Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Мукополисахаридоз (муковисцедоз)
Мукополисахаридоз (муковисцедоз)
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 21:22 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
это наследственное заболевание сиамских кошек

о нем написано немного вот здесь http://www.thaicat.ru/forum/46-25-15-16-1207752645


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Понедельник, 26.05.2008, 21:22 | Сообщение # 2
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (Vesta)
где можно поподробнее почитать о муковисцедозе

Правильное "ветеринарное название" - Мукополисахаридоз V-1, в англоязычной литературе встречается еще название "синдром заходящего солнца" из-за направления "запредельного" взгляда. Больные страшны до блеска и очень мучаются, к сожалению, достотчно долго. Насчет того, что ген сугубо доминантный - мнения расходятся. Скорее всего, количественный (проявляется по доминантному типу, но может маскироваться). Иначе носителей давно бы отбраковали. Больное животное - кота-подростка видела один раз у знакомого ветеринара. После этого кастрировала кошку, которая родила такого котенка -слава богу, он сам умер.

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 26.05.2008, 21:25 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Мукополисахаридоз V-1 - генетическое заболевание, очень часто встречается у сиамских кошек и заключается в недостаточной активности фермента арил-сульфазы В.

Клинически проявляется характерным видом кошки; широкие просторные глазные орбиты, резко уменьшенные ушные раковины, уплощение лицевых костей черепа. Уплощение и вдавление грудной клетки часто сопровождается вывихом грудины. В 10 недель котята выглядят гораздо меньшими по сравнению со сверстниками. Подушечки лап крупные. К 5 месяцам формируется характерная клиническая картина: котята не могут прыгать, передвигаются мелкими шажками, низко и немного в сторону держат голову. Определяются двусторонние подвывихи тазобедренных суставов, смещения позвонков, в результате которых часто возникают нарушения целостности спинного мозга, ведущие к параличам и парезам. В нейтрофилах крови выявляются специфические глыбки, моча содержит характерные для заболевания вещества гликозаминогликаны. Доминантный дефект, выявлено две мутации, вызывающие данное заболевание (Mps...6a; Mps."6b).


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
VestaДата: Понедельник, 26.05.2008, 21:25 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.05.2008)

Сообщений: 87
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тай, Rudn, спасибо за ссылки. Буду изучать. Надеюсь, если вопросы возникнут, поможете разобраться.

Vesta

Новолуние на ow3.ru лучшие премьеры онлайн.Смотреть фильмы онлайн

 
KerriganДата: Пятница, 25.07.2008, 15:40 | Сообщение # 5
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2008)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
Спасибо за информацию...
Похоже, у нашей таечки - это именно оно sad Судя по всему, в не самой тяжелой форме, но все-таки...
Но ветеринария у нас... на уровне плинтуса sad
Неспособность прыгать, периодический отказ задних лапок, огромные глаза, причем часто ни с того ни с сего начинают течь, плоская мордочка, короткие толстые лапки, проблемы с кишечником, в 8 месяцев - выглядит на 5... У ветеринара были много раз - ну снимают симптомы, осматривают, ничего не находят - и на этом все заканчивается.
Потом выложу фотографии, все равно собиралась. Не скажу, что она страшная... для нас - самая красивая...
Подскажите, как и чем поддерживать, чем обезболивать, когда лапки болят? Что вообще нужно для нормальной жизни такой кошки? Можно ли ее стерилизовать? Чем снимать спазм кишечника? В инете найти толкового для кошек не получилось ничего... А я так понимаю, симптомы будут нарастать...
Заранее спасибо.
П.С. Она такая - одна из помета, остальные нормальные, я еще удивлялась, когда смотрела фотографии других котят... и до 3 месяцев все было нормально...
 
Натали_ТайДата: Пятница, 25.07.2008, 17:32 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Kerrigan, очень сочувствую вам sad
нельзя ли у вас сдать анализ мочи на гликозаминогликаны?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KerriganДата: Пятница, 25.07.2008, 18:06 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.06.2008)

Сообщений: 2
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Симферополь,
Не знаю, буду узнавать на выходных. Спасибо за направление, в котором искать надо... а то непонятные вещи пугают сильнее, чем известные.
 
Натали_ТайДата: Пятница, 25.07.2008, 18:16 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Kerrigan, ну и ждем фото smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
RudnДата: Понедельник, 28.07.2008, 11:56 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
У человека аналогичный дефект пытаются лечить пересадкой костного мозга, пересадкой стволовых клеток, плазмофорезом - запредельно дорого даже для ребенка состоятельных родителей, не говоря о маленьком котенке. Сейчас разрабатывают и заместительную терапию. В часности, есть европейский препарат Aldurazyme© (ларонидаза) - он корректно работал в эксперименте и при лечении собак. Препарат нужно вводить каждый день (капельницы), и он позволяет компенсировать все поражения, кроме ЦНС. Кости ремонтируют протезированием суставов - но протезов суставов кошек я не видела ни разу, единственный искусственный тазобедренный сустав для крупных собак вроде ротвейлера, наверное, лапы котенка исправить пока невозможно. Так что, единственный вариант - попробовать достать ларонидазу и найти грамотного ветеринара, который согласиться вести животное постоянно, не по системе случайных визитов: научит вас ставить капельницу, будет регулярно делать анализы. Есть очень большой риск, что человеческий фермент не подойдет, и котенок умрет после первой же инфузии. Но других вариантов пока нет. Если фермент подействует, котенок сможет прожить несколько лет, не испытывая физических страданий. Человек умирает от мукополисахаридоза такого типа в возрасте 20 лет, лечение облегчает его состояние и позволяет умереть на 10 лет позже, получая от жизни хотя бы какое-то удовольствие. Вообще, генотерапия - дело далекого будущего, а пока грустно все это.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Мукополисахаридоз (муковисцедоз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP