Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Микроспория (лишай). Помогите! (лечение и дезинфекция)
Микроспория (лишай). Помогите!
ФырочкаДата: Вторник, 01.03.2011, 23:29 | Сообщение # 106
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Arabica)
причём начала метить

Это, к сожалению, уже может быть признаком больных почек sad
Надо сдавать анализы для всестороннего обследования.
 
ArabicaДата: Среда, 02.03.2011, 01:41 | Сообщение # 107
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2009)

Мои тайчики: Миля

Сообщений: 108
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь,
Quote (Фырочка)
Это, к сожалению, уже может быть признаком больных почек sad

брызгивание — нормальное действие для большинства кошек, как самцов, так и самок, как стерилизованных, так и полноценных. Делается это с целью пометить территорию, а обрызгивают кошки обычно вертикальные поверхности — забор, кусты или живую изгородь, которые могут обнаружить другие кошки. Обычно эти действия происходят вне дома, поскольку именно там нужно решать территориальные споры с соперниками. Кошки редко метят в доме, поскольку здесь, как правило, все спокойно, нет других претендентов на территорию, а значит, нет необходимости заявлять о себе.

Пахучие метки в доме появляются, если кошка чувствует неуверенность или чего-то боится и старается "набить себе цену", дать понять, кто здесь настоящий хозяин. Ремонт, покупка новой или перемещение старой мебели, изменения, связанные с рождением ребенка или смертью кого-то из членов семьи,- все это может вызвать у кошки необходимость проявить инстинкт: она начинает метить территорию. Чем больше в доме кошек, тем выше вероятность, что по крайней мере одна из них воспримет присутствие остальных как соперничество и начнет утверждаться в своих правах. Обычно для этой цели служат поверхности дверей, занавески, окна и ножки мебели, а также любые новые предметы, даже черные пластиковые мешки для мусора. Мечение, однако, редко можно заметить: все происходит в отсутствие хозяев. Влажные пятна сразу можно не заметить: они обычно обнаруживаются через некоторое время из-за своего резкого запаха.

Нельзя принимать факт оставления мочевой метки кошки как обычное мочеиспускание, только не там, где следует. Мочатся кошки в характерной позе, присев на корточки, на лоток или на землю вне дома. Оставляя метку, кошка не опорожняет мочевой пузырь, а разбрызгивает лишь небольшую порцию мочи, зато направляет ее высоко, чтобы запах ощущался на уровне носа другой кошки. При этом кошка задирает хвост, кончик которого мелко дрожит, и нередко еще переступает задними лапами, струйка направлена назад.

источник - http://rofcat.ru/forum/18-10-1



 
ФырочкаДата: Среда, 02.03.2011, 15:35 | Сообщение # 108
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Arabica)
При этом кошка задирает хвост, кончик которого мелко дрожит, и нередко еще переступает задними лапами, струйка направлена назад.

У вас именно так это выглядит?
Тогда понятно smile
 
МаринукваДата: Среда, 02.03.2011, 15:40 | Сообщение # 109
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 22.07.2008)

Мои тайчики: Василевс-Василёк

Сообщений: 310
Награды/подарки: 9
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Благовещенск Амурской области,
Arabica, а в других местах у вас болячек никаких нет?
У нас например, кроме проплешины на лапе, были болячки на шее... wacko


Нет большего соблазна, чем засунуть палец в рот зевающему коту...
 
ArabicaДата: Четверг, 03.03.2011, 00:06 | Сообщение # 110
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 01.12.2009)

Мои тайчики: Миля

Сообщений: 108
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Электросталь,
Quote (Маринуква)
Arabica, а в других местах у вас болячек никаких нет?

Нет, больше ничего нигде нет!
Мне кажется это из-за корма + первых плодовитых родов!
Если будут изменения обязательно сообщу!)



 
stellinaДата: Пятница, 06.07.2012, 10:08 | Сообщение # 111
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Обнаружила сегодня лишайку у кошки... неприятно.
Кошка приходящая - Маруська балийская, столуется и спит у нас. Характер драчливый, а так, хорошая кошка...


 
stellinaДата: Понедельник, 09.07.2012, 05:35 | Сообщение # 112
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Поездка к ближайшему ветеринару прошла под сольную кошачью арию. На руки выдали тюбик scabbless крема (sulfur precipitatus 15%, as.salisil 0,25%) и ограничились советом использовать смесь сока лайма и папайи... а я надеялась увидеть насколько все запущено.
Вид тюбика серной мази меня не удовлетворил, в местном петшопе обнаружился Lime sulfur dip (Vet Solutions, состав - sulfurated lime solution 97.8%) и шампунь Sebazole (Virbak, состав - econazole nitrate (10 mg), sulfur as sodium thiosulphate 75 mg, sodium salicylate 35 mg, chloroxelenol 5 mg), в аптеке - Betadin (povidone iodine 10%).
От лайм сульфура меня тошнит (пахнет тухлыми яйцами), поэтому тестовое мытье кошки было с шампунем, кошка орала, вырывалась, меня ненавидела.
Как долго кошка будет терпеть издевательства над своей персоной за миску еды не знаю, пока приходит.




Сообщение отредактировал(а) stellina - Понедельник, 09.07.2012, 05:36
 
stellinaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 04:59 | Сообщение # 113
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Купила еще кошке Clotrimazole Spray (Vet Solutions, состав - Clotrimazole Solution 1%).
Кошка протестует против любых манипуляций, особенно ей не нравится ходить с "радаром" на голове (воротник одеваю на кошку на полчаса, иначе все слизывает). Шерстка не растет.
Кошку жалко, но и заразится от кошки не хочется
Сама маруська:




Сообщение отредактировал(а) stellina - Воскресенье, 15.07.2012, 05:07
 
stellinaДата: Четверг, 19.07.2012, 08:20 | Сообщение # 114
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Вкусняшки не подействовали, кошь не приходила три дня. Вчера вечером объявилась поесть/поспать, и увы - с новой лишайкой на загривке. После обработки кошка обиделась, утром не пришла.
В первый и последний раз связалась с уличной кошкой, жалуюсь )


 
stellinaДата: Четверг, 11.10.2012, 06:18 | Сообщение # 115
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2010)

Мои тайчики: __

Сообщений: 346
Награды/подарки: 9
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: о. Бали,
Притирания, мази, масла, купания оказались слабо или неэффективными, старые очаги заростали появлялись новые. Под лампой Вуда кошка не светилась (не все дерматофиты дают люминисценцию), профилактических вакцин здесь нет.
Только после курса интраконазола (Sporanox) кошь обросла шерской.
Кошка больше не приходит.


 
viktoria-korobkovaДата: Суббота, 24.11.2012, 13:08 | Сообщение # 116
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2012)

Мои тайчики: Томас

Сообщений: 1015
Награды/подарки: 33
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: ростов на дону,
Прошу помощи у людей, которые сталкивались с лишаем у своих питомцев.
В конце октября обнаружило у своего младшего кота, покраснения внутри ушка. Сходили в вет.клинику, визуально вет. поставил диагноз грибок(лишай) Сразу скажу лампой не светили, соскоб не брали. Я не знала что нужно было обязательно это сделать, только здесь в теме прочитала.
Было назначено лечение 29 октября укололи прививку МИКОЛАМ-ТМ и 12 ноября повтор прививки. Дополнительно 2-3 раза в день промачивать пораженные места Хлоргексидином и мазать Фунготербином 2 раза в день.
После первой прививке шерсть с ушка слезла и на ушки через 3 дня уже не какого покраснения и ранок не было, а появились над глазками с двух сторон не большие красные ранки. Все рекомендации выполняла. Когда пошли на вторую прививку ранок уже почти не было, но продолжили мазать ещё в течение трёх дней. Все прошло и примерно неделю нечего не было на ушки появилась шерсть. Но на этой недели все опять начало повторятся, опять внутри ушка красные пятна и над глазом тоже ранка sad
Подскажите на сколько долго лечится лишай? повторялся ли у Ваших питомцев?
Конечно сегодня пойдем в другую клинику и сделаем соскоб. Буду ждать Вашего совета, что то я в отчаяние sad








Наша темка
 
myrzilka2007Дата: Четверг, 10.01.2013, 02:19 | Сообщение # 117
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.01.2013)

Мои тайчики: Муся

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Афины,
здравствуйте, у моей кошечки тоже лишай, когда её брали, дали нам мазь, врач вроде назначил..дактадор...но на месте где мажу, как будто корочка, и тёмненькая...что посоветуете

***)))
 
moxsvДата: Пятница, 01.02.2013, 11:59 | Сообщение # 118
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.12.2012)

Мои тайчики: Сима

Сообщений: 171
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вылечила четырех кошек, действуя по этому наставлению.  http://sadva.livejournal.com/60763.html Самое дельное, что приходилось читать по этому вопросу. Очень долго и муторно, но главное результат имеется. Еще очень хорошо для людей помогает  свежий оранжевый сок чистотела.
Вакдерм -бесполезная вещь вообще, только печень убивает.


Сообщение отредактировал(а) moxsv - Пятница, 01.02.2013, 12:06
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Микроспория (лишай). Помогите! (лечение и дезинфекция)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP