Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Женщины на руководящих постах
Женщины на руководящих постах
Натали_ТайДата: Четверг, 19.03.2009, 10:48 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Немногим меньше половины руководящих постов в российских компаниях, управляемых собственниками, принадлежит женщинам - 42%. При этом в 34% компаний-респондентов по всему миру топ-менеджеров женского пола нет вообще. Эти данные получены международной организацией Grant Thornton International (GTI). Эксперты PricewaterhouseCoopers (PwC) в исследовании, проведенном на аналогичную тему, отмечают, что значимые различия в уровне вознаграждения руководителей, как мужчин, так и женщин, отсутствуют.

В среднем в мире только 24% руководящих постов занимают женщины, говорится в отчете Grant Thornton International (опрос проводился в более 7000 компаний из 36 стран мира, включая Россию). Меньше всего руководить бизнесом доверяют женщинам в Японии (7%), Бельгии (12%) и Дании (13%).

Самым феминистски настроенным российским городом оказался Новосибирск - 65% респондентов заявили, что в высшем руководстве компании задействованы от трех и более женщин. Однако женщины по-прежнему занимают руководящие должности с более низким уровнем ответственности, чем мужчины. К такому выводу пришли эксперты PwC по итогам опроса 40 российских и иностранных компаний, работающих в России. Правда, в компаниях отсутствуют значимые различия в уровне вознаграждения мужчин и женщин.

Сильнее всего, по данным GTI, укрепились позиции женщин в Турции - доля женщин, занятых в руководстве компаниями, возросла с 17% в 2007 году до 29% в 2009-м, и в Мексике - с 20 до 31%. Эксперты отмечают и то, что страны с традиционным феминистским уклоном, не перестающие бороться за равные права между женщинами и мужчинами, такие как США и Великобритания, оказались далеко не на первых местах по количеству женщин-управленцев - 20 и 21% соответственно.

На этом фоне Россия выглядит оплотом феминизма. "И в советскую эпоху, и сейчас государство создает условия для того, чтобы женщина могла совмещать работу с семьей - ясли, детские сады, группы продленного дня в школе", - говорит менеджер по персоналу "Грант Торнтон" в России Людмила Гайдай. Для западных стран это нехарактерно. "В России количество потрясений на душу населения было больше, чем в большинстве западных стран, - это и слом политической системы, и войны, а женщины, как известно, более адаптивны к новым условиям, чем мужчины", - полагает руководитель департамента управления персоналом ООО "Финэкспертиза" Марина Васильева. Неудивительно, что женщины стремительно завоевывают традиционно мужские позиции.

(С)


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
яАняДата: Четверг, 19.03.2009, 16:11 | Сообщение # 2
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
Quote (Натали_Тай)
в советскую эпоху, и сейчас государство создает условия для того, чтобы женщина могла совмещать работу с семьей - ясли, детские сады, группы продленного дня в школе"

Аж смешно. Я на протяжении всего процесса взросления моих детей до "среднешкольного" возраста была вынуждена пользоваться услугами нянь, для того, чтобы иметь возможность работать в принципе. Ведь в современной системе дошкольного образования понятия "ясли" как такового нет. Потом я оплачивала услуги человека, который забирал моих детей из детского сада в урочное время (несмотря на то, что официально сад работает до 19-00, забирать детеныша требуют в 17-00, и поди поспорь) и "прогуливал" их до моего освобождения с работы. Продленка- это вообще смешно. Забирать ребенка в 13 (в обеденный перерыв) гораздо удобнее, чем в 15 (в это время заканчивается продленка). angry


 
lena-menshikovaДата: Четверг, 19.03.2009, 16:16 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 02.02.2009)

Мои тайчики: Gelian (Геша), Alteya (Алтея)

Сообщений: 1629
Награды/подарки: 10
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (яАня)
чем в 15 (в это время заканчивается продленка

а у нас продленка заканчивается в 18-00 smile


lena-menshikova@ya.ru

темка про моих кошариков :)

 
яАняДата: Четверг, 19.03.2009, 18:41 | Сообщение # 4
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.01.2009)

Мои тайчики: тайские кошки питомника Мусипуси

Сообщений: 4159
Награды/подарки: 70
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Спб,
lena-menshikova, везет вам smile но у меня работа заканчивается по-разному, но всегда- после 18, а еще и ехать до школы- минут 20 sad
Как хорошо, что мы уже взрослые!!!!


 
Natik9Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:32 | Сообщение # 5
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Quote (яАня)
Ведь в современной системе дошкольного образования понятия "ясли" как такового нет.

Почему же нет?! Еще как есть. Вот, например, у нас детей в детский сад берут с 1,5 лет - это 100% ясли smile


Мои любимые тайчики



 
BarbarisskaДата: Четверг, 07.05.2009, 17:37 | Сообщение # 6
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Quote (Natik9)
Вот, например, у нас детей в детский сад берут с 1,5 лет

А у нас с момента, когда ребёнок может самостоятельно держать кружку, ложку и т.д. Вообщем полностью себя обслуживать, редко кому удаётся в 2 года отдать, обычно в 2,5 sad
 
BarbarisskaДата: Четверг, 07.05.2009, 17:38 | Сообщение # 7
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Да, а ясли в советское время брали с 6 месяцев.
 
Natik9Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:45 | Сообщение # 8
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Barbarisska, так и сейчас оплачивают отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. В Типовом положении о детском саде написано, что детей можно брать в д/с с 2 месяцев, да и у нас в Уставах то же самое прописано, но условий то для 2 месячных детей нет.

Мои любимые тайчики



 
BarbarisskaДата: Четверг, 07.05.2009, 17:50 | Сообщение # 9
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 27.07.2008)

Мои тайчики: кот Бася

Сообщений: 2023
Награды/подарки: 35
Репутация: 10
Статус: Скоро буду
Город: Выборг,
Quote (Natik9)
В Типовом положении о детском саде написано, что детей можно брать в д/с с 2 месяцев, да и у нас в Уставах то же самое прописано, но условий то для 2 месячных детей нет.

2 месяца wacko это не реально! Natik9, везёт вам, что у вас в садики берут с такого раннего возраста, у нас в два года можно пристроить только за ОЧЕНЬ большие деньги angry
 
Natik9Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:56 | Сообщение # 10
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Barbarisska, нет в 2 месяца мы детей не берем, у нас условий для этого нет, просто теоретически такое возможно. wink А в детский сад у нас берут именно с 1,5 лет. У нас городская администрация старалась сохранить сеть детских садов, хотя и у нас существует очередь в детские сады. sad

Мои любимые тайчики



 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Женщины на руководящих постах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP