Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Элькар-что это?!!
Элькар-что это?!!
сентябринкаДата: Вторник, 20.10.2009, 08:42 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Недавно пожаловалась ветврачу,что котенок плохо ест.Котя здорова,двигается оччень активно,но кушает как мне кажется мало.В ответ (правда с небольшим сомнением) доктор сказала,что "ну у вас же не британка"...и что можно попробовать подавать препарат Элькар,правда она лично опыта применения этого препарата на кошках не имеет и дозировку не знает,нужно вроде по весу подбирать...Почитала инструкцию вот

ЭЛЬКАР®
( levocarnitine | левокарнитин )

Регистрационный номер: №ЛС-000184 от 15.04.2005

Торговое название препарата: Элькар®

Международное непатентованное название: levocarnitine | левокарнитин

Лекарственная форма: раствор для приема внутрь

Фармакотерапевтическая группа: метаболическое средство.

Код АТХ: А16АА01

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакодинамика:

L-карнитин – природное вещество, родственное витаминам группы В. Участвует в процессах обмена веществ в качестве переносчика длинноцепочечных жирных кислот (пальмитиновой и др.) из цитоплазмы в митохондрии, где эти кислоты подвергаются процессу окисления с образованием аденозинтрифосфорной кислоты и ацетил-КоА. Улучшает белковый и жировой обмен, повышает секрецию и ферментативную активность желудочного и кишечного соков, улучшает усвоение пищи, снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в мышцах. Повышает устойчивость к физическим нагрузкам, угнетает образование кетокислот и анаэробный гликолиз, уменьшает степень лактатацидоза, способствует экономному расходованию гликогена и увеличивает его запасы в печени и мышцах. Оказывает анаболическое и липолитическое действие, нормализует повышенный основной обмен при гипертиреозе, являясь частичным антагонистом тироксина.

Фармакокинетика:

хорошо всасывается в кишечнике, концентрация в плазме крови достигает максимума через 3 часа и сохраняется в терапевтическом диапазоне в течение 9 часов. Легко проникает в печень, миокард, медленнее – в мышцы. Выводится почками, преимущественно в виде ацильных эфиров.

Показания к применению

синдром нервной анорексии;
в период восстановления после перенесенных заболеваний и хирургических вмешательств;
интенсивные физические нагрузки, спортивные тренировки (для повышения работоспособности, выносливости, снижения утомляемости);
комплексная терапия хронического гастрита и хронического панкреатита с пониженной секреторной функцией;
комплексная терапия кожных заболеваний (псориаз, себорейная экзема, очаговая склеродермия и дискоидная красная волчанка);
повышенная функция щитовидной железы (легкие формы);
неврологические проявления при сосудистых, токсических и травматических поражениях головного мозга;
заболевания, сопровождающиеся недостатком карнитина или его повышенной потерей (миопатии, кардиомиопатии, митохондриальные заболевания, наследственные заболевания с сопутствующей митохондриальной недостаточностью) – для восполнения его дефицита в составе комплексной терапии.
в педиатрической практике (лечение детей до 3 лет под наблюдением врача): при выхаживании недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию; детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела; сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей «группы риска»; при задержке роста и недостатке массы тела у детей и подростков до 16 лет.

Можно ли действительно это давать коше ?!!!!


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
lisij13Дата: Вторник, 20.10.2009, 12:14 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (сентябринка)
L-карнитин – природное вещество, родственное витаминам группы В. Участвует в процессах обмена веществ в качестве переносчика длинноцепочечных жирных кислот (пальмитиновой и др.) из цитоплазмы в митохондрии, где эти кислоты подвергаются процессу окисления с образованием аденозинтрифосфорной кислоты и ацетил-КоА. Улучшает белковый и жировой обмен, повышает секрецию и ферментативную активность желудочного и кишечного соков, улучшает усвоение пищи, снижает избыточную массу тела и уменьшает содержание жира в мышцах. Повышает устойчивость к физическим нагрузкам, угнетает образование кетокислот и анаэробный гликолиз, уменьшает степень лактатацидоза, способствует экономному расходованию гликогена и увеличивает его запасы в печени и мышцах. Оказывает анаболическое и липолитическое действие, нормализует повышенный основной обмен при гипертиреозе, являясь частичным антагонистом тироксина.

Вообще-то,подобные препараты используются для похудения и у спортсменов-это же анаболик.
Это вещество превращает жир в источник энергии.Для аппетита у кошки(не истощённой) лично я не вижу смысла в применении.Тем более,если у доктора нет опыта применения препарата у животных-я бы не стала рисковать!


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
сентябринкаДата: Вторник, 20.10.2009, 12:55 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Quote (lisij13)
подобные препараты используются для похудения и у спортсменов-это же анаболик

Ничего себе!!Алиса,спасибо за ответ!!!!! Это,блин не доктор....это...котовал какой-то с таким то советами.... blink blink


ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут
 
ZabavaДата: Вторник, 20.10.2009, 21:19 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (lisij13)
подобные препараты используются для похудения и у спортсменов-это же анаболик.

Quote (сентябринка)
Ничего себе!! Это,блин не доктор....это...котовал какой-то с таким то советами....

Татьяна, не совсем так! Анаболик, но не в бытовом - распространенном смыле - "стероидный анаболик". Это вещество (карнитин) относится к группе витаминов В (Вт - "витамин роста", "L" - значит "левовращающий изомер"), и в природе содержится в мясе, рыбе, птице, молоке, сыре, твороге. Он действительно участвует в метаболлических процессах, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит, стабилизирует клеточные мембраны и оказывает антиоксидантное действие.
У нас в продаже существует в виде препаратов "Элькар" (Россия) и "Карнитен" (Великобритания).
Наша профессура (диетологи) активно рекомендуют его применение у недоношенных детей с гипотрофией для улучшения аппетита и лучшего набора массы тела (это один из немногих препаратов, который , наряду с витамином Е, разрешён в неонатологии для этих целей).
Мой личный опыт применения слишком мал, чтобы быть показателем, но тем не менее напишу: я дважды назначала Элькар деткам на нашем этапе - реанимации и интенсивной терапии - и оба раза неудачно. Первый раз - ребёнок начал срыгивать после назначения препарата, в следствие чего тот и был отменён. Второй раз - препарат (при соблюдении инструкции по хранению) поменял запах - с "нежно цветочного" до запаха "прогорклого рыбьего жира" и я сама перепугалась и выбросила его (хотя потом, педиатры второго этапа мне сказали, что они продолжают давать препарат,несмотря на запах - он "рояля" не играет ).

Что касаемо кошек, то моё личное мнение : я-бы не стала назначать человские лекарства без крайней нужды.
Плохо набирает в весе, плохо ест - попробовать сменить корм, добавить котячьи витамины, рыбий жир, увеличить игровую нагрузку... Да мало ли что.... smile
Воть. Извините за занудство





Наша пре-е-елесссть
 
сентябринкаДата: Среда, 21.10.2009, 10:42 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 06.04.2009)

Мои тайчики: Масяня,Тиана

Сообщений: 9762
Награды/подарки: 142
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Красноярск,
Zabava, и никакое это не занудство,а очень даже развернутый ответ!!Спасибо большое!! А от рыбьего жира мы не потемнеем?!!Я его собе даю-у той апетит однозначно улучшился,да и котьки подходят,нюхают,морщаться....лизать пробовали,но я пока не даю-вдруг нельзя...А котячьи витаминки какие?Даю пока обоим ВиТри.

ВСЕ ЖЕНЩИНЫ АНГЕЛЫ!!
НО ЕСЛИ НАМ ПОДРЕЗАЮТ КРЫЛЬЯ, МЫ НАЧИНАЕМ ЛЕТАТЬ НА МЕТЛЕ!



И Масяня и Тиана обитают тут


Сообщение отредактировал(а) сентябринка - Среда, 21.10.2009, 11:56
 
lisij13Дата: Среда, 21.10.2009, 11:10 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Quote (Zabava)
Воть. Извините за занудство

вот и я о том,что никакое не занудство!Я с этим препаратом никогда не сталкивалась-за опыт большое спасибо smile


Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
ZabavaДата: Среда, 21.10.2009, 21:53 | Сообщение # 7
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 08.12.2008)

Мои тайчики: Елисей (Лёшка) и Ясон (Яшка)

Сообщений: 1692
Награды/подарки: 42
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (сентябринка)
А от рыбьего жира мы не потемнеем?!!

Quote (сентябринка)
А котячьи витаминки какие?

Ой, вот по поводу конкретно кошачьих приблуд, тут я всегда теряюсь... То есть я могу предположить патогенез, механизмы действия препаратов - ну так, по аналогии с человеком.... Но своего "кошачьего" опыта у меня немного.
Рыбий жир мой кошак трескать отказался (он вообще привереда в плане питания), поэтому насчёт потемнения ничего не знаю. Но чесс.говоря, не помню, чтобы его озвучивали как провокатора "темноты" (про свёклу помню, про магний-марганец встречала... Про рыбий жир - нет. Попробую поискать в инете, если что найду - отпишусь)

Про витаминки. Тут у меня лично тоже проблема была, как запихнуть в кота витамин (я даже темку создавала, про витамины, усы и всё такое..) Кот ни в какую не ел ни дорогие ни дешёвые варианты. И вот - о, радость!- наконец я выяснила, что он с удовольствием лопает пасту ("мальт", слизывает с перепачканного Мартына biggrin ). Оставалось дело за малым - найти витамины в пасте у нас в городе. А их то как раз и нету. angry
Помог случай. В Москве на выставке продавались такие :

так Лёська их лопает, за ушами трещит. И усы ,как мне кажется, уже начали колоситься

lisij13,





Наша пре-е-елесссть


Сообщение отредактировал(а) Zabava - Среда, 21.10.2009, 22:00
 
Натали_ТайДата: Среда, 21.10.2009, 21:59 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
сентябринка,

тема про рыбий жир http://www.thaicat.ru/forum/6-535-1

по витаминам:
http://thaicat.ru/publ/16-1-0-995
http://thaicat.ru/forum/6-1561-1
http://thaicat.ru/forum/6-341-1
http://thaicat.ru/forum/8-2865-1
http://www.thaicat.ru/forum/8-4474-1
http://thaicat.ru/publ/12-1-0-18

пожалуйста, про витаминки и рыбий жир в соответствующих темках! здесь про Элькар :)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Элькар-что это?!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR, HMVOVA
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP