Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка странно спит и бережется при прыжках. (что с ней такое?)
Кошка странно спит и бережется при прыжках.
джессиДата: Вторник, 16.06.2009, 23:01 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Подскажите пожайлуста, последнее время киса спит свесив задние ноги , хвост и попу вниз с дивана, т.е наполовину телом лежит а половина висит вниз. Отчего такое может быть?
Может какие то проблемы со здоровьем? спина? ноги? попа?
Сейчас нам год, когда взяли ее были слабые лапки задние....лечились 2 месяца из за недостатка кальция.......кости на ренгене просвечивали......стерелизовали в 10 мес, перед этим проверялись сказали что все в норме кости хорошие. Но мне кажется немного слабенькие иногда ее заносит и приземляется она не как кошка на лапы а как попало.... Витамины даем, купила костную муку ...пока не давала....кто то давал? может что то с кальцием подавать? Спасибо за любые советы, очень переживаю.
Или все так спят может я зря паникую? smile


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Четверг, 26.05.2011, 16:18
 
SSS74Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:12 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Если Вы считаете, что проблемы с усваиваемостью кальция у кошечки продолжаются, то сдайте анализы и посмотрите, что там с содержанием кальция в крови и в моче... А чем Вы ее сейчас кормите?



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
джессиДата: Вторник, 16.06.2009, 23:25 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Кормим мясом, кашей, овощи молоч продукты и консервы роял канин (ранее были на ямсе но у нас его не завозят сейчас перешли на роял)
 
MarisolДата: Среда, 17.06.2009, 01:34 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Поза во сне как раз не пугает, а вот неуклюжие приземления, как то не очень... согласна со Светой, надо сдать анализы.


 
Натали_ТайДата: Среда, 17.06.2009, 03:04 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (джесси)
Витамины даем

сколько в витаминах кальция?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
джессиДата: Среда, 17.06.2009, 09:04 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
4,9% кальция написана.....фирмы бефар вроде мультивитамины. А костную муку кто то давал?
Как сдают мочу у кошек? Ходит в наполнитель древесный...... может есть ссылка какая то.


Сообщение отредактировал(а) джесси - Среда, 17.06.2009, 09:07
 
SSS74Дата: Среда, 17.06.2009, 10:22 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
джесси, Вы же лечили гипокальцемию. И, судя по всему, довольно успешно. Почему же Вам не сказали, что при кормлении натуралкой в мясо sad (если оно является основой питания) необходимо добавлять кальций, вне зависимости от приема витаминных комплексов. Кальций к мясу необходим для выравнивания в нем баланса фосфор/кальций, которое должно быть 1:1, как минимум, в мясе же соотношение очень сильно нарушено в сторону фосфора.... Косткую муку я лично не давала, для усвоения кальция необходим так же витамин Д, я к мясу добавляю КальциД. Как называются ваши витамины? У биафара только один приличный витаминно-минеральный комплекс "Top 10", остальные, все же, ближе к витаминизированным лакомствам. Но комплексом не выравнивается баланс в мясе... он дается дополнительно.

А почему Вы не кормите промкормом? По идее, на нем не должно быть проблем с недостатком кальция.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923


Сообщение отредактировал(а) SSS74 - Среда, 17.06.2009, 10:26
 
джессиДата: Среда, 17.06.2009, 10:29 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Мы лечили как нам объяснили рахит, что кальций неусваивался вообще она прыгнет с дивана и хромает ......еле ходила и писила под себя стоять не могла на лапках.....мы 2 месяца с лишним лечили не могли диагноз сначала поставить. Про кальций чтоб добавлять в мясо нам не говорили мы давали пасту джимпет для котят с повыш содерж кальция.........сейчас не можем ее найти перешли на бефар. А КальциД это таблетки или капли? и как его дают в дополнение к витаминам или отдельно?
Профкормами не кормим потому что она у нас не пьет воду просто ее загребает и проливает или лапой встает в воду......лижет только мокрые ноги когда кто то из душа выходит. Поэтому нам сказали что не рекомендуют малопьющим кошкам сушку.


Сообщение отредактировал(а) джесси - Среда, 17.06.2009, 10:33
 
SSS74Дата: Среда, 17.06.2009, 10:41 | Сообщение # 9
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да Вы правы про малопьющих кошек. Дороговасто, конечно, но может быть можно было бы кормить в основном консервами, если были такие проблемы в детстве.

КальциД - человеческий БАД, таблетки на основе яичной скорлупы. На 100 гр мяса для кошки всегда я добавляю 1-1,5 таблетки , растирая таблетку в порошок и подмешивая его к мясу. Т.е. , если даю мясо, то в него всегда КальциД. Естественно, это, применимо, если вы не добавляете в пищу кошки дробленые куриные сырые шеи, например... но там уже другая история smile Вообщем, кальций к мясу я добавляю всегда, независимо от того, даю в этот период витаминно-минеральные комплексы или нет smile




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
SSS74Дата: Среда, 17.06.2009, 10:45 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
джесси, ну я не знаю, может быть это можно и рахитом назвать, но это нормальные проявления гипокальцимии... Наверно, киску, когда она была маленькая, кормили мясом и не добавляли кальций? Если у малышки была предросположенность к этой штуке, то при таком питании она вам и выдала такую картину... хорошо, что еще не переломалась вся...



Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
SSS74Дата: Среда, 17.06.2009, 11:02 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
джесси, я воть... нарыла smile Похоже на то, что у вас было?

ГИПЕРПАРАТИРЕОИДИЗМ КОТЯТ (ПИЩЕВАЯ ОСТЕОПАТИЯ, ЮВЕНИЛЬНАЯ ОСТЕОПАТИЯ)

Этиология и патогенез

Это заболевание характеризуется пониженной минерализацией скелета и обычно наблюдается у маленьких котят, особенно сиамской породы и сфинксов, которых кормят исключительно мясом (Krook et al., 1963 Bennett, 1976a,b). Мясо очень богато фосфором, но содержит мало кальция. Например, в конине соотношение Са : Р составляет 1 : 10, в печени — 1 : 50, в сердце 1 : 50. Рацион с низким содержанием кальция и/или богатый фосфором приводит к временной гипокальциемии . Это стимулирует выделение гормона паращитовидной железы, который воздействует на кости, почки и кишечник, чтобы сохранить нормальный уровень кальция в крови. Главным гомеостатическим механизмом является резорбция кальция из костей и передача его в кровеносную систему. Таким образом, после длительного выделения паращитовидного гормона скелет сильно ослабляется. Рост костей происходит слабо, потому что их резорбция превышает скорость образования новой костной ткани. Резорбированные кости замещаются (на ограниченных участках) фиброзной тканью. Паращитовидные железы становятся гиперпластичными и увеличиваются, в них растет количество главных и белых светлых клеток.

Самым главным этиологическим фактором для маленьких котят является бедный кальцием рацион. Мясо, крупы, пшеничное зерно, фрукты и орехи содержат мало кальция. Избыток фосфора в рационе также представляет проблему, потому что мешает нормальному усвоению кальция. Другими факторами, препятствующими усвоению кальция, являются желудочно-кишечные заболевания, заболевания щитовидной железы, повышенное содержание в рационе витаминов А и D, почечная недостаточность, повышенное содержание фтора, магния и фитина. Скорость роста котят также имеет значение, поскольку быстро растущие молодые животные более чувствительны к недостатку кальция. Могут быть и другие генетические факторы, предрасполагающие некоторых котят из помета проявлять клиническое заболевание. У кошек существуют явные различия в способности усваивать и удерживать кальций при его малом содержании в рационе (Scott, 1984). Сиамские кошки наиболее предрасположены к болезни. Они рожают достаточно многочисленные пометы, а предпочитают есть мясо и молоко. Это все вместе приводит к недостаточному количеству кальция, которое получают совсем маленькие котята. Следует отметить, что у кошек наблюдается генетическая болезнь костей (несовершенный остеогенез), которая по своим симптомам очень похожа на вторичный пищевой гиперпаратиреоидизм, но в отличие от него имеет очень неблагоприятный прогноз.

Клинические признаки Поражаются маленькие котята в возрасте нескольких недель или месяцев. Хромота — самый показательный симптом. Ее причинами являются скелетно мышечные боли или патологические переломы костей. Позднее наблюдаются небольшие смещения костей. Патологические переломы позвонков могут приводить к сильным неврологическим нарушениям, например, параплегии, недержанию или задержке мочи, и влекут за собой безнадежный прогноз.

Слабость костей может приводить к искривлению конечностей, также часто наблюдается деформация грудной стенки, грудины и тазовых костей.

Рост эпифизов приостанавливается и иногда наблюдается их деформация, нарушается нормальный рост и смена зубов. Присутствует слабость, нестабильность суставов и плоскостопие.

Рентгенография

Главной чертой является потеря костной тканью плотности. На снимках виден очень слабый контраст между костями и мягкими тканями. Надкостница очень тонкая. Видны патологические и "складчатые" переломы, заросшие переломы, в свое время не замеченные.

Растущие пластинки ненормального размера. Внутри метафизов наблюдаются области повышенной и селективной минерализации. По снимкам можно оценить деформацию костей. Также обязательно следует посмотреть снимки таза и грудной клетки для оценки деформаций их костей, что может прогноз еще ухудшить. У любой кошки с параплегией и парапарезом следует оценить состояние позвоночника.

Лабораторные анализы

Уровень кальция и фосфора в крови обычно оказывается нормальным (Krook, 1971) за исключением крайне тяжелых случаев. Определение уровня кальция и фосфора в моче также мало что дает для диагностики, хотя уровень кальция будет понижен. Диагностическим является радиоиммунный анализ содержания паращитовидного гормона, но пока это невозможно сделать у кошек.

Лечение и прогноз Необходимо сбалансировать пищевые элементы рациона, а мясо следует исключить. Рекомендуется добавка кальция и фосфора. Часто используется стерилизованная костная мука, но она не поможет быстро сбалансировать соотношение Са : Р в организме, поэтому ее следует добавлять к уже сбалансированному рациону.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
lampushaДата: Среда, 17.06.2009, 11:29 | Сообщение # 12
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.05.2008)

Мои тайчики: Нюша,Марсик и Фиби =)

Сообщений: 1160
Награды/подарки: 4
Репутация: 8
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
а где можно костную муку купить?


 
джессиДата: Среда, 17.06.2009, 12:09 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Костную муку я купила в зоомагазине.....в отделе витаминов.
SSS74 спасибо большое.....похоже на то что было........мы когда ее взяли она ходить не могла задние лапы разъезжались и пахла мочой......потом я поняла почему потому что она писила лежа сначала.......мы ее выходили.....но лечение было более серьезное....по 5 уколов ставили и еще физ кабинет......ну мы дома делали ей аппарат брали.
Мы хотели перевести на сушку......но боимся из за того что не пьет.......а консервы ямс хорошо ела......а сейчас нам говорят поставщики по региону что на границе не пропускают.......прешли на роял...не в восторге....хилс не ест вообще...от бозиты рвет. что еще даже попробовать незнаю.
Буду добавлять кальций тогда к мясу......
Так то носится бегает сальто крутит......а вот то что касается залазить и слазить это сложнее........она лапки вперед вытянет и как с горки со спинки дивана едет biggrin
 
SSS74Дата: Среда, 17.06.2009, 12:19 | Сообщение # 14
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Бережется девочка... Какие же вы молодцы, что выходили малышку, берегите ее сейчас smile

Я бы кальций в мясо добавила или бы на консервы посадила. Но, Вы правы, консервы сейчас полноценные подобрать сложно. Мне понравились Иннова Эво (трудности с поставками), ПроПлан (цена кусается). Бозиту мы тоже не едим, Роял тоже не понравился... Но это касается моей второй кошки, которая ест сушку, а натуральщица промкорма не признает sad




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
джессиДата: Среда, 17.06.2009, 15:21 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 04.09.2008)

Мои тайчики: Джесси

Сообщений: 81
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
SSS74, спасибо. smile Добавила костной муки в мясо.....но на ней написано натуральный источник кальция и фосфора......думаю надо попробовать КальциД

Сообщение отредактировал(а) джесси - Среда, 17.06.2009, 15:23
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Кошка странно спит и бережется при прыжках. (что с ней такое?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
beautynight, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 18.04.2024 09:59
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP