Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Расчесы под подбородком (аллергия)
Расчесы под подбородком
KaoriДата: Понедельник, 02.03.2009, 22:16 | Сообщение # 31
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Спасибо всем огромное за советы... все обязательно попробую... прям плакать хочется, как подумаю о том, что сама виновата в болезни животинки.. но она же вреднючая ужасно... ей попробуй угодить... теперь остается только найти корм для кошек бальзаковского возраста и дождаться результатов анализов...

История чудо-Кнопки

 
ПарнасДата: Вторник, 03.03.2009, 10:18 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Kaori, Я ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ НЕ БОЛЕТЬ И ЖИТЬ ДОЛГО-ДОЛГО!

ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
ЛенуськаДата: Вторник, 03.03.2009, 10:35 | Сообщение # 33
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки,свою старшую кошь Лайзу всегда кормила "Вискасом".Раньше в 1995 году не было других кормов,кроме китикета,фрискаса и вискаса.Много раз пыталась перевести её на корм премиум-класса,но она просто отказывалась его не то чтобы есть,но и нюхать.Единственное,что мне удалось сделать это давать сухой корм Хиллс либо Роял-Канин.Когда появился Рони,весной 2008года,я решила во чтобы то ни стало,перевести её хорошие корма....В итоге она просто консервы не ела,а питалась только сушкой,в следствии чего,похудела до неузноваемости,потому что,как сказал потом врач,зубы были уже плохие и с одной стороны жевательных не было вообще(выпали от старости),ей было тяжело жевать и она сушки ела мало.Сейчас её кормлю опять влажным кормом вискас в пакетиках для кошек с чувствительным пищеварением,и только совсем недавно она стала приходить в норму. smile
Я считаю,что попробывать перевести на другой корм кошку надо,но если она будет отказываться,то оставить всё как есть.Как сказал врач,если кошь до 13 лет прожила на вискасе и дожила до такого возраста,то от этого корма она точно не умрёт!
Kaori, Выздоравливайте! smile


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Ленуська - Вторник, 03.03.2009, 10:37
 
ПарнасДата: Вторник, 03.03.2009, 10:47 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ленуська, сухие корма разрешено немного размачивать в бульоне во избежании проблем с зубами...Не хочу Вас расстраивать, но все эти мясные фрикаделечки Вискас в пакетиках делаются точно также....

ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
ЛенуськаДата: Вторник, 03.03.2009, 11:02 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 30.04.2008)

Мои тайчики: Рони

Сообщений: 1320
Награды/подарки: 6
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Парнас, Да я знаю sad ,что это такая же отрава,но она её любит,ест и этот корм идёт ей на пользу!
Полностью с Вами согласна,что животных надо кормить кормами премиум-класса либо натуралкой smile !И если бы в те годы были хорошие корма,я бы ни за что не кормила её вискасом!
Quote (Парнас)
сухие корма разрешено немного размачивать в бульоне
-пыталась,правда в водичке,не ест!
А сейчас покупаем Роньке Хиллс для кастрированных котов,так она его ест с удовольствием...... smile


"Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить." Виктор Гюго



Сообщение отредактировал(а) Ленуська - Вторник, 03.03.2009, 11:02
 
BarbarisskaДата: Вторник, 03.03.2009, 11:07 | Сообщение # 36
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Kaori, а яйца Кнопе часто даёте?

Сообщение отредактировал(а) Barbarisska - Вторник, 03.03.2009, 11:07
 
lena-menshikovaДата: Вторник, 03.03.2009, 11:10 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Kaori, я полностью согласна с Ленуська, если кошь ела всю жизнь китекет, и дожила до такого возраста то от него она уже не умрет, у моей бабушки 14 кошек и котов,а сейчас уже может и больше оооочень давно с ней не виделась и всю жизнь она их кормит овсянкой сваренной с метнаем все коты здоровые как лошади один из них был долгожителем и дожил до 21 года, что крайне редко встречается smile и балует она их как раз китекетом biggrin ждите результатов соскоба и пишите нам ны за вас очень болеем smile

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
KaoriДата: Вторник, 03.03.2009, 11:11 | Сообщение # 38
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Ленуська, вот и у нас та же проблема.. ну хочу, не желаю, не буду! пусть тот корм хоть миллион баксов стоит, а нам подавайте тот, что всегда... я его разный даю, а сухой корм боюсь давать, чтоб камней в почкахъ не было.. у нас просто от этого один знакомый котик умер.. жил он в более чем состоятельной семье, кормили его супер-кормом, сухим.. у кота образовался камень в мочевом пузыре и животинка помер... я боюсь этого корма как огня! но все равно, попробую что-то еще ей подавать.. хотя даже люди в таком зрелом возрасте редко изменяют своим привычкам...

Парнас, спасибо вам большое за советы, будем стараться изо всех сил...


История чудо-Кнопки

 
ПарнасДата: Вторник, 03.03.2009, 11:15 | Сообщение # 39
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ленуська,
Quote (lena-menshikova)
если бы в те годы были хорошие корма,я бы ни за что не кормила её вискасом!
тогда не было такой конкуренции, потому производители не ухищрялись особо приманивать покупателей. Сейчас всё иначе....


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
KaoriДата: Вторник, 03.03.2009, 11:18 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
lena-menshikova, у меня подруга кормит своего рафинированного британца овсянкой и рыбным пашетом, который сама делает, котяра тот еще кабася, должна вам сказать))) яйца мы тоже не едим, ни обычные, ни перепелиные... а насильно заставлять я не хочу.. регулярно кушаем всякие витаминки и добавки, правда тоже без особого удовольствия..не могу сказать, что он еды кошка плохо выглядит.. блестящая шубка, все зубки хорошие, настроение тоже.. никаких проблем с туалетом.. никогда бы не подумала, что дело в еде...

История чудо-Кнопки

 
ПарнасДата: Вторник, 03.03.2009, 11:40 | Сообщение # 41
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.01.2009)

Мои тайчики: Арнольд, Айседора и многие другие..

Сообщений: 751
Награды/подарки: 11
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Kaori, у меня питомник кошек. Я профессионально занимаюсь селекцией и разведением породы. Всякое в моей практике бывало: и отравления кормами , и интоксикация....Был случай, что отравились ПРИЗОВЫМ КОРМОМ! Во как!
Много, очень много зависит от производителя кормов, от дистрибьютера и продавца....
Прежде и я кормила кошек только натурашкой. Но, пройдя курсы по фелинологии, я поняла, что я не в силах сбалансировать корм согласно пищеварению наших кошек им перешла на готовые корма.Но я слегка размачиваю, потому что 2 кошки у меня уже не очень молоды...


ГОЛУБОГЛАЗЕНЬКИХ ЛЮБЛЮ!
 
KaoriДата: Среда, 04.03.2009, 16:34 | Сообщение # 42
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Итак, результаты анализа соскоба ничего не показали.. это не клещ...
все, я не знаю что это... а тем временем Кнопка продолжает чесаться.. смазываю одни ранки, появляются другие... что же делать?????


История чудо-Кнопки

 
KaoriДата: Среда, 04.03.2009, 22:12 | Сообщение # 43
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Только что обзвонила всех своих знакомых, у которых есть знакомые знакомых, которые хоть что-то могут сказать по поводу врачей.. вроде нашла частную клинику, о которой весьма положительные отзывы.. записалась на пятницу на утро... Любимый ангажирован, коша всячески задабривается...

История чудо-Кнопки

 
NataliahДата: Среда, 04.03.2009, 22:56 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А вы попробуйте еще ранки промывать слабым раствором марганцовки.
Какие-то внутренние проблемы, которые выходят на поверхность в виде дерматита.

Могут прописать гидрокортизоновую мазь. Почитайте, как лечат у детей аллергические проявления. И конечно сначала нужно послушать ветеринара:

http://www.drcobez.narod.ru/atderm2.htm

Для облегчения зуда и воспаления при дерматите и экземе часто используются кремы, мази и лосьоны местного назначения, содержащие кортизон. Гидрокортизон — самое мягкое средство в семье кортизонов, стероидных гормонов, и его можно купить в аптеках как средство, смягчающее раздражение.

"0,05%-ный гидрокортизоновый крем можно купить без рецепта, и он помогает, — говорит д-р Перельштейн. — Как-то надо начать, и если вы пойдете в аптеку и купите 0,05% гидрокортизоновый крем, это вам не повредит". Однако более сильные кортизоновые кремы могут оказать серьезные побочные действия, поэтому не следует пользоваться ими без предписания врача.

http://webmvc.com/bolezn/catdog4/dermatit.php

http://zoolife.com.ua/reviews83.html

Еще есть хорошая мазь Лоринден А:

http://www.webapteka.ru/drugbase/name7024.html

Сначала промойте расчесы раствором марганцовки, осушите и наложите мазь.

Вообще, геркулес, как мне когда-то сказал опытный ветеринар, у некоторых животных может вызывать аллергию.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Среда, 04.03.2009, 23:43
 
KaoriДата: Четверг, 05.03.2009, 11:04 | Сообщение # 45
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 27.01.2009)

Мои тайчики: Кнопа

Сообщений: 291
Награды/подарки: 4
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Днепропетровск,
Nataliah, спасибо огромное за советы.. овсянку давать перестала, как только узнала, что причиной расчесов может стать еда.. но все равно мы чешемся... завтра последняя надежда на хорошего врача...если ничего толкового не скажет, тогда будем лечить как ребенка с аллергической реакцией

История чудо-Кнопки

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Расчесы под подбородком (аллергия)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 29.03.2024 15:28
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP