Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские кошки в Кожуховском приюте.
Тайские кошки в Кожуховском приюте.
basendaДата: Вторник, 11.09.2012, 00:06 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Эти кисы из одного питомника, хозяйка которого перестала за ними ухаживать, кормить.
Когда их привезли в приют, кошки первым делом побежали есть.
Сначала все сидели одной большой кучей: 23 пары голубых глаз и недоверчиво и испуганно смотрели на волонтеров.
Сейчас многие из них идут на контакт, общаются, мурчат. В этом заслуга всех тех, кто их навещал, гладил, общался.
Среди них есть и совсем молодые животные, и постарше.
Все они достойны нового дома и любящих хозяев.
Возможно, от новых хозяев потребуется терпение, но кошки рано или поздно откликаются на заботу и любовь.
Навестите этих голубоглазых красавцев, подарите им немного своего времени и ласки.
Может быть, вы найдете среди них своего нового друга. А если нет, то поможете им вновь поверить в людей....



Готовые к пристройству коты и кошки:


Котик Боня не теряет надежды найти своего хозяина!

Счастливая пара мечтает обрести новый дом.


Красавица Элизабет в самые добрые ручки!
!

Фото других котов и кошек:







Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 29.10.2012, 20:19
 
ПлюшечкаДата: Пятница, 26.10.2012, 20:24 | Сообщение # 31
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
basenda, ну пока еще ни один не налетел. А как это их можно взать и размножать, ежели сказано, что все стерилизованы?!!!А у мя есть ихние счета, но, как сказано, они не собирают средства отдельно на 23-х, а на весь приют сразу.

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!


Сообщение отредактировал(а) Плюшечка - Пятница, 26.10.2012, 20:25
 
basendaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:23 | Сообщение # 32
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Плюшечка)
ну пока еще ни один не налетел. А как это их можно взать и размножать, ежели сказано, что все стерилизованы?!!!А у мя есть ихние счета, но, как сказано, они не собирают средства отдельно на 23-х, а на весь приют сразу.

Мне не понравилось общение, честно. Я нашла тему Кожуховского приюта на ПиКе, и все вопросы задала в теме. Мне очень долго не отвечали, потом стали отвечать в личку, в самой теме ничего отвечать не стали. Я не могу так общаться. sad Если кому-то интересны эти коты и кошки, можно приехать в приют, заполнить анкету и забрать.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Суббота, 27.10.2012, 10:30 | Сообщение # 33
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Надь!
И мне кажется, тему НАДО переносить в "Деньги раздаём ТУТ"!!!
Во-первых: мы сможем собрать денег хотя бы на тёплые будки. У меня есть мастер, который сделает их. Только нужны
деньги!!! Я сама, без нашей общей помощи, не смогу убедить мужа в надобности подключать нашего строителя на создание тёплых будок.
В ВК я списалась с девушкой-волонтёром. Сейчас жду ответа. Я просто уверенна, что мы должны помочь этим 23-м заложникам!!! Пусть не через волонтёров, так хоть сами!!!
Вопрос в том, чьи реквизиты указывать для сбора денег??? У меня нет ЯК и понимания что с ним делать wacko
Во-вторых: эта тема более посещаема нашими форумчанами...
Давай попробуем:) А вдруг???

Я сегодня спать не могла.... На улице всё зывывал ветер, а я представляла себе этих несчастных зверюшек, которые сжались в один большой котокомок шерстяной....плакала долго... Утром ни свет ни заря проснулась с мыслями о них....
Сейчас буду просить мужа просчитать сколько денег надо на материалы для строительства тёплых будочек....вернее одного большого домика с утеплением...
Думаю, в одном большом домике котяткам будет теплее!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GerulyaДата: Суббота, 27.10.2012, 18:31 | Сообщение # 34
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки!!!
Я списалась с волонтёром приюта. В общем так:
Тема сильно раздута... Правда в том, что коты жили у баПки в однокомнатной квартире и размножились до 23 котолиц. По решению суда котиков забрали в приют, т.к. баПка тронулась малёха...
Киски от 1,5 лет и до 5-ти. ФЕНОТИПИЧНЫЕ! А-ля невские маскарадные... Не все умеют ходить в горшок, т.к. у них этого в квартире не было... Некоторые шугаются ещё....
В приюте есть зимние помещения!!! С кварцевыми лампами даже. Так что от холода киси не погибнут. И то, слава БОГУ!!!
С удовольствием приняли бы там денежки на корм или сам корм.... Просили помощь с пиаром и т.д. Приветствуется любая помощь:)
Вот так.

Надюш, я всё равно думаю, что тему можно было бы перенести в "Деньги раздаём ТУТ" и переписать историю... Я попросила волонтёра дать мне достоверную информацию... Буду ждать...




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
ПлюшечкаДата: Суббота, 27.10.2012, 19:53 | Сообщение # 35
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
basenda, Gerulya, я , как говорится, никто, и звать мя никак, но сердце подсказывает, что надо темку сделать. Надежда, на Вас надежда!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
basendaДата: Суббота, 27.10.2012, 22:34 | Сообщение # 36
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Плюшечка)
Надежда, на Вас надежда!

Галина, Яна - девочки. Знаете сколько у меня тем? Сейчас я ещё взялась заниматься пиаром кошек Котофей, что б хоть как-то девочек разгрузить, хоть чуть чуть освободить места на передержках. Мне реально некогда- мне не разорваться. Что по этим кошкам- у меня общение не очень получилось, хотя я без проблем общаюсь не с одним десятком людей. Какие-то недомолвки, какие-то непонятки- я не знаю чем это вызвано, я так общаться не могу. Вроде шла речь, о том, что пару кошек, могут вывезти на передержку, я просила написать ЯК, дальше всё и повисло. Ещё раз- я задала вопрос на форуме, ничего криминального в этом вопросе не было, мне почему-то стали отвечать в личку, в итоге ничего конкретного не ответили. Карина попыталась пиарить этих кошек, нашла паре ручки в Питере, за и получила. В Питер кошек никто отправлять не собирался, хотя их там ждал дом. Все свои объявления она удалила. В общем- я пас. Если кто-то может помочь, и у кого-то получится лучше- велкам.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Суббота, 27.10.2012, 22:36
 
ПлюшечкаДата: Суббота, 27.10.2012, 22:39 | Сообщение # 37
Обожаю тайчиков
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 27.02.2012)

Мои тайчики: Сэры Томас и Патрик и еще 8 ффастоф

Сообщений: 1195
Награды/подарки: 40
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: КУРСК,
basenda, Надя, спасибо за разъяснение, и простите. Конечно, Вам очень нелегко и без этих кисок. А вообще-то непонятно, почему с Вами недостаточно искренне оттуда общаюццо))) Уж в Вас-то усомниться как-то и невозможно!

Маркиз, Сэр Генри и Плюшечка ушли на радугу....
Милее кошки зверя нет,
А тайский кот - пример для всех!
 
GirhДата: Понедельник, 29.10.2012, 19:07 | Сообщение # 38
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Девочки, я из Кожуховки вытаскивала 2-х тайцев через волонтера. Отдавала ксерокопию своего паспорта. Первого одноглазого кота мне 1.5 месяца не давали. За это время упустили все сроки по спасению глаза. Слава Богу, котику все почистили, ушили и он и без глазика пристроился. Я это к тому, что на передержки вытащить реально, но по паспорту куратора. Было бы желание и возможности. А их, увы, нет angry
 
basendaДата: Понедельник, 29.10.2012, 20:05 | Сообщение # 39
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Girh)
Девочки, я из Кожуховки вытаскивала 2-х тайцев через волонтера. Отдавала ксерокопию своего паспорта. Первого одноглазого кота мне 1.5 месяца не давали. За это время упустили все сроки по спасению глаза. Слава Богу, котику все почистили, ушили и он и без глазика пристроился. Я это к тому, что на передержки вытащить реально, но по паспорту куратора. Было бы желание и возможности. А их, увы, нет

Наталья, я в курсе про приюты, хотя никогда ими и не занималась. Кто занимается, тот, помимо пиара, всегда собирает корма, игрушки, тёплые вещи, ближе к зиме- что в Питере, что в Москве, думаю одинаково- всегда всё нужно.

Quote (Girh)
Первого одноглазого кота мне 1.5 месяца не давали. За это время упустили все сроки по спасению глаза.

Ну и.... без камментов в общем.


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
GerulyaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:05 | Сообщение # 40
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Quote (Girh)
Я это к тому, что на передержки вытащить реально, но по паспорту куратора. Было бы желание и возможности. А их, увы, нет


Girh, Если надо будет вытащить кого-нибудь, пишите мне. Я общаюсь с волонтёром напрямую. Мы что-нибудь придумаем.
И чего не хватает - желания или возможностей???




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
basendaДата: Понедельник, 29.10.2012, 21:42 | Сообщение # 41
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (Gerulya)
И чего не хватает - желания или возможностей???

Да денег на оплату передержки не хватает (4500 в месяц) и кто курировать будет?
В теме тай-команды уже 100 раз спросили про этих кошек- денег нет, мест нет, ну что по стопервому разу спрашивать sad


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.



Сообщение отредактировал(а) basenda - Понедельник, 29.10.2012, 21:44
 
GerulyaДата: Вторник, 30.10.2012, 18:50 | Сообщение # 42
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я в теме тай-команды не тусую....поэтому и не знаю....
А надо будет и сто второй раз спрошу! За спрос в нос не бьют!!!




Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
GirhДата: Среда, 31.10.2012, 19:44 | Сообщение # 43
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 06.10.2008)

Мои тайчики: Пуша,Марыся- тайцы Муся,Фрида -б/п

Сообщений: 737
Награды/подарки: 6
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Кожуховка - сложный приют, в смысле отношения к волонтерам и пр. посетителям. Я не знаю, что они берут из мат. помощи кроме денег. Многие приюты корма не берут, т.к. кормят строго своим, но не против, чтобы оплатили покупку этого корма.
Ну а не хватает, как всегда, возможностей. Эти хоть как то сидят в относительном тепле и их кормят. А сколько тайцев на улице еще. У меня так 2-е на примете. Один дикий котенок, его поймать не могут (а сестренку отловили и уже пристроили), а другая взрослая кошечка на дачах выброшена.
А пристройство идет плохо. angry
 
Lara121972Дата: Среда, 31.10.2012, 19:57 | Сообщение # 44
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 18.02.2012)

Сообщений: 211
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
о господи! бедные кисульки! побыстрей бы им обрести новые дома
 
ФлоДата: Понедельник, 03.12.2012, 05:02 | Сообщение # 45
ПиК. Куратор.
Член Клуба
(в Клубе с 02.03.2009)

Сообщений: 951
Награды/подарки: 24
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Апрелевка,
Наташа всё верно пишет - и про помощь и про отдачу из приюта. Один очень серьёзный момент: у ВСЕХ кошек проблемы с поведением. Я так понимаю, что это из разряда моих "алкоголических" котов. Т.е. конкретные зависоны на полгода и более. Проблемы с лотком и с зашуганностью + проблемы со здоровьем. У нас была попытка помочь нескольким, но передержка с социализацией в последний момент сорвалась. А других "героев" так и не нашлось.
Кроме того, в Кожухово всегда были и будут вирусы. У меня оттуда было не одно и не два животных, многие из которых просто не выжили. Что говорить - один из моих личных котов именно оттуда. Я прекрасно понимаю почему волонтёры не отдали в Питер. Куда люди возвращать-то будут, если не справятся? А не справится 99% населения, потому что коты СЛОЖНЫЕ. Таких хозяев как Лиса и Елена 1975 днём с огнём не найти. Последнюю мою "алкоголическую" кошку тупо взяла к себе наша же член ТайКо, т.е.человек, который понимает что такое кошка неприученная у лотку. Сложно всё это. И денег надо просто немеряно. Посмотрите по фин.отчёту сколько я потратила на 4 "алкоголических" и умножайте пропорционально. Нормальная такая сумма выходит.


Старички тоже ищут дом.
Нематериальная помощь для моего приюта.

очень злобный ангел
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Тайские кошки в Кожуховском приюте.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 25.04.2024 14:55
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP