Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: giu  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Наша география » Харьков (Присоединяемся!!!)
Харьков
4KateДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:50 | Сообщение # 76
Люблю тайских кошек
Член Клуба
(в Клубе с 31.05.2010)

Мои тайчики: Най, Эмира и их сын Хантер

Сообщений: 846
Награды/подарки: 23
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (LilaK)
Всем приветик и от Тианки
Рады видеть блюшную красавицу smile
Цитата (Alesia)
Присоседиваются гады какие-нибудь
Алеся, я своих перед длительными выездами обрабатывала каплями от блох и клещей. Гадов в траве очень много  sad На короткие прогулки можно использовать спрей.
В прогулках с моими самое главное доставить их к месту прогулки smile Най в переноске принципиально не сидит - надеваю шлейку и на плечо smile Ну и следить за бандой надо - любопытные, могут уйти и ищи их потом в зарослях. В лесу не отзываются, поганцы. Когда ездили с палатками, проблем не было - спать домой возвращались smile


Лучше тайца только много тайцев!!!
Наша большая семья рада гостям!



Наши детки на форуме Найс, Жасмин, Мелисса, Пеппи
 
AlesiaДата: Понедельник, 15.04.2013, 18:58 | Сообщение # 77
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.12.2012)

Мои тайчики: Мелисса

Сообщений: 1850
Награды/подарки: 38
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Спасибо, 4Kate biggrin Учту.

МЕЛИССА

МамаЭмира и папаНай) Сестричка Пеппи) Котородственники Найс и Нора :) Харьков
 
LilaKДата: Среда, 17.04.2013, 19:29 | Сообщение # 78
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Да,согласна с 4Kate, если собираетесь гулять,обязательно нужно чем-то пользоваться(лично я против ошейников от блох,они сильно токсичные и могут принести много вреда самому животному),капельки в холку отличное средство.И потом после прогулки осмотреть,т.к. у знакомых бывали случаи прицепления клеща(у меня слава Богу не было).

А насчёт проблематичности....тут индивидуально.Вот моя первая таечка Багирка(ваша Мелисса очень на неё похожа),так та моя прелесть-умничка за мной по лесу бегала,как собачонка,отбежит на расстояние,изучает всё,только стоит позвать,так сразу бежит обратно и в глаза заглядывает,мол:Чего зовёшь,мам? yes Я с ней уходила в лес без каких-либо шлеек на пол дня и не волновалась. И в транспорте очень смирно себя вела всегда,тихая,скромная.На лето в деревню из квартиры в частный дом приезжали,так она без меня на улицу не выходила,моё золотко.

Тиа(Тианка моя)-это кошмар какой-то angry Ласковая мурчунья,любит СТРАШНО руки,ласку.......НО когда чует свобду....ВСЁ,ОДИЧАЛА facepalm Она не слышит никого,ничего,кормом не заманишь,на имя не реагирует,и приходится только ловить.Я один раз проверила,потом долго её ловила fool Она просто види-те ли за птичками бегала hands Так что я нашла выход.Так делала когда была собака(так многие собачники делают).К шлейке привязала длиннющую,прочную но очень лёгкую верёвочку.И кошка бегает в свободном выгуле,но как только дёрнет куда-то резко или отойдёт далеко просто наступаю ногой на верёвку и торможу процесс.Или если надолго выехали на природу,привязываю к чему-нибудь.И у кошки радиус для прогулки большой(метров 20) и в то же время не улизнёт.Но всё равно слежу)


Моя Принцесса Тиана

 
LilaKДата: Среда, 17.04.2013, 19:32 | Сообщение # 79
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
А вообще очень любим совместные прогулки.Котэ в полном восторге,ребёнок счастливо наблюдает за животным,а я счастливо наблюдаю за ними обоими)))

Моя Принцесса Тиана

 
LilaKДата: Среда, 17.04.2013, 19:33 | Сообщение # 80
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (4Kate)
Рады видеть блюшную красавицу smile
Спасибо)


Моя Принцесса Тиана

 
LilaKДата: Среда, 17.04.2013, 19:38 | Сообщение # 81
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
И у меня вопрос  к вам,Alesia, как пережили стерелизацию,страшно было?Тиана впринципе очень спокойная,за свои 1год и 8 мес только раз к коту просилась и то тихо муркала,но я думаю над стерелизацией,т.к. сильно проблематично заниматься регулярным сведением,да и желания нет ни капельки,поэтому нужно решиться.Но очень страшно.Подскажите что-нибудь в этом вопросе.Я подумываю свести один раз и стерилизовать.Так посоветовали знакомые,у которых две британки.

Моя Принцесса Тиана



Сообщение отредактировал(а) LilaK - Среда, 17.04.2013, 19:57
 
AlesiaДата: Четверг, 18.04.2013, 13:42 | Сообщение # 82
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.12.2012)

Мои тайчики: Мелисса

Сообщений: 1850
Награды/подарки: 38
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
LilaK, Ирина,спасибо за рассказ опыта прогулок с кисками wink Мы Мелиссу пробовали зимой на снежок отпускать..,но она бежала..трусила лапами и с глазами по пять копеек eek возвращалась в дом happy
Ну а сейчас пока не пробовали...но будем wink

На счёт стерилизации:
Решили делать,потому что не собирались сводить,и она начала с полгодика через две-три недели гулять и на три бессонные ночи,и решили не мучать ни себя ни кошку. И почти в восемь месяцев решили happy
Конечно было тяжело всё это переносить..тем более операцию делали дома. С одной стороны это не плохо-никуда не везти кошку..меньше паники,с другой-тяжело смотреть как она отходит после наркоза:пытается встать..падает,шатается,рвёт..постоянно с ней сидеть нужно...Но потом когда приходила в чувство,то сразу стало по-легче.. Даже бандаж не одевали,он не понадобился,потому что не лезла в шов,могла рядом лизать,но это не страшно. А теперь даже шва не видно,пузико зарастает. Так что главное пережить..и ничего страшного happy

Если честно не знаю почему за 1,8 годиков только один раз?!! Если Вы не хотите котят то зачем тогда сводить,просто сделайте стерилизацию и всё,это делают в целях профилактики,чтоб коша потом не болела. А то у меня был опыт с первой кошкой-перс,мы не стерилизовали её,тоже хотели свести с котом,но никак не получалось..,ну а потом начались проблемы..еле кошку спасли..уже перетонит матки начался...но спасли..и сейчас жива=здорова happy
Просто для себя решите-если хотите котят,то сводите happy и потом стерилизуйте, или сразу. Решать Вам wink


МЕЛИССА

МамаЭмира и папаНай) Сестричка Пеппи) Котородственники Найс и Нора :) Харьков
 
LilaKДата: Суббота, 20.04.2013, 11:44 | Сообщение # 83
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (Alesia)
чтоб коша потом не болела
sad
Цитата (Alesia)
.уже перетонит матки начался...но спасли.
а я вот нет weep
Маленькая была.И не знала ничего про это.Думала,если кошка спокойная(она у меня за 6 лет раза 4 к коту просилась),если не сводить,то всё будет хорошо....ошиблась.И Цена ошибки стоила моей кисе жизни.Хотя там ещё и огромная халатность врачей и выкачка денег...Операцию сделали вовремя,уже начала выздоравливать,а потом ей прописали сильно много лекарств,и у неё отказала печень.Так получилось,что оперировала сначала одна врач и прописала лечение.Потом она ушла и стала вести другая.А когда кошке стало хуже,я обратилась к третьей,она посмотрела выписки рецептов и пришла в ужас от второго лечения,но сказала мне,что слишком поздно что-либо исправлять,предложила оставить животное в больнице,но я забрала домой и той ночью Банечка ушла на радугу...................Я и сейчас себя за это виню.Но тогда не было интернета,информцию негде было взять...надеюсь,она меня простила...


Моя Принцесса Тиана



Сообщение отредактировал(а) LilaK - Суббота, 20.04.2013, 11:49
 
aly77Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:48 | Сообщение # 84
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: "Тайский Талисман"

Сообщений: 1708
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (LilaK)
Я подумываю свести один раз и стерилизовать.


Вот,я бы так и поступила,дала бы хоть разок ей родить smile
 
aly77Дата: Суббота, 20.04.2013, 11:50 | Сообщение # 85
Обожаю тайчиков
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 15.12.2009)

Мои тайчики: "Тайский Талисман"

Сообщений: 1708
Награды/подарки: 7
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Цитата (LilaK)
Маленькая была.И не знала ничего про это.Думала,если кошка спокойная(она у меня за 6 лет раза 4 к коту просилась),если не сводить,то всё будет хорошо....ошиблась.И Цена ошибки стоила моей кисе жизни.Хотя там ещё и огромная халатность врачей и выкачка денег...Операцию сделали вовремя,уже начала выздоравливать,а потом ей прописали сильно много лекарств,и у неё отказала печень.Я и сейчас себя за это виню.Но тогда не было интернета,информцию негде было взять...надеюсь,она меня простила...


Это не ваша вина,это врачебная ошибка.Так что не надо себя винить.
 
LilaKДата: Суббота, 20.04.2013, 11:53 | Сообщение # 86
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (aly77)
Вот,я бы так и поступила,дала бы хоть разок ей родить smile
Ну мне так и посоветовали.Говорят,что это нормально,что кошка из котёнка превратиться в кошку)))Крупнее станет   Пока ищу кота


Моя Принцесса Тиана

 
LilaKДата: Суббота, 20.04.2013, 11:59 | Сообщение # 87
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (aly77)
Это не ваша вина,это врачебная ошибка.Так что не надо себя винить.
Спасибо.Но как мне сказал врач(человеческий),перед тем как довериться врачам нужно хорошенько подумать....А я не подумала.И кошка была для меня не просто кошкой,а частью мня самой.Мы с ней 6 лет не расставались.Вместе ездили на летние каникулы за город,вместе спали,она кроме меня ни к кому вообще не подходила и не давала себя погладить,а я её предала,носила на уколы своими руками,а она смотрела мне в глаза и как-будто просила-хватит....Вот в этом моя вина,я не послушалась своей интуиции


Моя Принцесса Тиана

 
LilaKДата: Суббота, 20.04.2013, 12:01 | Сообщение # 88
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (Alesia)
Если честно не знаю почему за 1,8 годиков только один раз?!!
Мне повезло))))


Моя Принцесса Тиана

 
LilaKДата: Суббота, 20.04.2013, 12:04 | Сообщение # 89
Тайский юниор
Кандидат в Члены Клуба
(в Клубе с 24.08.2011)

Сообщений: 144
Награды/подарки: 1
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
У моей знакомой кошка после стерилизации стала как бочка biggrin наверное,нужно подобрать специальный корм или режим кормления,а то это караул-вместо кошки жирный поросёнок

Моя Принцесса Тиана

 
AlesiaДата: Суббота, 20.04.2013, 14:50 | Сообщение # 90
Обожаю тайчиков
Член Клуба
(в Клубе с 10.12.2012)

Мои тайчики: Мелисса

Сообщений: 1850
Награды/подарки: 38
Репутация: 2
Статус: Скоро буду
Город: Харьков,
Цитата (LilaK)
а я вот нет

Очень печально,но Вы на себя не вешайте!! Я тоже многого не знала...Я тоже кошечку-таечку потеряла...но там был полный букет(((( Главное сейчас всё будет хорошо,и наши любимые киски с нами, а ваша Банечка и моя Буся останутся у нас в сердцах happy

Цитата (LilaK)
У моей знакомой кошка после стерилизации стала как бочка

Да..это возможно. Корм обязательно нужно подбирать. Мелисса кушает роял indoor 27,конечно поправляется...но нормально..ведь она растёт biggrin А так буду следить cool


МЕЛИССА

МамаЭмира и папаНай) Сестричка Пеппи) Котородственники Найс и Нора :) Харьков
 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » Наша география » Харьков (Присоединяемся!!!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
lorans, elen80, anke
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Косметика Биолоджик Рошер... 28.03.2024 09:50
Tor browser Onion ссылки... 26.03.2024 11:01
Актуальные контакты на ру... 26.03.2024 11:00
Еженедельные конкурсы на ... 24.03.2024 11:38
Займ на бизнес 22.03.2024 12:42
Проверенный пансионат 22.03.2024 10:20
Музыка для души 19.03.2024 14:28
Лебёдки для ЛЭП 19.03.2024 13:08
С каким камнем подарить у... 19.03.2024 09:57
Медро-пет (гормональный п... 15.03.2024 19:27
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP