Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Понос у беременной кошки! (что делать?)
Понос у беременной кошки!
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:36 | Сообщение # 61
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Так, доложу сначала нашу ситуацию, потом отвечу на вопросы.

Итак, сегодня (через 25 часов после жидкого поноса) наша кошка сходила в туалет нормально, ТТТ.

Вчера дала ей Энтеросгель, потом на ночь Зоонорм. Сидим на лечебной сушке Роял Канин Гастро Интестинал Модерат Калори. В инструции написано, что даже если у кошки колит, гастроэнтреит и всякие другие бяки ( а от этого может идти кровь из попки, я читала), то корм все наладит.

Пока нареканий на корм нет. Правда помогает. Кошка ест его как обычно. Пьет много! Поэтому я на паучи переходить не хочу. Думаю, что если все будет и дальше хорошо, то до родов мы на этом корме так и просидим. Зоонорм буду давать как профилактику 1 раз в день. Думаю, не повредит.
Еще читала у многих заводчиков, что они специально дают за 10-12 дней до родов Лиарсин в таблеточках. Кошки рожают на нем отлично, избавляет от всяких гадостей и малыши на нем крепкие и хорошие. Не знаю, насколько правда, но то,что препарат гомеопатический меня успокаивает. Даю пока кисе 1 таб в день,чтобы поддержать желудок. Но если Лиарсин поможет нам и при родах, буду очень рада)))

Теперь, как и что давать.
Рассказываю из личного опыта.

Веракол - гомеопатический препарат.Беременным колоть можно. Я набирала 1 мл в инсулинку и колола в холку. Внутремышечно не делала, так как боюсь и не умею)) В холку в принципе ничего страшного нет, и для кошки не так мучительно,как в ляжку. И разницы нет,Куда колоть Веракол. Ну, если в холку, начнет он действовать на 5 минут позже, и все дела.

Если у кошки сильный понос, давала Энтеросгель. ( в человечьей аптеке тюбик).
Выдавливала 2см в чайную ложечку, клала в чашку и сверху две чайные ложечки водички ( кипяченой, можно остуженной или теплой). Растирала гель с водой. Потом набирала в шприц ( получается примерно 3,-4 мл) и выпаивала в ротик. Энтеросгель хорошо себя зарекомендовал при поносе и рвоте любого происхождения.

Лиарсин тоже мне очень нравится. Давала старшей тайке, когда та сильно траванулась травой с улицы. Понос был очень частый, в день раз 14 бегала...уже потом даже просто слизью и водой. Лиарсин помог очень хорошо. Буквально за сутки закрепил нас. Правда, мы еще наряду с ним пили Лактобифадол.

Но сейчас Зоонорм вроде неплохой пребиотик. Тем более, в нем еще активированный уголь есть. Адсорбенты при поносе это очень хорошо.

Вот как-то так.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:44 | Сообщение # 62
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Цитата (TambowWolf)
Если это травма анального отверстия, то обычно прописывают травматин в инъекциях (или траумель) и дицинон (как кровеостанавливающее)...
По поводу этих препаратов читала, знаю. Но пока беременной колоть ничего не хочу. Мало ли что...разродится еще раньше срока. Она уколов просто очень боится...

Ну крови немного- маленькая капелька обычно. Думаю, что РК нам в помощь. Также, когда ЖКТ совсем восстановится, начну снова давать пасту Мальт от вывода шерсти (Беофаровскую). Она хорошо смазывает кишечник и крови не замечаю, когда кошь ее ест. Все же препарат на масляной основе.

Паучи, как я уже писала выше, вводить не хочу, даже лечебные. Кошка ест сушку, но и очень много пьет. Думаю, все образуется, и мы просидим на этом корме до родов.


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
TambowWolfДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:01 | Сообщение # 63
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Цитата (Elizabeth2610)
Паучи, как я уже писала выше, вводить не хочу, даже лечебные. Кошка ест сушку, но и очень много пьет. Думаю, все образуется, и мы просидим на этом корме до родов.

2 назад у моего кота появилась кровь после покаков.. сначала это была капелька и то не каждый раз... потом стала замечать, что стала появляться чаще... Повезли на анализы в клинику (сдавали кровь общий и биохимию, кал на глисты и копрограмму)... Потом была на консультации в 3х клиниках (городская в Королеве, Шанс-био в Москве и еще одна на Северянине...)... Предположения у врачей были самые разные, от травмы -  до опухолей кишечника.... Но все как один сразу сказали, что нужно убрать сушку и кормить только влажным кормом для снижения риска травмирования кишечника. Потом был выписан ряд препаратов, из них как раз были и травматин и дицинон...  Я перевела кота  на влажный корм и колола назначенные лекарства, смотрела, как кот какает... Через несколько дней все нормализовалось... А ведь уже грозили операцией.... т.к. анализы крови были не очень хорошие... и у кота эпизодически была рвота... кровь после покаков...
Кстати, травматин не опасен беременным и кормящим кошкам, его прописывают и при родах и после.... У вашей кошки с первых дней беременность протекает совсем не гладко... ЖКТ нужно лечить сейчас, иначе при родах организм может не выдержать... При схватках кошка сильно тужится, на травмированную стенку кишечника может пойти сильное давление и может возникнуть внутреннее кровотечение... оно вам надо???
 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:02 | Сообщение # 64
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Нет,конечно не дай Бог такого! Дело в том,что я боюсь,что лечебные паучи выпускаются Россией. Я знаю,что сушка точно выпускается Европой и Францией. Вот у нас сейчас РК французский. Хотя,можно код будет на упаковке посмотреть. Кем произведено. Так нам еще может кровь сдать надо будет? Или кал? Сдавали,правда один раз,когда рвота была. Паразитов не нашли.

30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
TambowWolfДата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:26 | Сообщение # 65
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 11.07.2008)

Мои тайчики: меконги Gosha&Roze

Сообщений: 206
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва, Королев,
Elizabeth2610,  сушка РК уже давно производится в России, даже лечебная... Только изредка можно встретить французскую (и то нужно смотреть дату производства...). Паучи РК чаще всего импортные. Так что вы явно путаете... Я совсем недавно искала для кота лечебную сушку для профилактики МКБ на время отпуска, к сожалению РК так  и не нашла, только паучи... Есть Хилс, Екануба  и Пурина, леченые серии поставляют из Европы.  Пришлось брать Еканубу....
 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:11 | Сообщение # 66
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
TambowWolf, а я взяла РК Гастро Интестинал Модерат Калори ( просто уже не было выхода, надо было срочно помогать кошке). И оказался производства Франция. По всем штрих-кодам совпадает.
У французского начало кода от 300 до 300 с чем-то, не помню уже. Чаще всего 318.
И сзади в цифрах не должно нигде указываться RU.

Может нам повезло,не знаю. Но точно корм не из России.
ЗА паучами может завтра схожу, гляну на код. Мне бы только не в России произведены были.)))


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)


Сообщение отредактировал(а) Elizabeth2610 - Воскресенье, 26.05.2013, 22:11
 
Elizabeth2610Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:15 | Сообщение # 67
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 09.10.2010)

Мои тайчики: Николь, Марта ( скоттиш фолд)

Сообщений: 579
Награды/подарки: 12
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Ногинск,
Цитата (Gera)
а с кормами и правда надо быть осторожнее! на себе убедились...
Подписываюсь под каждым словом! Тоже хотела как лучше, в итоге принесла полно консервов новых кошке ( не смотря даже на то,что они одной фирмы!) Переводила постепенно на котячий корм. Пробовали и Эуканубу, и Про План (на котором до этого и сидели всю жизнь). И вот жидкий стул...пжалти вам...

Так что, как мне и сказал один мудрый человек ( содержит питомник кошек): Лучше оставить кошку на прежнем корме, просто пусть будет кушать его больше,чем до беременности. И не экспериментировать. Чем проще она ест, тем лучше.
А я не послушала... и получила...


30.10.2010 У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ МАЛЕНЬКАЯ ТАЕЧКА :)

27.03.2012 В МОЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛАСЬ ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ ВИСЛОУШКА :)
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Понос у беременной кошки! (что делать?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP