Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Маленькая Шахти, красавица- тайченок, 4 мес. - в добрые руки (говорливая, активная, умная)
Маленькая Шахти, красавица- тайченок, 4 мес. - в добрые руки
telecatДата: Четверг, 13.11.2008, 16:21 | Сообщение # 16
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2008)

Мои тайчики: Муха, Шнитке

Сообщений: 467
Награды/подарки: 1
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Bell, Очень рады за нее и ее новых хозяев. biggrin


 
AntonChДата: Пятница, 14.11.2008, 00:26 | Сообщение # 17
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2008)

Сообщений: 35
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
strela, Прежде всего, рад за котенка и ее новых хозяев! biggrin
Теперь вам "Стрела" - не надо лгать себе и окружающим... Прежде всего мы заводим котят для себя, а не для них... Так же как и детей!!! Этот здоровый эгоизм является движущей силой в этом процессе. Конечно, многие осознают, что на одном эгоизме далеко во взаимоотношениях не уедешь... да, и жизнь расставляет все на свои места...
 
FelisДата: Пятница, 14.11.2008, 00:33 | Сообщение # 18
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
AntonCh, запечатление у котенка должно происходить на кошку, а не на человека. Если малыша слишком рано забрать от мамы могут быть проблемы и со здоровьем и с поведением. Ни один вменяемый кошатник раньше 2-х (в идеале 3-х) месяцев котенка пристраивать не будет. В реальности же часто пристраивают месячных котят, которые едва есть научились, не задумываясь о здоровье малышей.

Мы с мужем растили месячную котейку, которую забрали у бабушки просто пожалев - маму-кошку после родов парализовало и она не могла нормально забоиться о котятах. До сих пор расхлебываем последствия раннего отлучения от матери (со здоровьем все в порядке, а вот на поведении отразилось). Своих котят мы раздавали в возрасте от 2-6-и месяцев и сейчас это вполне полноценные, любящие себя и своих хозяев животные.

Я хочу иметь у себя дома кошек, который считает себя полноценными кошками, а не неполноценным людьми. Вот такой у меня "здоровый эгоизм".




Сообщение отредактировал(а) Felis - Пятница, 14.11.2008, 00:40
 
AntonChДата: Пятница, 14.11.2008, 01:13 | Сообщение # 19
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2008)

Сообщений: 35
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Felis, Спасибо за ответ! biggrin
Я сам брал свою киску в месяц... (она есть сама не умела...) Сначала испугались... потом все наладилось... Девченка с характером была... но за это и любили... она платила тем же! С поведением были проблемы, когда у нее появился первый помет ... ей больно было кормить котят.. и как только они присасывались... Кошка вставала и начинала мне на них жаловаться... погибли оба котенка... Мы почти выкормили второго до открытия глаз... но Полинка ночью его подолжила под меня и я проснулся на мертвом котенке... sad Со вторым пометом было все впорядке... отдали в районе 1,5 - 2 месяцев.. Больше никаких проблем не припомню.
А вот со своими дикими (уличными) сверстниками общения наша Полина не искала.... Мы жили на первом этаже ... Полина любила погулять на внешнем подоконнике, но никогда не спрыгивала вниз, хотя там кормились уличные кошки с котятами, они жили в подвале под нами. Я это к тому, что люди у нее были в прриоритете... и это помогло ей не делать "глупостей" smile
 
МушуДата: Пятница, 14.11.2008, 22:35 | Сообщение # 20
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Всем доброго времени суток! Шахти забрали мы. Очень хорошая девочка. Сразу все вокруг в кваритре стала обследовать и обнюхивать. Очень разговорчивая. Любит сидеть на ручках и мурлыкать. Кушает хорошо. В воскресенье загружу фотки в ее новом доме.
 
leo17Дата: Пятница, 14.11.2008, 23:20 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Мушу, поздравляю!!!
Ждем фоток и рассказов!!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
misterДата: Пятница, 14.11.2008, 23:37 | Сообщение # 22
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
Мушу, Очень рада и за вас, и за котейку!
Растите здоровыми, добрыми и красивыми!


Всё проходит
 
AntonChДата: Суббота, 15.11.2008, 01:13 | Сообщение # 23
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 05.11.2008)

Сообщений: 35
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Поздравляю, еще раз. Счастья вам с Шахти!
 
FelisДата: Понедельник, 17.11.2008, 12:12 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Присоединяюсь к поздравлениям Шахти и новой хозяйки!

AntonCh, мы бы никогда не взяли кошку младше 2-х месяцев, свою Асю просто пожалели, поэтому забрали так рано - кроха могла погибнуть. В Асе меня пугает именно то, что она в какой-то степени считает себя моим котенком, она так и не повзрослела, ее сыновья более самодостаточны.

Я знаю, как может любить и как может быть благодарно взрослое животное, которое забрали с улицы. Если бы у меня был выбор, лучше взяла бы такого кота, чем подсосного малыша. Люди, которые пристраивают месячных крох без острой на то необходимости, мало того, что поступают жестоко, так еще и портят животному психику.

Насчет запечатления - оно в любом случае происходит ДО месяца, когда у котенка открываютя глазки, соответственно просходит на кошку. По моему личному опыту единственное, что важно, так это чтобы у котят в возрасте до 1-2-х месяцев был опыт положительного общения с человеком, тогда они легко войдут в любую семью.




Сообщение отредактировал(а) Felis - Вторник, 18.11.2008, 00:31
 
МушуДата: Понедельник, 17.11.2008, 23:44 | Сообщение # 25
Тайский котенок
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 06.11.2008)

Сообщений: 7
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Прошу прощения за задержку с размещением фоток.Планировались в воскресенье вечером...Но институтские дела cry

Но вот она!Шахти(с легкой руки маленькой хозяйки - Сони) в СВОЕМ царстве biggrin

[img][/img]

[img][/img]

[img][/img]

 
FelisДата: Вторник, 18.11.2008, 00:32 | Сообщение # 26
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Красотка какая, а на последней фотке довольная улыбающаяся мордаха smile

 
nufnufДата: Вторник, 18.11.2008, 01:07 | Сообщение # 27
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Очень рада за Шахти!!! Мои поздравления вам и самые теплые слова!!! Пусть растет веселой, умной и здоровенькой!

AntonCh, Felis, Хочу написать пару слов к вашим постам. Я считаю, что котенка нормально брать в возрасте 45 дней. Котенок уже успел получить первичные навыки от мамы, успел порезвиться с сестричками, братишками и для своего здоровья тоже получил достаточную порцию ценного маминого молочка. В этом возрасте он уже готов психологически и физически к новому дому. Котята очень быстро адаптируюся, легко усваивают воспитательные моменты и еще не обладая своим устоявшимся характером, удачно приспосабливаются под образ жизни и привычки новых хозяев (как правильно заметил Антон), что ОЧЕНЬ важно, для гормоничной жизни вместе! Беря взрослое животное (подростка) придется приложить гораздо больше усилий. Но всё тем не менее реально.
А в случае, если спасаешь животное от невыносимых условий предыдущего существования, то оно будет благодарно уже за сам факт спасения и будет любить - но это другая история со своими сложностями.....
Я хотела написать своё мнение именно по поводу того, когда надо отлучать котят от мамы без проблем в дальнейшем с психикой ни кошки, ни человека tongue smile Я и многие мои знакомые брали котят именно в полтора месяца smile


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Вторник, 18.11.2008, 01:10
 
FelisДата: Вторник, 18.11.2008, 03:32 | Сообщение # 28
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Кош

Сообщений: 1547
Награды/подарки: 12
Репутация: 9
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Каждому как говорится свое. У нас взрослый кот прекрасно приспособился (где-то неделя ушла на притирку). При этом знаю несколько вариантов, когда месячный котенок, вырастая становился домашним диктатором и всех домочадцев подстраивал под себя tongue

Малыши, конечно забавны, но того, что дает им мать, я им все равно не дам. Можно, конечно, избежать большинства проблем с психикой, но к этому придется приложить определенные усилия, которые будут не нужны, если просто взять малыша на пару недель позже. По моему собственному опыту оптимальный возраст для пристройства находится в диапазоне от 2-х до 3-х месяцев. Котята в этом возрасте легко адаптируются и уже прекрасно обходятяся без матери.

А еще, это конечно мое личное ИМХО, но в доме должно быть минимум 2 кошки, иначе жизнь их не вполне полноценна - кошки дают друг другу много того, что человек им дать не в силах. Кошки, когда их несколько, совершенно особенным образом общаются друг с другом, ухаживают, играют в игры, человеку недоступные. Общение с себеподобными делает их жизнь ярче.


 
nufnufДата: Вторник, 18.11.2008, 12:29 | Сообщение # 29
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 02.11.2008)

Мои тайчики: Диана

Сообщений: 7229
Награды/подарки: 112
Репутация: 48
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Felis, Вы утрируете smile - я вам говорю, что полтора месяца нормально, а вы в ответ, что в месяц нельзя...Мы разве на разных языках разговаривваем? В месяц действительно рано! Но за последующие две недели развитие идет очень интенсивно и это огромная разница между котенком месячным и полуторомесячным.
А в диктатора превращаются от того, как воспитывают, а не в каком возрасте берут.
Насчет того, что в доме лучше иметь двух кошаков, для полноты их кошачьей жизни, ПОЛНОСТЬЮ согласна!!!! wink


Наша тема: "Леди Ди - прекрасная ДИАНА ;-))"



Сообщение отредактировал(а) nufnuf - Вторник, 18.11.2008, 20:06
 
lisij13Дата: Вторник, 18.11.2008, 18:48 | Сообщение # 30
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 20.10.2008)

Мои тайчики: Шимона Скаева и Агнешка Скаюновна

Сообщений: 11747
Награды/подарки: 134
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: Киев,
Мушу,так заметно кошь расцветает в хороших руках! Поздравляю с приобретением подружки-малышки,счастья и удачи Вам и ей smile

Лица тайской национальности Симона и Агновна приглашают в гости
Содержание темы

 
Форум о тайских кошках и не только » Отдаю тайскую кошку в добрые руки » Счастливые истории и архив незакрытых тем » Маленькая Шахти, красавица- тайченок, 4 мес. - в добрые руки (говорливая, активная, умная)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 03.05.2024 12:41
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP