Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Воспаление кишечника у кошки. (в чем причина?)
Воспаление кишечника у кошки.
SSS74Дата: Понедельник, 25.05.2009, 14:27 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А почему Вы думаете, что ей нужно что-то есть, кроме сухого корма? smile Моя кошь, например, ест сушку и консервы - хорошо, иногда выпрашивает курицу, даю.. съест пару кусочков и уходит довольная, больше она никогда есть не станет, разве что, с великой голодухи, но ее у нас (тьфу тьфу тьфу) нет smile Купите к сушке консервы ПроПлан - довольно неплохие, нам понравились. И кормите утром консерва, на день сушка, вечером консерва, на ночь сушка. Это в том случае, если доктор Вам сушку не запретил. Т.е. сушка стоит в постоянном доступе ( у нас так всегда). smile Водичку всегда свеженькую ставьте и следите, чтобы пила smile



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
lena-menshikovaДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:29 | Сообщение # 17
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
KiteKat, так давайте ей только сушку проплан очень хороший корм нам нравицца и например базиту (это консервы ну очень вкусные smile )

lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

Сообщение отредактировал(а) lena-menshikova - Понедельник, 25.05.2009, 14:29
 
misterДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:38 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
KiteKat,И обследуйтесь на "простейших"! Может лямблии какие-нить жрут её изнутри.
Килограмм в семь месяцев - и правда - мало!


Всё проходит
 
MarisolДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:50 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (KiteKat)
Котенку 7 месяцев на днях. Весит чуть больше килограмма.
на самом деле это очень маленький вес surprised , как 3-4-месячный котенок...А взвешивали или так на глаз? Бросьте вы ее кормить своей едой, дайте хороший корм Про-План, Фёст-Чойс, Гуаби Натурал, ...пусть лежит в миске и ест когда и сколько хочет. А зачем так рано кастрировали? Она и до кастрации плохо ела? После наркоза не мешало бы печоночку почистить после глистогонки, либо карсилом, либо гомеопатический ветпрепарат веракол или Лиарсин. Нужно подколоть гамавитом по 0,5 мл. под кожу дней 7-10. Есть хорошие препараты гомеопатические фирмы Хелвет, у них на сайте можно посмотреть. Руки только не опускайте, выпишите список лекарств (я гомеопатию очень люблю, только там нужно долго принимать, взяться и пройти курс) на холодильник и ставьте крестики, когда принимаете. Табличку на 10 дней. И все у вас наладится. Хотя бы Гамавит и Веракол+Лиарсин, тупо два раза в день. Вот сайт http://helvet.ru/





Сообщение отредактировал(а) Marisol - Понедельник, 25.05.2009, 14:55
 
KiteKatДата: Вторник, 26.05.2009, 09:51 | Сообщение # 20
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Сигизмунда (Сима)

Сообщений: 122
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Всем спасибо большое за советы!! обязательно воспользуюсь! А сегодня перед тем, как Празицил дать, взвесила - оказалось не 1 кг, а почти 2 (ффуухх) просто очень худенькой кажется. Выпоила, ждем результатов. Сегодня посмотрела каки - они нормальные, но в конце как будто слизь какая-то (как объяснить-то? нормальной формы, цвета, а твердая кака заканчивается слизью).
Пойду сегодня за консервами. Какие лучше взять? Они и для котят есть, и другие разные?
Quote (Marisol)
А зачем так рано кастрировали?

Потому что в 4 месяца начала гулять, за 1,5 месяца 4 раза по неделе. Нам сказали потом, что это больной кишечник давил на яичники - потому так часто и гуляла.
А сушка у нас в постоянном доступе. Просто кажется, если одну сушку давать - какой уж тут рацион и прибавка в весе?


Моя лубимая малышка Сигизмунда
 
SSS74Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:26 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
KiteKat, Вы уж меня простите, но от того, что воспалился кишечник гиперфункция яичников не развивается.

Консервы возьмите ПроПлан для котят, они вкусные, наверняка у вас в магазинах есть, по составу они не плохие smile Если есть у вас в городе, то я бы купила Иннову Эво консервы, мне очень понравились, но сейчас у них перебои с поставками, поэтому, скорее всего, их нет.

Почему Вы выбрали именно Пазразицид?

За слизью в кале понаблюдайте, нет ли там кровяных прожилок, возможно, нужно сдать анализы на простейших, перейти на другой корм, может быть, подключить специальный лечебный корм (хорошие линейки у Роял Канина). Вам доктор не советовал лечебные корма?




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
MarisolДата: Вторник, 26.05.2009, 15:28 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (KiteKat)
А сегодня перед тем, как Празицил дать, взвесила - оказалось не 1 кг, а почти 2 (ффуухх) просто очень худенькой кажется.
вот я не зря спросила, что на глаз взвешивали, с таким весом она должна буть просто скелетом с кожей... многие так говорят, ой такая худая не больше килограмма ... даже не представляя, что столько весят котята biggrin Соглашусь со Светой, скорее гиперфункция яичников была и это по наследству достается чаще всего. Ничего страшного восстановится ваша девочка после наркоза и начнете кушать нормально, еще тумбочкой станет biggrin



 
KiteKatДата: Среда, 27.05.2009, 16:53 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 18.03.2009)

Мои тайчики: Сигизмунда (Сима)

Сообщений: 122
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
smile да уж, лучше тумбочкой happy
Посмотрела - результат от Празицила оказался нулевым. В смысле в кале никого обнаружено не было. Что, конечно, хорошо happy
Quote (SSS74)
Вы уж меня простите, но от того, что воспалился кишечник гиперфункция яичников не развивается.

Да вот и я думала. А врачиха так сказала.
Коть вроде лучше стала (ТТТ). Больше ест smile
Про лечебные врач не говорила. Я попробовала дать для больных с кишечником - Сима его не очень восприняла.
ВСЕМ спасибо за поддержку! Вселили веру в себя! и помогли не опустить руки!!


Моя лубимая малышка Сигизмунда
 
MarisolДата: Среда, 27.05.2009, 17:03 | Сообщение # 24
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Quote (KiteKat)
Посмотрела - результат от Празицила оказался нулевым. В смысле в кале никого обнаружено не было.
так там никого и не должно быть... некоторые гады только под микроскопом видны, т.ч. вполне возможно и скорее всего результат есть. smile А гамавит по-любому не помешает никогда, тем более после наркоза, от него печень очень страдает... Поправляйтесь! cool



 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Воспаление кишечника у кошки. (в чем причина?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP