Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как повысить иммунитет кошки (Чтобы не болеть)
Как повысить иммунитет кошки
EmmochkaДата: Понедельник, 09.02.2015, 11:27 | Сообщение # 1
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Завожу эту тему в связи с болезнью моей сиамской кошки Бэллы. В субботу у нее случилось следующее: ребенок простудил мочевой. Все воскресенье провели в ветеринарке, уколы, сутки она ничего не ела. В квартире тепло, место у нее тоже утепленное (иногда любит там сидеть, но спит с нами в кровати).  Единственное, где она могла застудить - это выскочив на балкон, когда вешали белье. Иммунитета нет совсем! Кошка заболела, просто выйдя на балкон! 
Может, у кого есть советы или способы, как можно повысить иммунитет кошки, чтобы минимизировать риск заболеваний?
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 09.02.2015, 12:50 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Emmochka ()
ребенок простудил мочевой.
А какой диагноз врач поставил? Или так и сказал - "простудила мочевой"? С чего вы решили, что это из-за слабого иммунитета? Если это был цистит, то как поставили диагноз, брали-ли анализы? Да, и цистит может появится даже у человека/животного с сильным иммунитетом и не обязательно от холода.


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
EmmochkaДата: Понедельник, 09.02.2015, 13:00 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Цитата Svetlana1973 ()
Или так и сказал - "простудила мочевой"
да, так и сказал - застудила.
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 09.02.2015, 13:21 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата Emmochka ()
да, так и сказал - застудила.
Какой вет изумительный wacko Попробуйте собрать у кошки мочу и сдать на анализ. Анализ крови тоже лишним не будет. Вам антибиотики прописали?


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
sofyДата: Понедельник, 09.02.2015, 15:47 | Сообщение # 5
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата Svetlana1973 ()
Какой вет изумительный wacko Попробуйте собрать у кошки мочу и сдать на анализ. Анализ крови тоже лишним не будет. Вам антибиотики прописали?

А почему сразу антибиотики? Почему не КотЭрвин, не Палин?


Питомник Silk Elegance
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 09.02.2015, 16:14 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Цитата sofy ()
А почему сразу антибиотики? Почему не КотЭрвин, не Палин?
При таких сильных воспалениях (если верить автору, кошка сутки ничего не ела) без антибиотиков не обойтись. И, кстати, в кот эрвине, как и в стопцистите, тоже содержатся антибиотики, но в малых дозах и как вспомогательное вещество, которое не указывают на упаковке. Мне об этом уже 2 вета в разных клиниках говорили cool


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
sofyДата: Понедельник, 09.02.2015, 18:32 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата Svetlana1973 ()
При таких сильных воспалениях (если верить автору, кошка сутки ничего не ела) без антибиотиков не обойтись. И, кстати, в кот эрвине, как и в стопцистите, тоже содержатся антибиотики, но в малых дозах и как вспомогательное вещество, которое не указывают на упаковке. Мне об этом уже 2 вета в разных клиниках говорили
У вас там наверное мегакрутые веты, если циститы антибиотиками лечат...моим знакомым например назначили по результатам анализа мочи ТОЛЬКО КотЭрвин...ну а насчет микродоз антибиотика в нем это вообще как бы очень странно звучит.
ЗЫ Кошка у знакомых прекрасно себя чувствует


Питомник Silk Elegance
 
Svetlana1973Дата: Понедельник, 09.02.2015, 21:01 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
sofy,


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
sofyДата: Понедельник, 09.02.2015, 21:23 | Сообщение # 9
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,

Цитата
я рада, что у кошки ваших знакомых цистит был не в острой форме и очень рада, что она прекрасно себя чувствует после лечения одним лишь
котэрвином. А так-же рада, что вы сами на себе не испытали, что это на
самом деле такое, от чего это происходит и как лечится (и не дай бог
узнать) smile Компетентность ветов, у которых я лечу своих животных,
думаю не совсем уместно обсуждать незнакомым людям. А вот компетентность
вета, который только взглянул на кошку, не обследовал её и поставил
диагноз "простудила мочевой"... Ну видимо экстрасенс. Я других
объяснений не вижу.
Ну и так, для справки: многие растения содержат антибиотики, т.е. обладают противомикробным действием. В котэрвине и
стопцистите они тоже имеются, но в очень малых дозах. Именно поэтому нам
при назначении лечения котэрвин и стопцистит оставляли на "финал", а не
в комплексе с антибиотиками.

Svetlana1973, я знаю отлично что такое цистит, лечила его  в итоге гомеопатией и ушел он с однократного приема правильно подобранного лекарства.
У кошки он был в острой форме.
Для того чтобы рассуждать об антибиотиках, надо делать посев на чувствительность как минимум а не гробить иммунитет. Хотя возможно Ваши мегапродвинутые веты считают конечно по другому..
Идея содержания в растениях антибиотиков в микродозах, и как следствие, их противомикробной активности, вам тоже Вашими мегапродвинутыми ветами преподнесена? Или это Ваше открытие?
И нам антибиотиков не назначали, так что никакого "в комплексе" не было..


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Вторник, 10.02.2015, 02:04
 
EmmochkaДата: Вторник, 10.02.2015, 12:47 | Сообщение # 10
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Пожалуйста, не нужно выяснять отношения. Давайте лучше подумаем, как укрепить здоровье кошки. 

Цитата Svetlana1973 ()
Попробуйте собрать у кошки мочу и сдать на анализ
Собрали, сдали утром сегодня. По вчерашнему УЗИ наш доктор поставил цистит. Колю ей антибиотики, ибо травками такое не вылечишь. Опять же вет солидарен со Светланой.
 
sofyДата: Вторник, 10.02.2015, 13:10 | Сообщение # 11
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата Emmochka ()
Собрали, сдали утром сегодня. По вчерашнему УЗИ наш доктор поставил цистит. Колю ей антибиотики, ибо травками такое не вылечишь. Опять же вет солидарен со Светланой.
Синулокс небось колете?
Искренне желаю вашей кошечке под руководством вашего вета больше циститом не болеть, хотя у меня нет уверенности что это реально при применении антибиотиков. И хочется надеяться что а/б терапия, вам назначенная, не навредит кошечке
Насчет укрепления иммунитета ..ну пусть вет, которому вы доверяете, и думает, как он будет восстанавливать иммунитет после своих назначений

Цитата
травками такое не вылечишь

КотЭрвин хорошо лечит подобные состояния.

ЗЫ Мой вет назначает именно Палин при необходимости и только по результатам анализов, сданных ДО начала лечения.


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Вторник, 10.02.2015, 14:39
 
EmmochkaДата: Среда, 11.02.2015, 11:57 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Цитата sofy ()
пусть вет, которому вы доверяете, и думает, как он будет восстанавливать иммунитет после своих назначений
понятно. 

Девочки, я, конечно, все понимаю, но я всего-лишь спросила совет как укрепить иммунитет кошки. Если у вас только колкие замечания и стойкая позиция правильности своего мнения и категоричное восприятие чужого, то мне очень жаль. 

Неужели никто так и не поделиться своими мыслями по поводу УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА?!
 
EmmochkaДата: Среда, 11.02.2015, 15:44 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 17.03.2009)

Мои тайчики: Маша

Сообщений: 1065
Награды/подарки: 16
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Белгород,
Так, я поискала на нашем форуме, и обнаружила вот эту тему http://www.thaicat.ru/forum/8-10945-1. Буду изучать препараты.
 
viktoria-korobkovaДата: Среда, 11.02.2015, 15:58 | Сообщение # 14
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2012)

Мои тайчики: Томас

Сообщений: 1015
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ростов на дону,
Emmochka, Здравствуйте, моей кошечки назначали для поднятие иммунитета. Иммунофан по 1мл- 1р.в день. 5 дней подкожно, но у неё был очень плохой общий анализ крови, сильно понижены лейкоциты. Ещё есть минеральная кормовая добавка Хелавит С, мы её тоже использовали









Наша темка
 
sofyДата: Среда, 11.02.2015, 17:14 | Сообщение # 15
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 21.02.2014)

Мои тайчики: Питомник Silk Elegance

Сообщений: 1282
Награды/подарки: 8
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Cанкт-Петербург,
Цитата Emmochka ()
Девочки, я, конечно, все понимаю, но я всего-лишь спросила совет как укрепить иммунитет кошки. Если у вас только колкие замечания и стойкая позиция правильности своего мнения и категоричное восприятие чужого, то мне очень жаль.
Это у Вас к сожалению настрой воспринимать только то что говорит ваш вет, но не прислушиваться к тому, что говорят другие. Видимо не было у Вас отрицательного опыта, насчёт ответственности за последствия назначения антибиотика..что Вас так задело? Я вот считаю на основании имеющегося моего личного опыта, что все равно всё вернется на круги своя...либо что нить еще вылезет похуже.

Неужели Вы не понимаете что противоречите сами себе? Что применяя антибиотики без подтитровки на чувствительность Вы убиваете нормальную микрофлору в кишечнике кошки?А он у них очень короткий, и очень чувствительный...а по сути иммунитет -это и есть нормальная здоровая микрофлора, организм сам с патогенными бактериями прекрасно разбирается..накупите пробиотиков, Пурину Фортифлору, Вайо Рекуперейшн или обычный профилактический, БФ 15 на худой конец и давайте курсом..Биовестин Лакто человеческий  можете давать...очень активный и устойчивый к а/б терапии штамм
Про гомеопатию ничего писАть не буду а то будет холивар страниц на 20 и очередной бан,  одно могу сказать что кошка знакомых, подобранная на улице ( а они частенько ходячая коллекция для инфекциониста), на 2-ух гомеопатических лекарствах-монопрепаратах и КотЭрвине попрощалась с циститом навсегда за неделю,  при этом КотЭрвина вымогала активно
А насчет Палина при циститах-я специально спрашивала, не лечит мой доктор цистит антибиотиками...а он один из известных хороших Питерских врачей-хирургов. Более того, практически уверена что цистит там взялся как раз после применения пролонгированного антибиотика, так как кошь незадолго до этого стерилизовали, причем врач был предупрежден о том, что она подобрашка и возможно беременна...так что по-любому там антибиотик кололся


Питомник Silk Elegance

Сообщение отредактировал(а) sofy - Среда, 11.02.2015, 17:21
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как повысить иммунитет кошки (Чтобы не болеть)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP