Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Julia59F, syub, Mel  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » У кошки после родов кровит
У кошки после родов кровит
KarolinaДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:11 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
Здравствуйте.Наша Симона родила 5-го июля пятерых котят.Так как я даже не в курсе когда она забеременела и от кого-котята получились черные и черепаховые.Я рада и таким котяткам,но есть одно НО-сегодня вечером я заметила,что у нее кровит.Очень испугалась-позвонила своему гинекологу(знакомого вета у меня нет)та посоветовала уколоть ей окситоцин и антибиотик.Я сделала это,изменений не вижу и очень боюсь,что внутри у нее что-то осталось.До утра долго,а я от нее не отхжу.сижу с ней и не знаю что делать((
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:16 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Karolina, очень вам сочувствую sad но к сожалению у меня нет опыта родов и ничего подсказать не могу

как кошка сама себя чувствует? ощущает ли она, что что-то не так?


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KarolinaДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:24 | Сообщение # 3
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
Натали_Тай,Она очень изменилась,все-время ластиться.просит погладить животик.Только дотрагиваешься до животика-падает и подставляет брюшко.Лежать так можеточень долго-только гладте.Очень много говорит,заглядывает в глаза,мурчит-не похоже на нее,она вообще молчалива.А так-подвижна,лижет котят,сама вся..не знаю.Очень душа болит-почему кровит??Или так надо?
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:27 | Сообщение # 4
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Karolina, померь температуру кошке.

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:27 | Сообщение # 5
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
вот нашла

Через 12-24 часа после родов пригласите вашего ветврача, чтобы он обследовал кошку. Пальпация или рентгенографическое исследование матки позволяют исключить задержку плода или плаценты. Большинство ветврачей рекомендуют инъекции окситоцина для стимуляции лактации и инволюции матки. Это снижает вероятность послеродовой инфекции. Ветеринар проверит ее молоко на цвет, консистенцию и качество. Если оно густое, вязкое, желтоватое или прозрачное, значит, оно инфицировано.

В течение первой недели проводится контроль за температурой тела кошки (по крайней мере, один раз в день). Температура 39,4oС и выше говорит о возникших осложнениях (задержке плаценты, остром метрите, маститах). В норме, первые 7-10 дней, отмечаются красноватые или темно-зеленые выделения, длящиеся до трех недель. Зеленые, коричневатые или серозно-геморрагические выделения, продолжающиеся свыше 21 дня, говорят о наличии осложнений (неотделении плаценты или инфицировании матки) - см. острый послеродовой метрит. У кошки при этом часто отмечаются депрессия, перемежающаяся лихорадка, и она может выглядеть бледно (анемичной). Если выделения у кошки становятся гнойными или длятся более трех недель, срочно обратитесь к ветеринару.

К осложнениям, возникающим после родов, относятся послеродовое кровотечение, острый метрит, маститы, застойный мастит, гипогалактия и молочная лихорадка. У некоторых кошек возникает конфликт с котятами, связанный с эмоциональным расстройством и психическими нарушениями.

Послеродовое кровотечение (геморрагия)

Влагалищное кровотечение, возникшее после легких родов, явление не типичное. Оно скорее возникает при трудных родах в связи с разрывами родовых путей вследствие механической блокады. Задержка плода или плаценты также может привести к кровотечению. В редких случаях оно связано с субинволюцией матки (недостаточным обратным ее развитием после родов). Все эти проблемы разрешит ветеринар после осмотра кошки.
Острое кровотечение может привести к шоку, и даже смерти. Если более 10 минут отмечается истечение алой крови или отходят сгустки крови (несколько чайных ложек), срочно обратитесь к ветеринару. Влагалищное кровотечение не следует путать с красноватыми или темно-зелеными послеродовыми выделениями из влагалища, длящимися несколько дней (до трех недель).


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KarolinaДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:29 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
Натали_Тай, температура нормальная.Завтра повезу к вету.Боюсь-не дай Бог операция-что будет с котятами.Им сегодня 2 дня,как они будут..
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:31 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Karolina, насколько я поняла, кошка чувствует себя счастливой мамочкой smile
держись, ночь уже скоро кончится, а с утра прямо к вету!


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
KarolinaДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:33 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
спасибо,Наташ.Прочитала.Не знаю,как это красноватые-у нас на постилке пятна алого цвета.И если начинаю гладить животик-вытекает капля темно-красного цвета
 
KarolinaДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:35 | Сообщение # 9
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
спасибо,Наташ за поддержку.Будем ждать утра.ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ((СПОКОЙНОЙ НОЧИ.
 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:35 | Сообщение # 10
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
может это и норма. не могу ничего подсказать тебе здесь, увы sad

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
Натали_ТайДата: Понедельник, 07.07.2008, 01:41 | Сообщение # 11
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Karolina, держись! может переживания и напрасны, и только от неопытности! будем на это надеяться! доброй ночи! smile

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
GattaДата: Понедельник, 07.07.2008, 05:13 | Сообщение # 12
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.05.2008)

Мои тайчики: Орфей, Монпансье, Престо, Розочка

Сообщений: 111
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
девочки, не паникуйте!!!! что у людей, что у кошек после родов небольшие кровянистые выделения - это НОРМА. Главное - надо проследить за цветом и запахом, они, выделения, не должны быть зеленоватыми, желтоватыми и т.д. , ну и не должно быть зловонного запаха. Если немного кровит - ничего страшного, посмотрите ещё пару дней, понаблюдайте. Таскать только что родившую кошку по ветам - не самое лучшее решение. Может на стрессе и молоко пропасть. Измерьте ей температуру (при любом осложнении она будет повышенная). Если там что-то осталось - вы это увидете. А вот через недельку можно будет и УЗИ сделать, чтобы убедиться, что там всё в порядке (если у вас ещё будут сомнения). Удачи!!!

"Фелинолог идет по улице, видит - мальчик плачет.
- Мальчик, где твой папа?
- У меня нет папы! - рыдая, отвечает мальчик.
- А! Неплановая вязка........"
Любимые новинки кино.Смотреть фильмы онлайн
 
KarolinaДата: Четверг, 24.07.2008, 23:46 | Сообщение # 13
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
Всем привет.Рада сообщить,что Симуля наша в порядке.Были осложнения,полечились-теперь все хорошо.Сейчас покажу наших деток.Хоть и не тайцы-новсе-равно маленькие прелести)
 
KarolinaДата: Четверг, 24.07.2008, 23:55 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
 
KarolinaДата: Четверг, 24.07.2008, 23:58 | Сообщение # 15
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 07.05.2008)

Мои тайчики: Симона

Сообщений: 51
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Брянка,
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Течка. Вязка. Беременность. Роды » У кошки после родов кровит
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP