Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Рана около когтя, кровит (как лечить?)
Рана около когтя, кровит
UstillaДата: Пятница, 06.03.2009, 23:56 | Сообщение # 1
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Альма и ... Нирвана)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Подскажите!Аля играла с крысой и я заметила,что лапка в крови.Посмотрела,оказалось,что она вырвала коготь с корнем(((Жалко не могу...У неё всё хорошо.Не плакала,не хромает....Я обработала перекисью водорода.Кровь перестала идти,но ранка открытая.Бинты срывает.Ходить с перевязанной лапкой не может.Может кто нибудь сталкивался с подобным?!Что нужно сделать(чем обработать),что бы грязь не попала?
Заранее спасибо.


Отличны от обычного...

Альма и Нирвана)Два маленьких чуда моей жизни

 
Натали_ТайДата: Суббота, 07.03.2009, 00:20 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Ранения — вид травм, встречающийся у кошек наиболее часто. В зависимости от причины, вызвавшей повреждение тканей, раны бывают нескольких типов: резаные, колотые, рваные, ушибленные, кусаные, огнестрельные.

Резаные и колотые раны обычно небольшие по площади повреждения, с ровными краями, сопровождаются обильным кровотечением.

Колотые, кусаные, ушибленные и рваные раны имеют сравнительно большие площади травматизации тканей, неровные края и сопровождаются, как правило, небольшим кровотечением.

Однако какая бы ни была рана, она представляет собой опасность, так как при попадании даже в самую небольшую ранку бактерий могут развиться различные заболевания.

При сильно кровоточащей ране следует останосить кровотечение нажимом. Если оно очень сильное, воспользуйтесь жгутом. Во всех других случаях используйте нелипкую прокладку или возьмите любую чистую, хорошо впитывающую ткань, например полотенце или салфетку. Прижмите к ране впитывающую прокладку и держите ее в течение 2 минут, пока не образуется сгусток крови.

Если нужно, воспользуйтесь впитывающими повязками и по возможности приподнимите место травмы так, чтобы оно находилось выше уровня сердца. Не удаляйте ткань, пропитанную кровью, с раны: это сместит образовавшийся сгусток запекшейся крови, и кровотечение возобновится. Не поднимайте лапу кошки, если есть подозрение на перелом.

При слабо кровоточащей ране промойте ее 3%-ным раствором перекиси водорода или любым другим антисептиком, одновременно удаляя поверхностные загрязнения, песок, осколки и другие инородные тела из раны с помощью пинцета или чистыми пальцами. Вымойте кожу и шерсть вокруг раны водой. Не вынимайте из открытых ран большие предметы, такие как стрелы или куски дерева или металла, так как это может привести к обильному кровотечению. Если в рану попадает шерсть, остригите ее, предварительно смочив. Ножницы смажьте вазелином, чтобы состриженная шерсть прилипла к ним. Не обрабатывайте рану вазелином, поскольку он не растворяется в воде и его потом трудно будет удалить. Когда рана будет очищена и ее поверхность продизенфицирована, осторожно осушите рану кусочком ткани.

После проведения вышеуказанных манипуляций необходимо наложить повязку, которая поможет сохранить рану сухой, защитит ее от дальнейшего травмирования и загрязнений и впитает сочащуюся сукровицу. Она обеспечит постоянное мягкое давление, уменьшающее боль и кровотечение. Чтобы ваш питомец не снимал самостоятельно повязку, оденьте ему защитный («елизаветинский») воротник.

ну и завтра к врачу!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
UstillaДата: Суббота, 07.03.2009, 00:35 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Альма и ... Нирвана)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Натали_Тай, Спасибо за советы,это всё мы сделали...почти....
Единственное,что бинт она снимает,а воротника у меня нет((На дворе ночь(((Завтра с утра на работу в сутки и мне и мужу....Рана открытая...Я очень волнуюсь,как бы она туда грязь не занесла....ЧТО ДЕЛАТЬ ТО!(


Отличны от обычного...

Альма и Нирвана)Два маленьких чуда моей жизни

 
UstillaДата: Суббота, 07.03.2009, 00:52 | Сообщение # 4
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Альма и ... Нирвана)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Это оказался не коготь...Но рана рваная и глубокая!(((((Как её перебинтовать?

Отличны от обычного...

Альма и Нирвана)Два маленьких чуда моей жизни

 
Натали_ТайДата: Суббота, 07.03.2009, 01:04 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
перебинтовать. замотать бинтом. а как еще?

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
UstillaДата: Суббота, 07.03.2009, 01:07 | Сообщение # 6
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Альма и ... Нирвана)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Натали_Тай, Снимает она бинт(

Отличны от обычного...

Альма и Нирвана)Два маленьких чуда моей жизни

 
4071203Дата: Суббота, 07.03.2009, 07:34 | Сообщение # 7
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Ustilla, Раз бинт она снимает, а сутра на работу, то сейчас или раз вы уже пришли с работы, то если вы очень любите свою таичку, то вам следует вызвать ветеренара на дом.
Они с радостью приедут и помогут, только обойдется все не очень то дорого.
1. вызов врача 300-600руб.
2. поездка по городу 50-100руб.
3. первый прием 100 руб.
4. оказание помощи-смотря какая рана.


Или просто, kiwi :)
 
lisij13Дата: Суббота, 07.03.2009, 07:41 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
А,может,не бинтовать?Кровотечение есть?Если нет,то и бинтовать не обязательно!Если рана затянулась,образовался тромб,то пока и не надо повязку.Вот обработать надо.Перекисью-это хорошо.Но какой характер раны?Не коготь,а что?Если рана небольшая,нет сильного повреждения-то можно и зелёнкой или йодом мазнуть немножко,чтоб продезинфицировать.Но если рана большая,кровоточит,края расходятся,видна подкожная клетчатка-то в рану не лезть,только врача!

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
UstillaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 04:54 | Сообщение # 9
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 11.02.2009)

Мои тайчики: Альма и ... Нирвана)

Сообщений: 393
Награды/подарки: 1
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
4071203, В Питере не такие цены,но спасибо)

lisij13, Вчера всё обработала,заставила спать,с кровати не уходить,с утра посмотрела-всё затянулось...попасть грязь туда не могла,она заснула сразу после дезинфекции.....Сейчас пришла-вообще уже всё почти прошло....Затянулась полностью.Был порез на подушечке...довольно глубокий...но за день затянулось.Я нажала пару раз,посмотреть на реакцию....(мало ли что),не реагирует на боль,как и вчера.Так что видимо,я зря паниковала....даже пореветь пришлось несколько минут=)))))
Спасибо за советы,буду знать=)


Отличны от обычного...

Альма и Нирвана)Два маленьких чуда моей жизни

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Рана около когтя, кровит (как лечить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Anna55, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP