Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: beautynight  
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 27-28 ноября 2010г. Международная выставка кошек , WCF (г.Ярославль)
27-28 ноября 2010г. Международная выставка кошек , WCF
marsyДата: Пятница, 03.12.2010, 14:28 | Сообщение # 61
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Quote (Ника)
И они уж никак не связаны именно с тонкинской породой, например, как характерная черта - агрессия, как тут тихим сапом стараются представить.

А разве кто-то тут обвинял тонкинов в агрессии? Может я что-то пропустила? biggrin Насчет "скушать" я написала с иронией, просто фотка интересная получилась. Любое животное может нервничать на выставке в незнакомой обстановке, поэтому это явно не породнй признак wink Так что не обижайтесь, мне эта киса очень НРА! Кстати нас на Экспокоте чуть не сел экзот wacko

Quote (Ника)
Точно так же ОБЪЕКТИВНО со знанием и пониманием дела я отношусь к корниш-рексам, бенгалам, ашерам, и т.д. по этой группе, агрессивным

Как фелинолог и владелец бенгальской кошки заявляю, что агрессии у них нет вообще (если это именно бенгал, а не Ф), все зависит не от породной принадлежности животного, а от психики. Наблюдала в своей жизни агрессивных перса и дончака, так что не в породе дело...


Наши восточные сладости
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:40 | Сообщение # 62
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Ника, ну что вы с полоборота заводитесь и видите во всем "происки врагов и конкурентов"??? wacko
Кошечка действительно вела себя очень нервно, но НИКТО даже намеком не сказал, что причина в породе!
Мы перед каждой местной выставкой (к примеру) вспоминаем курбобика Матвей Малютка Боб, который просто порвал свою хозяйку и на экспертизу его носили завернутого в одеяло. Не дисквалифицировали только потому, что агрессию он проявлял в близком соседстве с другими кошками, на экспертизе вёл себя прилично. И таких примеров МАССА! Я вас уверяю, никто после этого не кричал на каждом углу, что все курбобы агрессивны.

Кстати много раз слышала фразы: бедные животные на выставках. Это хозяева себе праздник устраивают, а для кошек сплошной стресс. Ага, как бы не так! Сутки в поезде, бегом с вещами на выставку и вот результат:
Вид изнутри

Посетители проходя мимо удивлялись: это выставка кого? Кошек, или чьих-то голов??? wacko biggrin


Кошечки при этом отдохнувшие, накормленные, напоенные (в отличии от их хозяев) cool


Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
НикаДата: Пятница, 03.12.2010, 14:48 | Сообщение # 63
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Сорри, но тихий ненавязчивый негатив звучал достаточно ощутимо. Я в достаточной степени умею считывать инфу "за монитором". smile
marsy,
Quote
Кстати нас на Экспокоте чуть не сел экзот

Вот-вот-вот...
Quote
Как фелинолог и владелец бенгальской кошки заявляю, что агрессии у них нет вообще

С этим не могу согласится, сори. smile Сама наблюдала на выставке в Севастополе мастер-класс по осмотру бенгала от уважаемого мной эксперта Пономаревой С. К тому же, внимательно читаю темы на форумах. smile Да и, исключая так категорично бенгов из списка кошек, с которыми таки случаются разного рода проколы, вы противоречите сами себе.
Quote
все зависит не от породной принадлежности животного, а от психики. Наблюдала в своей жизни агрессивных перса и дончака, так что не в породе дело...

И еще одно существенное дополнение: порода таки играет роль, и тонок, как и также гибридных бенгов, нельзя отнести к "агрессорам". И, однако, далеко не всегда все зависит напрямую от психики. Есть немало других влияющих факторов.
На этом как бы об этом все. Можно продолжать позитивную информацию. smile
 
marsyДата: Пятница, 03.12.2010, 14:59 | Сообщение # 64
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Видимо Светлана была в оччень хорошем настроении, да и любит она их (бенгов). А вообще агрессивность, является основанием для дисквалификации любого животного.
Quote (Ника)
Да и, исключая так категорично бенгов из списка кошек, с которыми таки случаются разного рода проколы, вы противоречите сами себе.

Проколы встречаются в ЛЮБОЙ породе. Вы сейчас пытаетесь повесить ярлык на бенгов и тоже "противоречите сами себе"
Quote (Ника)
И еще одно существенное дополнение: порода таки играет роль, и тонок, как и также гибридных бенгов, нельзя отнести к "агрессорам".


Наши восточные сладости
 
Julia59FДата: Пятница, 03.12.2010, 15:02 | Сообщение # 65
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Ника)
тихий ненавязчивый негатив звучал достаточно ощутимо. Я в достаточной степени умею считывать инфу "за монитором".

Ну, вы и выдумщица (в хорошем смысле, без подвоха)! biggrin
Если мой Улька на 75% тонкин, как вы говорите, то милее и дружелюбнее парня я не встечала.


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
НикаДата: Пятница, 03.12.2010, 20:49 | Сообщение # 66
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
marsy,
Quote
Проколы встречаются в ЛЮБОЙ породе. Вы сейчас пытаетесь повесить ярлык на бенгов и тоже "противоречите сами себе"
Ника написал(а):
И еще одно существенное дополнение: порода таки играет роль, и тонок, как и также гибридных бенгов, нельзя отнести к "агрессорам".

С логикой у меня порядок. Вы просто невнимательно читали мой пост. В принципе, я практически эту мысль хотела донести до вас.
Что касается "дисквала за агрессию"... smile То сами понимаете не мне как бы об этом рассказывать smile ... как и о том, что на самом деле и каким образом происходит в разведении и на выставках.

Ярлык ни на кого не вешаю. Мне вобще такие категории тут по барабану, они в основном из коммерческой области, сорри. И должны звучать в рекламных темах - это пожалуйста.
Для меня, в некоммерческом контексте, есть изучаемый объект со своими теми или иными особенностями, и все. smile
И с бенгами, как, вобщем-то, и с теми же тонками не все так просто. Но, может, для людей типа Искатель это и есть кайф. Другому - боль головы или вобще "двери заколочены" - не понять, зачем "такое" надо? sad Кому- что.
Julia59F,

Quote
Если мой Улька на 75% тонкин, как вы говорите, то милее и дружелюбнее парня я не встечала.

Нн-у-у, у вас еще все впереди. smile Мальчик растет, созревает и осознает свою "альфовость", формироваться будет достаточно долго, но в матерого кота с "брылястыми" щеками и весьма внушительным видом. tongue
Да, владелец для тонка - это ВСЕ, для него он всегда малыш и котенок, вобще, во всех отношениях психологически удивительнее животинки не встречала, но... гормоны есть гормоны и он таки альфа-кот. И не дай Бог, чтоб в окрестностях появился другой котик или незнакомая собака, или человек с темным замыслом и скрытой агрессией против хозяина или его домочадцев... И все равно это не означает, что он тупо на кого-то швырнется.. как, к примеру, швыряются британы на своих владельцев. Но! это может произойти, например, по вине неопытного или не оч хорошего человека, животное будет прямо спровацированно...догадайтесь с 3-х раз, кого потом обвинят?
Ну, и понятно, что такой срыв может произойти у каждого.
Потому, надеюсь, вопрос исчерпан и можно о хорошем.


Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 04.12.2010, 00:39
 
Svetlana1973Дата: Пятница, 03.12.2010, 22:30 | Сообщение # 67
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 01.12.2008)

Мои тайчики: питомник "Blowing snow"

Сообщений: 8307
Награды/подарки: 90
Репутация: 35
Статус: Скоро буду
Город: СЕВЕРОДВИНСК,
Ника, мы так радовались (и я и Марина ( marsy) и Анна (stry-anna) и Анатолий ( КотенокГав)), что наконец увидели кошечек вашего разведения на выставке, а Вы пришли и всё испортили! angry sad Не надо видеть во всех и в каждом своего врага!

Питомник тайских кошек "Blowing snow"
Ничто так не украшает кошек, как колор-пойнт!
 
Julia59FДата: Пятница, 03.12.2010, 22:57 | Сообщение # 68
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Svetlana1973)
Не надо видеть во всех и в каждом своего врага!

Бывают люди очень мнительные и все принимают на свой счет.
Ну, да ладно, проехали. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
НикаДата: Суббота, 04.12.2010, 00:12 | Сообщение # 69
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Svetlana1973,
Quote
Ника, мы так радовались (и я и Марина ( marsy) и Анна (stry-anna) и Анатолий ( КотенокГав)), что наконец увидели кошечек вашего разведения на выставке, а Вы пришли и всё испортили! Не надо видеть во всех и в каждом своего врага!

В прирнципе, я дважды хотела уже "Проехать", как пишет Julia59F.... Но.. Сорри, я достаточно давно живу, чтобы слепо верить таким "нежным" признаниям. cool Так прямо по децки.. biggrin Три страницы я тихо понаблюдала, потом все же решила скромно и без развоза напомнить, что как говорят в Одессе "дур-х надо искать в зеркале". И фсе. Поняли друг дружку, прекратили и проехали. smile Так неть же, нужно еще сделать хорошую мину при плохой игре. sad

Вот в этом сообщении открытый и искренний позитив заметить не сложно:
КотенокГав,

Quote
Очень позитивные человечки и кисики самые красивые и целювательные )))))))
Новосиб, Северодвинск, Ярославль и Череповец (со своими тонкинами РАЗВЕДЕНИЕ НИКИ) респект!!!!!
Малорики, выставка была очень большим праздником!!!!!!

А вот в этих, сорри, милые дамы, позитива просто никак не обнаружить:
Svetlana1973,

Quote
Девушка о-о-очень нервничала, поэтому фотографировали быстро и только так:

Svetlana1973 написал(а):

Quote
Девушка о-о-очень нервничала
Julia59F,
Quote

А вот эта дамочка с тонкинами и была наша конкурентка в Вологде, но с тонкином цвета шампань.
Он был? Они тоже очень нервничали.

Quote
а эта милая зверушка всех хотела скушать..

Quote
marsy написал(а):
а эта милая зверушка всех хотела скушать
Julia59F,
Quote

И на нашей выставке тоже и здорово дрались со второй кошкой.

Тихое-тихое такое змеиное шипение, замаскированное внешней пристойностью, тут распознать не трудно. dry Привычно ожидалось, что прокатит?
Ну, и когда в этом уличили, можно даже самих себя срочно убедить, что, мол, и в мыслях не было surprised ... только слегка так за веревочку потянули.., авось и польется из ведерка струйка дегтя конкуренту на голову, а мы так... мы ниче... и ни че, и ни при чем..
А они ж, еще молодые, не знающие, наивные (лохарики, короче) даже не поймут откуда граната прилетела ... все ж кругом такие добрые и "радостные". smile

Дамы, по хорошему, будь я на вашем месте, то таки сказала бы несколько слов извинительного характера и ситуация действительно была бы "проехана".
Я человек не злобивый, да и заблуждения на тему "друзья-враги" давно оставлены сзади... достаточно просто намекнуть на признание своей ошибки и я только порадуюсь, что люди хоть на полградуса, но таки стали лучше. smile

Сообщение отредактировал(а) Ника - Суббота, 04.12.2010, 00:40
 
Julia59FДата: Суббота, 04.12.2010, 01:01 | Сообщение # 70
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Ника)
А вот эта дамочка с тонкинами и была наша конкурентка в Вологде, но с тонкином цвета шампань.

Не берите в голову и не накручивайте.
Если бы девушка была с британом, я бы написала, что девушка с британом.
Наш был нисколько не лучше на той выставке.
Не верите?
Вот они как расшипелись, еле успокоили:




Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
marsyДата: Суббота, 04.12.2010, 11:28 | Сообщение # 71
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Короче, каждый видит то, что хочет видеть... все, проехали.
Лучше посмотрим на наших! Вроде на МАУ все фоты выложили. У кого еще есть?
Alimpiy Thai Love - Best Neuter

Чардаш Маррис Best Opposite Sex

Best of Best


Наши восточные сладости

Сообщение отредактировал(а) marsy - Суббота, 04.12.2010, 11:45
 
Julia59FДата: Суббота, 04.12.2010, 11:35 | Сообщение # 72
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (marsy)
Лучше посмотрим на наших!

А это чьи такие красавцы силовые, или это один и тот же? Как зовут? Не все знают, подпишите, пожалуйста. smile


Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
marsyДата: Суббота, 04.12.2010, 11:43 | Сообщение # 73
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 02.10.2009)

Мои тайчики: Nord Bullet cattery

Сообщений: 233
Награды/подарки: 6
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Julia59F, первый - это Alimpiy Thai Love, Толи Наймушина (Котенок Гав) из Екатеринбурга, а второй Чардаш Маррис, Ани (Stry-anna) из Архангельска.
Сейчас подпишу! wink


Наши восточные сладости

Сообщение отредактировал(а) marsy - Суббота, 04.12.2010, 11:47
 
Julia59FДата: Суббота, 04.12.2010, 11:51 | Сообщение # 74
Тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 27.02.2010)

Мои тайчики: Int.Ch. Эдельвейсс Улисс+подружки

Сообщений: 50243
Награды/подарки: 163
Репутация: 18
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
marsy, Спасибо.

Заводчик - Юлия Константиновна
Наша большая и дружная котосемья
 
stry-annaДата: Суббота, 04.12.2010, 14:10 | Сообщение # 75
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 22.12.2008)

Мои тайчики: Александр и Чардаш Марис

Сообщений: 2182
Награды/подарки: 39
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Архангельск,
Я вот думаю, что все таки что то в Чарике есть. Если даже при темном корпусе в его возрасте титулы мы получили и даже оба дня на Бэст номинированы были. Блин только руки опустишь, а тут "неееттт" и опять свет в тунеле забрезжить. Уже 6 судей делали упор на его голову. Может действительно она супер пуперская. При том , что на этой выставке эксперты были очень жадны до титулов, а до номинаций, тем более. Вот я и думаю. что надо нам такую кошку чпокнуть, что бы в процессе наша голова присобачилась нашим детям, а светлый корпус от маманьки достался. И все равно все сомнения мои пропадут, только после того как я увижу котят от Чарика и кошки с хорошей родословной и уже известными её пометами. Ждемссс лета.



Шурик,Зюзик и Чарушка представляют
 
Форум о тайских кошках и не только » Профи-форумы » Выставки » 27-28 ноября 2010г. Международная выставка кошек , WCF (г.Ярославль)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
vovk, elen80
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Корпоратив 02.05.2024 10:15
Вылечить алкоголизм 02.05.2024 09:11
Еженедельные конкурсы рут... 29.04.2024 11:08
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP