Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Развод на деньги (как выжить в кризис )))
Развод на деньги
ALLSДата: Среда, 10.06.2009, 15:55 | Сообщение # 16
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 16.03.2008)

Мои тайчики: Хоттэй, Аматэрасу и Дарли

Сообщений: 3317
Награды/подарки: 42
Репутация: 25
Статус: Скоро буду
Город: Новосибирск,
Недавно на работе возник разговор про кумкват. У нас цены от 120 за кг на вес до 600 за кг в красивой коробочке. Якобы от поставщика зависит.

Знакомьтесь - Хотя, Мая и Даша
Питомник "ТayRUS"
[url=http://www.thaicat.ru]
 
lisij13Дата: Среда, 10.06.2009, 19:11 | Сообщение # 17
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
ага,и мытая морковка на рынке почти вдвое дороже немытой biggrin я просто улыбаюсь!!!Люди ведутся....

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
UtpalaДата: Четверг, 29.12.2011, 14:08 | Сообщение # 18
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
в рецептах врачей сплошь одни импортные названия лекарств. А ведь состав и дозировка у дорогих и дешевых лекарств неприлично часто совпадают.

Сумамед и Азитромицин - разница в цене в 5!!! раз.
Флемоксин и амоксициллин - то же самое.
Все импортное настолько лучше и прекрасней?


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
svetochikДата: Четверг, 29.12.2011, 19:07 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Натали_Тай)
Некоторые импортные лекарства и их отечественные аналоги:
Мезим (Германия) - Панкреатин (Россия)
Аспирин Упса (Франция) - Ацетилсалициловая кислота (Россия)
Терафлю Экстра (Швейцария) - Парацетамол (Россия)
Зовиракс (Англия) - Ацикловир (Россия)
Лазолван (Германия) - Мукалтин (Россия)
Ринонорм (Германия) - Риностоп (Россия)
Називин (Германия) - Ксилен (Росия)

Терафлю Экстра (Швейцария) - Парацетамол (Россия), с этим аналогом не совсем согласна, в первом препарате помимо парацетамола есть еще действующие вещества, которые так же оказывают свое действие в комплексе с парацетамолом.
Лазолван (Германия) - Мукалтин (Россия), тоже не аналоги, на мой взгляд, действующее вещество разное.
Ксилен аналог не Називина а Ринонорма и Риностопа.

И я лично пробовала наши аналоги импортным обезболивающим и Ношпе, действует, НО в сравнении с импортными препаратами в 2-3 раза медленнее, а часто бывает цейтнот, когда надо обезболить быстрее, так что я где то за наши, где то за аналоги, в зависимости от ситуации.

Quote (Utpala)
Сумамед и Азитромицин - разница в цене в 5!!! раз.
, сама пью второе, а в ребенка капсулы засунуть не смогла, так что нет возможности как бы ни хотелось не покупать импортное, нет у нас аналога сумамеда суспензии....для детей.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
LainesДата: Четверг, 29.12.2011, 20:05 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Кларитин- активно рекламируемое противоаллергическое и лоратадин, разница в цене раз 5-7.
Прозак и продеп - жутко дорогие антидепрессанты, в америке их пачками пьют, флуоксетин или флуксен абсолютно тоже самое раз в 15 дешевле, причем производства как России так и Канады.

Самый обычный анальгин не лежит никогда в наших аптеках на прилавке, там только всякие крутые аналоги от 100 руб, анальгин надо спрашивать, на меня действует одинаково, особенно если разжевать и хорошо запить не хуже расворимых аналогов ра в 100 дороже.

Я уже давно имею правило - если меня не устраивает цена на лекарство, ищу в интернете его действующее вещество и дешевый аналог, если о нем отзывы нармальные, зачем платить больше?
Хотя тут кому-то эффект плацебо будет работать - чем дороже, тем эффективнее, если есть такое убеждение, то лучш не пользоваться аналогами; меня другой принцип, чем я меньше заплатила за тоже самое, тем эффективнее smile


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
LainesДата: Четверг, 29.12.2011, 20:08 | Сообщение # 21
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,
Quote (svetochik)
И я лично пробовала наши аналоги импортным обезболивающим и Ношпе, действует, НО в сравнении с импортными препаратами в 2-3 раза медленнее, а часто бывает цейтнот, когда надо обезболить быстрее, так что я где то за наши, где то за аналоги, в зависимости от ситуации.

Простой принцип, как врачи советуют - если таблетку не глотать целиком, а разжевать или растолочь и запить большим количеством воды, а потом не лежать, а сидеть, чтобы до желудка быстрее дошло, то начало действия будет не 15-20, а 3-10 минут, это к любым таблеткам относится.


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
UtpalaДата: Четверг, 29.12.2011, 20:16 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Laines)
тут кому-то эффект плацебо будет работать - чем дороже, тем эффективнее

А я думаю, чем дороже тем скорей подделают. wink А копеечные лекарства подделывать смысла нет.


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
svetochikДата: Четверг, 29.12.2011, 21:07 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 08.09.2009)

Мои тайчики: TAIS-AURIKA сил-голден-тебби-пойнт

Сообщений: 5977
Награды/подарки: 65
Репутация: 16
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Laines)
как врачи советуют - если таблетку не глотать целиком, а разжевать или растолочь и запить большим количеством воды, а потом не лежать, а сидеть, чтобы до желудка быстрее дошло,
, первый раз слышу, насколько мне объясняли, каждая таблетка покрыта оболочкой, которая растворяется в определенном отделе ЖКТ, и лекарственное средство впитывается там, где ему положено. Не просто так одно и тоже лекарство может выпускаться в нескольких видах: для жевания:жевательные таблетки; таблетки, капсулы, сиропы, суспензии и т. п. А то получается одно лечим, другое калечим...

Вот нашла, очень хорошо написано.


Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги всё равно не поверят.
Аськина темка, мы всем рады
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА!!!!
ФОТКИ НАШИХ КОТЯТ)))
 
strelaДата: Пятница, 30.12.2011, 14:01 | Сообщение # 24
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 17.03.2008)

Мои тайчики: ThaiAngel Эстель, Кеша, Франческа

Сообщений: 921
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (lisij13)
ага,и мытая морковка на рынке почти вдвое дороже немытой я просто улыбаюсь!!!Люди ведутся....

не вижу в этом ничего плохого, лучше переплатить и купить чистенькую, чем стоять отмывать ее smile то же и картошки касается)))
 
LainesДата: Пятница, 30.12.2011, 18:22 | Сообщение # 25
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 22.10.2009)

Мои тайчики: Матильда (27.05.97-11.11), Анжелика

Сообщений: 1408
Награды/подарки: 33
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Севастополь-Ульяновск,


Тема Анжелики и ее детишек
Домашняя лисица - кошка СОМАЛИ
 
ЛентяйкаДата: Пятница, 30.12.2011, 18:42 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Работала у нас в аптеке отличная тётенька. Сама не хуже врачей всяко-разно лекарства предложит (потом у врача спрашивала, всё ок). И с рецептом придёшь, подскажет те же средства, но за другие деньги, другое название, другой фирмы, а состав идентичный, или наоборот посоветует более действенное и безопасное средство. Жаль сейчас на другом конце города работает, уже не пойдёшь.

Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
otakayaДата: Четверг, 26.01.2012, 15:27 | Сообщение # 27
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 06.02.2011)

Мои тайчики: Фредерика и Банионис

Сообщений: 827
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Quote (svetochik)
Utpala написал(а): Сумамед и Азитромицин - разница в цене в 5!!! раз., сама пью второе, а в ребенка капсулы засунуть не смогла, так что нет возможности как бы ни хотелось не покупать импортное, нет у нас аналога сумамеда суспензии....для детей.

А есть еще аналог - Азимед, делают и в форме суспензии для детей. Цена как у Азитромицина. А вот насчет Нурофена и Ибуфена есть разница - моему ребенку абсолютно не помагает Ибуфен, но очень хорошо снимает температуру Нурофен. Там в состав еще аспирин входит, вот поэтому и помогает. Вот только можно ли давать детям аспирин?
А аналоги есть у всех практически лекарств, и про более очищенное сырье, которое, якобы, лучше поможет тоже рассказывают. Но я говорю что мой муж фармацевт, и сразу все становится на свои места. И (что неимоверно удивляет) аптекари сразу же становятся добрее(!), еще и советуют как лучше принимать что б лучше подействовало!





Одно счастье хорошо, а два - еще лучше!!!
Мы всегда рады гостям!!!
 
UtpalaДата: Четверг, 26.01.2012, 16:21 | Сообщение # 28
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 02.11.2010)

Мои тайчики: Цири и Хаку (Stefan Ant-Nicole)

Сообщений: 27026
Награды/подарки: 187
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (otakaya)
сразу все становится на свои места

Правильно, когда у человека в семье есть медики, ему уже лапшу с такой легкостью не навесишь. wink


*Кошка – это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое. (Э. Бронте)
Хаку 28.08.2010, Цири 15.08.2010, Эка и Тихон 13.11.2011
 
Luda2009Дата: Суббота, 28.01.2012, 00:03 | Сообщение # 29
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 28.01.2009)

Мои тайчики: Адель(Деля)

Сообщений: 1488
Награды/подарки: 32
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Вологда,
девочки,с лекарствами скажу так-всё зависит от действующего вещества препарата.обычно в дорогие импортные,входит ещё какой нибудь компонент помимо основного.а наш чистый,без добавок.потому не все наши лекарства действуют так как дорогие не наши.я принимаю простые таблетки,наши,а родителям-гипертоникам покупаю дорогие импортные.потому как наши им не помогают.проверено на тяжёлых ошибках.хотя всегда есть исключения.ну и конечно действие лекарств на организм зависит и от самого организма.и я и родители врачи.



Тайская династия из Вологды
 
лампаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 16:24 | Сообщение # 30
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 08.05.2011)

Мои тайчики: Сима, Ника

Сообщений: 2227
Награды/подарки: 63
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Димитровград,
Когда у меня сын болел бронхитом,нам назначили лазолван для ингаляций,стоит он около 400р. Слава богу соседка педиатр(правда не по нашему участку)она сказала что необязательно покупать дорогой лазолван,когда есть амбробене так же в виде раствора для небулайзера. Говорила что действие одно и тоже и сами препараты одинаковые. Посмотрела я на флаконы, заметила что действительно общее название у них"Амброксол".
Так что купили мы Амбробене. Стоимость сильно отличается от Лазолвана...120р.





Мои девочки
Тут Берта
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Развод на деньги (как выжить в кризис )))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP