Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Профилактическое измерение рН мочи. (при помощи лакмусовых бумажек)
Профилактическое измерение рН мочи.
МокаДата: Пятница, 09.07.2010, 03:09 | Сообщение # 1
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Мока

Сообщений: 121
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кармиель,
Дублирую своё сообщение в этот раздел.

Хочу поделиться последствиями кормления сухим кормом Регал.
Мой котик всю жизнь ел дорогие корма Про План, иногда Техни-Кал, последние месяцев пять Ориджин. И чёрт меня дёрнул начать кормить дарёным Регалом. Перед началом кормления я проверила рН мочи, было 6,5. Через 2-3 недели потребления Регала моча была - 8. Это хорошо, что моя дурная голова рукам покоя не даёт и я решила проверить кота до и после, а то - привет МКБ.
Перевела кота на Роял Канин Стерилиз 37, через 2 недели моча стала лучше - 7, ещё не супер, но всё же....
Мочу измеряла бумажкой для измерения рН мочи.

Люди! Купити эти бумажки! Думаю, в России они копейки стоят. Лучше во время поменять корм, чем потом лечить МКБ!!




Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Пятница, 13.05.2011, 23:35
 
АленёнокДата: Пятница, 09.07.2010, 10:24 | Сообщение # 2
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.12.2009)

Мои тайчики: Барс, Терри

Сообщений: 149
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мой кот кушал Роял Канин Стерилиз 37 всегда с того дня, как мы его кастрировали. Результат - МКБ, сделана уретростомия. Так что, я бы не стала эту болезнь настолько связывать с кормами. Этиология её до сих пор недостаточно изучена, и все врачи могут только делать предположения о причине её возникновения у котов, да и у других животных тоже.

Барс и Терри


В России две беды: дураки и дороги. И если с одной бедой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами - ума не приложу...
Вчера была на выставке ядовитых змей. Вернулась с грамотой и медалью.
 
МокаДата: Пятница, 09.07.2010, 12:14 | Сообщение # 3
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Мока

Сообщений: 121
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кармиель,
Аленёнок, А вы мочу проверяли? У моего на этом кормле рН - 7, это меньше чем на Регале, но тоже много. Буду наблюдать, если не понизится, буду искать другой корм. Ведь, о том что моча слишком кислая, кот не скажет и внешне ничего не видно. Зато на РК СТЕРИЛИЗ 37 кот выглядет шикарно, така как сейчас, он не выглядел ни на ПРО ПЛАНЕ, ни на ОРИЖДИНЕ и такие изменения произошли меньшьше, чем за 2 недели. Мне будет очень жалко уходить с РОЯЛ КАНИНА, но если моча не иизменится придётся. У вас в России есть профилактические корма для котов по возрасту, но до нас он ещё не дошёл. А может, надо будет перейти на лечебный корм, пока моча не востановится и потом осторожно подбирать профилактический. Но для этого нужно регулярно проверять кислотности мочи. МКБ из ниоткуда не берется, сначала изменяется моча, а потом появляются песок и камни. Чтоб проверить рН мочи к врачу ходить не надо, достаточно купить в аптеке бумажки и измеряй хоть каждую неделю.

 
МокаДата: Пятница, 09.07.2010, 13:13 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Мока

Сообщений: 121
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кармиель,
Эту тему я создала, дабы предостеречь людей. Потому что к сожалению, хорошая шерсть, цвет, кондиция и тем более поедаемость корма - ещё ни о чём не говорит. sad На РОЯЛ КАНИНЕ у моего всё супер! Глядя на такого шикарного кота, неосведомлённого кошковладельцув голову не прийдёт проверить кислотность мочи. На ОРИДЖИНЕ моча была лучше, но кот выглядел на порядок хуже, чем на РОЯЛ КАНИНЕ. cry

 
МокаДата: Пятница, 09.07.2010, 13:17 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Мока

Сообщений: 121
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кармиель,
Ещё, может кто-нибудь знает - есть ли кака-нибудь возможность подкислить мочу? Собакам можно таблетками с клюквой и всякими травками. А коту как? Кошаки сами пить "гадость" не будут и таблеикм давать сложно, кажый раз мучение для кота и риск для хозяина. Может есть какя-нить травка, которую кот сам будет жевать или пить отвар?

 
МокаДата: Понедельник, 12.07.2010, 03:45 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Мока

Сообщений: 121
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кармиель,
Мне очень интересно, неужели владельцев тайских кошек не волнует чем их киски писают? Интересует цвет шубки, с каким удовольствием кушает, какие бока наела и запах какашек, а кислотность мочи пофиг! Мою тему в разделе о питании вообще удалили. Интересно, почему? Вроде никому не хамила, тема не повторная, но почему-то взяли и стёрли. А может кто-то этим кормом кормит и знать не знает, что он может за 2 недели испортить здоровье. Может этот корм только моему не подошёл, а если нет....

 
МокаДата: Понедельник, 12.07.2010, 04:17 | Сообщение # 7
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Мока

Сообщений: 121
Награды/подарки: 1
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Кармиель,
Если кого-то всё же заинтересует проверить рН мочи, напишу как я измеряла.
в читый лоток стелила целофановый пакет, разумеется непользованный и сразу после пописа измеряла.


 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Профилактическое измерение рН мочи. (при помощи лакмусовых бумажек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP