Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ренальцин (Bayer) для почек (Препарат для лечения почек)
Ренальцин (Bayer) для почек
АлсуДата: Пятница, 10.12.2010, 16:37 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
Моей кошечке поставили диагноз нефропатия, назначили Ренальцин, как препарат первой необходимости.

Ренальцин® - первый ренопротектор для кошек.
Состав: В 1 мл содержится лантаренола (лантан карбонат) -200 мг, Витамина Е – 2 мг, каолин.

Фармакологическое действие: Ренальцин® - диетическая кормовая добавка для поддержания функции почек при хронической почечной недостаточности. Лантаренол, входящий в состав Ренальцина®, связывает фосфор, который попадает в желудочно-кишечный тракт животного вместе с едой. Таким образом происходит ингибиция абсорбции фосфора из желудочно-кишечного тракта в кровь и предотвращение возникновения у животного гиперфосфатемии. Такой принцип действия повышает сохранность нефронов и поддерживает работу почек.

Показания: Для поддержки функции почек при хронической почечной недостаточности.

Дозировка и метод применения: Ренальцин® добавляют к обычному корму или к диетическим кормам. Применяют орально. Суточная доза составляет 2-4 мл (соответственно 2-4 нажатия на дозатор). Стартовая доза для кошек – 400 мг действующего вещества лантаренола на одно животное в день, что соответствует 2 мл Ренальцина® (2 нажатия на дозатор). Ренальцин® подходит для продолжительного применения.

Суточную дозу Ренальцина® можна разделить, добавляя в корм один или два раза в день, в зависимости от частоты кормления. Ренальцин® приятный на вкус и не влияет на вкус пищи.
Противопоказания: Нет.
Предостережения: Нет.

По описанию все супер, если бы не одно НО. Моя кошка совершенно его не переносит - ни с кормом, ни с приманками, пробовала даже валерьянку добавлять, бесполезно. Кое-как силой выпаиваю через шприц, после чего иногда в течение часа возникает рвота.

Мне теперь интересны отзывы людей, которые пробовали его давать своим питомцам. Как эффект и восприятие?

 
АлсуДата: Четверг, 18.08.2011, 11:20 | Сообщение # 2
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
Хочу поделиться нашим опытом использования этого препарата. Итог - никакого эффекта, улучшения не произошло, только намучалась с приемом. Говорила с некоторыми ветеринарами, одни говорят "хороший", другие говорят "ерунда". Склоняюсь тоже ко второму варианту, да и вообще состояние почек животного даже ухудшилось с начала приема, что странно. sad
 
ГрушенькаДата: Понедельник, 22.08.2011, 15:55 | Сообщение # 3
Интересуюсь тайскими кошками
BAN
(в Клубе с 20.03.2011)

Сообщений: 624
Награды/подарки: 8
Репутация: -1
Статус: Скоро буду
Город: stoliza,
Лучше проколите уколы животному. Узнайте у вета, каким лекарством. У меня тоже была проблема при лечении кошки ( только у нас была печень). Так орально она ничего не давалась вливать. С пастой Глютамакс намучались ( она даже прятаться от меня начила). Уколы проще и эффективней.
 
АлсуДата: Четверг, 09.08.2012, 00:57 | Сообщение # 4
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 28.12.2009)

Мои тайчики: Маркиза

Сообщений: 37
Награды/подарки: 3
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Артемовск,
Два года я лечила свою манюню, не жалела ни денег, ни сил. Протянули все это время с момента первого приступа, а до него никогда не болела. Крепенькая была, умница. Все, больше ее нет...Не знаю, 13 лет это много или мало...Для меня совсем мало...Ушла часть жизни вместе с ней и часть души...

Но лекарство это точно не помогало, курсы лечения проводились уколами и таблетками.
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Ренальцин (Bayer) для почек (Препарат для лечения почек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Лечение грыжи 17.05.2024 23:37
Корпоратив 17.05.2024 16:48
Еженедельные конкурсы рут... 17.05.2024 11:19
Проверка авто 16.05.2024 15:01
Штукатурка для сетн 16.05.2024 13:42
Оклейка автомобиля плёнко... 16.05.2024 13:14
Штрафы за автомобиль 16.05.2024 09:39
Заработок 15.05.2024 15:37
Приветственный бонус 15.05.2024 15:37
Ремонт квартиры 15.05.2024 15:37
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP