Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кровь в моче?
Кровь в моче?
lada-13Дата: Суббота, 09.08.2014, 12:00 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.01.2011)

Мои тайчики: Элис и Шериф и блондинка Тори

Сообщений: 471
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Алчевск,
Вынужденно сменили корм. Кошка стала часто писать (за час 3 раза садилась). Кошка стерелизована, 4 года. Не плачет. Поведение обычное. В ванной заметили пятнышко крови( она там тоже мостилась). Корм урологический .  Может ли это быть от корма?

Элис



 
lada-13Дата: Суббота, 09.08.2014, 14:24 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.01.2011)

Мои тайчики: Элис и Шериф и блондинка Тори

Сообщений: 471
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Алчевск,
Так что же делать? Другой корм купить не реально, у нас вокруг война и поставок нет, мы и этот взяли только потому, что другого не было. Вообще корм не давать? Может забится совсем?

Элис



 
yanaДата: Суббота, 09.08.2014, 14:41 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
эта ужасная война,мы очень Вам сопереживаем,держитесь,будем верить в лучшее. Кошечку,конечно,конечно нужно лечить,нужно выяснить в каком состоянии мочевой,но это,наверно,тоже не реально сделать. Я не вет,но у меня была у кота такая проблема,запускать нельзя. Думаю нужно прекратить давать этот корм,по крайней мере песок перестанет двигаться. Кошке нужна диета! А натуралку она не ест? почитайте здесь на форуме много статей о мочекаменной болезни.

тайская душа
 
lada-13Дата: Суббота, 09.08.2014, 15:07 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.01.2011)

Мои тайчики: Элис и Шериф и блондинка Тори

Сообщений: 471
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Алчевск,
Не ест эта морда ничего кроме корма. 3 дня голодала , но есть не стала. Получается корм дал толчек песку. Лечить понятно надо. Но нам уже обрубили всю банковскую связь(до тех пор пока нас не "освободят") и элементарно нельзя получить зарплату. Спасибо за советы. Будем пытаться выкручиваться.

Элис



 
yanaДата: Суббота, 09.08.2014, 15:23 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
посмотрела на форуме лечат котэрвином,канефроном каплями. какие сволочи,оставить людей без денег,сами бы попробывали. а может у вас есть какая то возможность передать посылку? я бы вам все нашла и передала и корм и лекарства. попробуйте узнать и напишите или здесь,или в личку мне. у нас тут есть люди приехали из Донецка и Луганска,я у них поспрашиваю. А еще сходите на проф.вет сайт и задайте там вопрос,там врачи отвечают,только опишите вашу ситуацию,а то они тоже скажут нужны анализы.Поправляйтесь,удачи Вам! Пожалуйста,если найдете возможность передачи,не стесняйтесь пишите!! Кисюня не должна мучаться,ей не объяснишь,что в стране война((

тайская душа
 
FenixДата: Суббота, 09.08.2014, 16:17 | Сообщение # 6
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
yana, прежде чем советовать лекарства нужен диагноз, канефрон от почек и может банально не подойти

lada-13,  на самом деле нужен анализ мочи желательно с микроскопией осадка либо в ветеринарке или если нет возможности договоритесь с человеческой лабораторией и уже на основании это лечить. как вариант, у вас может быть цистит


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
lada-13Дата: Суббота, 09.08.2014, 16:34 | Сообщение # 7
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.01.2011)

Мои тайчики: Элис и Шериф и блондинка Тори

Сообщений: 471
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Алчевск,
yana,  Спасибо за предложенную помощь. Но к нам никакие перевозчики не ездят. 

Fenix  Да у нас и в мирное время, все ездили в Луганск анализы сдавать, а сейчас там война. И боюсь на меня странно посмотрят в лаборатории человеческой(конкретно сейчас) там раненые, а я с кошкой. Попробую с кем-то из местных кормом обменятся и попасть в ветеринарку. Спасибо всем за советы .


Элис



 
yanaДата: Суббота, 09.08.2014, 16:37 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Fenix, безусловно нужен диагноз. Я написала чем лечат на форуме. Вы может не знаете,но там реальная война,их бомбят! больницы забиты ранеными их с кошкой банально пошлют.Может у Вас есть возможность проконсультироваться у специалистов или кто то знает,какими методами можно помочь кошечке??? Поверьте там сейчас кромешный ад,к тому же нет у людей денег. если есть возможность давайте поможем,пожалуйста,хотя бы советом,что хозяйке предпринять в такой ситуации,я уже писала куплю и передам что нужно.

тайская душа
 
lada-13Дата: Суббота, 09.08.2014, 16:52 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.01.2011)

Мои тайчики: Элис и Шериф и блондинка Тори

Сообщений: 471
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Алчевск,
Девочки  не ссорьтесь. Конкретно Алчевск пока не бомбят, война от нас в 30-40км, но все сопутствующие прелести этого есть: блокада поставок, блокада фин. потоков Блокада связи. Но мы прорвёмся. Так , а теперь касательно проблемы. Т.к. я на работе, то сама не видела,позвонила доча и сказала, что обнаружила лужу темного цвета. Лиса встретила её как обычно, запрыгнула на верх на полку. Живот гладит даёт, раз запрыгнула значит не больно? Темный цвет -похоже застоявшаяся моча?  Как думаете?

Элис



 
yanaДата: Суббота, 09.08.2014, 17:16 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 16.11.2012)

Мои тайчики: Герыч,Форрест

Сообщений: 97
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
да,скорее всего это застоявшаяся моча,это хорошо что она вышла)кошке в начальной стадии болезни ( если это мочекаменная) больно только когда идет песок или камни,а в обычной жизни она может вести себя как обычно. И приступы могут не проявляться до полугода (у моего кота перерывы были даже больше).

тайская душа
 
FenixДата: Суббота, 09.08.2014, 17:20 | Сообщение # 11
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
ну обычно моча не темнеет со временем, если конечно не стояла весь день в лотке, понаблюдайте за кошкой, как ведет себя, как чувствует и все-таки лучше сдайте мочу на анализы, легче предупредить чем потом долго лечить. Если в моче допустим струвиты, то на цвете моче это практически не отражается, это можно только увидеть в результатах анализа - наличие солей и бывает еще повышенное содержание эритроцитов ,которые появляются в следствии того, что кристаллы солей царапают стенки мочевого пузыря, если все-таки кровь в моче была, то это совсем другая история

Цитата yana ()
.Может у Вас есть возможность проконсультироваться у специалистов или кто то знает,какими методами можно помочь кошечке???

для того чтобы проконсультироваться по поводу лечения нужно сдать анализы, без анализов НЕ ЛЕЧАТ, потому что есть много заболеваний со сходными симптомами, получается в виде гадания на кофейной гуще


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
lada-13Дата: Суббота, 09.08.2014, 17:38 | Сообщение # 12
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.01.2011)

Мои тайчики: Элис и Шериф и блондинка Тори

Сообщений: 471
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Алчевск,
Всем спасибо. Доця пошла посмотрит работает ли ветеринарка, если да, то завтра сходим. По результатам отпишусь.

Элис



 
FenixДата: Суббота, 09.08.2014, 17:42 | Сообщение # 13
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
lada-13, обязательно отпишитесь, если ветеринарка не работает, попробуйте в человеческую лабораторию сдать, дальше подскажу куда можно выложить анализы, чтобы посмотрели. Как соберете мочу в холодильник поставьте, если не получится сегодня сдать, то завтра прийдется заново собирать, потому что в лаборатории нужна свежая моча. Без холодильника не держите , потому как на жаре бактерии махом начнут размножатся

Цитата lada-13 ()
И боюсь на меня странно посмотрят в лаборатории человеческой(конкретно сейчас)

ну а зачем говорить что это кошачья моча shades


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
lada-13Дата: Суббота, 09.08.2014, 17:48 | Сообщение # 14
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.01.2011)

Мои тайчики: Элис и Шериф и блондинка Тори

Сообщений: 471
Награды/подарки: 5
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Алчевск,
Цитата lada-13 ()
для того чтобы проконсультироваться по поводу лечения нужно сдать анализы, без анализов НЕ ЛЕЧАТ, потому что есть много заболеваний со сходными симптомами, получается в виде гадания на кофейной гуще
Да не против, я проконсультироваться. Но анализы у нас никогда не брали, все ездили в областной центр Луганск, а сейчас там война, самая настоящая.  Если ветеринары не сбежали наши и работают, то конечно сходим.


Элис



 
FenixДата: Суббота, 09.08.2014, 17:58 | Сообщение # 15
Болтаю о тайцах без умолку
Модератор
(в Клубе с 27.05.2009)

Мои тайчики: Mаксик и Орландо, Пончик

Сообщений: 3169
Награды/подарки: 71
Репутация: 38
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Цитата lada-13 ()
в областной центр Луганск, а сейчас там война, самая настоящая

sad знаю , ЛС посмотрите


Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа!


все про шалунишку Максика и проказника Ралушку и про сладкого Пончика
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кровь в моче?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP