Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Слезится глаз у котенка. (как лечить?)
Слезится глаз у котенка.
асяДата: Вторник, 06.04.2010, 22:47 | Сообщение # 61
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
у меня киса чихала(очень-очень часто)и болели глазки,и до кучи насморк еще был врач выписала детские в нос от соплей,тетрациклиновая мазь в глаза(за нижнее веко),раствор фурацилина-промываем глазки+уколы бициллина и циклоферона.

чихать почти перестала(пару чихов за день,может от пыли),насморк прошел,глазки стали намного лучше
сейчас лечение уже закончили.жду пока можно прививки сделать.


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !



Сообщение отредактировал(а) ася - Вторник, 06.04.2010, 22:48
 
ViktoriuZДата: Вторник, 06.04.2010, 23:29 | Сообщение # 62
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Что-то про анализы я очень и очень сомневаюсь... Есть ли у нас вообще лаборатории... Не слышал.
Придется тупо надеяться на что-то и ждать до завтра...


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
НикаДата: Вторник, 06.04.2010, 23:47 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
ViktoriuZ, да хотела предупредить. Но похоже то, что пишу, вы не читаете. Тетрациклиновая мазь здесь может быть не уместна. Если,например, это вирус (кальцивироз) или ринотрахеит, а не простейшие (хламидии), то такие препараты дают не лучший эффект. В любом случае желательно чередовать с промывкой диоксидином - есть в любой аптеке. И обеих глаз. Три раза в день хотя бы. Но аккуратно, чтобы детенок не очень мучился. Кроме того, дело не в воспалении ОДНОГО ГЛАЗА. Это следствие, СИМПТОМ присутствия инфекции и начала заболевания, возможно, весьма серьезного. Даже если сейчас повезет и попустит, инфекция останется и все может перейти в хронику, а это мина замедленного действия. Надо колоть, лечить, потом прививать, потом кастрировать. после этих мер риск существенно уменьшается. Просто профилактика, домашнее содержание, прививки. Свободный уличный выгул - нет, но на поводке после прививок можно.

Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 06.04.2010, 23:55
 
НикаДата: Вторник, 06.04.2010, 23:53 | Сообщение # 64
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote
раствор фурацилина-промываем глазки+уколы бициллина и циклоферона.

Далеко не лучший вариант лечения для маленького котенка. Бицелин хоть гентомицином замените, а лучше чем-то более очищенным. Циклоферон я тоже хотела советовать, но там схема комплекса лечения. Поэтому если действительно беспокоитесь о животном, ищите ту инфу в Инете, что я вам посоветовала. Заодно наберите упоминаемые заболевания, читайте о них. Задавайте вопросы на вет форумах. Кроме вас, никто все не перевернет, чтобы спасти кота. Да, и слушайте профи заводчиков, читайте профи форумы. Дилетанты, даже из лучших побуждений, могут насоветовать НЕ ТО.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 06.04.2010, 23:56
 
асяДата: Среда, 07.04.2010, 00:26 | Сообщение # 65
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 05.02.2010)

Мои тайчики: Kassandra,Spartacus

Сообщений: 1004
Награды/подарки: 27
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Великий Новгород,
Quote (Ника)
Бицелин хоть гентомицином замените, а лучше чем-то более очищенным.

мне просто ветеринар выписал,а я сама заниматься подбором лекарств боюсь sad


Кассандра,Спартак(Glaucus Magia Vostoka) !

 
MIRIДата: Среда, 07.04.2010, 01:15 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
ViktoriuZ, Ника права, - аккуратней с мазями- к вету и серьеное лечение...!!!!!!!!! Кисуню спасать надо ... это симптомы серьезных заболеваний...
а "Хорошие люди"...и тут права Ника...к сожалению...


 
IVI2007Дата: Среда, 07.04.2010, 02:00 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 07.03.2008)

Сообщений: 5489
Награды/подарки: 96
Репутация: 17
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Quote (Ника)
Люди, у которых вы взяли котю НЕХОРОШИЕ. Ну, совсем НЕХОРОШИЕ.

Ника,


 
НикаДата: Среда, 07.04.2010, 02:16 | Сообщение # 68
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
IVI2007, нет потому что такая инфекция могла быть получена только в семье матери, т.е. она там уже была. Просто антитела, пока кормила сохранялись, защищали.Отъем ранний. Кошка не привита, вязка стихийная с непривитым неизвестным котом, котенок не привит, кошки, ВСЕ, не провитаминены, без дополнительных заводских препаратов, хорошего корма, неизвестна наследственность, в дорогу по совету НОРМАЛЬНОГО заводчика профи не сделан специальный защищающий укол и т.д.... Дальше перечислять? Могу.
Ну, как жизнь настоящего заводчика? Гребет доллары лопатой и сидя на диване чай с сахаром пьет? Пока "хорошие люди" за "нидорага" людям такие проблемы подсовывают. Так и у заводчика недорого по сравнению с тем, что в котей вкладывается. Я уже про выставки, титульные сертификаты, взносы и т.д и т.п., молчу. А уж по сравнению с тем сколько потом за лечение платить приходиться, и что пережить!
IVI2007, НЮ, как насчет попробовать "хлеба" настоящего заводчика? tongue
ася,
Quote
мне просто ветеринар выписал,а я сама заниматься подбором лекарств боюсь

в принципе, правильно. но больше копайте и сами. В Инете, литературе, выспрашивайте у опытных ветов, заводчиков.
ViktoriuZ, для вас в вашем городе это тоже верный путь. У меня на севере родственники. Лабытнанги. Так что знаю.
 
ViktoriuZДата: Среда, 07.04.2010, 09:29 | Сообщение # 69
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Привет всем.
Спасибо за советы.
После мази воспаление глаза чуть снизилось. Красноты меньше стало. Ночью Касемка гонял по комнатам...
С утра снова заложил тетр.мази.
На прием после обеда.

Quote (Ника)
ViktoriuZ, да хотела предупредить. Но похоже то, что пишу, вы не читаете. Тетрациклиновая мазь здесь может быть не уместна. Если,например, это вирус (кальцивироз) или ринотрахеит, а не простейшие (хламидии), то такие препараты дают не лучший эффект. В любом случае желательно чередовать с промывкой диоксидином - есть в любой аптеке. И обеих глаз. Три раза в день хотя бы. Но аккуратно, чтобы детенок не очень мучился.

Пока кроме Тетрациклиновой мази нет ничего. От работы тоже не освобождают(( По возможности съезжу в аптеку за диоксидином.


Мэри & Юстас - Северные котЭ

 
MIRIДата: Среда, 07.04.2010, 11:28 | Сообщение # 70
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
ViktoriuZ, кушает? после Вета напишите что у Вас и как...

 
ViktoriuZДата: Среда, 07.04.2010, 14:24 | Сообщение # 71
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Вообщем так:
Веки после тетрацклиновой мази стали не такими красными как вчера вечером - слегка розовыми, но припухлось осталась.
Частный вет, как оказалось, преподаватель в местном зоотехникуме, осмотр делался во время урока (у нее отдельный кабинет неподалеку от техникума).
Выписала:
1) диоксидин 2-3 раза в день (спасибо НИКЕ, я вета навел на этот препарат), он у нас продается только в ампулах, купил детский 0,05% (5мг/мл 10 мл), разводить его надо?;
2) на выбор антибиотик: сульф 120 1/8 таблетки 1 раз в день или цефазолин 0,5г + новакаин 0,25%, 5мл -> 0,25 мл п/к (так в рецепте);
3) кальций глюконат 1/4 таб. 1 раз в день - 10 дней.
4) иммунофан п/к 1 раз в день 5 дней, тут же сделала укол под гривок.

Сульф 120 тут же купил у вета, с цефазолином проблема - продается только по рецептам.

Что скажете?


Мэри & Юстас - Северные котЭ



Сообщение отредактировал(а) ViktoriuZ - Среда, 07.04.2010, 20:26
 
ViktoriuZДата: Среда, 07.04.2010, 14:37 | Сообщение # 72
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (MIRI)
ViktoriuZ, кушает?

Да, сегодня с утра хорошо поел мяса свежего оленины. Вечером попробую дать семги свежей, вет говорит, что дико полезно котяткам.
На приеме разыгрался, домой приехали, сходил в туалет и дальше бегать.

Да забыл совсем, анализ на хламидиоз можно сделать только в понедельник в СЭСе, т.к. необходимы специальная договоренность и наличие реактивов. На гельминты может сделать в пятницу.


Мэри & Юстас - Северные котЭ



Сообщение отредактировал(а) ViktoriuZ - Среда, 07.04.2010, 14:40
 
MIRIДата: Среда, 07.04.2010, 15:23 | Сообщение # 73
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
ViktoriuZ, анализы сдайте обязательно, лечитесь... не пропускайте приема лекарств...
попробуйте еще Гамавит - в зоомагазинах он должен быть... как только поправитесь- кисюху привить полностью, отглистогонить, и тогда ничего Вам не страшно, да глистогонить вам придется его раз в три месяца- обязательно, и я поняла вы его кормите натуралкой...поэтому глистогонка-обязательно, но не сейчас-дайте малышу вылечиться и окрепнуть...


 
ViktoriuZДата: Среда, 07.04.2010, 15:32 | Сообщение # 74
Обожаю тайчиков
Модератор
(в Клубе с 06.04.2010)

Мои тайчики: MERELINE & USTAS

Сообщений: 1863
Награды/подарки: 73
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Quote (MIRI)
ViktoriuZ, анализы сдайте обязательно, лечитесь... не пропускайте приема лекарств... попробуйте еще Гамавит - в зоомагазинах он должен быть... как только поправитесь- кисюху привить полностью, отглистогонить, и тогда ничего Вам не страшно, да глистогонить вам придется его раз в три месяца- обязательно, и я поняла вы его кормите натуралкой...поэтому глистогонка-обязательно, но не сейчас-дайте малышу вылечиться и окрепнуть...

У меня вопрос по антибиотикам Сульф 120 или все таки цефазолином?
Гамавит поищу, его можно давать вместе с антибиотиками?
Еда, правильно, только натуралка, мясо, рыба. Мясо проверенное с мясокомбината, а рыбу хотим попробывать навагу - морская вроде бы полезна.


Мэри & Юстас - Северные котЭ



Сообщение отредактировал(а) ViktoriuZ - Среда, 07.04.2010, 15:38
 
MIRIДата: Среда, 07.04.2010, 15:35 | Сообщение # 75
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.02.2009)

Мои тайчики: Лиза

Сообщений: 1504
Награды/подарки: 48
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Анталья,
ViktoriuZ, да.. морская поллезна рыба, почитайте у нас тут на сайте о кормлении все есть.. давайте офощи малышу, предлагайте все что угодно,он сам себе выберет рацион... и вот еще что-срыбой аккуратней все таки , вы его в разведение или под кастрацию взяли?
по поводу антибиотика- не могу сказать- я к сожалению не вет.... Ника появится, думаю она подскажет...


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Слезится глаз у котенка. (как лечить?)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP