Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Глистогонка: как и зачем? (дегельминтизация)
Глистогонка: как и зачем?
R-N-BabyДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:51 | Сообщение # 31
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Фимка- Фименций- Фимусечка

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: РАДИЩЕВО,
вроде нашла похожие - огуречный цепень, для человека говорят не опасно, сами постоянно пропиваем антигельминтные препараты (мало ли что), но все же вывести эту пакость надо!

 
NataliahДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:53 | Сообщение # 32
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Этот что-ли?

http://www.dogjournal.ru/group/soderzhanie/bolezni/zaraznye/41313.html

http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200702109

 
R-N-BabyДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:09 | Сообщение # 33
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Фимка- Фименций- Фимусечка

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: РАДИЩЕВО,
похоже на то, по крайней мере описание совпадает

 
NataliahДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:14 | Сообщение # 34
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тут вот о лечении (ветврач подтвердил название паразитов или нет?):

http://vethelp.ur.ru/index.php?lib/parazit/gelmintozy.htm

Размножение и распространение огуречного цепня
Возбудитель заболевания - Dipylidium caninum - проникает в организм животного в виде личинок при заглатывании эктопаразитов (блох, вшей и власоедов). В тонком отделе кишечника личинки прикрепляются к кишечной стенке и развиваются во взрослую особь, которая может достигать одного метра в длину. Тело паразита состоит из отдельных члеников. По мере созревания последние членики, содержащие яйца паразитов, периодически отрываются и выходят с калом.

Вышедшие членики напоминают огуречные семена, они подвижны и способны переползать на некоторое расстояние, рассеивая яйца. Личинки блох и власоедов заглатывают яйца огуречного цепня. Из яиц в организме этих насекомых вырастают личинки червя.

Признаки заболевания
Цестоды потребляют большое количество питательных веществ, выделяют токсические продукты обмена, повреждают стенку кишечника, вызывают ее раздражение, провоцируют кишечные кровотечения, способны вызвать непроходимость кишечника и его заворот, иногда вызывают аллергические реакции у хозяев.

Признаки заболевания достаточно разнообразны. Чаще всего наблюдается сочетание извращенного аппетита с исхуданием. Животные ездят на попе, периодически возникает рвота, понос, запоры. Иногда заболевание сопровождается приступами судорог, слюнотечением

В кале животного можно заметить подвижные членики червя, похожие на огуречные семечки.

Лечение
Применяют празиквантел (азинокс, альбен С, дронтал +) - 5 мг/кг внутрь;

Все противоглистные средства лучше задавать с мясным фаршем. Собранный в течение суток после дегельминтизации кал необходимо обезвреживать. Через 2 недели дегельминтизацию желательно повторить. Кроме перечисленных препаратов, изредка используют фенбендазол, альбендазол, мебендазол, битионол, аминоакрихин.
Профилактика.
Для профилактики дипилидиоза своевременно уничтожают блох и других эктопаразитов на собаках. Еще лучше применять репеллентные средства - специальные ошейники, шампуни и дусты, отпугивающие насекомых.

 
R-N-BabyДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:29 | Сообщение # 35
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Фимка- Фименций- Фимусечка

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: РАДИЩЕВО,
поискала в инете, это точно огуречный цепень!!! а никто не знает как самим обезопаситься? кто-нибудь сталкивался с такими проблемами!

 
R-N-BabyДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:30 | Сообщение # 36
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Фимка- Фименций- Фимусечка

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: РАДИЩЕВО,
нет, у врача не были, это нам к сожалению пока не доступно! очень далеко

 
NataliahДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:36 | Сообщение # 37
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Не совсем понимаю. Ведь вы же написали, что местные ветеринары вашего кота смотрели?
Лечиться я написала, каким способом. Не так уж и легко, как кажется на первый взгляд.
Просите, чтобы кто-то вам прислал эти препараты по почте или довез с оказией.
Если в доме есть дети, то особенно следите за ними. Этот вид цепней может передаваться малышам:

http://pets.academ.org/soderjanie/pervaya-pomoshch-i-bolezni/1671

http://www.bolezni-koshek.ru/?id=89

У кошки "Дипилидиоз", симтомы, лечение.
Причины заболевания Возбудитель — Dipylidium caninum или тыквенный (он же огуречный) цепень — ленточный червь желтоватого цвета длиной 50—70 см и шириной 2—3 мм. Как все ленточные черви, данный цепень имеет маленькую головку-сколекс и длинное членистое, расширяющееся к концу тело. Сколекс с четырьмя присосками и хоботком имеет три-четыре ряда крючьев, которыми он прикрепляется к стенкам кишечника. Зрелые членики похожи формой на огуречное семя. Каждый членик имеет удвоенный половой аппарат. Яйца выделяются в просвет кишечника и наружу. Огуречный цепень проживает в тонком кишечнике плотоядных (это его основные хозяева: кошки, собаки, лисы, волки и т.д.). Промежуточные хозяева — личинки блох и собачий власоед, — питаясь органическими остатками, заглатывают яйца и коконы. Там, в полости тела насекомых, яйца развиваются в цистоцеркои-довинвазионных личинок цепня. Кошка, вылизывая шерсть и выкусывая блох, проглатывает вместе с ними и цистоцеркоидов, которые не перевариваются в желудочно-кишечном тракте кошки и прикрепляются к стенкам кишечника. Обретя своего основного хозяина, личинка вырастает в половозрелую взрослую особь, усердно рассевает яйца, и все начинается сначала. Симптомы См. Дифиллоботриоз. Прогноз См. Дифиллоботриоз. Лечение При дипилидиозе эффективны: фенасал (без предварительной голодной диеты); камала — с мясным фаршем после 16—18-часовой голодной диеты; дронцит (празиквантел); сколобан — с мясным фаршем, двукратно с интервалом 4 дня. Можно также применить лопатол и цетовекс. Препараты назначит врач. Дегельминтизация будет эффективной только в том случае, если цестоды выделяются вместе со сколексами, так как от шейки паразита, оставшейся вместе со сколексом, в кишечнике отрастает новая половозрелая ленточная форма гельминта. Профилактика Уничтожение блох и других эктопаразитов.

Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Понедельник, 23.03.2009, 17:41
 
NataliahДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:43 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Обратите внимание, что все препараты назначает врач (ведь может быть и не цепень).
 
R-N-BabyДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:50 | Сообщение # 39
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Фимка- Фименций- Фимусечка

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: РАДИЩЕВО,
врач смотрел, но толку мало, сами они у нас ничего не знают, даже не знаю что делать(((((

 
МурафетДата: Вторник, 24.03.2009, 21:53 | Сообщение # 40
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Каспер

Сообщений: 178
Награды/подарки: 2
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Проендр и стронгхолд-паразиты передохнут все,
только стронгхолд бьет по печени,строго по инструкции капкть,а потом хоть фолиевой кислотой попоите


В следующей жизни когда я буду кошкой......
 
LutikДата: Среда, 25.03.2009, 11:16 | Сообщение # 41
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.01.2009)

Мои тайчики: Чипка,Kiss,Лютик

Сообщений: 141
Награды/подарки: 2
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Нарьян-Мар,
Хочу присоединиться к вашей теме.Вчера просмотрела передачу про паразитов в глазах,в самой радужке.К моему ужасу их обнаружила в глазах своего кота.Причем,спит он отдельно от нас в туалете,когда приходит рано утром пообщаться сразу после сна-радужка абсолютно чистая,чуть позже появляются коричневатые бороздки разной формы и длины.их форма постоянно меняется.У кого-нибудь есть опыт истребления данного вида червей?Какой препарат лучше использовать?.

Влюблена в тайчиков


 
R-N-BabyДата: Среда, 25.03.2009, 16:10 | Сообщение # 42
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.03.2009)

Мои тайчики: Фимка- Фименций- Фимусечка

Сообщений: 21
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: РАДИЩЕВО,
показала этих гадов специалисту, у нас огуречный цепень! обработали от блох, квартиру с шампунем антиблошиным надраили, и дали празицид по инструкции. В нашей ветаптеке больше ничего не было, теперь повторим через 10 дней и еще через 7 празицидом. А от блох нацепили ошейник на всякий крайний. Вообще врач рекомендовал любое средство содержащее празиквантел, оказывается даже в человеческой аптеке можно достать подобные средства, но это на крайняк! Котька вроде нормально перенес, ест, спит, играет как обычно, паразитов пока больше не видели на котейке!

 
яАняДата: Четверг, 26.03.2009, 07:52 | Сообщение # 43
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Lutik)
Вчера просмотрела передачу про паразитов в глазах,в самой радужке

blink eek crazy cranky


 
anton_tokarevДата: Четверг, 26.03.2009, 10:10 | Сообщение # 44
Интересуюсь тайскими кошками
Тай-команда
(в Клубе с 01.11.2008)

Мои тайчики: Бернадетта

Сообщений: 693
Награды/подарки: 6
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А у нас вокруг радужи есть вроде сосдик, форма не меняется...
что то не так с паазитамив глазами. может их нет? и чем оне выводтся?


Кася (Кассиопея)
Биша (Бернадетта)
 
АнютикДата: Четверг, 26.03.2009, 13:41 | Сообщение # 45
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.02.2009)

Мои тайчики: Silvan Caruso(Марис)

Сообщений: 34
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
А в той самой передаче сказано как бороться с этой гадостью? Как- то что-то подобное видела, упаси Господи! cry



Сообщение отредактировал(а) Анютик - Четверг, 26.03.2009, 13:42
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Глистогонка: как и зачем? (дегельминтизация)
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP