Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ушиб лапы (чем лечить?)
Ушиб лапы
ЗИМАДата: Пятница, 31.10.2008, 08:41 | Сообщение # 1
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Я вчера вечером Фунтяше наступила на переднюю лапку... Так уж получилось - неслась к телефону (как ненормальная), а он из-под дивана выскочил мне под ноги - охотничек... В общем, на лапку он не наступает (вообще старается ее не тревожить), но не плачет, дает лапу потрогать, даже с собанькой вчера играл Сегодня утром проверила, вроде опухоли нет (может из-за шерсти незаметно), но кажется, что Фунтя лапусю еще больше "оберегает" и хромает тоже сильнее...
Съездили мы к вету, сделали рентген. Перелома нет, предполагают ушиб. Выписали нам рецепт... Вообще, именно этой клинике я не доверяю angry это связано с личным опытом, но пришлось ехать именно туда, потому что там в наличие рентгенаппарат. Короче написание рецепта сопровождалось следующим диалогом:
- А вы чем котенка кормите?
- Натуралкой: курицей, рис, яйцо, кисломолочкой, даю витамины - паста Gimpet с кальцием для котят...
- А почему вы не кормите его готовыми кормами? Вы понимаете, что в кормах находится все для здорового питания кошки, а в обычной еде котенку может не хватать витаминов и кальция, поэтому может возникнуть заболевание костей и суставов! (И дальше по тексту) У нас есть хороший корм бельгийский для котят - 500 грамм по ххх рублей... blahblah
( я стою разинув рот shock мозг пытается переварить взаимосвязь)
- А не рановато нам в 2,5 месяца на сухой корм переходить? то, что я пыталась подобрать - с трех месяцев рекомендуется... А ваш с какого возраста можно котенку давать?
- (секундная пауза)... с месяца... Ну, что надумали брать?
- Вы знаете, я подумаю еще...

Рецепт выписывается... нам назначили Найз-сироп по 0,5 мл 2 раза в день, и (кто-бы сомневался! пишу дословно) "кормление только готовыми кормами".
Вот такая петрушка. Я вчера излазала весь Тырнет и вычитала, что если кошка не плачет, и травма - ушиб не доставляет ей слишком сильных неудобств, то обезбаливающее давать не рекомендуется, что бы она, не чувствуя боли, не нанесла себе еще больший вред, наступая на больную лапку... Опять же Найз я давала доче при высокой температуре...
Вот, не знаю, что и делать... Чем фунте помочь? Посоветуйте help




Фунтик и Лиса-Лисонька
 
misterДата: Пятница, 31.10.2008, 10:56 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
ЗИМА, Посоветую, как человек, профессионально занимающийся СВЧ-приборами - попроситесь на КВЧ- терапию. Крайне Высокая Частота - это как массаж, только на клеточном уровне, на частоте биохимических процессов. Вдруг вас возьмут за денюшку в человеческую клинику?Достаточно 3-4 сеансов, это уже очень хорошо!
Хочу предупредить, что после первого сеанса возможно некоторое ухудшение самочувствия (правда кот вам об этом не скажет sad ). Это нормально, значит процесс пошел.

Кстати, в некоторых ветклиниках приборы СВЧ/ КВЧ есть.


Всё проходит
 
Натали_ТайДата: Пятница, 31.10.2008, 11:04 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (ЗИМА)
"кормление только готовыми кормами".


пожалуйста, отпишитесь об этой клинике тут http://www.thaicat.ru/forum/59

а есть ли другие ветклиники и врачи? можно ж ведь с этим рентгеном пойти к другому вету...
в жизни много всяких ситуаций будет, нельзя всегда расчитывать на интернет sad
найдите вета, которому вы сможете доверять

выздоравливайте!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
джессиДата: Пятница, 31.10.2008, 13:10 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Была такая же ситуация.....Травматин гель (в вет аптеке) и втирать на сухо 2 раза в день.....обезбаливающее не пейте если ее не тревожит лапка...про приборы тоже не плохо...мы брали аппарат Дюна у знакомых делали по 10 мин.....если не пройдет то сходите к хирургу сделайте ренген...может быть от недостатка кальция..тогда другое лечение...а еще травматин в уколах ставят...и покой лапке желательно. Выздоравливайте.
 
ЗИМАДата: Пятница, 31.10.2008, 13:26 | Сообщение # 5
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Сегодня ходили в другую клинику. С ветом знакома еще по собаньке своей - вытянул ее "с того света", месячного щенка с энтеритом, хотя другой вет нам предлагал ее усыпить angry Кстати, и вторую (шарпейку) от того же энтерита излечил, подхваченного (в клинике, где мы сегодня были утром) после удаления аденомы глаза. Подтвердил ушиб... конечно не есть хорошо, но лучше, чем перелом. Посоветовал Траумель, только это гомеопатия, и я в сомнениях... Большой плюс, что лапка не опухла - отека нет, меньше риск воспаления.
А дома Фунтя разбегался, ковыляет, как гусеничка, пол-часа назад сам забрался на компьютерный стол... Уже даже на лапоньку наступает по-немногу

Quote (mister)
попроситесь на КВЧ- терапию. .......................Достаточно 3-4 сеансов, это уже очень хорошо! Хочу предупредить, что после первого сеанса возможно некоторое ухудшение самочувствия

Да я тоже думала про физио... Сама в мае с ушибом на больничном месяц сидела, и КВЧ прочувствовала. А обезболевающее мне прописывали только в первый день, и все, а в основном Вольтарен втирала. Но коте такое категорически нельзя, так что попробую Траумель осторожненько. И наверное придется опять идти туда, где рентгенились - там делают физио... потерпим ради здоровья

Натали_Тай, спасибо

Quote (Натали_Тай)
пожалуйста, отпишитесь об этой клинике

А есть ли смысл? у нас и так про нее многие не очень хорошего мнения. Но дело в том, что деньги идут к деньгам. У них оборудование, отдельное здание с гостиницей, реклама и т.д. Вот и я обжегшись раз, всеравно пошла туда, т.к. не каждая клиника имеет тот же рентген sad Когда на первом месте коммерция, часто забывают элементарные нормы приличия, не говоря уже о человеческой совести angry
Вот наш "рецептик"





Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ЗИМАДата: Пятница, 31.10.2008, 13:27 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 02.10.2008)

Мои тайчики: Фальк (Фунтик) и ЛИса

Сообщений: 722
Награды/подарки: 20
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
джесси, спасибо smile



Фунтик и Лиса-Лисонька
 
ShustrovaДата: Пятница, 31.10.2008, 23:24 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 12.09.2008)

Мои тайчики: Фунтик (20.07.2008-12.11.2008 гг.)

Сообщений: 83
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт - Петербург,
Бедные, бедные Фунтики, мы желаем Вам скорейшего выздоровления. Не устаю удивляться насчет клиник и ветврачей, сполошь и рядом, а насчет корма мне кажется фигня, натура наверно даже лучше + витамины, но у меня возможности нет пока на натуру посадить, хотя после нашего "расстройства желудка", если такое имеет место быть (сомневаюсь уже) наверно будем переводить на натуру, т.к. здоровье малыша важнее.

Мы его потеряли, но он останется в наших сердцах, наш малыш - Фунтик
 
Ally_trjamДата: Вторник, 27.09.2011, 13:37 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2011)

Мои тайчики: Лада, Харлей Санчитос

Сообщений: 57
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, мазь от растяжения для котёнка. Ладка у нас лапу сильно потянула, врач Троксевазин прописал, а она его слизывает и он не обезболивает совсем... cry





Пушистая Лада (Тайская полудлинношёрстная славянская богиня)
 
яАняДата: Вторник, 27.09.2011, 14:55 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Ally_trjam, ТРАВМАТИН® (Travmatin) и ТРАВМА-ГЕЛЬ® должны помочь

 
Ally_trjamДата: Вторник, 27.09.2011, 15:17 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.09.2011)

Мои тайчики: Лада, Харлей Санчитос

Сообщений: 57
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (яАня)
Ally_trjam, ТРАВМАТИН® (Travmatin) и ТРАВМА-ГЕЛЬ® должны помочь


Спасибо, попробуем! А компрессы какие-нибудь нужны?






Пушистая Лада (Тайская полудлинношёрстная славянская богиня)
 
Puzirik2011Дата: Пятница, 11.03.2016, 14:22 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Подниму тему: наступила случайно своей Мушке на переднюю лапу, та сразу начала на нее хромать. В ветклинике при прощупывании перелом не обнаружили, посоветовали нанести йодную сеточку и, если будут ухудшения, прийти на рентген через пару-тройку дней. Муха на лапу опирается, аппетит отменный, все свои кошачьи делишки тоже делает по расписанию)) Котёнок после сна начинает активно бегать, играть с игрушками, точить свои коготки, но после подвижных игр на лапу старается не наступать(((после отдыха опять начинает носиться по всей квартире - и так по кругу, удержать её просто невозможно. Беспокоит еще тот момент, что Мушка выпускает когти из травмированной лапки только на когтеточке, в остальное время цепляется только левой лапкой. В другую ветклинику смогу обратиться только послезавтра. Чем пока можно помочь нашей лапе? Можно ли пока втирать травматин гель?
 
ЛёкаДата: Пятница, 11.03.2016, 20:54 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Можно Травма-гель втирать, можно даже вдобавок к нему поколоть Травматин в растворе (п/к или в/м 0,1 мл на 1 кг веса животного (мин. 0,5 мл, макс. 4,0 мл) курсом 1-3 раза в день в течение 3-7 дней). Выздоравливайте)

Шерькина страничка


Сообщение отредактировал(а) Лёка - Пятница, 11.03.2016, 21:00
 
Puzirik2011Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 13:44 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 22.02.2016)

Мои тайчики: Муха

Сообщений: 610
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Владивосток,
Лёка, большое спасибо))
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ушиб лапы (чем лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP