Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gerulya  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Коробочники и перекупщики (Это важно)
Коробочники и перекупщики
basendaДата: Среда, 13.05.2009, 13:06 | Сообщение # 1
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
=================
КТО ТАКИЕ КОРОБОЧНИКИ?
=================
…Коробочники – это особая разновидность попрошаек, которые выклянчивают деньги у наивных горожан, прикрываясь не собственными уродствами или жалостливыми историями, а жизнями беззащитных существ - котят и щенков. Они стоят в людных местах, у станций метро, на центральных улицах, с табличками «Помогите на корм животным».

=================
КТО ТАКИЕ ПЕРЕКУПЩИКИ?
=================
…Перекупщики – те же коробочники, но осевшие по квартирам и специализирующиеся на породистых животных, либо на тех, кого можно выдать за породистых. Обитают в трущобах, от центра города до полу пригородов. Часто называют себя «домашними приютами» или «передержками».
В основном промышляют на Кондратьевском и Птичьем рынках. Дают рекламу в газеты,т.к. "Шанс", "Из рук в руки" и т.д. такого рода -
"Куплю или приму в дар котёнка или щенка" Продают инфицированных животных,продают беспородных животных ,выдавая их за породистых,купируя им уши и хвосты без наркоза!Также эти животные могут быть окрашены в химические краски смертельными для жизни,что бы быть похожими на ту,или иную породу!

============
ЧЕМ ОНИ ОПАСНЫ?
============
…1) ЖЕСТОКОСТЬ:
они держат животных без еды и воды, перевозят их, утрамбовав по несколько слоёв в закрытые коробки, в которые не поступает воздух, они перекрашивают животных токсичными красками и без наркоза купируют им уши и хвосты, чтобы выдать за неизвестную породу! Когда животное теряет товарный вид,или просто "умирающих" выбрасывают в подвалы,мусорки, загород!!! Накачивают их медицинскими препаратами, чтобы животные не разбегались из коробок.

…2) АНТИСАНИТАРИЯ:
они содержат животных в ужасных условиях, животные заражены чумой плотоядных, парвовирусным энтеритом, панлейкопенией, кальцевирозом, что создает опасную эпизоотическую ситуацию и может угрожать жизни домашних животных, даже если они не выходят на улицу – инфекции можно принести домой на обуви и одежде. Кроме того, они разносят заболевания, общие для человека и животных – лептоспироз, стригущий лишай, скрытые инфекции, и паразитов – глистов, блох, вшей и кожных клещей.

…3) КРИМИНАЛ:
они опасны, как и любые преступные элементы. Они агрессивны, непредсказуемы, большинство из них продает и употребляет наркотики, они владеют холодным оружием и газовыми баллончиками и, не задумываясь, пускают их в ход.

…4) ЭКОЛОГИЯ:
они устраивают свалки своих «отходов» - мертвых и полуживых детенышей - в подвалах и на чердаках заброшенных, а иногда и жилых домов, оставляя их там медленно умирать и разлагаться, когда они теряют "товарный вид" от истощения и болезней.
Тем самым распространяя опасные инфекции в окружающую среду!!!

…5) МОШЕННИЧЕСТВО:
они просят денег на корм животным, а сами тратят эти деньги на свои нужды: пропитание,наркотики,алкоголь;
они продают животных, которые гарантированно умирают в течение двух-трех дней, оставляя хозяевам лишь чувство вины, пачку чеков из ветлечебницы и весь букет инфекций и паразитов.

ОТКУДА У НИХ ЖИВОТНЫЕ?

…1) Они собирают беспризорных котят и щенков по подвалам и помойкам.
…2) Они принимают животных от населения, обещая в последствии их пристроить в хорошие руки.
…3) Они дают в газеты объявления «Приму в дар котенка или щенка».
...4)Они берут в дар котят и щенков у тех, кто приносит животных на "Кондрашку" и Птичьи рынки, для того что бы пристроить своё животное в хорошие руки!


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Среда, 13.05.2009, 14:32 | Сообщение # 2
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Ещё здоровые животные,принесённые перекупщикам,нерадивыми хозяинами тут же попадают в сообщество себе подобных, взятых сегодня,вчера или несколько дней назад от разных матерей.
На него накидываются блохи и ушные клещи, он принимает на себя возбудителей дерматофитозов (стригущего лишая), гельминтозов (попросту набирается глистов), а самое страшное - возбудителей основных кошачьих инфекций, панлейкопении, калицивироза и ринотрахеита.

Может быть и так, что котенок, тот самый, чистенький и ваш, сам
являлся бессимптомным носителем, допустим, ринотрахеита, и, попав к
другим котятам, станет заражать их...

Но перекупщик человек опытный, он уже знает, что, если оставить все
как есть, у него погибнет 100% котят. Поэтому он приводит котят в
порядок доступными ему средствами.
Нового котенка моют шампунем от паразитов, сушат феном, придавая его шерсти ухоженный вид. Мытье - огромный стресс для зверька, фен же пересушивает волосы и делают кожу восприимчивой к кожным инфекциям.
Так как при мытье с кожи смывается защитный слой вместе с кожным
иммуноглобулином.
Далее надо как-то поддержать малыша, брошенного в коробку или клетку к таким же, как он, беднягам... Но как?

Современная ветеринария имеет средства, повышающие иммунитет зверьков. Например, риботан, иммунофан, фоспренил.
Перекупщик каждый день делает котятам инъекции (почему-то чаще всего используется Риботан), и котята, заразившись, не начинают болеть клинически.

Если зверьку повезло и его купили, оставшись без спасительных
инъекций, он через несколько дней начинает болеть. А дальше все
зависит от новых хозяев - насколько быстро они обратятся за помощью.
И от самого котенка, будут ли у него силы выздоравливать даже
при своевременно начатом лечении.

Для того, чтобы зверьки меньше гадили в коробке или аквариуме, их не
кормят целый день. Кормление происходит только поздно вечером, когда измученных животных уносят с рынка, сортируют - выкидывают наиболее слабых - и приводят в порядок тех, которых еще надеются продать.Сообщение


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
basendaДата: Среда, 13.05.2009, 14:36 | Сообщение # 3
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
"4 года назад взяла на кондрашке котенка,больной был весь,вылечили ,выходили .Вырос шикарный котяра,но не у каждого найдется время и деньги лечить животное.Два года назад отобрали у продавцаПредъявив ксиву,муж в органах работает) щенка.Услышали фразу,что если сегодня не втюхаем,завтра на забой.Подлечили,вырастили,снаружи красавец кобель,а внутри инвалид,над ним так жестоко издевались печень плохо работает,почки были отбиты,от неправильного питания нехватки кальция,не выросло половина зубов,а те что есть требуют постоянного лечения.Там работают НЕ люди и обращение с животными ужасное,давно пора закрыть этот рынок рабов"
Цитата от 17 мар 2008г


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
ОляДата: Среда, 13.05.2009, 15:53 | Сообщение # 4
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 14.04.2009)

Мои тайчики: Чуда, Талант

Сообщений: 1459
Награды/подарки: 26
Репутация: 12
Статус: Скоро буду
Город: Минск,
basenda, как уже много говорили на сайте - пока не будет закона, конкретно наказывающего за такие преступления (по другому это не назовешь) ничего не получиться... sad
В прошлую субботу были на рынке: сидит в пластиковой продуктовой корзинке размером с небольшую сумку 10-12 котят, тетка периодически достает по одному, скубет пуходеркой, типа заботиться... Котята все разновозрастные, не похожие друг на друга, сидят весь день на палящем солнце. Проходишь мимо, зубы сжав, а что делать cry


Знакомьтесь - наша Чуда и Талант :-)
 
basendaДата: Четверг, 14.05.2009, 09:38 | Сообщение # 5
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Оля, Я живу рядом с Кондрашкой- мне можно не рассказывать. Народ у нас однако митинги организует и письма губернатору пишет, так что может и решиться этот вопрос.

Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
misterДата: Четверг, 14.05.2009, 09:44 | Сообщение # 6
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 26.06.2008)

Мои тайчики: питомник Elegant Step

Сообщений: 5049
Награды/подарки: 62
Репутация: 45
Статус: Скоро буду
Город: Фрязино, МО,
basenda, Ужас! Но это есть и у нас, и в той или иной форме - в других городах...
И закона конкретного нет, но мэры городов как-то сами должны решать и эту проблему! НО...пока предприятие , именуемое кондрашкой, приносит доход - весьма заманчиво его не закрывать.
Если уж горожане четвертую власть не призовут!


Всё проходит
 
basendaДата: Четверг, 14.05.2009, 10:47 | Сообщение # 7
Тайский Ангел
Член Клуба
(в Клубе с 13.10.2008)

Мои тайчики: Шери, Маня, Цуца. Ангел Мася.

Сообщений: 11602
Награды/подарки: 104
Репутация: 71
Статус: Скоро буду
Город: Питер,
Quote (mister)
Но это есть и у нас, и в той или иной форме - в других городах

Знаю. Очень много неадекватных людей стало звонить по тайским котятам, отдающимся в добрые руки, потому и сочла необходимым повесить здесь темку!


Тайский ангел уже далеко..Он ко мне никогда не вернётся..
Шери,Машель,Цукерка, Бася,Сима и Пуша.

 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Хочу помочь » Коробочники и перекупщики (Это важно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP