Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 7-8 марта 2009. Санкт-Петербург WCF
7-8 марта 2009. Санкт-Петербург WCF
RitavioletДата: Вторник, 10.03.2009, 12:35 | Сообщение # 91
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Очаровательный курильский бобтейл - девочка просто чудо и очень активная проказница!

Вопрс на засыпку: " Что все хотят увидеть у бобтейла? "

Конечно, хвостик!!!

И вот - фотоохота за хвостиком увенчалась успехом!

Пока симпатичная и хозяйственная девушка занималась взбиванием перинки для последющего сна, я подкралась с неожиданного ракурса и успела заснять самый привлекательный для папарацци кусочек тела... biggrin

А после большой работы можно и поспать с улыбкой на милой мордашке.



 
RitavioletДата: Вторник, 10.03.2009, 12:41 | Сообщение # 92
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А после экспертизы у строгого судьи совершенно необходимо ознакомиться с результатами.

"Что там у нас? О! Номинация на бест!!!

Скорее дайте сока попить, а то лишусь чувств от радости!

Ладно, пока хозяйки нет - достану сок сама!"



 
RitavioletДата: Вторник, 10.03.2009, 12:44 | Сообщение # 93
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А вот и портрет кошечки бобтейл с хозяйкой: Обратите внимание на цвет и форму прекрасных глаз обеих леди!!!

И вот так!



 
RitavioletДата: Вторник, 10.03.2009, 13:00 | Сообщение # 94
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ещё фото первого дня выставки, которые считаю удачными:

Изящный украинский левкой - на вставке была шоу-ринг = прекрасная презентация этой породы.

Мейкун-красавец и его хозяин

Достойный королевских кубков



 
RitavioletДата: Вторник, 10.03.2009, 13:07 | Сообщение # 95
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Воплощённое очарование и скромность

Абиссинская кошечка

Лучший кот первого дня - бест ов бест - суперпусик!!!





Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Вторник, 10.03.2009, 13:12
 
RitavioletДата: Вторник, 10.03.2009, 13:21 | Сообщение # 96
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И - заключительное событие дня, которое состоялось тольк в девятом часу вечера wacko - выложу только несколько фото, так как более многочисленные, подробные и качественные можно посмотреть на дружественном форуме:

Итак, Земфирочка заняла почётное третье место в пятёрке лидеров этого дня и я, конечно этому очень рада!



 
RitavioletДата: Вторник, 10.03.2009, 13:23 | Сообщение # 97
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
И ещё раз кот-победитель!



 
OSДата: Вторник, 10.03.2009, 13:45 | Сообщение # 98
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 06.08.2008)

Мои тайчики: Musipusi

Сообщений: 216
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Поздравляю всех участников и особенно победителей! Так держать!!!!
 
ТонкинкаДата: Вторник, 10.03.2009, 16:10 | Сообщение # 99
Заводчик тонкинских кошек
Член Клуба, заводчик
(в Клубе с 14.07.2008)

Сообщений: 85
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Поздравляю всех с достойными победами!!!! tongue
Тайкинисты вы молодцы, заражали всех своей сплоченностью...
Так держать!!!
Молодцы!!!
Мы, тонкинисты, постараемся в будущем последовать вашему примеру,
правда у нас пока нет такой команды, но мы будем к этому стремится...
 
Царевна-лягушкаДата: Вторник, 10.03.2009, 16:57 | Сообщение # 100
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 10.03.2008)

Мои тайчики: Волшебные создания

Сообщений: 10122
Награды/подарки: 61
Репутация: 62
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Тонкинка, Спасибо за поздравления,примыкайте к нам,все-таки родственники))))))))))))

тонкинские и тайские котята редких и классических окрасов: +7(981)875-75-05, +7(921)381-71-02 (Яна)
Наш питомник:

 
ynadiyaДата: Вторник, 10.03.2009, 17:30 | Сообщение # 101
Тайский котенок
Член Клуба
(в Клубе с 27.10.2008)

Мои тайчики: Ирис Голлор

Сообщений: 74
Награды/подарки: 0
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Петербург,
Урра! Рита!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)

 
LenCatДата: Вторник, 10.03.2009, 18:15 | Сообщение # 102
Восхищаюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 27.12.2008)

Мои тайчики: Вишенка(Кэти), Юмико

Сообщений: 381
Награды/подарки: 4
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Ritaviolet, прекрасный репортаж! Фото и комментарии - все как заново пережила.
Очень понравилось двойное фото Лиски, а ещё ты не написала про то, что Лиса так хотела посмотреть как Зая участвует в бесте, что три раза выбиралась из полностью закрытого домика - вот что значит сестра! biggrin
Теперь ждем репортаж про второй день!






Сообщение отредактировал(а) LenCat - Вторник, 10.03.2009, 18:16
 
RitavioletДата: Вторник, 10.03.2009, 19:48 | Сообщение # 103
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Quote (LenCat)
а ещё ты не написала про то, что Лиса так хотела посмотреть как Зая участвует в бесте, что три раза выбиралась из полностью закрытого домика - вот что значит сестра!

Вот сейчас и напишу ещё. smile

А пока сообщаю, что призовой сухой корм (около 9 кг ! - ай да мы - команда "тайских" участников выставки - спасибо всем, кто оставил свои призы-пакетики с кормом мне для дальнейшей их передачи:) ), полученный от спонсоров выставки за наши победы в номинациях и рингах я сегодня уже передала для особо нуждающихся в помощи кошечек из темы Сладкая парочка, сил-пойнт. Питер. (Нужна помощь кормом, деньгами на анализы, лекарствами)




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Вторник, 10.03.2009, 23:05
 
RitavioletДата: Вторник, 10.03.2009, 22:47 | Сообщение # 104
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
А теперь впечатления.

Сначала о том, что было не очень... angry

Во-первых, отсутствие наглядной или звуковой информации хоть о чём-нибудь для участников выставки в первой половине дня:
- где регистрация?
- когда и где ветконтроль?
- расписание судейства: какие породы и кто оценивает и в каком порядке, в какое время? Всё время в напряжении, ни отойти самим поесть или, пардон, в туалет, спокойно, ни кошек покормить(ой, как же я на этом подорвала авторитет своей Лиски!!!)
- отсутствие к началу выставки каталогов,
- спонсорские мероприятия и гости выставки - благотворительные организации - кто, где, что... неизвестно

Обо всём этом можно было только догадываться и искать-узнавать всё самим, если повезёт.

Ладно ещё старожилы - они всё порядки знают - или хотя бы как я - уже вторая вставка всё-таки.

А новичкам каково, а приезжим гостям-участникам? angry

Во-вторых, все мероприятия, включая судейство, ну с очень большим опозданием начинались... Тягостно это...

Даже у профессионалов-экспертов утром вообще увели столы и стулья. И организаторам вскоре пришлось с боем добывать и обустраивать судейскую территорию (в тесном углу зала).

В-третьих, практически нераспознаваемый ухом микрофон - ну только 1\5 было слышно и понятно, а так приходилось постоянно прислушиваться и всё равно пару раз, даже стоя вблизи сцены, свои номера я пропустила, пришлось переспрашивать у экспертов. что их очень раздражало...

В четвёртых, когда проходили ринги, шоу и другие мероприятия около сцены, то для зрителей и участников оставалось место только в тесном проходе, шириной метра два.

Пока стоишь с нервничающей кошкой вплотную к соседям с такими же, раздражёнными шумом и толкотнёй, питомцами и ждёшь своего выхода, тебя естественно толкают и пытаются хоть как-то обойти или протиснуться мимо посетители выставки…

Кошки оказываются нос к носу и начинают огрызаться и вырываться, пуская в ход все доступные способы, включая коготки и зубки…

Мы были похожи на общество ярых любителей-фанатов общественного транспорта в час пик…

А ещё после беста мне пришлось искать свои награды, так как все начали быстро расходиться и про участников тут же как-то забыли... Это как-то неприятно, однако…

Ну да ладно...


 
RitavioletДата: Вторник, 10.03.2009, 22:57 | Сообщение # 105
Интересуюсь тайскими кошками
Член Клуба
(в Клубе с 18.10.2008)

Мои тайчики: Земфира Голлор и Изабель Голлор

Сообщений: 777
Награды/подарки: 4
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Зато, хорошее всегда значительно перевешивает все технические накладки.

О своих кошках (судейство и разное другое) я расскажу в своей теме о Земфире и Изабель, ладно? А то там тоже хочется о выставке написать…

А пока общие моменты.

1. Погода была замечательная – солнечная, весенняя.

Благодаря большим окнам зал был хорошо освещён живым дневным светом и участникам, стоящим посередине зала настроение улучшало.

Правда, участникам, стоящим непосредственно вдоль окон, на которых попадали прямые солнечные лучи, стало большой помехой, так как сильно перегревало домики для кошек, а как раз именно там располагались мейкуны в роскошных шубках и британцы – тоже с плотными мягкими «тулупчиками».

Так что - к середине дня большая часть окон второго этажа – аквариума в «Евразии» была колоритно залеплена всевозможными газетами.

2. Безусловно, все шоу и ринги были просто замечательными – так как их исключительно интересно и артистично вели настоящие профессионалы, с явным удовольствием и азартом.

Подробно рассказывали о стандартах, преимуществах или недостатках пород и конкретно отдельных кошек и котов.

Замечательные породы, интересные не только кошки, но и их хозяева – это стоило увидеть своими глазами.

3. Совершенно потрясающие по красоте, просто роскошные розетки были сделаны для награждения участников выставки!

Кстати , мне действительно дали по ошибке розеточку от сибиряков, но сразу поменяли на правильную, как только я об этом соощила.

4. Уютное кафе между этажами – это очень хорошо! А участникам ещё и льготные талончики на вполне приличный комплексный обед давали.

Товарис-ч-ч-чи! Я уже не помню, когда последний раз кушала такой обед, да ещё запивала его классическим компотом… Улёт!

Короче, это было вкусное и приятное ностальжи по студенческим временам…

5. Но, этот пункт я бы поставила на первое место – это замечательная возможность пообщаться, что называется, of-line, то есть вживую с соратниками по форуму тайских кошек и всеми участниками выставки в целом.

А интересного было очень много!!!

Например.

Я познакомилась с очаровательной девушкой с суперскими ориентальными кошками, с родоначальниками из Австралии.
Как нежился и подставлял гладить и почесывать свой рыженький животик изящный, просто захлёбывающийся от счастья котик! А рядом были ещё кошки очень красивого окраса с выразительными раскосыми глазами!!!

Эх!, если бы не мо любимые тайчики, то – только ориенталы…ну, ещё - для мужа – мейкуны… и таблеток от жадности побольше!!!

А мои кошки, прогуливающиеся на моих руках, так и стреляли глазками в сторону всех красивых котиков.

Земфира всё перемигивалась с соседом – мощным британчиком с выразительными оранжевыми глазами.

Застенчивый в начале дня и не желающий выходить из уголка домика, по словам хозяйки, британец сразу оживился и начал проявлять недетский интерес к моей кокетке… crazy :crazy:

Глазки просто запылали оранжевыми ярким солнышками!

А полюбоваться и послушать рассказы о тайчиках разных окрасов и характеров!

А пообщаться с посетителями и посмотреть, как общаются участники, предлагающие котяток для новых хозяев. Как показать котёночка, что важного и интересного рассказать. Что спросить у возможного будущего владельца любимых чад…
Наглядная школа жизни владельцев-заводчиков кошечек!

Бесценно!

6. Вторую выставку мои кисы переносили уже спокойнее первой и быстренько устроились дрыхнуть, разомлев в тепле.
Посетителей выставки умиляли их изящные и кокетливые позы и нежности, так как когда кошки просыпались, то постоянно вылизывали друг друга…

На шоу кошки, конечно, сильно нервничали, но, в конце концов, на особо длинном бесте, когда мы минут 20-30 бродили около подиума, ожидая своей очереди, Земфира уже от усталости просто глубоко вздохнула и расслабилась на моих руках, не в силах больше дрожать и вырываться…

А у меня прорезались мышцы типа «бицепс» на руках – всё-таки три кг на вытянутых руках на весу держать непросто.

Тренировка во всём…

А ещё я бегала в своих любимых босоножках, которые приподнимаюьт меня на 8 см – это оказалось очень удобно в плане просмотра шоу!

7. Кто-то успел посмотреть и выставку соседей – любителей грызунов.
Я как-то упустила эту возможность – а напрасно!!!

8. На выставке работали профессиональные фотографы – настоящие мастера своего дела! Можно было сразу сделать портфолио для своих кошечек.

Удобно.

Вобщем, можно продолжать и продолжать, но я ещё о втором дне не рассказала, а тоже надо!
Резюме: выставка удалась! И была отличной!!!

Продолжение следует...




Сообщение отредактировал(а) Ritaviolet - Среда, 11.03.2009, 00:35
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 7-8 марта 2009. Санкт-Петербург WCF
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 05.05.2024 07:34
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP