Thai Cat Club
Клуб Тайских Кошек
Узнай больше!

Главная | Форум | Статьи | Фото | Питомники | Доска объявлений | Библиотека | Рассылка | Подарки | Фильмы | Тесты | Юмор | Контакты | RSS | PDA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Моя бесприданница. :) (таечка сил-тебби-пойнт)
Моя бесприданница. :)
Гость_КажиДата: Пятница, 16.01.2009, 01:43 | Сообщение # 1
Гости






Совершенно неожиданно, будучи под осень на Севере, обнаружили среди деревенских кошань необычного котенка примерно пяти месяцев. Видели мельком ее мать - похоже, что такая же. Про отца ничего не узнали, но предполагаем, что он, скорее всего, привозной на лето кот, и так же отец и ее матери. Потому что других таких на всю округу больше не было нигде. И хоть дома нас ждала своя кошка, но мы все же купили девочку за сто рублей у местного жителя (у него было много зверья - и еще кошки, и такие же котята от той же мамки, но только новорожденные, и собака), явно безработного и изредка трезвого (спустя год мы поняли, что, судя по всему, из всей его живности только наша киса и осталась жива, зимы в тех местах очень суровые, а волки свободно шастают по деревне).
Кисанька росла, оказалась невероятной разумницей, она не только сама научилась за месяц ходить не в лоток, а на унитаз (без приучения! мы до сих пор считаем это чудом), но и, со временем, поладила со старшей кошкой, и даже, впоследствии, активно помогала ей растить котят. В общем, мы ни на минуту не пожалели о своем порыве и любим и балуем нашу девочку, стараясь хоть как-то возместить ей голодное и, видимо, очень несладкое детство.
Потому что, когда мы ее забрали к себе, то она была худа так, что страшно было взять в руки, ее пошатывало, при виде еды киска тряслась и готова была есть без остановки. Из-за чего, естественно, чуть не погибла от непроходимости. Была забита другими кошками, шарахалась даже от тени, очень боялась женщин, но ластилась к мужчинам и тем, от кого пахло спиртным. Первые два месяца старалась ходить чуть ли не на полусогнутых, я даже подумала, что у нее из-за рахита не выдерживают тяжести лапки, но все же она отъелась, выправилась и стала просто красавицей.
Вот так вот она выглядела в середине этого лета, ей было примерно год и три-четыре месяца (к сожалению, снимки были слишком высвечены, поэтому полноты цвета не видать).

Я полагаю, что она тайская киса, наверное, тэбби, но какая именно - сил или шоколад, я не разобрала.
Сейчас пятнышки (да, она как египетская мау в пятнышко!) на спинке потемнели, приобрели более шоколадный оттенок, так же стали светло-шоколадными полоски на лапах, но задняя часть лапок, как была темно-коричневой так, и осталась. И белый цвет шкурки стал насыщенно кремовым. Быть может оттого, что у нас очень прохладно в квартире? Не знаю. huh
Шерсть у нее на редкость шелковистая, не такая, как у обычной кошки, прилегающая. Глаза бледно-голубые.

Хотелось бы получить оценку нашей красавицы и консультацию по ее принадлежности к породе.
Обязательно выложу свежие снимки, как только смогу их сделать с правильной цветопередачей.

 
Натали_ТайДата: Пятница, 16.01.2009, 02:40 | Сообщение # 2
Тайская кошка
Мама этого сайта
(в Клубе с 18.02.2008)

Мои тайчики: Дафна и Кот Заяц

Сообщений: 21222
Награды/подарки: 302
Репутация: 100
Статус: Скоро буду
Город: Обнинск,
Quote (Гость_Кажи)
к сожалению, снимки были слишком высвечены, поэтому полноты цвета не видать

что это значит? хотелось бы натуральную красоту увидеть smile

это точно тэбби-пойнт. но для сил-тэбби светловаты лапочки, но это и не пятна, это именно светлые лапочки. может быть, какой-нибудь сил-сильвер-тэбби-пойнт? теряюсь в догадках жду фоток с нормальной - с вашей точки зрения - цветопередачей wink


Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)

Тай-котики - наркотики.

Чтобы связаться со мной, используйте Контакты
Статьи, истории, предложения - тоже шлите через Контакты

 
НикаДата: Пятница, 16.01.2009, 02:49 | Сообщение # 3
Обожаю тайчиков
BAN
(в Клубе с 20.06.2008)

Сообщений: 1611
Награды/подарки: 43
Репутация: 4
Статус: Скоро буду
Город: Запорожье,
Кошка-чудо, прелесть однозначно. Сертифицируйте, получайте сертификат, титулы, породистых детей с документами. Затраты, не такие уж большие, окупятся, но сделан будет еще один важный вклад в доброе дело. Нельзя, чтобы тот ужас, из которого вы взяли кошь повторялся и множился. Он есть и у вас на Севере, и у нас почти в центре Европы, т.е. на территории постсоветских стран. Пора избавляться, думаю.
 
t-n-vДата: Пятница, 16.01.2009, 03:01 | Сообщение # 4
Болтаю о тайцах без умолку
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.04.2008)

Мои тайчики: Питомник Ester-Ley

Сообщений: 3408
Награды/подарки: 52
Репутация: 66
Статус: Скоро буду
Город: МО, Красногорск,
Гость_Кажи, Какая красотка!!!
Тут и без коррекции цветопередачи видно, что девочка породная! Если нет заломов на хвосте и правильный прикус - идите и получайте документы. biggrin


Продаются ТАЙСКИЕ КОТЯТА!

питомник "Ester-Ley" Тайская и Сибирская породы кошек
 
ЭдельвейссДата: Пятница, 16.01.2009, 11:07 | Сообщение # 5
Люблю тайских кошек
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 07.07.2008)

Мои тайчики: у нас не только тайчики

Сообщений: 881
Награды/подарки: 8
Репутация: 7
Статус: Скоро буду
Город: С-Петербург,
Гость_Кажи, очень красивая кошка! таечка сил-тебби-пойнт. ну ОЧЕНЬ красивая!

коллективный питомник "Эдельвейсс"

сейчас есть тонкинские котята!

 
РусяДата: Пятница, 16.01.2009, 11:11 | Сообщение # 6
Почти что тайская кошка
Член Клуба
(в Клубе с 07.10.2008)

Мои тайчики: Соня, Кеша

Сообщений: 4987
Награды/подарки: 32
Репутация: 28
Статус: Скоро буду
Город: Санкт-Петербург,
Гость_Кажи, какая красавица у вас!!!
 
leo17Дата: Пятница, 16.01.2009, 12:13 | Сообщение # 7
Тайская кошка
Модератор
(в Клубе с 27.02.2008)

Мои тайчики: Маркиз

Сообщений: 14454
Награды/подарки: 219
Репутация: 52
Статус: Скоро буду
Город: Moscow,
Гость_Кажи, девочка -красавица!!!
Вот какие сокровища бегают никому не нужные!!!Молодцы, что взяли девочку!!!


Маркизюль - идеальный котик

Маркизюль и Оскар-Марселус

Теперь Оскар-Марселус живет здесь
 
MarisolДата: Пятница, 16.01.2009, 16:58 | Сообщение # 8
Тайская кошка
Член Клуба, питомник
(в Клубе с 06.03.2008)

Мои тайчики: тайчики Мусипуси

Сообщений: 6155
Награды/подарки: 66
Репутация: 50
Статус: Скоро буду
Город: над вольной Невой,
Девочка окраса сил-тебби-поинт, можно выставить на получение сертификата... smile


 
LevasoДата: Пятница, 16.01.2009, 23:09 | Сообщение # 9
Тайский кот
Член Клуба
(в Клубе с 19.10.2008)

Мои тайчики: Леопольд

Сообщений: 1295
Награды/подарки: 20
Репутация: 21
Статус: Скоро буду
Город: Химки, Московская обл.,
Красивая кошечка smile

Это наш котик
 
Sunyaev_DVДата: Вторник, 20.01.2009, 21:20 | Сообщение # 10
Тайский юниор
Член Клуба
(в Клубе с 23.11.2008)

Мои тайчики: MELINA TAY KING

Сообщений: 172
Награды/подарки: 0
Репутация: 1
Статус: Скоро буду
Город: Истра,
сил-тебби-поинт biggrin
по фото очень даже хороша biggrin
всётаки Россия странная страна ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ кошки на улице попадаются cry
 
Форум о тайских кошках и не только » Подскажите, кто мой котик! » Тайские и Тайские ПДШ » Моя бесприданница. :) (таечка сил-тебби-пойнт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня у нас на форуме побывали
RuTOR
Последние обновленные темыНовые статьи на сайтеДоска почета
Еженедельные конкурсы рут... 28.04.2024 07:47
Чудо-ящики для банок, цве... 24.04.2024 18:09
Красивая туалетная тумба ... 23.04.2024 17:00
Турецкий язык 17.04.2024 17:45
Мобильные прокси 17.04.2024 17:40
Туры в Таиланд 17.04.2024 17:35
Онлайн-кассы 17.04.2024 17:29
Виниловая пленка 17.04.2024 17:27
Ветеринарная клиника Серг... 17.04.2024 17:14
Лечение кариеса 17.04.2024 17:10
Токсоплазма - бесстрашный кошачий пассажир [Здоровье]
Магдалена Фраковяк с кошкой [Культура]
Стейнлен и сиамские кошки [Культура]
Жак Леман Нам и сиамские кошки [Культура]
Новогодняя съемка кошек [Культура]
Эми Ленокс и тайские кошки [Культура]
Элизбар и кот [Культура]
Сиамский кот 30 лет попал в Книгу Рекордов Гиннеса [Культура]
Это наша кошка, мы у нее живем [О породе]
Тайская легенда о кошках Сиама [О породе]
basenda (71)
lisij13 (66)
t-n-v (66)
leo17 (52)
Marisol (50)
nufnuf (48)
mister (45)
anaof (42)
SergeyK (41)
alina (40)
Nadin (39)
Meri50 (39)

О тайской кошке · О породе · Колор пойнт · Тайские и сиамские · Воспитание · Здоровье · Культура · Ваши истории

Главная · Форум · Статьи · Фото · Питомники · Объявления · ТАЙ-Шоп · Выставки · Библиотека · Рассылка · Подарки · Фильмы · Тесты · Юмор · Контакты · RSS

© 2008-2024. Использование материалов сайта при наличии активной гиперссылки www.thaicat.ru. Реклама Используются технологии uCoz

Thaicat.Ru - тайские кошки, сиамские кошки, продажа котят. Rambler's Top100 CATS-TOP