Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Svetlana1973  
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Идут торги » Правила Аукциона (изм. от 11.12.12)
Правила Аукциона (изм. от 11.12.12)
Натали_ТайДата: Пятница, 11.09.2009, 20:43 | Сообщение # 1
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Благотворительный интернет-аукцион (БИА) "Клуб Тайских Кошек" - это торговая площадка, где всё продаётся и покупается с радостью и в помощь кошкам, нуждающимся в помощи. Продавцы выставляют на продажу принадлежащие им товары, а покупатели подают заявки на покупку этих товаров. Принцип аукциона позволяет заключать наиболее выгодные сделки, а значит реально помочь кошкам.

Как продавать

1. Выставлять товар на продажу могут все зарегистрированные пользователи.
2. Заявки на продажу предметов и услуг должны размещаться только в соответствующем разделе.
3. Продавец выставляет на продажу один предмет. Или несколько предметов, продаваемых как единое целое.
4. В заявке должно быть четко указано, какой товар или услугу и в каком количестве получит победитель торгов по цене завершения торгов:
- укажите название лота;
- дайте подробное и достоверное описание товара;
- добавьте фотографии;
- напишите начальную цену лота, минимальная начальная цена 100руб;
- отметьте условия завершения сделки — способы оплаты и доставки;
- поставьте линеечку, сколько осталось времени до конца торгов.
5. В заявке при описании предметов и услуг запрещается указывать чьи-либо координаты, включая телефон, адрес электронной почты, другие способы связи.
6. Запрещается включать в заявки при описании предлагаемых к продаже предметов и услуг информацию рекламного характера в виде текстов, графики или в иной форме.
7. Запрещается размещение лотов, в рамках которых продаются права на покупку товара, пользования услугой, ознакомления с информацией и пр. в том случае, если целью подобного лота является рекламная кампания последних.
8. Запрещается включать в заявки при описании предлагаемых к продаже предметов и услуг информацию, содержащую ссылки на:
- другие интернет-аукционы и/или интернет-магазины;
- сайты, предлагающие те же товары и услуги, что и выставляемые на Интернет-аукционе, за ту же либо меньшую плату;
- на сайты, предлагающие предметы и услуги, запрещенные к продаже на Интернет-аукционе
- на сайты, содержащие контактную информацию участников.
9. Запрещается указывать в заявках на продажу предметов или услуг заведомо несоразмерную цену.
10. Предметы и услуги могут выставляться на продажу только один раз в одной категории. Исключение составляет случай, когда продавец имеет несколько идентичных предметов и может выполнить все заявки покупателей. В таком случае продавец имеет право выставить отдельно в рамках Стандартных аукционов не более пяти предметов.

Как покупать

1. Делать ставки могут все зарегистрированные пользователи.
2. Выберите понравившийся лот и напишите вашу цену красным жирным шрифтом (если это условие не соблюдено, ваша цена является недействительной).
3. Шаг равен 50руб. Это значит, что вы можете поднять цену на любую сумму, кратную 50руб.
4. Срок проведения торгов - 10 дней.
5. По истечению этого срока (п.4) покупателем считается тот, чья сумма оказалась максимальной в момент завершения торгов. Торги заканчиваются в 23:59 по московскому времени.
6. Покупатель должен в течение 1 недели перевести деньги на счет администрации БИА "Клуб Тайских Кошек". Факт оплаты сообщается продавцу, и после этого он передает товар покупателю (за чей счет и каким образом, они договариваются самостоятельно).
7. Если покупатель в течение 1 недели не перевел нужную сумму и не предупредил о том, что не намерен выкупать лот, ему ставится минус в репутацию, а право покупки переходит к следующему участнику, назвавшему максимальную сумму.Если же претендентов не было, то любой покупатель может купить лот по той цене, на которой были завершены торги
8. Если по истечению установленного срока проведения торгов не было ни одной ставки, то по желанию Продавца (автора лота) лот снимается с Аукциона (необходимо написать об этом в теме). В противном случае лот остается на торгах и достается первому поставившему ставку.

Разрешение споров

1. Получить оплаченную посылку с лотом - это обязанность покупателя. В случае предоставления продавцом трекинга (идентификационного номера отправления) он не несет ответственности за неполучение покупателем посылки. В случае пропажи посылки по вине почты - ответственность несет почта. Деньги за лот не возвращаются.
2. Если продавец по какой-либо причине отказывается отправить оплаченный лот и они с покупателем не могут мирно урегулировать данный конфликт самостоятельно, то в этом случае Покупателю возвращаются деньги, а Продавец лишается права участия в Аукционе.

СЧЕТ БИА "КЛУБ ТАЙСКИХ КОШЕК" В ЯНДЕКС.ДЕНЬГАХ 41001451552391

ЕСЛИ У ВАС УЖЕ ЕСТЬ ЯНДЕКС.КОШЕЛЕК ВЫ МОЖЕТЕ ОПЛАТИТЬ ВАШ ЛОТ МГНОВЕННО (в окошечке укажите сумму вашего лота, оплатите, и сообщите модератору, что вы произвели платеж)

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001451552391 (Благотворительный Интернет-Аукцион)


Вы можете положить деньги на Аукционный Счет в любом отделении СберБанка. Для этого необходимо распечатать нижеследующую форму, заполнить ее и прийти с ней в отделение Банка.

(комиссия СберБанка составляет 3%, срок зачисления 3-20 дней)


О других способах зачисления денег на Аукционный Счет на Яндекс.Кошельке, читайте
тут http://money.yandex.ru/prepaid.xml  
и тут http://www.thaicat.ru/forum/104-12314-1

ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ могут внести деньги через систему Anelic (комиссия 0,5%) http://www.anelik.ru/yandex.php

Функции модераторов
1. Следить за правильным оформлением тем с лотами (см. Как продавать)
2. Необходимо следить за своевременным закрытием тем.
3. После закрытия темы необходимо выслать уведомление покупателю с реквизитами для оплаты. Если в течение 1 недели деньги не поступили, сообщить 1 покупателю, что он выбывает из участия, и выслать уведомление следующему покупателю.
4. После поступления денег выслать уведомление об этом продавцу. Теперь он может передать товар покупателю.
5. Правила Форума о тайских кошках и не только действуют и в разделе БИА "Клуб Тайских Кошек".


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
leo17Дата: Вторник, 26.11.2013, 15:46 | Сообщение # 16
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Johnny_Connor, отличная идея!!!Спасибо, что хотите принять участие в аукционе!
(помнится, был лот, где выйгравший получал фотосессию, например.).
Johnny_Connor, может вы покажете свои работы, опишите, какого размера будет рисунок, опишите суть лота, укажите стартовую цену.
Обязательно нужно попробовать такой лот!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
Ta_NyaДата: Среда, 27.11.2013, 09:11 | Сообщение # 17
Интересуюсь тайскими кошками
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 29.09.2011)

Мои тайчики: Бася

Сообщений: 742
Награды/подарки: 14
Репутация: 3
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Мне тоже нравится, я думаю, это будет пользоваться спросом! Можно еще оформить в рамку (если покупатель в вашем городе), а пересылать - конечно лучше в плоском виде. По себе знаю - что не в рамке - долго не находит места. Можно выставить пример своей работы - пару-тройку фоток. Выигравший лот присылает Вам фото своего кота и может, какие пожелания (типа - на фоне..ромашек, в любимом кресле или, может - с хозяином, с ребенком - может Вы и людей рисуете, вдруг?). Это будет интересно.

Наша Бася красава

 
Johnny_ConnorДата: Среда, 27.11.2013, 17:48 | Сообщение # 18
Тайский котенок
BAN
(в Клубе с 14.11.2013)

Мои тайчики: Грэта и Джонни

Сообщений: 39
Награды/подарки: 2
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тольятти,
Я рисую всё. Но кошек, собак и лошадей с большей охотой. Давно не рисовал. У меня депрессия . Вот теперь и хочу уйти в творчество с головой, чтобы не так плохо было.
Рисунок будет формата А4 на бумаге для акварели, нарисован дорогущими фирменными акварельными карандашами. Рамочку покупатель пусть уж сам приобретёт для него (это несложно).
Вот пока моё единственное творение карандашами, где присутствует тайская кошка шоколадного окраса (ну слабость у меня к этому окрасу, хоть он и считается недостатком):


"Глядели долго в небо кошки сильные,
И стали их глаза небесно-синими... "
(из моего стиха)

анимашки с тайскими кошками
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Вторник, 21.01.2014, 00:01 | Сообщение # 19
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
В качестве уточнений и разъяснений  правил аукциона прошу ответить на сообщения № 47 и 48 темы "Лунный кот с голубыми глазами" в разделе "ПРОДАНО". Спасибо!

Наша темка
 
Natik9Дата: Пятница, 24.01.2014, 15:01 | Сообщение # 20
Консультант по детским вопросам
Член Клуба
(в Клубе с 15.03.2008)

Мои тайчики: Асюта, Лева и Ариша

Сообщений: 3110
Награды/подарки: 60
Репутация: 24
Статус: Скоро буду
Город: Большой Камень Приморского края,
Котолюб_с_рожденья, в правилах прописано так:

Цитата Натали_Тай ()
4. Срок проведения торгов - 10 дней.
5. По истечению этого срока (п.4) покупателем считается тот, чья сумма оказалась максимальной в момент завершения торгов. Торги заканчиваются в 23:59 по московскому времени.


Больше ничего нет. Вопрос о продлении срока торгов уже поднимался, после обсуждений, администрация решила, что сроки торгов продлевать нет необходимости. Все равно основные торги происходят почти всегда в первый и в последний день, а то и в последние часы.

На данный момент мы еще раз обсуждаем вопрос о продлении срока торгов.


Мои любимые тайчики





Сообщение отредактировал(а) Natik9 - Пятница, 24.01.2014, 17:17
 
Котолюб_с_рожденьяДата: Пятница, 24.01.2014, 22:16 | Сообщение # 21
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 25.03.2012)

Мои тайчики: Джеральд Ли

Сообщений: 10648
Награды/подарки: 137
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Natik9 ()
в правилах прописано так:
 
Наталья, спасибо! Но я уже пошла рассуждать не над правилами, а о их возможном изменении.
Цитата Natik9 ()
На данный момент мы еще раз обсуждаем вопрос о продлении срока торгов.
Да-да, я тоже участвую в обсуждении!


Наша темка
 
ЛентяйкаДата: Понедельник, 10.02.2014, 10:19 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 03.09.2011)

Мои тайчики: Тильда и тонкиночка Зейдер Зее

Сообщений: 1667
Награды/подарки: 29
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Тула,
Пункт 2 правил Как покупать,
Не выполним с айпада((
Что делать? 
К сожалению не всегда есть возможность заходить с компа((
А поучаствовать хочется((


Эдельвейсс Зейдер Зее и малышка Тильда Магия Востока (сама себе завидую)

 
leo17Дата: Понедельник, 10.02.2014, 11:54 | Сообщение # 23
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Лентяйка, знаю, бывает такое, у самой так было(с Нокии заходила) - написала сносочку, что не могу выделить, смартфон не позволяет. Думаю, это будет понятно и первый же увидешвий модератор сможет помочь. Ведь сразу видно, что человек не может выполнить требование по техническим причинам и ему просто надо помочь.

Мне кажется, это не должно быть причиной неучастия.


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
JuliaSДата: Четверг, 05.02.2015, 15:14 | Сообщение # 24
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 26.01.2011)

Мои тайчики: Алька и Лёва

Сообщений: 1925
Награды/подарки: 51
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Москва,
Цитата Натали_Тай ()
отметьте условия завершения сделки — способы оплаты и доставки;

Подскажите, пожалуйста - возможно ли указать что посылку оплачивает покупатель (услуги почты, я имею ввиду), и возможно ли это вообще? Практически ничего не знаю про нашу почту


Алька и сые её Лев Николаевич
- Ну и что мне с тобой делать?
- Любить, кормить и никому не отдавать.
(Гарфилд)
 
Форум о тайских кошках и не только » Благотворительный Интернет-Аукцион Thai Cat Club » Идут торги » Правила Аукциона (изм. от 11.12.12)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, RuTOR, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.03.2024 14:17
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP