Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Малышка-тайка ищет дом (Шунечка отдается только в ответственные руки)
Малышка-тайка ищет дом
KleaДата: Понедельник, 10.06.2013, 10:07 | Сообщение # 16
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Познакомились с малышкой в субботу: замечательная девчушка! сразу подбежала обнюхивать нас, на ручки не побоялась пойти smile
В общем, в среду едем забирать домой smile
 
kiara007Дата: Понедельник, 10.06.2013, 10:58 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
respect вы не прогадали с выбором,девчушка и правда замечательная!
Создавайте темку в знакомствах и радуйте нас новыми фото красотули, будем наблюдать как растет! hands


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
GerulyaДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:04 | Сообщение # 18
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Хорошая новость!!! Напишите нам потом как всё прошло, ок?



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
KleaДата: Пятница, 14.06.2013, 16:30 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Забрали малышку, дали ей новое имя - Симона (Сима). Наш кот, Жерар, с интересом ее встретил, сначала обнюхивал ее. А потом мелочь пузатая начала гонять старшего - шипела и рычала на него. И так весь первый день. А он, бедняжка, скромно и жалобно мявкал и уходил sad
Вчера уже не было шипений, а сегодня утром эта пара устроила забег-марафон (часов в 5 утра), Жерар гонял ее по всей квартире, в том числе, по нам с мужем, спящим :))) Я так поняла, что это была уже игра, не драка, т.к. никто не пушил хвосты. Слава Богу, он перестал ее бояться и смело махал лапами.
Ест Симона хорошо, в том числе, сухой корм. Правда сначала ныла и просила подложить еще консервов, но потом поняла, что ей ничего не обломится до вечера и пошла хрустеть сухим. Лоток новый опознала, но какает в чужой smile Да и вообще не теряется, заняла некоторые любимые места старшего Жерарки smile
Как будут фотки - сделаю фотоотчет smile
 
омелаДата: Пятница, 14.06.2013, 17:19 | Сообщение # 20
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
у нас та же история была, когда я Бусинку из приюта к Масику привезла )) вот наша темка http://www.thaicat.ru/forum/83-13695-3#665753
и наша мелочь тоже Масика загоняла. ... а на другой день после стерилизации уже Масик её строил. через месяц наконец притерлись. ... а "игра в коней" в 5 часов утра у Вас теперь будет ежедневно ... вернее ежеутренне biggrin yes так что готовьтесь biggrin
 
kiara007Дата: Пятница, 14.06.2013, 17:39 | Сообщение # 21
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Это они всегда так  biggrin у нас хоть и одна девчонка, но утренние погремушки постоянно, носиться как слонопотам,и не подумаешь что носиться маленькое тельце, а как будто стадо  biggrin

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
GerulyaДата: Суббота, 15.06.2013, 16:58 | Сообщение # 22
Болтаю о тайцах без умолку
Проект-менеджер
(в Клубе с 04.05.2011)

Мои тайчики: 11 котодетей

Сообщений: 3682
Награды/подарки: 51
Репутация: 6
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Я рада за Симочку:)))) А ещё очень рада за вашу семью:))))



Мои ангелочки смотрят на меня с Радуги... А я вижу их за облаками.... Люблю и скучаю.... ТУСЯ УШЛА НА РАДУГУ 27 февраля........
 
KleaДата: Понедельник, 17.06.2013, 11:00 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Как думаете, это игра или драка?
http://vk.com/video4373818_165179004
 
омелаДата: Понедельник, 17.06.2013, 13:06 | Сообщение # 24
Восхищаюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 19.11.2009)

Мои тайчики: Масик и бурма Бу. Тимоша на Радуге.

Сообщений: 386
Награды/подарки: 4
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
мне кажется это игровое выяснение отношений)) обратите внимание,после их "драки" нет ни у кого травм. я за Бусинку очень боялась поначалу. ваши то молча отношения выясняют. а моя в голос. хорошо меня наша куратор Татьяна (Шипучка) успокоила. они должны определить приоритеты. обычно на это около месяца уходит. но ваши, по-моему, гораздо быстрее подружатся. девочка уж ложиться на спину и подставляет животик, давая понять, что признает первенство кота.
 
KleaДата: Среда, 19.06.2013, 14:24 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прошу совета!
Есть ощущение, что старший кот перестал есть сухой корм. Старшего давно кормлю хилсом для стерилизованных кошек: сухой корм в постоянном доступе круглые сутки, влажный - вечером по 1/3 большой банки. Как правило, полностью опустошалась миска с сухим кормом примерно через 2 дня.
Новенькая Сима находится у нас уже неделю. За эту неделю к сухому корму для стерилизованных мало притрагивались вообще.
Симу кормлю в том же режиме, но хилсом для котят с курицей. Влажный она слопывает моментально, сухой я досыпаю каждый день.
При этом, я не могу отследить точно, кто ест сухой для котят: вроде видела, что Сима им хрумкает (пока мы были дома), а сегодня утром увидела обратную картину - кошаки решили махнуться мисками... Но похрустели они совсем по чуть-чуть. В течение дня мы на работе, ночью спим, поэтому трудно с уверенностью сказать, кто что ест.
К моему позору, я не подумала в самом начале взвесить Симу. Сейчас она весит 2,5 кг. Но по весу Жерарки могу точно сказать, что он похудел. Его обычный вес составлял 4,3-4,5 кг. Сейчас только 4. Почему он так мало стал кушать? Стрессует? Как думаете? Он вообще и влажный свой ест только в другой комнате, где тихо и не видно Симу... Затюкала она его чтоли? sad
 
kiara007Дата: Среда, 19.06.2013, 15:01 | Сообщение # 26
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Вполне возможно что у него просто поменялись вкусовые пристрастия) Он же ведь ест,хоть немного но ест,может ему жарко, или еще что,совсем не обязательно что он стрессует. Возможно они для себя установили что каждый ест в отдельной комнате wacko  Не волнуйтесь, главное что он ест,а не отказался от еды совсем. По своему опыту могу сказать - у меня кошки всегда то набирали, то сбрасывали вес,причем видимых причин для этого никогда не было. И сейчас Шарлотта тоже то сбросит,то ходит колобком, мы на это уже внимания не обращаем, главное что ест,причем иногда может схомячить сразу 2 миски еды,а может и одна миска лежать целый день не тронутая, причем корм может быть один и тот же. У них же тоже как у людей есть свое настроение,температура тоже влияет окружающая, если для нас пару градусов особо не заметна разница, то для кошек уже может быть жарковато,они же потеть не умеют  happy

Вообще я конечно не специалист, если кот или кошка ест сушку-ей нужно пить достаточно воды,чтобы почки нормально работали, но если кот ест сушку и консервы-он не выпивает дополнительно нужное кол-во воды, потому что "думает" что ему хватает той влаги что получает с пищей, а на самом деле это не так,и кстати на фоне этого может развиться мочекаменная болезнь. Поэтому все таки лучше проконсультироваться с врачом по поводу питания. Но так же есть и другое мнение что совмещать все можно, но мне лично кажется логичным объяснение что при таком виде не выпивается достаточно жидкости.

Кстати, на счет питания на форуме есть специализированный раздел: http://www.thaicat.ru/forum/6  посмотрите, наверняка найдете ответы на многие вопросы  smile


Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко


Сообщение отредактировал(а) kiara007 - Среда, 19.06.2013, 15:17
 
KleaДата: Среда, 19.06.2013, 15:16 | Сообщение # 27
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Спасибо большое за ответ!

Может быть ему и впрямь жарко: как раз по приезду Симы у меня простыл муж и, соответственно, мы лишний раз не включали кондиционеры, я лично сама мучилась от жары и потела...

Я тоже не специалист, поэтому выбрала такой способ кормления исключительно слушая советы своих друзей-кошатников, а также врачей из вет клиники (мы ходим в ВетЦентр на Цветном). Врачи говорили, что наш вариант - это типа вечернее лакомство в виде влажного корма, а основной источник пищи получается сухой. Хилс они тоже одобрили. В любом случае - я еще раз поспрашиваю у врачей! Спасибо за наводку, я не слышала о таком...
Воды оба хвостика хлещут много - в этом сомнений нет, причем только из большой тары, а также отовсюду, где еще можно найти воду (из крана, из раковины, из ванны, из моей чашки) smile
 
kiara007Дата: Среда, 19.06.2013, 15:27 | Сообщение # 28
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Ну раз они пьют много воды,значит думаю все нормально))))) Может им правда немного жарковато, понаблюдайте день-другой, может все нормализуется)))

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
kiara007Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:00 | Сообщение # 29
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 20.11.2012)

Мои тайчики: Шарлотта

Сообщений: 517
Награды/подарки: 6
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Klea, как поживают ваши малыши? освоились вдвоем?))

Кто кошку обидит-7 лет страдать будет!!!



Наше любимое солнышко
 
KleaДата: Вторник, 25.06.2013, 15:12 | Сообщение # 30
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 26.07.2010)

Мои тайчики: Жерар & Симона

Сообщений: 44
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
kiara007
Ох не знаю, думаю, что скоро с обоими поеду в ветклинику.... Скорее всего в эти выходные, надо только договориться, чтобы мне отдали-таки вет паспорт Симоны. Мне при передаче Симы сказали, что Мария велела не отдавать вет паспорт, мол только при кастрации отдадут sad
Симона не ест практически сухой корм, лопает только влажный, и норовит сожрать влажный корм Жерара. Очень много какает (до трех раз в сутки) и очень вонюче (вечером приходя домой, дышать нечем), но часто мягковато, вчера вот увидела красноватые прожилки в полужидком стуле, похожие на кровь sad
Жерар продолжает отказываться от еды, совсем по капельке съедает тоже только влажный корм, и совсем по чуть чуть сухого. А оставить ему миску с влажным кормом в свободном доступе не могу, т.к. Сима все съедает при случае. Он все-таки очень стрессует, уже совсем как дрищ ходит и линяет... Мало играет, больше спит и грустный-прегрустный ходит...
По их взаимоотношениям: на мой взгляд, Жерарка полюбил Симону, но она ему не отвечает взаимностью. Он лезет к ней лизаться, а она всегда его прогоняет и задирает, не дает ему покоя. Он даже кушать не может, если она на него смотрит. Драться не деруться особо, но и любви я не вижу, Сима дикарствует с ним очень.
 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Малышка-тайка ищет дом (Шунечка отдается только в ответственные руки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP