток через три дня всё еще будет так же хромать - тогда идите еще раз ко врачу, а пока без паники

нам тоже самое посоветовали , сегодня по наблюдаю ,а завтра тогда решу что делать , на данный момент отлёживаеться под батареей , активности ноль, но кушает. на лапу так и не становиться
 
MelДата: Пятница, 06.04.2012, 23:07 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
dva161, ну вот видите wink Я вам из нашего недавнего опыта советую - у меня мелкий прыгнул как-то очень неудачно и ушиб лапу, примерно где и у вас на сгибе "кисти" так сказать. Нас доктор пощупала и укольчики прописала, я объяснила что его колоть невозможно - и она нам вместо них эти таблеточки прописала, безопасные, пили недели полторы по одной в день, первые день два ещё прихрамывал, на третий уже перестал happy Не волнуйтесь, всё будет хорошо smile

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
dva161Дата: Пятница, 06.04.2012, 23:11 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.03.2012)

Мои тайчики: Чика

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Батайск,
Mel спасибо за совет, как говориться крик души за любимую живность.
Получаеться что не очень аккуратные наши тайчики, хотя наверное слишком молоды
 
MelДата: Суббота, 07.04.2012, 01:03 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
dva161, я думаю это от того что они заигрываются когда мелкие легко wink носятся как угорелые ёжики, сшибая всё на своём пути biggrin Наш вон сейчас уже конь такой что на бегу с ног чуть ли не сбивает

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 07.04.2012, 01:23 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Mel)
первые день два ещё прихрамывал, на третий уже перестал

Quote (dva161)
на данный момент отлёживаеться под батареей , активности ноль, но кушает. на лапу так и не становиться

Симптомы разные.. Прихрамывать -это одно, а вот то что на лапу не становится -это совсем другое, все-таки последуйте совету :

Quote (Лентяйка)
Нужно идти в другую клинику, рентген обязательно. Пощупал- это замечательно, но мало ли....

Травматин хорошо помогает при травмах. У Вас же должно быть письменное назначение,что там написано?


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
MelДата: Суббота, 07.04.2012, 02:38 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Царевна-лягушка, мы пока нам не вкололи, укольчик у доктора, тож на лапу не вставали (садился на попу, на одну лапку опирался, а вторую переднюю приподнимал, при ходьбе так же), потом уже чутка прихрамывал - ему просто сейчас больно, поэтому и не опирается на неё sad но если улучшений за два три дня не будет - вот тут повод поволноваться, мне кажется что ветеринар НЕ мог не нащупать если бы был перелом, ну это совершенно невозможно - его можно даже самому нащупать, как же врач такого не заметит wacko

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 07.04.2012, 02:46 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Mel)
его можно даже самому нащупать, как же врач такого не заметит
не всякий перелом можно нащупать,особенно перелом маленьких косточек. У меня как-то ваш папа Зевс оторвал сетку на окне ( мы во время ремонта жили у свекрови и сетки на окнах были не ахти) и рухнул с 4 этажа.Ушиб передних лап был очень сильным,Зевс не мог вставать на лапки.Первое ,что сделал ветринар-хирург - это был рентген. Потом был фиксатор на лапы, в общем,грустная история. Сейчас,правда у нас все в порядке и даже куча детей и внуков.Но тогда пришлось попереживать.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
MelДата: Суббота, 07.04.2012, 02:48 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 29.08.2010)

Мои тайчики: Ch. Брайс Эван Фаунтлерой

Сообщений: 4011
Награды/подарки: 58
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: С-Пб,
Царевна-лягушка, shock абалдеть eek

Главарь банды мосек: Брайс Эван Фаунтлерой, Банда мосек: Чина, Одиссея, Циатея, Елисей, Еремей... и Оливер

 
лампаДата: Суббота, 07.04.2012, 08:06 | Сообщение # 12
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
У меня Сима тоже прыгнула не удачно когда маленькая была. Не наступала на переднию лапку,свозили к ветеринару,прощупали-сказали перелома нет,либо сильный удар,либо трещина. Сделали два укола и дали один с собой домой! на следующий день кошка меньше хромала а через день все прошло!




Мои девочки
Тут Берта
 
dva161Дата: Суббота, 07.04.2012, 22:31 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.03.2012)

Мои тайчики: Чика

Сообщений: 18
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Батайск,
сегодня сделали снимок . по снимку сказали переломов и вывихов нет.выписали уколы три шприца дали с лекарствами чё за лекарства чего то я на спросил, теперь думаю колоть или нет . кош не становиться на лапу всё равно прошупал сегодня вечером сам . кусаться начинаети орать когда в одном суставе придавливаю.
 
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 07.04.2012, 22:45 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (dva161)
три шприца дали с лекарствами чё за лекарства чего то я на спросил, теперь думаю колоть или нет

Позвоните в ветеринарную клинику и уточните,что и когда колоть.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
sonyamyДата: Понедельник, 18.06.2012, 04:50 | Сообщение # 15
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2012)

Мои тайчики: Соня

Сообщений: 188
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Анадырь, Чукотский автономный округ,
Здравствуйте! Аналогичная проблема...
Quote (Mel)
Хондартрон (по одной в день)
, подскажите пожалуйста, это лекарство можно купить только в вет. аптеке? Мы живем на Чукотке, ветлечебница - одно название, врач - молодой человек, о рентгене и речи быть не может...пытались уговорить в человеческой больнице, нам отказали... а наш мальчик (врач) осмотрел и сказал, что у нас вывих, на вопрос о вправлении. ответил, что надо удалять какую-то головку, а котенок еще маленький, 2,5 месяца нам...окончательный приговор - будет хромать всегда... может он не прав, что-то можно сделать...



моя принцесса
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка не наступает на лапку после неудачного прыжка (Срочно нужен совет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP