Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Здоровье человека зависит от месяца, в котором он родился
Здоровье человека зависит от месяца, в котором он родился
Натали_ТайДата: Вторник, 24.06.2008, 00:04 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Этот вывод сделал ряд ученых - медиков и социологов. Речь не идет об астрологии. Исследователи не нашли подтверждений о связи положения звезд на небе с характером новорожденного. Но они считают, что месяц рождения влияет на здоровье и продолжительность жизни человека.

Выясняется, что люди, родившиеся летом, болеют чаще, а те, кто появился на свет осенью - живут дольше. Многие исследования показывают, что на развитие плода в материнском чреве, и на первые месяцы жизни младенца влияет состав воды и пищи, а также внешние раздражители - такие, как цветочная пыльца или шерсть домашних животных.

Выясняется, что дети, рожденные в январе и чье зачатие приходилось, соответственно, на апрель, оказываются в среднем на 30 граммов тяжелее тех, кто родился в июне или июле и был зачат, таким образом, в сентябре или октябре. Хотя качество продуктов питания в промышленно развитых странах, расположенных в северном полушарии, на сегодняшний день, не так сильно зависит от времени года, но сезонные колебания среднего веса при рождении продолжают наблюдаться.

В свою очередь, малый вес при рождении может, как установил в 80-х годах британский эпидемиолог Дэвид Баркер, означать повышенный риск инфаркта в престарелом возрасте. Таким образом, если вес при рождении действительно подвержен сезонным колебаниям, то дети, рожденные поздним летом и осенью, намного лучше приспособлены к жизни, чем родившиеся в июне или июле.

Более опасны для детей, рожденных в теплое время года, и вирусные инфекции. Дело в том, что эти инфекции особенно опасны осенью, т. е. в первые месяцы жизни таких детей. Инфекционные заболевания дыхательных путей, перенесенные ребенком в раннем возрасте, могут вызвать склонность к хроническим заболеваниям легких в дальнейшем. При этом, младенцы, рожденные зимой, к наступлению осени успевают немного подрасти и окрепнуть.

Кроме того, выяснилось, что люди, появившиеся на свет зимой, проживут в среднем дольше, чем те, кто появился на свет летом.

В Германии, изучая данные о пожилых людях, исследователи установили, что вероятность дожить до 105 лет у рожденных в декабре выше на 16%, чем у тех, кто появился на свет в другие месяцы. При этом, зимние люди реже страдают не только от сердечно-сосудистых заболеваний, но и от старческого диабета и рака.

Хуже всего учатся в школе дети, рожденные в феврале и марте. А все из-за повышенной концентрации сельскохозяйственных ядохимикатов в питьевой воде в мае и июне, то есть в те месяцы, когда происходит зачатие. Предположительно, это может изменить гормональный фон беременной матери и, как следствие, повлиять на развитие мозга младенца.

В то же время дети, зачатые весной, больше склонны рождаться преждевре- менно. Самой низкой частотой преждевременных родов страдали женщины, которые зачинали детей летом (8,4%). Количество преждевременных родов осенних малышей составляет 8,8%, зимних - 9,1%. Самым высоким оказался процент преждевременных "весенних" малышей - 9,2%. Выявление сезонной зависимости поможет ученым более точно определить факторы риска, на которые можно повлиять с помощью изменения образа жизни или назначения лечения.

Аналогичным образом, дети, родившиеся с августа по октябрь, особенно часто страдают от аллергии на животных и домашнего пылевого клеща.

Конечно, найдутся и примеры, которые напоминают нам, что выведенные закономерности - это всего лишь статистические данные в процентах, а не суровые законы, предопределяющие судьбу всех и каждого. Например, футболист Дэвид Бэкхэм, у которого, если верить выводам ученых, был повышенный риск вырасти слабым и болезненным человеком, родился в мае. А знаменитый немецкий биолог Эрнст Майр - в июне. И дожил в добром здравии и отличной физической форме до 100 лет.

21 марта 2008
Наталья Книга


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
alinaДата: Вторник, 24.06.2008, 11:23 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 09.03.2008)

Мои тайчики: Ксю, Жофрей RS

Сообщений: 6901
Награды/подарки: 63
Репутация: 40
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Натали_Тайочень интересно. smile
 
leo17Дата: Вторник, 24.06.2008, 13:30 | Сообщение # 3
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Интересные наблюдения!!!

Но я так думаю , к российским гражданам данное исследование вряд ли подойдет...Особенно для мужчин sad
Они хоть когда родятся - потом сами свое здоровье гробят.... sad :'(


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь


Сообщение отредактировал(а) leo17 - Вторник, 24.06.2008, 13:32
 
kristina-feyaДата: Вторник, 28.12.2010, 20:23 | Сообщение # 4
Тайский юниор
Заблокированные
(в Клубе с 29.11.2010)

Мои тайчики: Бонита Принцесса Гёл (Боня ) не т

Сообщений: 121
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: волгоград улеца штурмонская,
я родилась в августе но на любимцев алергеи нет а на пыль коекак но есть

кошке понадобится много тысяч лет чтобы приучить человека....вот она http://www.thaicat.ru/forum/93-9539-1
 
ЭлладияДата: Суббота, 22.01.2011, 16:43 | Сообщение # 5
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.12.2010)

Мои тайчики: (Баська) Плюшка

Сообщений: 164
Награды/подарки: 3
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Если уж на то пошло, то я родилась зимой, но генетичеси предрасположена к раку и болезням сердца.

Тайцев знает всякий, это не слова, преданнее Тайца нету существа.

 
MalinovskayaДата: Вторник, 15.02.2011, 19:40 | Сообщение # 6
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2010)

Мои тайчики: Шелест Бритайка;) Ланс

Сообщений: 131
Награды/подарки: 5
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Волжский,
ууу ништяк))) Я как раз весной родилась, все верно, в школу палкой гнали)))

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
 
Форум о тайских кошках и не только » Клуб Тайских Кошек - нам 8 лет! » Болталка-флудилка » Здоровье человека зависит от месяца, в котором он родился
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
NickSpirin, elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Еженедельные конкурсы рут... 23.04.2024 13:51
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP