Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Utpala  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Чипирование кошек
Чипирование кошек
Натали_ТайДата: Четверг, 29.05.2008, 19:23 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Чипирование животных в настоящее время принимает всё большую актуальность. Ведь домашние любимцы, путешествующие через границы Евросоюза, должны быть электронно идентифицированы. В настоящее время чипирование является обязательным при въезде в эти страны. Отметка о нем ставится в ветеринарный паспорт домашнего животного, а сведения о животном вносятся в электронную базу данных.

С помощью чипа вы сможете обнаружить своего любимца, если он потеряется.

Электронная идентификация животного осуществляется при помощи подкожного введения чипа с уникальным идентификационным номером, который остается с ним в течение всей его жизни. Чип имеет размеры с обычное рисовое зернышко, поэтому его имплантация под кожу проходит легко и безболезненно, без применения общего наркоза. Ваш любимец будет ощущать процедуру введения чипа как обычную подкожную инъекцию. Особенно чувствительным животным проводится местная анестезия перед введением чипа.

Микрочип, находящийся под кожей, животное не ощущает; не может его потерять или повредить. Чип не может стать причиной воспаления или опухоли через несколько лет после введения. При чипировании владелец получает защищенное от подделок удостоверение о регистрации, в которой отображаются данные о животном и его хозяине.


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 05.06.2008, 12:07 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Идея конечно интересная. Вот только любая электроника при определённой комбинации неблагоприятных факторов, таких как электро-магнитное излучение каких-либо приборов или высоковольтных ЛЭП, или сильные магнитные бури, даёт сбой (примером того могут служить сотовые телефоны и GPS-навигаторы, сбивающиеся из-за помех). Как этот сбой отразится на здоровье животных никто сказать не сможет, поскольку все микросхемы, или как их ещё принято называть чипы испытываются исключительно в штатном режиме, т.е. без воздействия неблагоприятных факторов. Кроме того, всякая мало-мальски подробная информация об испытаниях этой электроники на животных является засекреченной.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку


Сообщение отредактировал(а) Игорь_Будыльский - Четверг, 05.06.2008, 12:10
 
telecatДата: Четверг, 19.02.2009, 18:23 | Сообщение # 3
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Подумываю в субботу вместе с ревакцинацией заодно чипировать котят. Кто нибудь уже это делал? Интересуют отзывы, мнения, кто-чего слышал. Буду признателен за любую информацию.


 
НадеждаДата: Пятница, 20.02.2009, 11:16 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 31.07.2008)

Мои тайчики: Таська и Симка

Сообщений: 186
Награды/подарки: 3
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
С помощью чипа вы сможете обнаружить своего любимца, если он потеряется.

Я так понимаю, что информацию с чипа можно считать только через определенное устройство (если его поднести к месту куда вживили чип). И получается, что если кошка потеряется, то вернуть ее можно только если тот, кто ее найдет - захочет вернуть и догадается проверить кошку на наличие такого чипа и если он попадет именно в ту клинику в которой вживляли чип (единой базы даже по Москве наверно нет).
Или я ошибаюсь и все гораздо проще?


 
SSS74Дата: Пятница, 20.02.2009, 11:25 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 13.03.2008)

Мои тайчики: Царина, Зерлинда, Нэльсон, Изабель

Сообщений: 5274
Награды/подарки: 43
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (telecat)
Интересуют отзывы, мнения, кто-чего слышал.

Я чипировала одновременно с прививкой от бешенства, все нормально прошло. Но иголка у приспособления с чипом меня напугала, она большая, но острая smile

Информацию можно считать сканером, данные заносятся в общую базу, поэтому, по идее, можно выудить информацию с чипа не только в той клинике, где сделано чипирование.




Мой тел. + 7 911 840 1769 Света

Питомник тайских кошек Noyland

Я подарю сиамского котенка
С глазами синими, как бирюза,
Он взглянет ласково и тонко
В твои усталые глаза...
Михаил Герасимов, 1923
 
NataliahДата: Пятница, 20.02.2009, 11:34 | Сообщение # 6
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Да, сделали. Уже 2 года назад. Суть, как объяснил ветеринар, заключается в том, что номер чипа вбивается в единую базу данных. Но, как показало на деле, проверка номера чипа на этой базе данных не дает никаких результатов. Проверять можно здесь:

http://www.animal-id.ru/main.php?action=where&id=107

http://www.petmaxx.com/

Вообще эта система совершенно непонятна. Ветеринария, по большому счету сейчас получает огромные доходы от населения. Ее услуги уже превышают предлагаемые населению страны медицинские услуги.
Но до сих пор нет никакой единой системы в регистрации животных, единого для всех животных на территории страны ветеринарного паспорта, что конечно не может не удивлять.
Владельцы животных сталии грамотнее относится к содержанию домашних животных и они вправе получать действующие официальные ветеринарные документы, для того, чтобы появился наконец некоторый порядок.

После ввода чипа под кожу, обязательно требуйте, чтобы ветеринар проверил его считывающим устройством сразу, после проведения процедуры и повторно, примерно через месяц, чтобы удостовериться, что чип "прижился".

http://invetbio.spb.ru/school/FAQ_chip.htm

Вводить чип лучше в государственной клинике, которая знает международные правила ввоза и вывоза животных. Они должны иметь именно тот вид чипа, который рекомендован международными ветеринарными таможенными службами:

http://www.animal-id.ru/main.php?action=sys_scaner

Quote (telecat)
Подумываю в субботу вместе с ревакцинацией заодно чипировать котят. Кто нибудь уже это делал? Интересуют отзывы, мнения, кто-чего слышал. Буду признателен за любую информацию.


Сообщение отредактировал(а) Nataliah - Пятница, 20.02.2009, 11:41
 
NataliahДата: Четверг, 05.03.2009, 00:27 | Сообщение # 7
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Про чипирование:

http://invetbio.spb.ru/school/FAQ_chip.htm

Поиск своего чипа:
http://spbvet.ru/db/chipsearch.php

 
4071203Дата: Четверг, 05.03.2009, 18:49 | Сообщение # 8
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2009)

Мои тайчики: Анксунамун, CINIA, Aksel"

Сообщений: 4431
Награды/подарки: 32
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Уфа,
Классная штука! happy Мы вот тоже задумываемся в апреле, после выставки " чипировать " Анксунамун.
Кстати и стоит это недорого и если она потеряется, сильно волноваться незачем wink


Или просто, kiwi :)
 
NataliahДата: Пятница, 06.03.2009, 10:21 | Сообщение # 9
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Вы не очень внимательно прочитали сообщения. Дело в том, что номер чипа далеко не всегда появляется в общей базе данных. И это факт. Почитайте там сообщения владельцев животных. Все это непродумано. Такой чип фактически нужен только при пересечении через границу (опять же туфта, потому что просто проверяют, прочипированно ли животное - бюрократия чистой воды и у нас, и "у них". Правда "у них" эта бюрократия работает, а у нас остается только в виде чипа под шкурой).

И при пропаже животного он "не работает", потому что не всегда бывает "вбит" в базу данных. Т.е. ваше животное, предположим, найдут в другом городе, найдутся догадливые, которые понесут его ветеринару и догадливый ветеринар (что тоже бывает не всегда!) догадается проверить чип. Потом он посмотрит номер чипа в базе данных, но не сможет его там найти. И как он тогда определит, кому животное принадлежит??!

 
pinkcat08Дата: Суббота, 25.04.2009, 19:45 | Сообщение # 10
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 26.10.2008)

Мои тайчики: Боня

Сообщений: 485
Награды/подарки: 7
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Сегодня возили своего боньку на чипирование (не в государственную клинику, в к своему постоянному вету). Стали возмущаться что заставляют чипировать кошек для формы № 1, хотя в нашей стране проверить чипы можно только в крупных городах. Врач сказала, что по всей стране спустили план и стараются ввести повсеместное чипирование wacko Уж не знаю что у них из этого получиться - кто на местах будет оборудование ставить для проверки? а особенно в мелких деревнях и садоводствах, куда в основном весь люд летом и перемещается.... happy

Если вам нужно счастье- заведите себе тайца

Сообщение отредактировал(а) pinkcat08 - Суббота, 25.04.2009, 19:45
 
NataliahДата: Понедельник, 27.04.2009, 23:11 | Сообщение # 11
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Считывающее устройство находится обычно в государственных ветлечебницах. Оно размером чуть меньше трубки от стационарного телефона. Им проводят по холке животного и на нем видны считываемый номер чипа животного.

................................

http://www.zoosite.ru/veterinary/chip.htm

Чип должен соответствовать стандарту ISO 11784 или ISO 11785.

Идентификация (метка) животных сегодня является важным атрибутом. Все Вы знаете, что согласно Гражданского кодекса Российской Федерации животное является Вашей собственность, и как любая собственность должна охраняться. biggrin

Важно! Чипирование животных - лицензируемый вид деятельности, поэтому у ветеринарного врача должна быть действующая лицензия. Не доверяйтесь рукам шарлатанов! Найти координаты врачей Вы можете в разделе "Ветеринарные клиники" или на сайте Единого реестра чипирования кошек и собак

http://chip.rff.ru

(интересно, что на указанном сайте содержится другая информация, совершенно не относящаяся к чипированию!)

Попробуйте поискать номер своего чипа в базе данных:

http://www.animal-id.ru/base.php?language=rus

Мы свой ищем уже третий год!!!

 
MelisaДата: Вторник, 28.04.2009, 09:50 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Я чипировала Мелиссу в клинике доктора Ефимова-в единую базу в интернет ввели при мне !
Сама лично,приехав,ещё раз проверила,-точно,мы уже там!
Все питерским советую!)


знакомьтесь,это мы!
 
NataliahДата: Среда, 29.04.2009, 13:43 | Сообщение # 13
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Не совсем поняла, вы проверяли лично сами на этой базе данных:

http://www.animal-id.ru/base.php?language=rus

Или врач при вас проверял?

Попробуйте найти номер чипа сами на базе данных. Он появляется или нет?

 
MelisaДата: Воскресенье, 10.05.2009, 12:26 | Сообщение # 14
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 24.10.2008)

Сообщений: 161
Награды/подарки: 5
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Nataliah)
Не совсем поняла, вы проверяли лично сами на этой базе данных:

http://www.animal-id.ru/base.php?language=rus

Или врач при вас проверял?

Попробуйте найти номер чипа сами на базе данных. Он появляется или нет?


Если это мне,то чип на Ефимова ставится Баеровский,его же сертификат,заполняют на 2-х языках,и вводят при тебе в единую базу,а не базу ветклиники.У баера-только этот сайт-Энимал Айди.При мне вводятся данные,и после нажатия кнопки "энетр" эти данные мгновенно публикуются на сайте.Дома через пол часа,вернувшись с клиники,повторно любовались на сайте Энимал-айди.

Про то,что я сама лично дома проверяла , я уже писала.


знакомьтесь,это мы!
 
MarisolДата: Вторник, 12.05.2009, 16:56 | Сообщение # 15
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Спасибо за ссылочку, всех своих в базе нашла smile Я не против чипирования, но темпы с которыми проводится поголовное очипирование в нашей стране - полное нарушение всех законов, никто не показывает документ, где предписано в кратчайшие сроки очипировать всех и вся, и не все ветеринарные клиники имеют сканеры даже. wink


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Воспитание, содержание и уход » Чипирование кошек
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP