Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: IVI2007  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Профилактика и лечение МКБ (Как уберечь кота/кошку от мочекаменной болезни?)
Профилактика и лечение МКБ
larisa_Дата: Пятница, 07.01.2011, 21:08 | Сообщение # 1
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.06.2010)

Мои тайчики: Масяня

Сообщений: 21
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
наша кошка ест только красную рыбу и иногда свежее мясо. переходить на мясное питание она отказывается, все равно просит рыбу. Подскажите, что ей можно давать для профилактики МКБ.

Масянька

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Среда, 25.01.2012, 21:26
 
evrika2005Дата: Суббота, 15.01.2011, 22:58 | Сообщение # 2
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 12.02.2009)

Мои тайчики: Нет

Сообщений: 470
Награды/подарки: 20
Репутация: 5
Статус: Скоро буду
Город: Ростов-на-Дону,
Для профилактики МКБ применяют иногда КОТ-ЭРВИН, дают согласно инструкции, которая внутри упаковки.
 
ФырочкаДата: Суббота, 14.05.2011, 00:31 | Сообщение # 3
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Информация по теме:
Профилактика и клиническое питание при струвитном типе мочекаменной болезни

При струвитном типе мочекаменной болезни следует использовать диетическое питание, направленное на предотвращение образования струвитов в нижних отделах мочевыводящих путей кошек, закисление рН мочи и восстановление нормальной плотности мочи, а также ее объема.

Таким образом, первоначально применяется клиническая диета Ніll's s/d (консервы) до восстановления рН мочи до 6,0 и удельного веса мочи не боль­ше 1,035 г/см3. Время применения: от 1 до 2 месяцев (максимум 3-4 месяца). Затем поддерживающая дие­та Ніll's с/d (консервы) 1-2 месяца. Далее применяют корм для некастрированных животных: Ніll's Fеlіnе Маіntеnаnсе (консервы), возможно использование сухого корма.

Для ожиревших кошек: Ніll's s/d, Ніll's c/d, Ніll's Feline Maintenance Light (от 1 до 6 лет).

Для пожилых кошек (старше 8 лет): Ніll's s/d, Ніll's c/d, Ніll's Feline Maintenance Senior. Для пожилых ожиревших кошек Ніll's s/d, Ніll's c/d, Hill's Senior Light.

В отличие от собак, у кошек уролиты из струвитов стерильны, поэтому антибиотики назначаются только при выявлении сопутствующей мочекаменной бо­лезни инфекции мочевыводящих путей.

Итак, при мочекаменной болезни струвитного типа необходимо стремиться к следующим показателям:

рН мочи - 6,0-6,5; увеличение объема мочи и ее плотности; удельный вес - 1.035 г/см3; снижение потребления минеральных веществ с кормом, особенно магния, до 20 мг на каждые 100 ккал обменной энергии.

Профилактика и клиническое питание при оксалатном типе мочекаменной болезни

Оксалаты кальция чаще встречаются у кошек стар­ше 5 лет. Кристаллообразующие агенты — кальций и щавелевая кислота. В данном случае диетическое пи­тание должно быть направлено на растворение уролитов и поддержание рН мочи 6,8-7,2. Таким обра­зом, первоначально следует использовать диетичес­кое питание Hill's x/d, далее в зависимости от состояния животного либо Ніll's Feline Maintenance Light, либо Ніll's Feline Maintenance Senior, либо Hill's Senior Light.
Источник

Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Суббота, 14.05.2011, 00:31
 
ФырочкаДата: Суббота, 14.05.2011, 00:32 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Еще информация:
"...Хочу поделиться своим опытом лечения и профилактики мочекаменной болезни котов. Очень хорощо помогают капли КотЭрвин и таблетки Фитозлита-Здоровые почки.
Если кот только начинает " задумываться" на горшке ( а ему уже 2 года назад два раза прокалывали мочевой пузырь, катетер ставили) сразу делаю укол 1 кубик Бициллина -3 и даю Кот Зрвин по 4 кубика 3 раза в день не дожидаясь, пока его раздует. Приходилось иногда повторять через 3 суток бициллин, но всего один раз, когда у него цистит добавился. А в нормальном состоянии даю в прфилактических целях Фитоэлиту-Здоровые почки и Фитамины -Урологический комплекс один раз в квартал по 8-10 дней. Вода только из фильтра, корм сухой и иногда отварное мясо, естественно, без соли. Хлеб иногда просит-даю. Траву приношу обязятельно. Главное не допускать сидения на сквозняке - сразу воспаление и обострение. Иногда бывало, что кот не мог мочиться из-за того,что нализывал себе пенис и он сильно отекал, в этом случае помогает мазь Гиоксизон и не давать вылизывать. Смазывать несколько раз в день, бициллин тоже уколоть. Два года без критических моментов - думаю хороший показатель. С уважением Галина. Крым. Судак...
"
Источник


Сообщение отредактировал(а) Фырочка - Воскресенье, 15.05.2011, 09:39
 
ФырочкаДата: Суббота, 14.05.2011, 00:34 | Сообщение # 5
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Рекомендации ветеринаров:
Наиболее правильным подходом к проблеме мочевых камней является профилактика этой патологии. С этой целью улучшают условия кормления и поения животного. Избегают длительного использования однообразных продуктов, богатых солями (рыба, молоко, различные морепродукты, минеральные добавки и т.д.), а также жесткой питьевой воды. Рацион обогащают витаминами, а при кормлении питомца сухими кормами используют корма с пометкой «для кастрированных животных» или «для профилактики мочекаменного заболевания».
Источник
 
VargasДата: Суббота, 14.05.2011, 00:46 | Сообщение # 6
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2011)

Мои тайчики: Варгас,Элька и Киттси (не тайцы)

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Львов,
канефрон по 1/4 табл/2 р в день,30 дней,перерыв в 3 месяца.трава полпала,заваривать по инструкции,30 мл в день,1 месяц,раз в 4-5 месяцев.препарат фитоэлита "здоровые почки" по инструкции.КАТЕГОРИЧЕСКИ не смешивать натуралку с проф. кормами.Лечебный корм дается 1-2 месяца только при наличии заболевания.
Анализ мочи раз в 3-4 месяца,можно сдавать в человеческой поликлинике.особенно относится к кастрированным котам


Тайчики рулят!!!!

Сообщение отредактировал(а) Vargas - Суббота, 14.05.2011, 00:55
 
VargasДата: Суббота, 14.05.2011, 00:52 | Сообщение # 7
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2011)

Мои тайчики: Варгас,Элька и Киттси (не тайцы)

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Львов,
Quote (Фырочка)
1 кубик Бициллина -3
???
токсичный,старый препарат,по-моему уже и не продается.лучше цефтриаксон по 15 мг/кг.флакон 1000 мг развести в 10 кубах физраствора и по 0.7 кубика в/м(на кота весом 4-5 кг)


Тайчики рулят!!!!

Сообщение отредактировал(а) Vargas - Суббота, 14.05.2011, 01:01
 
VargasДата: Суббота, 14.05.2011, 00:59 | Сообщение # 8
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2011)

Мои тайчики: Варгас,Элька и Киттси (не тайцы)

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Львов,
Quote (Фырочка)
корм смешанный - Фрискас (кроме рыбы!)

shock капец....


Тайчики рулят!!!!
 
ФырочкаДата: Суббота, 14.05.2011, 22:16 | Сообщение # 9
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Vargas)
1 кубик Бициллина -3
???
токсичный,старый препарат,по-моему уже и не продается.лучше цефтриаксон по 15 мг/кг.флакон 1000 мг развести в 10 кубах физраствора и по 0.7 кубика в/м(на кота весом 4-5 кг)

Quote (Vargas)
корм смешанный - Фрискас (кроме рыбы!)
капец....

Может быть человек писал это в те времена когда кроме Вискаса-Фрискаса еще ничего не было
 
VargasДата: Воскресенье, 15.05.2011, 03:10 | Сообщение # 10
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 03.05.2011)

Мои тайчики: Варгас,Элька и Киттси (не тайцы)

Сообщений: 65
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Львов,
Quote (Фырочка)
Может быть человек писал это в те времена когда кроме Вискаса-Фрискаса еще ничего не было

может,не спорю.просто там дата не указана,а те кто читают,могут это всерьез воспринять."Фитоэлита" действительно очень хорошие таблетки на травках.Проверено неоднократно на моих собственных животных.Помимо урологического,даю Мусику "для выгонки шерсти".кот совсем перестал срыгивать и стул нормализовался,принимает уже около полугода


Тайчики рулят!!!!

Сообщение отредактировал(а) Vargas - Воскресенье, 15.05.2011, 03:15
 
ФырочкаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 09:37 | Сообщение # 11
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.07.2009)

Мои тайчики: Атос Граф де-ля-ФЫР и две его дамы

Сообщений: 4469
Награды/подарки: 155
Репутация: 41
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (Vargas)
может,не спорю.просто там дата не указана,а те кто читают,могут это всерьез воспринять

Думаю и вправду убрать эту фразу чтобы народ не смущать wink
 
nesquik123Дата: Среда, 19.10.2011, 12:22 | Сообщение # 12
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.09.2011)

Мои тайчики: Миа

Сообщений: 3
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я, в свою очередь, читала, что для этих целей применяют "УРОЛЕКС". Из инструкции:

"Урологические капли «УРОЛЕКС» применяют:

при острых и хронических заболеваниях мочевого пузыря и почек у собак и кошек;

для профилактики и лечения мочекаменной болезни у

собак и кошек , в том числе после удаления конкрементов" (с)

Капли изготовлены на основе натуральных экстрактов растений.

Но самолечением заниматься все же не стоит и в любом случае стоит сначала обратиться к ветеринару. Даже если речь идет не о лечении, а о профилактике.
 
ЛёкаДата: Четверг, 20.10.2011, 01:56 | Сообщение # 13
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 19.03.2011)

Мои тайчики: Шеридан Тайский Прайд

Сообщений: 1435
Награды/подарки: 45
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Профилактические витамины Beaphar Renaletten K. Нам посоветовала наш ветеринарный врач в качестве профилактики МКБ. Пьется курсом без перерывов.

Описание: Подкормка для кошек, предрасположенных или уже страдающих заболеваниями почек. Подкормка с низким содержанием протеина, зольных веществ и магнезии щадяще действует на почки животного и является прекрасным профилактическим средством, предотвращающим появление у кошек проблем, вызванных мочекаменной болезнью. Кроме того, подкормка снижает обострение болезни у кошек, уже страдающих ею. В то же время это высококалорийный продукт, следовательно, хорошее дополнительное питание для кошки


Шерькина страничка
 
femaleДата: Понедельник, 07.01.2013, 17:10 | Сообщение # 14
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 21.10.2012)

Сообщений: 8
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Изучив всякие разные сайты и почитав статьи про МКБ, пришла к таким выводам: капли - гуд, следить чтобы кот много пил - очень гуд, для того, чтоб быстро отследить перемены, можно применять спецнаполнитель или полоски для выявления проблем в моче. Ну и не давать рыбу животному, от которой МКБ развиваются только так...

пока толькр мечтаю о тай-котике
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Здоровье » Профилактика и лечение МКБ (Как уберечь кота/кошку от мочекаменной болезни?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, zorin80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Что для вас интернет? 16.04.2024 10:24
Ветеринар Дмитрий Лехмус ... 16.04.2024 10:23
Еженедельные конкурсы рут... 16.04.2024 07:59
Быстрый займ 12.04.2024 10:27
Наточить ножи 01.04.2024 09:38
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP