Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Эритромицин (Антибиотик)
Эритромицин
basendaДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:05 | Сообщение # 16
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (lisij13)
Делается проба на антитела к антибиотику:либо надрез скарификатором и внутрикожная проба,либо аппликация на неповреждённую кожу.

Вы знаете мне никто и никогда не предлагал сделать такие пробы. Похоже, что к врачам нужно приходить и рассказывать, что мне нужно сделать и как меня лечить sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ZabavaДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:00 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Здравствуйте, прочитала эту тему, и как мне кажется, некоторые люди уже запутались в понятиях и терминах
Попробую дать немного информации prof : общепризнанной классификации нежелательных реакций на медикаменты не существует. Наиболее часто различают
-передозировку (понятно что это, но именно здесь может быть необходимо симптоматическое лечение),
-побочные эффекты (любое непреднамеренное, т.е. выходящее за рамки лечебного, действие лекарств обусловленное его фармакологическими свойствами, при использовании его в обычных дозах) Например у эритромицина это тошнота, рвота, боли в животе и др. Обычно они "уходят" самопроизвольно после отмены препарата и лечения не требуют!
-вторичные реакции (сюда как раз и относится дисбактериоз, суперинфекция)
-индивидуальная непереносимость и идиосинкразия (повышенная чувствительность)- могут возникнуть после первого введения лекарства и не зависит от дозы (т.е. даже на пробу на переносимость к антибиотику может возникнуть нежелательная реакция!) - считается, что она обусловлена генетически дефектом определенного фермента;
-аллергия -а вот это действительно иммунологически опосредованная гиперчувствительность к лекарству, которая возникает при повторном контакте с ним и так же не зависит от дозы.
Показано, что аллергические реакции составляют менее 10% среди всех видов побочных действий препаратов. Они наблюдаются примерно у 2-3% взрослых, среди которых преобладают женщины.

Что касается антибиотиков: наиболее часто встречается аллергическая реакция на пенициллины, цефалоспорины, ванкомицин, полимиксин. Из других антибактериалиных -сульфаниламиды, нитрофураны, гризеофульвин, антималярийные препараты....
В этом плане эритромицин, давший название теме, является очень благоприятным препаратом. (кстати, и осложнения в виде кандидоза - "молочницы" он, в виду особого механизма действия и узкого спектра чувствительности, фактически не вызывает)

basenda, Вы написали

Quote (basenda)
Вы знаете мне никто и никогда не предлагал сделать такие пробы. Похоже, что к врачам нужно приходить и рассказывать, что мне нужно сделать и как меня лечить

в защиту врачей ( smile ) вот такая информация:
по данным Американской Академии Аллергологии у 85% пациентов, имеющих в прошлом аллергиеские реакции на пенициллин, кожные пробы с этим препаратом оказались отрицательными, т.е. информативность этого метода очень невысока, а опасность осложнений довольно значима - проводить такие пробы должен специально обученный врач-аллерголог в особо оборудованном кабинете, имея под рукой противошоковый набор!
Вот. Извините за занудство wink





Наша пре-е-елесссть


Сообщение отредактировал(а) Zabava - Понедельник, 23.02.2009, 17:16
 
KeiДата: Пятница, 10.03.2017, 17:13 | Сообщение # 18
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 10.03.2017)

Мои тайчики: Пушинка, Маня, Дарик, Чернышка...

Сообщений: 1
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: станица Северская,
Ребята! Срочно нужна помощь! Моя маленькая мурлыка в плохом состоянии, ничего не ест и не пьёт. По симптомам похоже на хламидиоз. Течение из глаз (с гнойными корочками), третье веко закрывает на половину оба глаза, угнетённое состояние, малоподвижна, плохо реагирует на окружение, ищет уединения, псевдорвотные позывы. В клинику отправить не могу, нет возможности. Хочу узнать можно ли дать ей Эритромицин в таблетках, так как кроме него других  антибиотиков под рукой нет? Есть ещё тетрациклиновая мазь, но она (я так понимаю) применяется только наружно (смазываю глаза своей лапочке). Если таблетку Эритромицина поломать (или раскрошить в порошок) и дать с кефиром небольшую дозу, поможет ли это? Девочке 7 месяцев.
По началу думал, что это банальный конъюнктивит и мазал глазки тетрациклиновой мазью, но потом состояние ухудшилось.
 
яАняДата: Суббота, 11.03.2017, 09:51 | Сообщение # 19
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
По симптомам это похоже на что угодно. Поищите возможность показаь кошку врачу (если не можете отвезти - возможно, врач согласится приехать на дом)

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Эритромицин (Антибиотик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP