Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Регулярный зловонный запах у котенка под хвостом
Регулярный зловонный запах у котенка под хвостом
egorcosДата: Пятница, 06.12.2013, 23:34 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2013)

Мои тайчики: Айсон

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Gera, спасибо. Погуглю сейчас, где у нас можно сдать эту копрограмму. Если даже у следующего ветеринара такой идеи не появится.

Ulitta, стул "ароматный" , не гладиолусами, но и не так, как периодически под хвостом. Оформленные какашульки, темного цвета.Блин, но она и какала-то у меня за все время три раза, мне сравнивать то и не с чем. Вроде по запаху, как обычные какашульки котов.


Сообщение отредактировал(а) egorcos - Суббота, 07.12.2013, 17:43
 
GeraДата: Суббота, 07.12.2013, 00:33 | Сообщение # 17
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2010)

Мои тайчики: Ch. Гера и Юкико

Сообщений: 4994
Награды/подарки: 60
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата egorcos ()
спасибо.

да практически не за что, сами с Геркой мучились с проблемами ЖКТ, вот теперь советы раздаём biggrin
главное не запускать, первые правильные шаги Вы сделали, так что желаю Вашей малышке полного выздоровления!


Моя любимка Гера
 
egorcosДата: Понедельник, 23.12.2013, 00:00 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2013)

Мои тайчики: Айсон

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Девочки, спасибо вам еще раз огромное!
Особенно Gera, Svetlana1973, Киса-Лисса. Вы были правы, кормление наладилось- скунса как не бывало)

Породистых котят никогда не было, поэтому все тонкости и премудрости по их содержанию поняла только от вас, и на форуме этом.

Но, осталось но. Какает по- прежнему раз в 3 дня, не более, но и не менее. Кушает стандартно:промороженную несколько дней, ошпаренную говядину, таким же образом обработанное филе курицы, тертую тыкву, цветную капусту добавляю, вареное перепелиное яичко раз в неделю, варенец, кефир, творожок. Воду пьет чусть чуть, миска ежедневно практически полная, когда меняю на свежую.Изредка чуть чуть гречки, несладкой каши пшенной с яблоком и тыквой, пресный сыр. Всё. Иных продуктов не получает, ни со стола, ни со рта.

Раз в день стала давать фитомины для котят.

Какашульки темного цвета, колличество среднее. Активна, вроде бы ничего не беспокоит. Но меня почему- то беспокоит.

Может продуктами как-то то можно скорректировать ее стул? Или это норм на натуральной пище?
 
UlittaДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:00 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 21.01.2009)

Мои тайчики: W.Ch. Chelino Umberto и таечки

Сообщений: 9965
Награды/подарки: 45
Репутация: -7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я хоть "Спасибо" и не получила, но зато была права в том, что у котенка БЫЛИ , а возможно и остались - проблемы с кишечником. И только.
Никаких врожденных анамалий желез.
Нерегулярный стул = ежедневный - неправильно это. Совет: идти в вету не даю. Его не услышат. Лучше уж промолчу. smile


"То, как мы относимся
к кошкам на земле -
определяет наш статус
на небесах." (Р.Хайнлайн)




Продаются котята
 
egorcosДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:17 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 25.11.2013)

Мои тайчики: Айсон

Сообщений: 30
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Ulitta , спасибо и Вам. Я думаю правы были здесь все,это же не конкурс на самую умную мысль, и призы здесь не дают... Я просила совета, многие форумчане его дали,что очень помогло. А там как говорится, каждый решает сам... Я Вас услышала, Ваши сообщения вижу и читаю.
К ветам обращались несколько раз, к двум разным, в разных местах... После осмотра, заключение у всех-единое, наладить питание. Взяли однократно  анализ мочи и копрогорамму, и то настояла я, необходимости в этом никто не видел. Всё нормально. Собственно,что сделалось мною- поменялось питание в корне.
Предыдущие хозяева котенка кормили исключительно пшеном с печенкой и детской консервой Тёма с говядиной, начали подкармливать с месячного возраста более жидкой консистенцией, потом менее...
Первую неделю-две я кормила тем же, так как боялась и не решалась что-то менять в  ее привычной жизни... Наполнитель для лотка, еда...всё старалась воспроизвести...
Почитав форум, определилась, многое поняла. Сейчас она кушает 4-5 раз в день, маленькими порциями, натуральнуе еду. Колличество постепенно увеличиваю, интервал тоже, она то растет, какать стала чаще, когда через день, когда каждый день... Смотря какое мясо ест, и что в дополнении. Она кушает промороженное филе говядины,куриное филе, что-то из круп, иногда желудки куриные, сердечки вареные, что-то из овощей и молочное (что есть, либо ряженка, либо доедает за сыном Тёму классический,простоквашу, сметана), молоко и кефир ей не нравится. От курицы и некоторых овощей может  после еды покакать, от говядины, например, нет. Еда со стола исключена. У многих читала здесь, это совершенно нормально, если живот не тугой, котенка это не беспокоит. Всё очень зависит от качества,от колличества пищи и от особенностей конкретного животного.


Сообщение отредактировал(а) egorcos - Понедельник, 13.01.2014, 13:26
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Регулярный зловонный запах у котенка под хвостом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 22.04.2024 15:52
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP