Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Санкт-Петербург » Проверка потенциальных хозяев
Проверка потенциальных хозяев
basendaДата: Четверг, 09.09.2010, 13:22 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Подобрать, отмыть, вылечить животное – половина дела. Основная задача – устроить зверя в хорошие руки и навсегда, а не отдать первому позвонившему по объявлению.
Помните: кроме Вас животному рассчитывать не на кого! В Ваших силах выбрать хороших хозяев, а не отдать животное в руки коробочников, перекупщиков, безответственных людей.
Группа риска – котята и щенки, на которых «охотятся» люди, занимающиеся черным делом – коробочники и перекупщики . Они будут звонить. Важно вовремя их распознать и не отдать им животное.

Вам позвонили. Как вести разговор? (Придумайте заранее один-два вежливых повода отказать, если что-то в разговоре пойдет не так – например, предупредите, что на животное есть небольшая очередь желающих).
Уточните у собеседника, не против ли он, если вы зададите ряд вопросов. После этого спрашивайте и анализируйте ответы:
1. Первым делом сообщите, что отдаете животное под паспортные данные, а лучше по договору. Если собеседник против – дальнейший разговор не имеет смысла.
2. Для себя берут животное?
Отдавать «в подарок сестре/подруге/тете» – рискованно, т.к. они могут не ожидать такого подарка и выставить животное на улицу, передарить и т.д. В дальнейшем отследить судьбу животного будет невозможно, т.к. ни сестра, ни тетя вам не давали своего разрешения на подобный контроль. Общайтесь только лично с будущим хозяином.
Если звонит ребенок или подросток и уверяет, что родители не против животного, просите связать Вас с мамой или папой и далее общайтесь с ними.
3. В собственную ли квартиру берут животное?
Не стоит отдавать в общежития, коммунальные квартиры, на съемное жилье. Чаще всего, столкнувшись с жилищными проблемами (при переезде; если хозяин квартиры или соседи по коммуналке против животных), люди отправляют животное на улицу.
4. Все ли члены семьи согласны? Нет ли аллергии у кого-либо из членов семьи?
5. Есть ли маленькие дети?
Отдавая котенка или щенка в семью с ребенком до 5ти лет, нужно понимать, что животное будут тискать. Также нередки случаи внезапного выявления аллергии у ребенка.
6. Жили ли у них раньше собаки/кошки, и что с ними случилось?
Есть люди, у которых постоянно убегают собаки или у которых кошки постоянно выпадают из окна.
Если причиной смерти предыдущего питомца была вирусная инфекция, брать новое животное может быть опасно, т.к. вирус может оставаться в квартире длительное время (до года). Необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом по вопросу периода жизнеспособности вируса в квартире и способах дезинфекции помещения.
7. Чем планируют кормить?
Переводить животное на новый корм нужно постепенно. Кормить следует либо натуральной пищей, либо качественными кормами .
8. Наличие дачи и мер безопасности там во избежание потери животного.
9. Смогут ли обеспечить животному при необходимости медицинскую помощь (предупредите, что услуги ветеринарных врачей стоят недешево), выясните отношение к вакцинации и стерилизации. Настроенных против стерилизации/кастрации не стоит рассматривать в качестве потенциальных хозяев для Вашего подопечного .
10. Наличие в потенциальном новом доме балкона, лоджии и мер безопасности при пользовании ими (сетки на окнах) во избежание выпадения животного.
11. Согласны ли на курирование животного: приезд в гости, звонки, фотографии, вопросы.

Договоритесь о смотринах. Не соглашайтесь на передачу животного на нейтральной территории (например, у метро), тем более без предварительного знакомства.

Если вы пристраиваете помет котят или щенков, ни в коем случае не отдавайте в одни руки сразу всех малышей ! Это 100% коробочники.

Не верьте объявлениям вроде «Помогу с пристройством! Пристрою ваше животное в хорошие руки за 100 рублей» - деньги будут потрачены, животное в лучшем случае окажется в мусорном баке.

Напоследок попросите оставить мобильный и городской телефон для связи. После разговора проверьте все полученные номера в ЧС (Черном Списке). http://2-chance.ru/information/core/black_list
Не стесняйтесь и спрашивайте все, что Вас интересует. Не бойтесь отказывать. Полагайтесь на интуицию – если по разговору все идеально, но что-то вас смущает – не отдавайте животное.
Подчеркивайте, что если что-то пойдет не так, вы обязательно поможете, если потребуется - заберете животное для дальнейшего пристройства. Без этой гарантии есть риск, что животное окажется на улице, либо его усыпят, отдадут и пр.
Созванивайтесь, переписывайтесь с новыми хозяевами Вашего подопечного.
Источник http://2-chance.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=27534


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Пятница, 22.10.2010, 13:09
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Санкт-Петербург » Проверка потенциальных хозяев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP