Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Блохи-что делать? (разные ситуации- итог один-надо выводить)
Блохи-что делать?
Царевна-лягушкаДата: Суббота, 31.05.2008, 15:01 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Scrat)
насколько мне приходилось сталкиваться со спреями, то ими тоже часто обрабатывают именно холку (пару пшиков на неё), хотя в инструкции написано обрабатывать всего зверика.

А я обрабатывала целиком всех.Это было ужасно!У нас как-раз родились котята, а собака приволокла с улицы пару блох.Естественно,сразу я этого не заметила. Но в один ужасный день,когда котятам было недели 2 и я решила их взять в руки , я увидела на пузиках дикое кол-во блошек. Причем на родителях(коте и кошке) их не было. В общем рванула я в ветаптеку за спреем Фронтлайном, а дальше началось самое ужасное. Надо было всех опрыскать и чтобы никто никого не облизывал. В общем кошка орет,котята пищат, собака везде ломится. Всех позапирала отдельно и сидела с каждым поочереди пока не высохнет, а потом шла обрабатывать следующего. ТАКОЕ у меня было в первый раз. Котята родились в декабре, я и не думала,что будут блохи.Теперь конечно,собака регулярно обрабатывается капельками от блох. Блох в доме нет(слава богу). А насчет того что можно капать на холку,в следующий раз(не дай бог подцепим) попробую этим способом . Конечно ,целиком мокрый котенок-это ужасно.


тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
Натали_ТайДата: Пятница, 06.06.2008, 21:21 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (BABULETZ)
Есть еще ошейники от блох

Ошейник – не лекарство от блох! Недостаточно надеть его и успокоиться – он только отпугивает тех, кто ещё не прыгнул, от существующих блох он не избавит. Да и носить ошейник постоянно вредно для шерсти и кошки в целом – химия, всё-таки.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Суббота, 07.06.2008, 20:16 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Quote (Натали_Тай)
он только отпугивает тех, кто ещё не прыгнул, от существующих блох он не избавит.

Натали_Тай, еще как избавит! Я применяла такие ошейники на взрослых собаках, когда летом обнаружила на них блох. Надевала только на время прогулки, тем не менее всех блох как корова языком слизнула буквально через два дня! smile Правда, ошейник был не из нашего магазина, а привозной из Канады. Причем мы его порезали на кусочки длиной 10-12 см, чтобы всем досталось, надставляли простой тонкой резинкой - и все равно действовал! Осенью я запаковала его в целлофановый пакет, следующим летом он тоже прекрасно помогал. Вот что значит качество! smile



 
Натали_ТайДата: Суббота, 07.06.2008, 20:32 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (BABULETZ)
мы его порезали на кусочки длиной 10-12 см, чтобы всем досталось

вот она, русская натура biggrin


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
BABULETZДата: Суббота, 07.06.2008, 20:45 | Сообщение # 20
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Натали_Тай, причем мне достался один обрезок на двух собак, они его сначала носили по очереди, потом почти все время мелкая, поскольку она целиком в траве скрывалась, а там блох - тьма тьмущая! biggrin


 
NadinДата: Понедельник, 09.06.2008, 08:59 | Сообщение # 21
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Вчера по ТВ был сюжет о том, как закрыли в Москве подпольный цех по производству препаратов для животных. При изготовлении использовался метанол. В основном, подделывались капли и спреи от блох. Показали этикетки Барс, Ирбис, другие показали мельком. Препараты распространялись по зоомагазинам. Специалисты считают, что этими препаратами можно отравить животное. sad

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 09.06.2008, 14:47 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Nadin, да, в такой вот стране мы живем.. sad

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Вторник, 10.06.2008, 12:44 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
У меня в рамках обсуждения данной темы возник вот какой вопрос:
А как бороться с блохами, если в доме кошек более одной (одного)?
Есть ли такие капли или спреи, которые были бы ядовиты для блох и при этом не были бы ядовиты для кошек?


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Катя-КатеринаДата: Вторник, 10.06.2008, 14:11 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 05.06.2008)

Мои тайчики: Тайсон

Сообщений: 342
Награды/подарки: 2
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Nadin)
Вчера по ТВ был сюжет о том, как закрыли в Москве подпольный цех по производству препаратов для животных.

Я слышала об этом по радио... Если это про одно и то же говорили, то цех был в городе Реутов (то есть там, где мы с мужем и кошаками сейчас живем sad ), соответственно, и отовариваемся мы, в основном в реутовских зоомагазинах cry


А как они мурчат..........

 
BABULETZДата: Вторник, 10.06.2008, 22:34 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 19.02.2008)

Мои тайчики: Киса, Самбетта и Флоранс

Сообщений: 7198
Награды/подарки: 52
Репутация: 67
Статус: Скоро буду
Город: Пушкино Московской области,
Игорь_Будыльский, они для кошек не особенно ядовиты, просто очень горькие sad
Я своей кошке два года капала на холку, первый раз неудачно выбрала место, кошка смогла извернуться и дотянуться языком, слюни текли вожжой. Никаких других последствий не было.



 
Игорь_БудыльскийДата: Среда, 11.06.2008, 10:01 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Babuletz, большое спасибо что делитесь опытом.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Игорь_БудыльскийДата: Среда, 11.06.2008, 10:23 | Сообщение # 27
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Вот буквально только что получил ответ на свой вопрос от врача клиники Зоовет Корнюшенковой Е.В.. Хочу сразу же поделиться только что преобретённым опытом (может кому тоже пригодится):
Необходимо всех животных двухкратно обработать каплями на холку Фронтлайн или адвантикс с промежутком в две недели, а также обработать квартиру. Ампулу неостомозана или бутокса растворяете в 2 литрах воды и этой жидкостью моете полы в квартире, разводите столько ампул сколько нужно, чтобы обработать все помещение.
Лежаки и подушки кошек стираете в стиральной машине.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Натали_ТайДата: Среда, 11.06.2008, 14:24 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Игорь_Будыльский, получается, что методы борьбы те же самые, что и при ушном клеще smile

дополняю Игоря smile

Неостомозан (50-60 руб за 5 ампул)

Состав. 100 мл препарата содержат:
трансмикс — 50 г;
тетраметрин — 5 г;
наполнители — до 1000 мл.

Свойства. Неостомозан ® — препарат для борьбы с эктопаразитами животных, содержащий фотостабильные пиретроиды в органическом растворителе, обеспечивающем пролонгированное действие препарата. Действует как нейротоксин на центральную и периферическую нервную систему членистоногих и в рекомендуемых разведениях совершенно безвреден для теплокровных животных.

Показания. Собаки и кошки. Лечение демодекоза; борьба с блохами, иксодовыми и чесоточными клещами (саркоптоз, отодектоз).

Применение и дозы. Собаки и кошки. Животных купают или опрыскивают водным раствором неостомозана (в разведении 1:200). Однократная обработка обеспечивает защиту против клещей в течение 2 — 3 дней. При демодекозе и саркоптозе обработку пораженных участков следует проводить каждые 10 дней до исчезновения клещей в соскобах. При отодектозе лечение повторяют через 7 дней.

Противопоказания. Нет.

Меры предосторожности. Препарат предназначен только для наружного применения. Воспламеняется. Держать следует в недоступном для детей месте. Избегайте попадания препарата в глаза или на кожу. Рабочий раствор должен быть использован в течение 24 ч после приготовления. Препарат токсичен для рыб и пчел.

Не загрязняйте пруды, канавы и ручьи данным продуктом или его использованными пустыми контейнерами, не обезопасив их предварительно путем смешивания 1 кг извести со 100 л рабочего раствора. Активный ингредиент полностью разрушается в течение 48 ч.

Упаковка. Стеклянные флаконы по 200 мл и 1 л; канистры по 5 л; ампулы по 5 мл.

Препарат выпускают фирма “Санофи”, Франция, и завод “Хиноин”, Будапешт, Венгрия.

бутокс для кошек и собак (цена 50-60руб за 5 ампул)

Состав. Маслянистая жидкость светло-желтого цвета со слабым специфическим запахом, хорошо эмульгируется в воде. Содержит 50 г дельтаметрина на 1000 мл концентрата.

Показания. Широкий спектр инсектоакарицидного действия. Активен в отношении иксодовых, чесоточных, куриных, кошарных клещей, мух, гнуса, клопов и других эктопаразитов животных.

Свойства. Инсектоакарицидный препарат на основе синтетического пиретроида дельтаметрина. Поступив в организм эктопаразитов контактно или энтерально, накапливается в ганглиях периферических нервов, угнетая их активность. Нарушает координацию движений возбудителя, вызывая затем его паралич, летаргию и гибель.

Способ применения. Применяют для обработки животных методом опрыскивания или купания в проплывной ванне. Рабочую эмульсию готовят непосредственно перед применением из расчёта:
(А х В) / Х = С, где:
X — количество исходного 5%-ного концентрата эмульсии в граммах, необходимое для приготовления 1 л рабочей эмульсии;
А — концентрация рабочей эмульсии;
В — необходимый объем рабочей эмульсии (мл);
С — процентное содержание действующего вещества в препарате.
Навеску препарата эмульгируют в небольшом объеме воды (1:4), затем постепенно выливают в ванну или емкость дезустановки и добавляют воду до требуемого объема.
Температура рабочей эмульсии должна быть в пределах 15-20°С.
При псороптозе КРС используют водную эмульсию в концентрации 0,005%. Опрыскивают с лечебной целью двукратно с интервалом 7-10 дней, с профилактической однократно.
Для борьбы с однохозяинными иксодовыми клещами используют в концентрации 0.0025%, при наличии двух или треххозяинных клещей — 0,00375%.
Против мух методом опрыскивания применяют 0,0025%-ную водную эмульсию, а против вшей-0,00125%.
Против иксодовых клещей в сезон их активности животных опрыскивают один раз в 6-7 дней перед выгоном на пастбище или после дневного отдыха; при энтомозах — по показаниям.
При обработке животных против саркоптоидных и иксодовых клещей, а также насекомых норма расхода рабочей эмульсии 2-3 л на животное.
Для обработки овец при псороптозе применяют 0.003% водную эмульсию путем купания в ванне с профилактической целью однократно, с лечебной двукратно с интервалом 7-10 дней.

Противопоказания. Больных и слабых животных не обрабатывают. Нет ограничений при использовании в период беременности.

Побочные действия. При применении в соответствии с инструкцией нет. Одновременное использование ФОС снижает скорость биотрансформации препарата и увеличивает его токсичность.

Особые указания. Убой животных на мясо разрешается через 5 дней после обработки. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока мясо может быть использовано на корм плотоядным животным или для производства мясокостной муки. Молоко от дойных животных запрещается использовать для пищевых целей в течение 3 дней после обработки, но допускается для кормления животных. Запрещается хранение и транспортировка Бутокса и тары из-под него вместе с продуктами питания и фуражом. Работают с препаратом с использованием спецодежды (халат, прорезиненный фартук, головной убор, резиновые сапоги и перчатки, защитные очки, респиратор), при этом запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы тщательно вымыть с мылом лицо и руки, рот прополоскать. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые немедленно смыть струей воды или снять тампоном; при попадании внутрь выпить 2-3 таблетки активированного угля с теплой водой. Загрязненную препаратом тару обезвреживают 5-6 часов 3-5%-ным раствором кальцинированной соды, затем промывают водой. Остатки препарата обезвреживают 5%-ным раствором едкой щелочи, гашеной или хлорной известью. Обезвреженные остатки инсектицида, смывные воды после обработки тары и спецодежды сливают в яму глубиной не менее 0,5 м в стороне от источников водоснабжения и мест выпаса скота, и закапывают.

Условия хранения. При температуре от минус 15°С до плюс 40°С, в темном сухом нежилом помещении, вдали от нагревательных приборов, в заводской упаковке. Срок годности (при соблюдении указанных условий) 2 года со дня изготовления.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
kroshДата: Четверг, 11.09.2008, 12:15 | Сообщение # 29
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 22.04.2008)

Сообщений: 58
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Едки иголки((( Задолбали(простите за прямоту) эти твари! Помыли иы бедолагу с шампунем, а на следующий день находили умных блох в ушах или на голове. Выяснилось что и голову тоже надо было намылить. Помыли еще раз. Потом нашла еще 2 блохи....Злюсь... одели ошейник....фигня все это они на попе сели...Попрыскала прыскалкой...ЛЮДИ СРАЗУ СКАЖУ НЕ МУЧАЙТЕ ЭТИМ СВОЕГО ПИТОМЦА - ТАКАЯ ГАДОСТЬ.ШЕРСТЬ СТАЛА КАК ГРЯЗНАЯ , ПРОТИВНО ЛИПКАЯ!!!! На следующий день "свалявшегося кота" все же сполоснула водой дабы шерсть вернуть в нормальное состояние :фигу! Что б пораньше все что выше прочитать (комп не работал). А он все равно почесывается....
 
Натали_ТайДата: Четверг, 11.09.2008, 12:28 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
krosh, не расстраивайся smile для этого нужна твердая рука и решимость smile

Quote (krosh)
Что б пораньше все что выше прочитать (комп не работал).

так, а теперь чего будешь делать? smile


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Блохи-что делать? (разные ситуации- итог один-надо выводить)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Оклейка автомобиля плёнко... 08.05.2024 15:27
Дом престарелых 08.05.2024 10:34
Приветственный бонус 08.05.2024 09:19
Еженедельные конкурсы рут... 07.05.2024 14:29
Бутилированная вода 07.05.2024 11:22
Штукатурка 07.05.2024 10:19
Актуальные ONION TOR ссыл... 06.05.2024 15:48
Актуальные ссылки на Глав... 06.05.2024 15:39
Смешное видео 05.05.2024 21:12
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP