Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Чем лечиться, если поцарапала кошка. (Из опыта)
Чем лечиться, если поцарапала кошка.
НикаДата: Воскресенье, 13.07.2008, 01:58 | Сообщение # 16
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Очень грамотные замечания насчет царапок. МС, Насчет стрептокока подозревала, но вы написали конкретно и подробно. Буду знать, спасибо.
А вот "другой колорпойнт" с таким характером может быть только британцем или в смеси с ЕКШ. Общалась с их заводчиками, насмотрелась на выставках. Представить себе не могу, чтоб мои или кто-то из наших с таким злобным воем и так! набрасывались на своих хозяев. "Свирепые" тайцы отдыхают! Это проявляется не увсех британцев, но встречаетсяочень часто.
 
МСДата: Воскресенье, 13.07.2008, 19:01 | Сообщение # 17
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
dusya, края раны обрабатывают "зеленкой", йодом, раствором марганца - это предотвращает попадание возбудителя в рану.
А перекисью водорода обрабатывают рану. И, дабы не быть голословной:

Торговое название: Перекись водорода
Международное непатентованное название: Водорода перекись
Лекарственная форма: раствор для наружного применения 3 %

Фармакологические свойства: Оказывает антисептическое, очищающее, гемостатическое, дезодорирующее действия. При контакте с поврежденной кожей и слизистыми распадается с выделением молекулярного кислорода, который окисляет различные субстраты. Разрушает протеины, кровь, гной. Механически (вспенивает) очищает раны.

Показания к применению: Промывание гнойных и кровоточащих ран; остановка носовых капиллярных кровотечений.


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
МСДата: Воскресенье, 13.07.2008, 19:17 | Сообщение # 18
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Quote (dusya)
ДИОКСИДИН - ЭТО ДИОКСИДИН, А ХЛОРГЕСИДИН - ЭТО ХЛОРГЕКСИДИН, как вы заметили "от интим-чего-то". К стати достаточно длительное время посетители выставок использовали для дезинфекции клеток, и ни у кого никаких проблем не возникло. АХЛОРГЕКСИДИНОМ ТАК ЖЕ МОЖНО ОБРАБОТАТЬ ЛЮБУЮ РАНУ И ОТ ЭТОГО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКНЕТ, по крайней мере вы себя обезопасите от инфекции.

Да, Вы правы, это совсем разные препараты yes

Хлоргексидин - местное лечебно-профилактическое антисептическое (антимикробное), дезинфицирующее, противовирусное и противогрибковое средство широкого спектра действия.

Диоксидин - антибактериальный бактерицидный препарат широкого спектра действия. Активен в отношении Proteus vulgaris, Pseudomonas aeruginosa, палочки Фридлендера, Escherichia coli, Shigella dysenteria, Shigella flexneri, Shigella boydii, Shigella sonnei, Salmonella spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp., патогенных анаэробов (Clostridium perfringens).


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
RudnДата: Понедельник, 14.07.2008, 20:34 | Сообщение # 19
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
А не проще пропить пятидневный курс амоксиклава и забыть об этих царапинах? Амоксиклав как раз и назначают при укусах животных и ранах, нанесенных животными. На вирусы он естественно, не действует.
 
МСДата: Вторник, 15.07.2008, 20:47 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Неа, не проще. Зачем пить антибиотик, который действует на ВЕСЬ организм, если можно обойтись однократно местной обработкой царапины? surprised

"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
НикаДата: Четверг, 17.07.2008, 16:02 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
При царапинах может весь "букет" и не передается, а вот как при укусах? Те же простейшие (хламидии и т.д.), вирусы (герпес и т.д.). Антибиотик тут действительно не поможет. Может какие-то продукты сетевых компаний? Информируют серьезно, что-то сама уже пробовала и для себя, и для кис. Какой-то опыт к кого-то еще есть?
 
МСДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:44 | Сообщение # 22
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Ника, по-хорошему, если царапает или кусает своя кошка, то достаточно обработать любым антисептиком. (при условии, что своя кошка не контактировала с незнакомыми животными и привита от бешенства).

При укусах (незнакомых животных, кошек, в частности):обработку раны необходимо проводить немедленно или как можно раньше после укуса: раневую поверхность обильно промывают водой с мылом (или детергентом), а края раны обрабатывают 70 % спиртом или 5 % настойкой йода. При наличии показаний к применению используют антирабический иммуноглобулин.


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
МСДата: Воскресенье, 20.07.2008, 21:47 | Сообщение # 23
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
По закону, или как положено:

Лечебно-профилактические учреждения при обращении лиц, укушенных, оцарапанных, ослюненных любыми животными, а также лиц, получивших повреждения кожных покровов и попадание инфицированного материала на слизистые оболочки при разделке и вскрытии туш животных, павших от бешенства, или при вскрытии трупов людей, умерших от бешенства обязаны:
1. Немедленно оказать первую медицинскую помощь пострадавшему:
а). обильно промыть раны, царапины, ссадины, места ослюнения струей воды с мылом (или любым моющим средством), обработать края раны 70-градусным спиртом или настойкой йода, наложить стерильную повязку; края раны, нанесенной животным, в течение первых трех дней не иссекать и не зашивать, исключая повреждения, которые требуют специальных хирургических вмешательств по жизненным показаниям;
б). при обширных ранах после предварительной местной обработки раны накладываются несколько наводящих швов;
в). в целях остановки наружного кровотечения проводится прошивание кровоточащих сосудов.
2. Провести экстренную профилактику столбняка в соответствии с инструкцией о ее проведении.
(См. Инструкцию по проведению профилактических прививок против коклюша, дифтерии и столбняка, утвержденную приказом Минздрава СССР от 2 апреля 1986 г. N 450)
3. Направить пострадавшего в травматологический пункт или отделение больницы для назначения и проведения курса антирабических прививок.
4. Передать в ОРУИБ на каждого обратившегося по поводу укуса, оцарапывания и ослюнения животным телефонограмму в соответствии с "Инструкцией о порядке специального учета инфекционных и паразитарных заболеваний в г.Москве" от 1997 года Комитета здравоохранения г.Москвы и Центра госсанэпиднадзора в г.Москве.
5. Осуществлять регистрацию и учет всех пострадавших от укусов животными в журнале (форма N 060/у).
6. Информировать каждого пострадавшего о возможных последствиях отказа от прививок, риске заболевания бешенством, сроках наблюдения за животным.
7. Патологоанатомические исследования материала от людей, погибших от бешенства или с подозрением на данное заболевание, проводить в соответствии с инструкцией по взятию материала для патоморфологического изучения летальных случаев, утвержденной Минздравом СССР 08.08.80 за N 06-14/15, материал направлять в институт полиомиелита и вирусных энцефалитов РАМН (Москва, 142782, Киевское шоссе, 27 км, тел. 439-90-41).


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
RudnДата: Понедельник, 28.07.2008, 12:04 | Сообщение # 24
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 08.04.2008)

Сообщений: 706
Награды/подарки: 12
Репутация: 19
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Quote (МС)
Зачем пить антибиотик, который действует на ВЕСЬ организм, если можно обойтись однократно местной обработкой царапины? surprised

Без антибиотиков обойтись трудно, потому что та же синегнойная палочка, живущая в ротовой полости любого здорового хищника, в том числе наших кисок, быстро "растекается" по кровяному руслу, и не обращать внимания на ее присутствие можно только имея луженую имунную систему. Откуда опухоль вокруг укуса? Поселение чужой микрофлоры, причем анаэробной, которую йодом и поверхностными обработками, увы, не достать. Амоксиклав убивает ее за 3 дня, а так удовольствие можно растянуть на недели, и шрамы останутся.
 
МСДата: Понедельник, 28.07.2008, 17:47 | Сообщение # 25
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 29.06.2008)

Мои тайчики: Клякса

Сообщений: 437
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Магнитогорск,
Rudn, я не согласна.

Quote (Rudn)
Без антибиотиков обойтись трудно

Если хорошо обработать рану антисептиками, то никакая синегнойка никуда не пойдет.

Quote (Rudn)
Откуда опухоль вокруг укуса?

Нормальная воспалительная реакция в ответ на повреждение кожи. Даже когда в СТЕРИЛЬНЫХ условиях делают разрез, вокруг раны появляется краснота.
Quote (Rudn)
Амоксиклав убивает ее за 3 дня,

Конечно, это ж антибиотик... и кроме чужеродной флоры, он бьет по своей. Принимать его надо минимум 5 дней, иначе может сформироваться устойчивость, т.е. первый раз помог за три дня, а потом не поможет вообще. Закономерный вопрос: зачем палить из пушки по воробьям.


"Когда срывают травинку, вздрагивает вся Вселенная",
высказывание из древних Упанишад
 
PhantomДата: Суббота, 23.05.2009, 11:52 | Сообщение # 26
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2008)

Мои тайчики: Азирис

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
В общем, никогда ничего подобного не было. Коту в начале месяца исполнился год. Пришли гости. Шум, веселье, всё такое. Нмного потискали кота. У одной из гостей дома тоже есть кот. Некастрированный. Через какое то время я заметил что кот стал какой то возбуждённый, ходит нервно по комнате, принюхивается... В конце концов он начал (в шутку или нет, не знаю) нападать на всех. Я хотел его унести в другую комнату чтобы он успокоился. Не обратил внимания что у него шерсть на холке дыбом встала. Попытался взять его в руки, а он как вцепится в левую руку. Не покусал, а подрал прилично. Передними рапами просто впился, а задними начал сильно теребить по руке. Кровища, в общем, и всё такое. Когда гости ушли - успокоился. Сейчас всё в норме, спит себе смирно, поел, в туалет сходил. В общем, всё как обычно.

На руке несколько средних царапин, достаточно много лёгких. Но есть четыре раны, где когти действительно глубоко воткнулись. Две из них затянулись, а из двух слегка выделяется лимфа. Я конечно сразу же после того как он меня поцарапал обработал все раны зелёнкой. Потом ещё несколько раз обрабатывал йодом. Кровь остановилась сразу. Но сейчас мышца в том месте, где когти воткнулись, побаливает. Есть ли покраснение - понять невозможно, поскольку всё вокруг залито зелёнкой и йодом.

Подскажите, у кого есть опыт, как поступить? Стоит ли идти к врачу? Если да, то к какому? В травму?

Сообщение отредактировал(а) Натали_Тай - Вторник, 26.05.2009, 16:20
 
NataliahДата: Воскресенье, 24.05.2009, 16:19 | Сообщение # 27
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 16.06.2008)

Сообщений: 504
Награды/подарки: 2
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Срочно к врачу. Как можно скорее. Лучше к инфекционисту. И обязательно анализы крови. Расскажите врачу все подробно. Не рискуйте своим здоровьем.
Кот привит??
Офф-топ в профи-форумах запрещён!!!


Сообщение отредактировал(а) lisij13 - Вторник, 26.05.2009, 16:23
 
PhantomДата: Понедельник, 25.05.2009, 07:39 | Сообщение # 28
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 23.09.2008)

Мои тайчики: Азирис

Сообщений: 11
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Сходил к врачу. Правда не к инфекционисту. Дело было на выходных по этому пришлось идти в травмпункт по мету жительства. Перевязали, воткнули укол от столбняка (больнючий укол, зараза...). Врач посмотрел, сказал что ничего страшного. Если через двое суток раны уже почти затянулись, нет никакого нагноения, ни красноты, ни опухоли, ни температуры - значит всё чисто. Сказал, если есть желание - можно попить пару дней антибиотики. Но лишний раз без веских причин напрягать иммунитет и желудочно-кишечный тракт лично я не особо жажду. Тем более желудок и так не совсем в порядке.

Кот третий день мне в глаза не смотрит. Если беру на руки - сидит не охотно и не долго. Если что то вдруг громко падает где то в квартире или дверь громко хлопнет - нервно вздрагивает и прячется. В общем, совесть его наверное мучает :-) Всё ждёт что его накажут. Но я его наоборот стараюсь лишний раз приласкать, хотя он к этим ласкам относится как то с недоверием. Надеюсь, это у него временное.

 
Натали_ТайДата: Вторник, 26.05.2009, 16:18 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Phantom, если вы уверены, что кот не болен бешенством, если кот домашний, то к врачу можно не ходить.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
lisij13Дата: Вторник, 26.05.2009, 16:46 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Есть предложение:в этой теме не делиться впечатлениями от покусов-поцарапов,и не спорить о том,лучше ли местно дезинфицировать-или глотать антибиотики и сульфаниламиды,а конкретно:кот подрал там-то,рана такая-то,лечился тем-то-помогло,советую wink

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Чем лечиться, если поцарапала кошка. (Из опыта)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP