Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Inke  
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Просто Сонечка (славная озорная девченка)
Просто Сонечка
jna1110Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:04 | Сообщение # 16
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Настик)
А Вы знаете, что такое "НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ"? Вот она какая

Настик, фото просто супер!И киса,и сынуля у Вас просто красавчики!
 
jna1110Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:04 | Сообщение # 17
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Извините,у меня тут какой-то сбой произошёл,получилось несколько экземпляров одинаковых ответов.Настик,Вы так описываете свою Сонечку,прямо как с моей Сандры писали,когда она была чуть помоложе!Но поиграть с мышкой от ноутбука она и до сих пор не отказывается,а ещё погрызть провода от интернета и от зарядки очень любит.

Сообщение отредактировал(а) jna1110 - Понедельник, 22.02.2010, 23:12
 
НастикДата: Понедельник, 22.02.2010, 23:07 | Сообщение # 18
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
jna1110, спасибо. Если меня Сонька и покусать может себе позволить (так прикусит палец и держит не сжимая зубки), и коготки поточить. То маленького хозяина не обидит. Правильно, а кто тогда будет с ней самолетики запускать? А на той фотке Соня действительно ласкала сына и урчала. А может неумытый был, умыть его решила, кто знает. Но в это время я как раз сидела напротив них с фотоаппаратом, вот и подловила кадр.

Просто Сонечка

 
jna1110Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:18 | Сообщение # 19
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Меня Сандра тоже позволяет кусать и царапать,если поглажу не в тот момент,а мужа никогда не кусает(детей у нас пока нет,раньше мне все говорили,что если соберёшься родить-убирай кошку).Вчера сделала ей "маникюр"-подрезала когтюшки,теперь не царапается.
Quote (Настик)
Но в это время я как раз сидела напротив них с фотоаппаратом, вот и подловила кадр.

Кадр классный,вовремя у Вас фотоаппарат в руках оказался!


Сообщение отредактировал(а) jna1110 - Понедельник, 22.02.2010, 23:19
 
НикаДата: Вторник, 23.02.2010, 00:08 | Сообщение # 20
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Настик,
Quote
я готова. Горячее желание, открытость к знаниям, время - все это есть.

Я очень рада, что вы все же приняли такое решение. Это же просто здорово! smile Ваша киса не пойдет просто так "на улицу котят нагуливать" или вязаться с каким-нибудь вроде "сиамским" котиком, чтобы размножать слабеньких котят для базаров и помоек. Ведь вот даже у вас три котенка чудесных побывало и каждого чуть ли не спасать приходилось! Сонечку тоже в плохом состоянии принесли, вы лечили.
А, кстати, как дела у тех двух малышей? Как голубая девочка? Очень интересная киса! Позвоните, обязательно узнайте о ней и расскажите нам, очень хочется знать, как у нее сложилось. Да и пригласите ее новых хозяев к нам на сайт. Думаю, все будут очень рады. smile

И вот еще, что-то как-то, наверное, ускользает от понимания.:

Quote
Знаю, что это делается так: Когда кисе исполняется около 6-7 месяцев, ее приносят на выставку именно на определение породы... А там уже эксперты нам должны сказать, какая это порода и порода ли вообще. Либо в клуб кошек, но не уверена пока, есть ли в Перми клубы, занимающиеся тонкинезами. На выставке кошек у нас я таких кошек и подобных не видела. Была одна бурма. Но в то время у меня жила простая серенькая киска и я не особо интересовалась всем этим. В основном на выставке были голые кошки, британцы, шотландцы и мейн-куны. Тогда мы даже не видели ни одного сиама или тайца.

Это вы пишете о ваших шагах на выбранном пути. Но я вроде бы писала вам, что открыта только тайская порода.... тем более если речь идет о WCF. Если у вас клубы WCF, то зачем вам ... И какие могут быть в Перми клубы, занимающиеся тонКИНАМИ?

И самый непонятный мне, извините, вопрос (потому, что я, профи, делаю это годами, знаю, как трудно) - где, у кого и как вы будете вот это делать?

Quote
Пока мы будем расти... А я потихоньку буду искать информацию, что и как правильно можно будет сделать

Ведь вы совсем новичок. Тонки особенные довольно таки. А вот даже мне, несмотря на мое активное присутствие, вопросы по правильному содержанию, оформлению и т.д. племенной тонкинской кошки вы даже не пытались ни разу задать. sad
Кстати, на всякий случай, по тонкинам больше меня в СНГ не знает никто. smile


Сообщение отредактировал(а) Ника - Вторник, 23.02.2010, 00:10
 
НастикДата: Вторник, 23.02.2010, 00:24 | Сообщение # 21
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Quote (Ника)
А, кстати, как дела у тех двух малышей?
Лапсик, как я уже и говорила, прекрасно живет и подрастает у мамы. Правда видемся мы с мамой очень редко, пока общаемся только по телефону.
Quote (Ника)
Как голубая девочка?

К сожалению, телефона ее новых хозяев у меня нет sad
Quote (Ника)
И самый непонятный мне, извините, вопрос (потому, что я, профи, делаю это годами, знаю, как трудно) - где, у кого и как вы будете вот это делать?

Планировала покопаться в интернете, почитать литературу.
Quote (Ника)
А вот даже мне, несмотря на мое активное присутствие, вопросы по правильному содержанию, оформлению и т.д. племенной тонкинской кошки вы даже не пытались ни разу задать

Ника, Большое спасибо Вам за помощь и участие, прямо не знаю, что бы я без Вас делала, совсем растерялась бы наверное. Кроме Вас мне никто не сможет помочь. Если Вы действительно считаете, что Соня достойна того, чтобы ею серьезно заниматься, я с радостью буду учиться у Вас уходу, содержанию и всему прочему. Пока в интернете нашла только общее, даже стандарт породы везде описывается по-разному. Может Вы посоветуете какую-нибудь литературу или сайты? А вопросов я не задавала - стеснялась, неудобно навязываться У Вас, наверное, и без нас забот-хлопот хватает.

А еще мне кажется, что за этот месяц Сонюшка посветлела, что-ли. Окрас стал равномернее, но в то же время стала отчетливее масочка на мордочке. Изменилась структура (если я правильно выражаюсь) шерсти. Месяц назад Соня была таким пушистиком (мохнатым медвежонком), а сейчас шерстка прилегла, стала гладенькая, блестящая. И почему-то практически нет пуха-подшерстка. Шерсть густая, но без пуха. На голове и холке совсем коротенькая, буквально 0.5-1 см. , а начиная от середины спины и до хвоста где-то 2-2,5 см. Это нормально? Или так сказалось питание?


Просто Сонечка

Сообщение отредактировал(а) Настик - Вторник, 23.02.2010, 00:38
 
НикаДата: Вторник, 23.02.2010, 01:48 | Сообщение # 22
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Настик, да, занятость порой просто катастрофическая. Но, возможно, на ваш счет мне станет интересно сделать исключение. Но. Извините, только при условии действительно серьезных шагов. НЕ знаю, кто еще может вам помочь. Местный клуб, если это WCF, вряд ли. Надо разбираться с системами. Пишите мне в личку ваше твердое "да", опредлимся, и конкретные вопросы.
Дальше коротко. По окрасу, посмотрите вашу прошлую тему, я там отписалась.
По питанию - тонки очень ранимы. Читайте все по питанию, я имею ввиду САМОМУ ЛУЧШЕМУ питанию, и натуральному, и профи. Плюс витамины. Что даете вы - не годиться никуда. Может долго не протянуть. А веты вам могут показаться дороги. Хотя на то, что кошка - это деньги сразу лучше настроиться. НЕкоторые люди считают, что на кошку нормально тратить чуть больше 5 копеек. Но на любую кошку, чтоб нормально содержать, тратить НАДО.
Все же хотелось бы увидеть фото, как там сейчас Лапсик?
А что же с голубой кошечкой? Вы же ее не на улице первому встречному отдали? Наверное, через друзей-знакомых, вы с этими людьми знакомились, общались?... Да и как телефон не взять? НЕ знать, где малышка, что с ней, как? А вдруг что-то не сложилось или...люди оказались не те?
Может поинтересуетесь, поищете? Тут на сайте, я увидела, многим они, котята ваши, запали, о них беспокоятся...
 
НастикДата: Вторник, 23.02.2010, 15:54 | Сообщение # 23
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
А вот сегодняшняя фотосессия:



Просто Сонечка

 
jna1110Дата: Среда, 24.02.2010, 00:36 | Сообщение # 24
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Подросла красавица,или на фото так кажется?
 
НастикДата: Среда, 24.02.2010, 08:32 | Сообщение # 25
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Подросла biggrin На первых фотографиях - это она недели три назад. За этот месяц хорошо подтянулась, стараюсь, откармливаю smile

Просто Сонечка

 
НастикДата: Среда, 24.02.2010, 10:29 | Сообщение # 26
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
а еще у нас зубки меняются. Вверху нет 2 зубиков, а внизу режутся маленькие-маленькие biggrin Кусаем все подряд. Особенно любим меня кусать, потому я разрешаю.

Просто Сонечка

 
jna1110Дата: Среда, 24.02.2010, 18:22 | Сообщение # 27
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Quote (Настик)
Особенно любим меня кусать, потому я разрешаю.

Надо же на ком-то тренироваться!На ком ещё,как не на котомаме?!Какая прелесть Сонечка,зацеловать всю хочется!(конечно,не за то,что кусается,а за то,что такая лапочка!) Как же быстро они растут!Так подросла существенно за 3 недели. Настик, фотографируйте почаще Вашу красавицу,пожалуйста: Вам фото на память останутся о маленькой Сонечке,а мы будем любоваться на неё и радоваться вместе с Вами,как растёт Ваша девочка!
 
НастикДата: Среда, 24.02.2010, 20:54 | Сообщение # 28
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
Вот решили принять участие в конкурсе. Кто хочет нас поддержать - милости просим Вот Ссылка Нажать на крайний правый кружок и ввести код подтверждения. Мечтаем победить.

Просто Сонечка

 
jna1110Дата: Среда, 24.02.2010, 22:10 | Сообщение # 29
Преклоняюсь перед Тайцами
Член Клуба
(в Клубе с 02.12.2009)

Мои тайчики: Сандра,Ричард(на радуге),Леся

Сообщений: 2007
Награды/подарки: 44
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Киров,
Мы с Сандрой от души желаем Сонечке победы в конкурсе!Она этого заслуживает!
 
НастикДата: Среда, 24.02.2010, 22:33 | Сообщение # 30
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 02.01.2010)

Мои тайчики: Сонечка

Сообщений: 212
Награды/подарки: 9
Репутация: 0
Статус: Скоро буду
Город: Пермь,
jna1110, спасиб biggrin Мы стараемся, собираем всех друзей wacko

Просто Сонечка

 
Форум о тайских кошках и не только » Тайские кошки и мы » И все-все-все » Просто Сонечка (славная озорная девченка)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
elen80, RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 24.04.2024 12:28
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Инструкции по эксплуатаци... 17.04.2024 16:35
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP