Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как ставить уколы любимой кошечке?
Как ставить уколы любимой кошечке?
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 29.05.2008, 16:37 | Сообщение # 16
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Не знаю, я бы не рискнул. Себе, ребёнку и даже супруге уколы доводилось делать. Тут сложности нет никакой, что называется "на раз".
А вот кошке, когда место укола скрыто шерстью... Тут опасность есть сделать не внутримышечный укол, а просто закачать лекарство под кожу, поскольку не видно, а также можно травмировать кису, поскольку надо знать куда и на какую глубину можно колонуть.


Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
leo17Дата: Четверг, 29.05.2008, 16:49 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Мне вет показала куда и как и каким шприцом, так что все было хорошо.

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
ScratДата: Четверг, 29.05.2008, 17:04 | Сообщение # 18
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Игорь_Будыльский)
Тут опасность есть сделать не внутримышечный укол, а просто закачать лекарство под кожу, поскольку не видно, а также можно травмировать кису, поскольку надо знать куда и на какую глубину можно колонуть

Игорь_Будыльский, просто нужно рассчитывать силу ввода иглы, тогда подкожно не получится smile А чтобы не бояться глубоко кольнуть, то можно делать инсулиновыми иглами, они маленькие, их размера как раз хватает полностью для внутримышечного укола котам smile


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
Игорь_БудыльскийДата: Четверг, 29.05.2008, 17:05 | Сообщение # 19
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Тогда делитесь опытом: как, куда, каким шприцом, насколько глубоко.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
ScratДата: Четверг, 29.05.2008, 17:45 | Сообщение # 20
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Игорь_Будыльский, куда - как раз в окорочок (если внутримышечно), как - берём шприц и вертикально как бы быстро жалим иглой в нужное место, каким шприцом - лучше всего инсулиновым, но он только на 1 мл. У меня обычно в домашней аптечке лежат шприцы на разный объём (1, 2, и 5 мл), а иглы к ним все подходят. Поэтому лучше всего если нужно много влить, то брать шприц побольше, а иглу от инсулинового надевать (конечно тогда придётся расходовать сразу 2 шприца, но что поделать) smile А насколько глубоко - как раз вполне хватает полного введения инсулиновой иглы smile

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
NadinДата: Четверг, 29.05.2008, 20:43 | Сообщение # 21
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Quote (Scrat)
А насколько глубоко - как раз вполне хватает полного введения инсулиновой иглы

Scrat, а когда меня учили ставить уколы внутримышечно, то просили сначала нащупывать, а потом фиксировать мышцу пальцами, и иглу вводить под маленьким углом приблизительно наполовину длины иглы. После введения лекарства иглу доставать не сразу, а через пару секунд. Иголочки были инсулиновые.


Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
ScratДата: Четверг, 29.05.2008, 21:23 | Сообщение # 22
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nadin, я делаю так, как написала выше smile Никогда мышцу не фиксировала, зачем? Это когда подкожно делаешь, там, действительно оттягиваешь пальцами, фиксируешь и колешь почти параллельно телу, а при внутримышечном введении я никогда не фиксирую smile И мой вет делает очень похоже... А по поводу половины иглы - кому как удобно, если наполовину сделать - тоже в мышцу попадёшь, а не под кожу, но и если всю иглу ввести, тот же результат. Я отвечала на вопрос - как понять насколько вводить; такой ориентир, как целая иголочка - по-моему, очень удобный wink А по болезненным ощущениям практически нету разницы. Доставать иглу сразу, по крайней мере, у меня не получится, конечно, какое-то время пройдёт перед этим flower
А где тебя учили делать уколы зверикам? smile У меня нету ветеринарного образования, к сожалению, обхожусь высшим медицинским человеческим (правда, сейчас этим практически не занимаюсь) smile


"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
leo17Дата: Четверг, 29.05.2008, 21:54 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Scrat, вот именно!!!!Нужны маленькие шприцы с тонкими иголками. А колоа я в середину ляжки("окорочка", как мы его называем tongue ), сбоку. Кот даже не двигался, спокойно лежал.

Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
NadinДата: Четверг, 29.05.2008, 21:55 | Сообщение # 24
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Scrat, вот с образованием-то у меня совсем проблемы sad И я никогда даже предположить не могла, что придется делать самой уколы. Даже во время прививки я выходила из процедурной, не то что делать, смотреть не могла. Вет уже меня хорошо знал, поэтому когда его ассистент просил меня подержать кота, он сразу говорил "нет, нет, пусть она лучше выйдет, нам людей лечить нельзя". smile Но когда возникла необходимость ставить уколы самостоятельно, мне долго объясняли и показывали, как это сделать. И так как опыта не было совсем никакого, то найти и зафиксировать мышцу для меня было гарантией того, что я колю куда надо, и я лучше чувствовала момент прокола кожи. Хотя, может это было предложено для того, чтобы отвлечь меня от дрожания рук, как отвекающий фактор. Веты не фиксировали мышцу, а мне это помогало.

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Царевна-лягушкаДата: Четверг, 29.05.2008, 22:59 | Сообщение # 25
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
При том количестве животин,что у меня проживают ,давным-давно навострилась делать им уколы. Под холку действительно проще и более безболезненно. Иголками колола разными. Когда надо было колоть глюкозу,колола толстыми иголками. Это совсем не страшно. Если есть страх,лучше попросить кого-нибудь кошечку подержать. Кошке передается ваша боязнь. Вообще,заводя животное ,как лично мне кажется необходимо научиться колоть самому. Проконсультируйтесь у ветеринара. Готовить укол (набирать лекарство,готовить шприц) лучше делать так ,чтобы животное вас не видело.Это из моих воспоминаний. А так колю и не задумываюсь особо о том,больно или нет. Если надо уколоть,значит надо. Это ведь делается по необходимости ,а не из любви к садизму. Собака вообще менее чувствительна, и ее колоть легче,чем кошку. Кстати,мед образование вообще не причем. У меня муж врач(человеческий)- он вообще не может колоть безболезненно... И боится он животных ,так что колю я. И проще, и животные даже пикнуть не успевают. Единственное,когда несколько уколов подряд, лучше конечно просить помощи для фиксирования животного.

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ScratДата: Четверг, 29.05.2008, 23:28 | Сообщение # 26
Тайская белка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Шими, Руна, Даня

Сообщений: 1858
Награды/подарки: 2
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Nadin, так ты справилась со страхом уколов и сама их всё-таки стала делать? Молодец! flower Это распространённый вид фобий и какая ты умница, что преодолела это! Мне кажется, что уколы должен так или иначе уметь делать каждый, мало ли когда может этот навык пригодится? smile

"А может то, что я ждал, уже началось,
и я кружусь в фантастическом танце..."

ПИКНИК
 
NadinДата: Пятница, 30.05.2008, 10:26 | Сообщение # 27
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба
(в Клубе с 27.04.2008)

Мои тайчики: Сюша, Ника, Фенюня, Ренюша

Сообщений: 3507
Награды/подарки: 22
Репутация: 39
Статус: Скоро буду
Город: Екатеринбург,
Scrat, спасибо! Уколы я может и научилась делать, но вопрос боязни их делать остался открытым. smile

Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аришенька на Радуге
 
Игорь_БудыльскийДата: Пятница, 30.05.2008, 10:40 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Спасибо за совет, но всё-таки как и куда колоть?

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
leo17Дата: Пятница, 30.05.2008, 13:17 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Quote (Игорь_Будыльский)
Спасибо за совет, но всё-таки как и куда колоть?

ТАк вроде бы уже подрбоно рассказали, кто куда и как колет wink Мы - в "окорочок" с боку, тонкой небольшой иглой.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Игорь_БудыльскийДата: Пятница, 30.05.2008, 14:01 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.04.2008)

Сообщений: 190
Награды/подарки: 0
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Прошу прощения, по началу-проглядел, а сейчас увидел. В середину ляжки инсулиновой иголкой. А вату потом проспиртованную прикладывать надо или нет? Просто как бы шерсть, нет прямого контакта с кожей, честно говоря, как-то даже не знаю.

Инструктор-фелинолог МФА. Руководитель МФА-питомника тайских, бурманских (европейская бурма) и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU".
На этом форуме общаюсь только посредством личных сообщений. Кому буду нужен - пишите в личку
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Как ставить уколы любимой кошечке?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 19.04.2024 15:15
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Актуальные ONION TOR ссыл... 16.04.2024 13:51
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP